Перейти к содержанию

Загонная охота на лося 16.12.2017 в Яр области.


Yurgen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, в коллектив МВОО не хватает 2-4 чел, адекватных дисциплинированных охотника с опытом участия в коллективных загонных охотах.

Условия.

Охота будет проходить в Ярославской обл. (330 км),Некоузское О/Х. в 16-17 числах декабря 2017 г.. Это выходные. Приезд на базу 15-ого декабря (пятница).

1. Расценки на коммерческого лося (цены ЯООиР): 
http://www.yarohota.com/okhota-v-yaroslavle/programmy-okhoty-s-obsluzhivaniem.html

° Взрослый возраст до 2-ух лет  – 57 000 р 
° Взрослый, возраст более 2-ух лет – 62 000 р 
° Сеголеток - 32 000 р
Делим на всех охотников в равных долях. 

1) Обслуга – 3000 день/человека ( в нее входят загонщики, транспорт, собаки для добора, разделка трофея и дележ его на кол-во участников ) Более мелкая разделка (можно сделать самим) и ветеринарка – за отдельные деньги. 

2). Проживание – 600-700 день/чел на соседней базе. В районе Ново-Некоуза. Кухня своя. Места забронированы. Основная база расписана до конца сезона. Так что ночуем на соседней, а 16-ого приезжаем на основную базу на загоны.

3) Обычно делают 3 загона в день . Если зверя в загонах не было в течении дня – плата за обслуживание (3000 руб) не берется, но если стреляли ,или зверь был на выстреле (50 м –гладкий,150 м. –нарезной) и не взяли– платим за обслуживание. 

Добор подранка в течении 2-ух дней– обязательно с участием одного-двух наших участников (егеря в добор ружья не берут). В случае недобора подранка– оплата 100%. 

Тарифы за лося и обслуживание устанавливаем не мы. Так что все вопросы типа – «А почему так дорого?», «Нас О/Х имеет», «Чувствую что ипотека, но не могу понять где». Это всё прошу оставить при себе. Условия такие и точка. Участвовать не участвовать, думайте сами.

Для загонов требуется минимум 8 чел. Сейчас наш коллектив как раз набрал 8 чел. Все МВОО-шники и МООИР-овцы. Коллектив проверенный. Охотники с опытом. Но 8 чел, это маловато. Так что еще 2-4 чел. можем взять в основную группу. После чего переходим в набор резерва (на случай если кто откажется). О чем сообщу дополнительно.

Коллектив был в угодьях в прошлом году. На первом же загоне был добыт лось. Егеря гарантируют 90% результата, поэтому и условия за обслуживания такие.

По транспорту, все едем до базы на своих авто. Можем взять на хвоста, в складчину по бензину выйдет экономичнее.

Охотнику при себе нужно иметь 15-20 тыс. руб. на всё про всё. Это не значит, что вы все эти деньги отдадите. Но лучше всегда иметь запас. По поводу детального расчета затрат, пишите в личку, поясню.

Наличие раций с гарнитурами желательно, но необязательно. Оранжевые жилеты, повязки шапочки берите. Если у кого-то нет, не страшно, выдадут на базе.

Что стрелять, в каком кол-ве, договариваемся коллективом на берегу перед инструктажем. И далее четко следуем договоренностям.

Просьба писать в теме только тех, кто реально желает поехать на охоту. Дополнительные вопросы задавайте в личку или звоните. 
Желающих пообщаться на отвлеченные темы, прошу проходить эту тему стороной !

Решение нужно принимать уже сейчас и планировать свои возможности и время так, чтобы потом не подвести коллектив.

Изменено пользователем H_A_N
Замена текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил Вам, не дозвонился. Попробую ещё чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VShipovskij сказал:

Звонил Вам, не дозвонился. Попробую ещё чуть позже.

Василий, всё ок. Я вас с товарищем записал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, еще могу записать 2-ух охотников. После, будет уже резерв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вы с ходу объявили человека........ 

Представляете выйдет  лосик не щенок в 2-3 отростка, а достойный трофей в 6-8 отростков - вот плохо наверное и дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yurgen сказал:

Нет что вы. Эти цены и условия мне озвочило О/Х. Я их просто скопировал и вставил. Всё, верно Сергей сказал. Я такой же обычный участник охоты и понятия не имею, как их хозяйство ставит цены. У них коммерческое хоз-во. Как я понимаю угодья в аренде и они сами ставят ценники. Я ничего от себя не придумываю. Как сказали, так и передал. Дорого это, дёшево, хорошие условия, плохие, это всё не ко мне. Мое дело пригласить в группу, а решать вам. Просто нашей группе не хватает несколько охотников для загона. Вот и решил здесь поспрашивать. Но честно говоря уже пожалел. В первый и в последний раз этим занимаюсь. В принципе задача выполнена. Нас уже 10 чел. Необходимый минимум набран. Тему можно закрывать.

Юр, надо было ограничится телефоном. Добрать людей всегда можно перед самым выездом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Runjero сказал:

Юр, надо было ограничится телефоном. Добрать людей всегда можно перед самым выездом. 

Вообще ты прав. Я уже подумал об этом, позже. Люди злые, Паш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий ,буду желать вашей группе достойного рогоча. Не обращайте внимание на болаггуров а предлагать ребятам охоту надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

а предлагать ребятам охоту надо .

Поддержу!

а на будущее могу рекомендовать взять за основу приглашение от Джека Воробья))) (если он разрешит) ... там не поспоришь! там либо записываешься  либо идёшь мимо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vasya сказал:

Юрий ,буду желать вашей группе достойного рогоча. Не обращайте внимание на болаггуров а предлагать ребятам охоту надо .

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yurgen сказал:

 В первый и в последний раз этим занимаюсь.

Зря Вы так...

Предлагайте. Начинающим охот не хватает.

Правильно Вам написали. Нужно делать сообщения как у Джека Воробья: хочешь-соглашайся, не хочешь-иди лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Зря Вы так...

Предлагайте. Начинающим охот не хватает.

Правильно Вам написали. Нужно делать сообщения как у Джека Воробья: хочешь-соглашайся, не хочешь-иди лесом.

Согласен. Грамотно! В сл. раз обязательно учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще 2 места в основной состав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в личке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИЛЬИНСКИЙ ФЕДОР сказал:

Написал в личке. 

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось ОДНО место в основную группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу записать Вас меня.

 

Изменено пользователем Алексей Кулаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

Прошу записать Вас меня.

 

Отправил вопросы в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, набор охотников в основной состав закончен. Производится набор в резерв. Это на случай если кто-то откажется. А такое бывает. Прошу оставлять заявки в личку с ответами на вопросы:

1) Опыт участия в коллективных загонных охотах на копытных?

2) Отношение к алкоголю, курению на номерах?

3) Оружие?

4) Наличие транспорта или на хвоста к нам?

5) Готовность сорваться за день до отъезда по звонку?

В случае если в основном составе кто-то отвалится, буду с вами связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнение по проживанию. Заселяемся в гостиницу в Мышкине в 30 км. от охот. базы. Номера забиты на 12 чел. Дополнительно за неделю до отъезда с каждым свяжусь, вышлю точные координаты и информацию по заселению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу записать в резерв. Подробности о себе в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgeny19 сказал:

Прошу записать в резерв. Подробности о себе в личке.

Ок. Записал вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, имею гладкоствольное оружие более 12 лет, но на охоте ни разу не был. Подскажите, пжл, как можно получить опыт загонной охоты на лося, если коллективы не хотят брать новичка. Или к Вам это не относится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vadim07 сказал:

Подскажите, пжл, как можно получить опыт загонной охоты на лося, если коллективы не хотят брать новичка.

Не правда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Не правда!

Вы даже не прочитали ни одного приглашения на охоту и ни одного отчёта с охот видимо,а утверждаете,что не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...