Перейти к содержанию

Вот как бывает... Ростовская область


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Leha_030
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

все живы?

Да. 12 вроде пострадавших в основном рассечения, ушибы, переломы, в том числе и меня с подозрением на перелом увезли на скорой. Сделали снимки... Кости в порядке, нога опухла от ушиба, остальное по мелочи. предложили у них полежать, но ведь дома целебная бобрятина - компресс что надо:biggrin:

IMG-20171121-WA0037.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы ехали поездом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Osprey сказал:

 

Приглашал я тут на охоту... Так вот .. сразу скажу, спасибо всем кто отозвался.  Я очень критически подходил к составу, уж извините, кому отказал в итоге... мы поехали на автобусе... служба безопасности метро и автовокзала это  отдельный разговор.. несу рюкзак за плечами, пакетик с пирожками... метро, пик... прошел спокойно... кпп автовокзала ... Рамка. Пик. Давай досмотр... рюкзак не  смотрят... досматривают пакетик с пирожками, пропускают... Смех разбирает, но прошел. Товарищ аналогично, рюкзак с ружьем и патронами не смотрят, бутики и термос под контролем... 

Выезд. 

Добрались хорошо. Мама встретила, стол ломился, после борща из голубей и самих голубей на второе добытых в августе неспешно пошли спать... Дичи хватало... Этот год как никогда был урожайным на фазана, но мы ехали за зайцем. 

Заяц радовал меньше, но как я и обещал, у всех был шанс добыть. В субботу были и попадания и промахи... Я не промахивался... двух честно взял... Для нормы оставался один. Но не свезло. собака с ума сходила от количества фазанов и куропаток... Набегалась вдоволь. 

Маршрут первого дня 40 км... Фото прилагаю. 

Второй день также давал шанс взять норму, но мазали все и я в том числе отличился промахом по зайцу поднятому в ногах. Но как назло, ремень на планку налетел, потом люцерна по колено... Вижу где он, но увы, промах... Плюс грибники... Как уже писали о ростовской, там сейчас сезон синей ножки, шампиньонов и вешенки..  грибники застали везде, на тех участках, которые я считал перспективными.  Но там уже много кто ходил... А время все бежит и бежит.

Итого, по зайцу мы привезли... 

Приключения продолжились под Москвой... Мы оказались пассажирами рейса о котором сегодня говорят в новостях... Я не спал... Смотрел в окно, сначала резкое торможение... Потом удар в авто спереди и мы мчим в кювет... Высота метров 8-10. Немного вперед и я думаю отчёт писать было бы некому..  немного фото к отчёту добавлю... 

IMG_20171121_074814.jpg

IMG_20171121_073739.jpg

IMG_20171120_061603.jpg

IMG-20171118-WA0007.jpeg

С полем Игорь!

Ну и с днём рождения(можно сказать).

Выздоравливай!А то как же наши гуси весной?

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Игорь, фазаны по чём за голову и сколько в руки)))? 

Вот так поездка, видимо водитель  думал дотянуть, осталось  то чуть чуть. Сон коварная штука, лучше остановиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Хорошо, что хорошо кончается!
С полем! И с удачей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Osprey сказал:

Приключения продолжились под Москвой... Мы оказались пассажирами рейса о котором сегодня говорят в новостях... Я не спал... Смотрел в окно, сначала резкое торможение... Потом удар в авто спереди и мы мчим в кювет... Высота метров 8-10. Немного вперед и я думаю отчёт писать было бы некому..  немного фото к отчёту добавлю... 

Хорошо, что все живы и здоровы. Остальное все ерунда. Запоминающаяся поездка получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! И скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Игорь! Да поездочка запомнится надолго. Скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

С полем! 

Игорь, фазаны по чём за голову и сколько в руки)))? 

Вот так поездка, видимо водитель  думал дотянуть, осталось  то чуть чуть. Сон коварная штука, лучше остановиться. 

Спасибо. 

По фазану не интересовался что по чем. 

Раньше было 2000-2500 норма 2 петуха на стрелка. Но и я тогда в членах общества состоял. 

Мне показалось что водила поздно начал тормозить. Уже стопы горели, а он все ехал... Потом понятное дело что не успел. Что там было, отвлекся, уснул, не знаю, не мне судить...

4 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

С полем Игорь!

Ну и с днём рождения(можно сказать).

Выздоравливай!А то как же наши гуси весной?

Спасибо, Серёг. Я надеюсь что ещё по зайчику погуляю в этом году, так что гуси невредимыми не пройдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки

Screenshot_2017-11-22-17-10-03.png

 

IMG_20171122_190502_969.jpg

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых все кто пострадал выздоравливайте ! , а вас с полем... ! Смотрю хорошо погуляли ))) супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Osprey сказал:

Фотки

Screenshot_2017-11-22-17-10-03.png

Screenshot_2017-11-22-17-13-08.png

Игорь, у второго фото черную рамку убери....Как-то стремно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Leha_030 сказал:

Игорь, у второго фото черную рамку убери....Как-то стремно...

Убрал. Не рассмотрел сразу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, с полем!

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С полем! Хорошая охота выдалась, а Русачки то хороши! Автобус то уложили, а на чем людей то до Москвы?  По поводу СБ на транспорте самому с ружьем часто приходилось проходить на Павелецком вокзале через рамку и телевизор, но это если заходишь в вокзал с улицы. Через телевизор они видят ствол в сумке, тормозят вызывают милиционера, сверяют номера, записывают данные и счастливого пути. Но в Павелецкий вокзал ещё можно попасть внутрь с зеленой ветки метро. эскалатор привозит тебя внутрь вокзала проходишь 3 метра поворачиваешь на лево через турникеты и рамки, охраны там нету, после турникета направо и без проверок проходишь к поезду.Вот это да? , а ведь в руководстве контролирующих служб надумаю , что дураки работают, как можно эти зоны не контролить???????? А деньги то выделяются наверно не малые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, жора сказал:

С полем! Хорошая охота выдалась, а Русачки то хороши! Автобус то уложили, а на чем людей то до Москвы?  По поводу СБ на транспорте самому с ружьем часто приходилось проходить на Павелецком вокзале через рамку и телевизор, но это если заходишь в вокзал с улицы. Через телевизор они видят ствол в сумке, тормозят вызывают милиционера, сверяют номера, записывают данные и счастливого пути. Но в Павелецкий вокзал ещё можно попасть внутрь с зеленой ветки метро. эскалатор привозит тебя внутрь вокзала проходишь 3 метра поворачиваешь на лево через турникеты и рамки, охраны там нету, после турникета направо и без проверок проходишь к поезду.Вот это да? , а ведь в руководстве контролирующих служб надумаю , что дураки работают, как можно эти зоны не контролить???????? А деньги то выделяются наверно не малые.

Спасибо. Русачки действительно порадовали. Причём, что особенно порадовало, при огромном количестве охотников в этом году и малом временном промежутке, я водил своих по таким местам, которые никто не любит посещать, а заяц есть... И вот они там как "привязанные" меня ждали ... Что-то взяли, что-то ушло... Секретные места ещё есть... 

Меня на скорой увезли, я в списке пострадавших оказался... Друг на такси за мной приехал с вещами, когда меня уже отсняли и подтвердили целостность костей. 

Остальных, говорят забрал автобус на замену, кем организованный не знаю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Классные и крупные русачки!

Слава Богу что все живы остались в этой аварии....

А что не нашлось среди товарищей с кем ездили автомобилиста? Всяко удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir G сказал:

С Полем! Классные и крупные русачки!

Слава Богу что все живы остались в этой аварии....

А что не нашлось среди товарищей с кем ездили автомобилиста? Всяко удобнее?

Да, Владимир, очень повезло... если можно так сказать... 

Изначально планы были именно авто, и было необходимое количество права-обладателей. Я и сам ездил без замены  за рулём туда и обратно и собирал 4 человека не для того чтобы меня везли, а для деления расходов на дорогу. 

Стоимость билетов на автобус туда-обратно=стоимость топлива /4 

Сразу замену отвалившимся участникам найти не удалось. А когда желающие все же стали появляться, уже все планы были построены, билеты куплены, маршруты составлены... 

Я часто на автобусе ездил. ЖД сообщение до конечного пункта отсутствует, а с пересадкой дольше и дороже... 

Как бы то ни было, я на следующий год буду планировать поездку туда. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эта охота стала, своего рода, продолжением данной ветки с отчётом. После размещения приглашения мне написал Павел.

В письме было безвозмездное предложение указать место, где не столь далеко есть зайцы... В связи с тем, что место не моё, в отчёте не будет координат)) 

Итак, после долгой паузы с охотам, наконец здоровье позволило выбраться в лес. Павел, к сожалению присоединиться к нам не смог. 

Данное направление от Москвы посещал впервые. Охотились втроём. При выписке путевки, Егерь, получив от нас информацию о том куда мы планируем внёс в наш коллективный разум сомнения... показал свои фото с охоты, наругал нас за снегопад, что мы не в ту погоду приехали. Среди нас был один знаток местности, с него все и началось, место в итоге мы сменили в пользу рекомендации егеря. Получив напутствие от егеря, что ничего мы в такую погоду не найдем, мы отправились в угодья. Снегопад шел с ночи и стих, перейдя в мелкий снежок уже по светлому. На свежие следы мы не рассчитывали, но следы было видно. В рекомендованном егерем месте не было следов зайцев.. Не было никого, кроме одного следа лисицы и трёх куропаток... И вот, когда все уже отчаялись найти зверька, мною было предложено остаться там же, но вообще уйти от рекомендаций егеря в противоположном направлении. Просто поля сменились чередованием поле-лесистая балка. Охотиться осталось пару часов. Не тратя время разошлись на 100 м и пошли прямо к машине. В самом начале балки я увидел след зайца, первый за весь день. Сообщил в рацию и пошел по следу. След пошел вниз, я сверху решил осмотреться и не спускаться, и тут в 10 м от меня фонтан снега и заяц пошел вниз. Вскидываюсь и не вижу его... Ещё мелькнул... Снова нет... Высматриваю он сидит, но его почти невидно. Дистанция норм, выстрел, в угон также через лес второй, ушёл. Дробь шла куда надо, но ветки... мне показалось, что попадание было. 

По рации: заяц вышел на поле, бежит по полю... Он как-то странно бежит... 

Даю ответ ждать и не преследовать. 

Иду по следу, есть попадание, шерсть, крови нет. 

Выхожу из балки, след прямо, в направлении следа серый комок. 100 м. Подхожу, заяц. Добрал. Есть. Значит все правильно делаем. 

Вторая, третья балки ноль. Но есть следы лис. Одну из балок идём вдвоем с двух сторон, третий на номере. Нахожу след лисы, явно шла на меня, услышала, на махах обратно в сторону номера. Только потянулся за рацией, как звучит выстрел и следом сообщение о взятой лисе. Ещё балка ноль... К машине вышли в сумерках. Ещё раз наступаем на грабли, егеря слушать не нужно... Нужно было ехать куда планировали сразу... 

Павел, спасибо за рекомендацию места охоты, ещё доеду туда. Уже наверно в следующем сезоне.

 

 

IMG-20180120-WA0021.jpg

IMG-20180120-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

С полем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...