Перейти к содержанию

Взносы 2018 не менее 3500 рублей.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, klarkg1 сказал:

 

В солнечногорском ОДУ уже не будет. Я тут карту рисовал как охотится в ОДУ и не попасть под наказание))))))) .....Никак...... не подъехать , не подплыть,  а когда нанёс на ОДУ кадастровую карту ,то вообще охренел. По среди леса вдруг появилась особоохраняемая зона.

Так а как оно будет то, если требования законодательства в области не выполняются!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С одной стороны 3500 - меньше стоимости 2-х баков 92-го бензина моего авто. С другой стороны, действительно, оплатившим аренду угодий членам обществ должны по идее быть какие-никакие льготы за это.

Если взять, просто к примеру, что нашел поиском в интернете сейчас, Пушкинское общество, в котором я состою и в котором на 2016 год было 920 членов, то, выходит, на аренду угодий, уже оплаченных в 2016 году, сейчас собирается суммарно 920 тыс. При этом разовый сбор за пользование охотничьими угодьями района в 2016 году составил 500 тыс. Правда, не ясно, какая это часть от общей стоимости продленной в 2016 году аренды на 20 лет. Что означает "разовый сбор" и сколько еще платить в течение 20 лет, не ясно http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2016/03/06/645684-vse-na-vyiboryi.html

В каких то районах, типа Шатурского, просят помочь со сбором суммы в 2 млн. на продление аренды. И по разным районам сроки аренды, видимо, тоже разные, т.е. не ясно, куда именно пойдут собираемые 1000 р. По ссылке на сайте МООИР только выписка из протокола заседания с ценами, почему бы не опубликовать весь протокол? Сколько надо всего собрать, когда и на какие сроки аренды?

В чем не приходится сомневаться, так это в том, что непродленные угодья гос-во выставит на аукцион. Т.е. угодья на срок от 20 до 49 лет уйдут вообще не ясно кому. Что в итоге заставляет делать выбор в пользу оплаты взносов в МООиР.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, magcyril сказал:

В чем не приходится сомневаться, так это в том, что непродленные угодья гос-во выставит на аукцион. Т.е. угодья на срок от 20 до 49 лет уйдут вообще не ясно кому. Что в итоге заставляет делать выбор в пользу оплаты взносов в МООиР.

Это произойдет только при условии многочисленного непродления (или как там это называется) угодий. Если их сейчас на повестке не много, то они просто перейдут в ОДОУ. Их должно быть 20% от общей площади охотничьих угодий в субъекте. По факту сейчас в Московской области всего три участка ОДОУ. 

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Runjero сказал:

ОДОУ. Их должно быть 20% от общей площади охотничьих угодий в субъекте.

Не менее 20% (можно больше:rolleyes:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 17:02, Vladimir G сказал:

Интересно - скольким "членам" этот финт будет мотивировкой для ухода из МООиР?

Кто хотел расстаться с МООиР, сделали это в 2013-2014 г., когда поняли, что им достаточно ОБЕФО, а членский билет МООиР не нужен.

Сейчас выходят - перестают платить - только те, кто прекращает пользоваться услугами МООиР в силу тех или иных причин и больше не нуждается в скидках.

Но отсутствие полной и доступной информации о необходимости дополнительного сбора 1000 рублей для заключения охотхозяйственных соглашений на 49 лет вместо долгосрочной лицензии до 2026 года, это, конечно же,  не бандитизм, не мошенничество, но просто некрасиво по отношению к членам МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Но отсутствие полной и доступной информации о необходимости дополнительного сбора 1000 рублей для заключения охотхозяйственных соглашений на 49 лет вместо долгосрочной лицензии до 2026 года, это, конечно же,  не бандитизм, не мошенничество, но просто некрасиво по отношению к членам МООиР.

Полностью согласен. В текущей формулировке даже не совсем понятно разовая это акция или теперь спец. взнос станет ежегодным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

Кто хотел расстаться с МООиР, сделали это в 2013-2014 г., когда поняли, что им достаточно ОБЕФО, а членский билет МООиР не нужен.

Сейчас выходят - перестают платить - только те, кто прекращает пользоваться услугами МООиР в силу тех или иных причин и больше не нуждается в скидках.

Но отсутствие полной и доступной информации о необходимости дополнительного сбора 1000 рублей для заключения охотхозяйственных соглашений на 49 лет вместо долгосрочной лицензии до 2026 года, это, конечно же,  не бандитизм, не мошенничество, но просто некрасиво по отношению к членам МООиР.

Да , менеджмент организации конечно "феерический".

У меня нет понимания куда идет МООиР, что будет с организацией через 3 года?

Но боюсь , что этого понимания ( или если хотите бизнес-плана) нет и в руководстве.

Статистика не впечатляет: количесто членов падает и ,очевидно, продолжит падать и  в 2018,  фискальная нагрузка на рядового члена общества увеличивается,  сервисы не растут и не развиваются (что особенно печально...).

Не надо быть пророком чтоб понять, что окончательный разпад "общественной организации" не за горами.

Что дальше?

Думаю отдельные осколки (не все конечно) , с угодьями и вменяемым руководством , продолжат работать .

Остальные умрут или будут поглощены.

Природа не терпит пустоты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 12:36, alez сказал:

Серега - МООиР - не Брянский ООиР, скидки даже участникам Куликовской битвы - не предусмотрены!  Надо бы обосновать как то юридически этот взнос, с подписанием дополнительного соглашения, а то это как то получается по бандитски, в нарушение всех законов РФ. 

Мы же вроде как общественная организация, и все дополнительные- целевые взносы должны приниматься на собрании. 

Почему скидки не предусмотрены?  Для пенсионеров и участников боевых действий точно есть. А то, что взнос можно было раскидать на несколько лет - согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его скорее всего и раскидали))

Просто по червонцу люди точно не стали б и обсуждать)) а по тыще в год - на сигареты и алкоголь тратят не задумываясь гораздо больше

(На счет "червонца" сумма вымышленная для словца, реалий не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Его скорее всего и раскидали))

Просто по червонцу люди точно не стали б и обсуждать)) а по тыще в год - на сигареты и алкоголь тратят не задумываясь гораздо больше

(На счет "червонца" сумма вымышленная для словца, реалий не знаю)

Все зависит от сроков, в которые необходимо заключить новые соглашения. Если в 2026 году, то это один расклад, а вот если уже в следующем, то совсем по другому видится ситуация. Эта движуха не только в Московской области пошла, в других областях тоже народ думу думает, что делать дальше. В московской области фокус будет еще веселее, когда выяснится. что и деньги народ в определенных районах сдал, и соглашения по ним не будет. Хочешь не хочешь, а ОДОУ должны быть. Выделят их за счет МООиРовских угодий. И получится. что сдавал "Вася Пупкин" взносы и сборы. а за домом у него ОДОУ образовался. Это либо по окончании срока лицензии будет (2026 год?) или гораздо раньше, если действительно нужно переоформлять соглашения вот уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте охотники.ру  Михаил Сёмин - член Серпуховской районной организации охотников, пишет, что в 2014 его общество уже собирало по 1000 рублей на заключение охотхозяйственного соглашения. Даже скан квитанции к приходному кассовому ордеру №258 выложил:

"...Интересно девки пляшут... А я сообщаю, что Серпуховское общество МООиР уже собирало по 1000 рублей на охотхозяйственное соглашение, о чем я попросил квитанцию к приходнику и мне ее дали... Кто заплатил, уже не платит?! И много ли таких обществ, кто уже собирал деньги на это???

Думаю, надо отправить Кирьякулову официальное письмо с данными квитанциями, интересно, что ответит и ответит ли вообще?!"

%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2017/11/09/649713-obdiralovka-v-mooir-mne-ne-nuzhen-gosohotbilet.html#start=3

Серпуховские, поясните, кто в курсе: вы тоже будете сдавать 1000 на охотсоглашение в 2018 году или нет, так как уже сдавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В МООиР примерно 50000 членов,  включая охотников весьма почтенного возраста(льготников).

Площадь угодий МООиР в Подмосковье составляет 3,3 млн. га

Собрать надо 10 руб/га x 3300000 га =33000000 рублей.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

В МООиР примерно 50000 членов,  включая охотников весьма почтенного возраста(льготников).

Площадь угодий МООиР в Подмосковье составляет 3,3 млн. га

Собрать надо 10 руб/га x 3300000 га =33000000 рублей.

Я конечно в арифметике не слишком силен, но 50000Х1000= 50000000. А нужно, как Вы написали 33000000. 50000000-33000000=17000000? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не стыдно считать деньги в чужом кармане? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики, а до какого числа вообще нужно продлить билет охотничий членский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем билет, смотрим прошлогоднюю дату продления, мысленно меняем год на текущий и понимаем лимиты. А вообще по разуму до первого выхода на охоту. Т.е. до весенней охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я в июле вступил в обществе, то до июля мне не надо платить членские и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, bokser-luber сказал:

Мужики, а до какого числа вообще нужно продлить билет охотничий членский?

А Устав Общества, в котором состоите,  не пробовали прочитать? Ну так, хоть для прикола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bokser-luber сказал:

Если я в июле вступил в обществе, то до июля мне не надо платить членские и тд?

Если в МООиРе то до 31 марта ваш билет действителен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прбовал. Думаю теперь стоит прочитать. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 рублей, решили собрать с народа дополнительно, чтоб оплатить  налоги?(

Егерям лучше зарплату правильную платили бы, кто в угодьях работает реально,а не барыжит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а все за отработку платят или все-таки кто-то отрабатывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, если я в вао состою, я могу взносы в центральном мооир оплатить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeyS89 сказал:

Народ, если я в вао состою, я могу взносы в центральном мооир оплатить? 

Если удобней и нет личных предпочтений, просто встань на учёт в центральном . Я так и сделал. Никакой самодеятельности, всегда путёвку взять можно (предварительно позвонив), всё по правилам. Сильно экономятся нервы и время. Но это для "одиночек" кому первичка не нужна. А вот просто оплатить... Позвони туда и спроси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополнительно оплаченную 1000 рублей где-нить фиксируют? В билете, квитанцией? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...