Jump to content

Охота в Дмитровском районе.

Share
Followers 4

Recommended Posts

В 20.11.2017 в 22:42, Rommel сказал:

Так значит орудьевский дачник сожрал всех рябых в лесу!:biggrin: Мы то с Александром Петровичем не поймём, почему резко численность снизилась. Лису погоняйте, а вот с зайцем погорячились. Всего четыре зайца живут на площади от Орудьево- Быково -Вербилки-воспроизводственный. Одного взяли в середине сентября с эстонками у железки, пока народ утей искал. Три остальных жмутся к дачам, там и яблоньки и не шугают их. Так что скооперируйтесь на лису, заодно доброе дело сделаете.

Хорош людей от зайца отваживать))))) Зайца не много, но он есть)))) За очевской церковью посмотрите.  А лису погонять- милое дело точно. Можно приваду сделать и посидеть на рыжую .  Только рекомендую все-таки Петровича об этом предупредить. А то он мужик сурьёзный- может и ловить вас начать))))

• Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посетите это мероприятие, которое планируется в вашем районе. Уверен, там, вы можете найти ответы на многие вопросы начинающего охотника... 

Костино, это получается 4-ый обход. Вроде там воспроизводственный участок на сколько мне известно. Охота там есть не везде. Вам нужно прозваниваться, уточнять. Свежую карту и контакты прилагаю. Извини

Posted Images

1 час назад, Yurgen сказал:

На Петраковке, там чуть дальше на морковных, в прошлом году всё истоптано русаком было. Сейчас пока боятся еще гулять. Пусть к снегу попривыкнут. Кстати между делом, как улов? В этом году вообще что с уткой, что с рыбой не пойми что творится...

Улов так себе, мелочь дёргает в холостую, очень вялая, из 10 подъемов поймал одну на 330гр., А соседний номер повеселее, можно сказать что не присел, около 10 щучек тоже гр.по 300-500

3 часа назад, Илья сказал:

Хорош людей от зайца отваживать))))) Зайца не много, но он есть)))) За очевской церковью посмотрите.  А лису погонять- милое дело точно. Можно приваду сделать и посидеть на рыжую .  Только рекомендую все-таки Петровича об этом предупредить. А то он мужик сурьёзный- может и ловить вас начать))))

добрый вечер а зачем Петровича предупреждать? 

3 часа назад, Илья сказал:

Без меня точно не начнёт ловить, если серьёзно что. А вот вас, судя по знанию и опыту, как щенков молочных за хибон .)))))

И это самое, отчёт про зайца хоть успеете сваять до конца февраля?

4 часа назад, Yurgen сказал:

На Петраковке, там чуть дальше на морковных, в прошлом году всё истоптано русаком было. Сейчас пока боятся еще гулять.

Русаку похрен в какую погоду гулять.Это не беляк,который может за пару-тройку дней залечь в не погоду.

19 часов назад, Vladhunter сказал:

добрый вечер а зачем Петровича предупреждать? 

Предупреждать Петровича для того, что бы не принял вас за браконьеров ))) Или не оказалось, что вы за зайцем в лес пойдете, а там охота на лося. У нас такое, к сожалению,  было. На нас из загона зайчатники выходили)))) А еще раз на нас облаву устроили - госинспектор, милиция. И все такие серьезные)))) Много добрых людей, готовых сообщить,что "эти москвичи на жипах" в поля поехали)))) К тому же Госинспектор живет тоже в Орудьево.. А протоколы ему всегда нужны. Так что и путевку лучше брать и Петровича предупредить, что в лес-поле собираетесь. Опять же может оказаться, что не вы одни в намеченное место собираетесь. Охота вам с другой командой толкаться. 

18 часов назад, Rommel сказал:

Без меня точно не начнёт ловить, если серьёзно что. А вот вас, судя по знанию и опыту, как щенков молочных за хибон .)))))

И это самое, отчёт про зайца хоть успеете сваять до конца февраля?

Экий вы резкий)))) 

Будет время и что ваять- постараюсь отписаться))))) 

55 минут назад, Илья сказал:

Предупреждать Петровича для того, что бы не принял вас за браконьеров ))) Или не оказалось, что вы за зайцем в лес пойдете, а там охота на лося. У нас такое, к сожалению,  было. На нас из загона зайчатники выходили)))) А еще раз на нас облаву устроили - госинспектор, милиция. И все такие серьезные)))) Много добрых людей, готовых сообщить,что "эти москвичи на жипах" в поля поехали)))) К тому же Госинспектор живет тоже в Орудьево.. А протоколы ему всегда нужны. Так что и путевку лучше брать и Петровича предупредить, что в лес-поле собираетесь. Опять же может оказаться, что не вы одни в намеченное место собираетесь. Охота вам с другой командой толкаться. 

Согласен на все 150%, заодно и что интересует,  можно узнать где и как лучше, по крайней мере всё время когда спрашивал помогали советом... Не знаю как сейчас...

• 3 weeks later...
В 07.12.2017 в 10:25, карагач сказал:

Добрый день. Это в каком месте?

Приветствую. Севернее рогачевского шоссе, в сторону Куликово. 

В 08.12.2017 в 16:23, Максим Корнеев сказал:

Согласен на все 150%, заодно и что интересует,  можно узнать где и как лучше, по крайней мере всё время когда спрашивал помогали советом... Не знаю как сейчас...

Так и сейчас. Он хороший мужик. Своим всегда подскажет. Главное контакт найти, в прочем, как и с любым другим человеком.

Добрый день, форумчане!

Дачи в Ваших краях не имею, проживаю в Северном Тушино.

С удовольствием бы присоединился к группе охотников в компании единомышленников погонять зайчика, лису, и более серьезного зверя. 

В связи со сменой жительства, остался без команды.

• 2 weeks later...
В 07.12.2017 в 17:18, Илья сказал:

За очевской церковью посмотрите.  

Можете не смотреть. Там теперь в карьере каток. И хоккейная коробка))))) За Орудьево- только собачьи следы. Так что надо искать подальше от деревень. 

В 30.12.2017 в 09:31, Yurgen сказал:

Так и сейчас. Он хороший мужик. Своим всегда подскажет. Главное контакт найти, в прочем, как и с любым другим человеком.

Юрий, а можно тоже контакт Петровича? У меня дача под Лобней, но у вас в районе Орудьево-Очево частенько охочусь, путевки в Москве обычно беру, все никак местных контактов не найду. Заранее спасибо!

5 часов назад, BARS_664 сказал:

Юрий, а можно тоже контакт Петровича? У меня дача под Лобней, но у вас в районе Орудьево-Очево частенько охочусь, путевки в Москве обычно беру, все никак местных контактов не найду. Заранее спасибо!

На первой страничке этой темы гляньте, я выкладывал фотки с контактами егерей.

IMG_20180117_230343.jpg

• Good! 1

Отлично, спасибо!

• 6 months later...

Приветствую, кто собирается в этом сезоне на охоту ?

Edited by Kom
В Wed Jan 17 2018 в 23:07, Морячок Папай сказал:

IMG_20180117_230343.jpg

Я обычно в 3 охочусь... И иногда на Мельчевку и Петраково

9 минут назад, Максим Корнеев сказал:

10 минут назад, Максим Корнеев сказал:

Я 4 и 8 изучил )

• 2 months later...

Добрый день, форумчане!

С удовольствием бы присоединился к группе охотников  погонять зайчика, лису, и более серьезного зверя. 

• 1 year later...

Всех приветствую! У меня дача в Костино. Недавно начал заниматься охотой, буду рад новым знакомствам и готов присоединиться к совместным охотам.

• Thanks 1
15 часов назад, kiriega сказал:

Всех приветствую! У меня дача в Костино. Недавно начал заниматься охотой, буду рад новым знакомствам и готов присоединиться к совместным охотам.

Посетите это мероприятие, которое планируется в вашем районе. Уверен, там, вы можете найти ответы на многие вопросы начинающего охотника... 

• Good! 1
  • Upvote 2

тоже буду рад присоединиться по зайцу. билет мооир

никто завтра, в воскресенье, не желает зайца потропить? снежок выпал

• 2 months later...