Перейти к содержанию

Долгожданная охота в Ростовской области.


Wolf
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! 

Вот и состоялась долгожданная охота на зайца и фазана в Ростовской области. Езжу я на эту охоту ежегодно, традиционно к открытию сезона на зайца. В прошлом году поехать не удалось по ряду объективных причин, поэтому охота была желанной вдвойне. Дорога от Москвы до места (1160 км) заняла около 13 часов. С учетом того, что на хвосте болтался прицеп с лодкой, мотором и всяким барахлом, так как планировалась ещё и рыбалка, доехал достаточно быстро и легко, благо трасса М4 достаточно свободна и с хорошим покрытием. Кстати, для тех кто часто пользуется платными дорогами покупайте транспондер, не реклама, исключительно из собственной практики)))), его стоимость в 1000 РЭ окупилась за одну поездку туда-обратно, плюс сэкономленное время.  

Первый день  охоты порадовал хорошей солнечной погодой, все остальные дни включая 10.11.17 дул достаточно сильный восточный ветер и постоянно моросило, пришлось помесить степную грязь. Из-за такой погоды рыбалка не сложилась, поймал всего несколько 300 граммовых окуней  и прям у лодки сошёл хороший судачок. С охотой повезло гораздо больше! Хоть погодные условия и не сопутствовали, тем не менее за 7 дней охоты, мы с братом добыли 13 зайцев, 22 фазана и 4 куропатки. Эти места настоящее охотничье Эльдорадо! Я столько фазанов не видел ещё ни разу за все мои поездки. Уже в крайний день нашего отдыха, т.е. 11 ноября, когда все путевки были закрыты а ружья лежали дома, мы выехали на рыбалку в новое место и подъезжая к водоему обратили внимание на нескошенное поле на котором мы насчитали сразу 37 фазанов, это было , что-то в тот момент когда большая часть из них поднялась на крыло я чуть в обморок не упал! Это очень красиво!!! Неоднократно из под ног взлетало по десятку фазанов, но стреляли так, чтобы наверняка найти и в основном в одного. Камыш и очень высокая трава мешали поискам. Без собаки очень сложно, а оставлять ненайденную битую дичь совсем не хотелось. С зайцами было все гораздо сложнее, из-за ветра поднимались либо очень далеко, либо не поднимались пока не пнешь сапогом. Так мой брат уже практически в сумерках разглядев лежащего зайца, буквально в 5 метрах от него, стал показывать мне жестами, я правда не разу понял, чего он от меня хочет. За то заяц видимо расшифровал его жесты мгновенно и дал по газам, а мы благополучно отсалютовали в его честь и проводили с миром восвояси, т.е. промазали!))) Ещё поискам зайца очень мешало огромное количество местных жителей из ближайший хуторов, бродивших по полям в поисках грибов, в этом году хороший урожай шампиньонов и синеножки.

Вот такая была охота! Теперь немного фото. А видео попробую позже выложить ещё не разобрался с гоупрошкой которую мне накануне охоты подарила любимая жена!))

IMG_0215.JPG

IMG_0217.JPG

IMG_0221.JPG

IMG_0232.JPG

IMG_0235.JPG

IMG_0236.JPG

IMG_0244.JPG

IMG_0259.JPG

IMG_0261.JPG

IMG_0269.PNG

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё летело очень много гуся, и днём и ночью, тысячные стаи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! С полем и отличным отдыхом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!

Красиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!  Здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 16:01, Wolf сказал:

за 7 дней охоты, мы с братом добыли 13 зайцев, 22 фазана и 4 куропатки.

С полем!!! Достойно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! с полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хорошие фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...