Перейти к содержанию

Новгородский ноябрь


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз я посетил своего друга и школьного учителя Дмитрия, погостив у него недельку на хуторе в Новгородской глуши.

Поездка носила в целом экспериментальный характер, так как в это время года я там не бывал ещё ни разу.

Ну и конечно же надеялся на мясо, так как егерь с которым я в приятельских отношениях, обещал вписать меня в местный коллектив ещё весной.

Но основной целью были конечно прогулки по засыпающему осеннему лесу, в отдалённые его уголки, примерно туда же куда я смог дойти на лыжах в феврале.

Увы но всех планов осуществить было не реально из-за очень высокого уровня воды,которая с дождями поступала в лес всё лето и осень. Поэтому о серьёзных болотах не могло быть и речи. Хотя местные на ближайших ягоду собирали до морозов. 

Собственно,со слов егеря, эта высокая вода стала главной причиной низкой численности рябчика в этом сезоне. Так как большинство кладок потопило. 

Я конечно же сильно на боровую не рассчитывал,учитывая время года и прогнозы погоды. Но всё таки матушка природа одарила меня приятным трофеем ко дню рождения. Который я встретил наедине с ней.:smile:

По поводу мяса не хочу тут никого расстраивать, озвучивая цены. Скажу только что от всей поездки в целом я остался благодаря ему в значительном +.

Было чёткое предчувствие удачи, когда егерь оставлял меня на номере свежей лесовозки на краю болота.

Может быть потому что ,топтал накануне противоположный край этого болота и был приятно удивлён количеством свежего следа на первом снегу...

Незадолго после того как номера были расставлены и четверо загонщиков с шестью собаками зашли в загон. Раздался дуплет из загона, спустя ещё некоторое время, послышалась чёткая работа собак, за тем хруст и нечто движущееся прямо на меня. Я слегка смещаюсь в строну работы лаек, что было допустимо и даже необходимо, так как между номерами зачастую бывало значительно более 100-150м.

Слышу дуплет на соседнем номере, затем ещё выстрел. Вижу ощетинившегося  рыжего лося без рогов, на дороге рядом с номером. Ещё выстрел и животное падает замертво.Как потом оказалось, не молодая, яловая корова.  

Много не фоткал, было и без этого чем заняться.)

Огромное спасибо местной команде! Очень добрые и простые люди. Я был не единственным там москвичём, так же был народ из Питера.

XgSqkBoCMJE.jpgo8IvM88RQZ0.jpgyw9xfC9UTE4.jpgLc4tBxBibPc.jpgQXEeoOwYCbQ.jpgkOT8Os5ca0o.jpg

 

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, молодец! Всё таки вырвался. С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший рассказ! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда у человека есть отдушина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! С Особенно разнообразным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая поездка и мяса прибавилось, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, P.S.D. сказал:

Спасибо товарищи!

Фотки где? ))) Верни обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2017 в 13:59, Дмитрий1812 сказал:

Фотки где? ))) Верни обратно.

Димыч, какие фотки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...