Перейти к содержанию

Лось или корова? Какие звери изображены на фото?


Ydhin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Там где охочусь я нет заморочек с быками и коровами. Есть просто лось. Собственно как и нет запрета на отстрел коров в правилах.)

А с этической точки зрения это по моему вообще полный бред. Т.е. без самки приплода не будет а без самца ветром надует?

Там где охочусь я  - коров не стреляют , не потому что нельзя по закону - не стреляют по совести т.к. корова  - которую не трогают  держится  кормовых мест и ни куда не уходить спокойно принося приплод , а быки как правило приходят сделать свое дело  ....  И они всегда есть ...  

Если по теме  ,  то на фото невидно нефига  ....

 В  живую,  стоя на номере  , уверен  картинка будет четче - как правило  в это время   перед ушами должны быть красные точки от сброшенных рогов  и  если я их увижу  на последних двух , то по ним и отработаю в область сердца... при условии двух лицензий  -  Дуплетом .... и то если после первого выстрела  услышу характерный шлепок  от входа пули , если не услышу продублирую вторым  по этому же лосю ...  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, клар сказал:

Там где охочусь я  - коров не стреляют , не потому что нельзя по закону - не стреляют по совести т.к. корова  - которую не трогают  держится  кормовых мест и ни куда не уходить спокойно принося приплод , а быки как правило приходят сделать свое дело  ....  И они всегда есть ...  

А ну понятно, логика железная:" Моя хата с краю!"

А если бы коровы перемещались, долбили бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

А ну понятно, логика железная:" Моя хата с краю!"

А если бы коровы перемещались, долбили бы?

Нет конечно  , в следующем  загоне  взяли бы  Быка -   если не сегодня так завтра  , на завтра так на следующей неделе  -  продлили бы удовольствие   - Куда спешить -  Я и без трофея получаю удовольствие от охоты  , кайфую от работы своего драта по лосю и кровяному  .... но это если говорить конкретно про меня  .

Но , я  также понимаю форумных "мясников " и у них также своя правда , заплатив 70 тыр за охоту  - хотят видеть мясо в морозилке и им по барабану  корова это или бык  - Они приехали в угодья  (может быть в первый и последний раз в конкретное место  )  заплатили   - и  что будет потом  - хоть трава не расти ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

 

Вы меня не поняли видимо...

То что нет санкций за отстрел коровы, совсем не означает отмену своих каких то личных предубеждений по этому поводу. Не хочешь, не стреляй, никаких штрафов так же за отказ не предусмотрено,тем более когда есть объективная причина.

Но тут дело конечно же в первую очередь в том, что это не коммерческая охота, поэтому всё гораздо более демократично. Но и случайные люди там естественно исключены.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, клар сказал:

корова  - которую не трогают  держится  кормовых мест и ни куда не уходить спокойно принося приплод , а быки как правило приходят сделать свое дело  ..

Откуда вы это узнали? Вам это кто-то рассказал или вы это вычитали где-то? На самом деле, ваша выкладка неверна. Лоси зимой держатся в одних местах, а к весне коровы уходят в места отёла, которые от мест зимовки могут находиться в сотне километров.  Места гона и места отёла тоже очень часто не совпадают. Сезонные миграции составляют от 100 до 300 километров.Это данные для европейской части России. В Сибири миграции лосей носят боле масштабные  размеры. Там лоси могут перемещаться до 1000 километров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Откуда вы это узнали? Вам это кто-то рассказал или вы это вычитали где-то? 

Я так понимаю , читатель это Вы. Я практик, и все мои выводы основаны на жизненном опыте и применимо конкретно к месту где я охочусь на лося. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь другая тема вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, клар сказал:

Я так понимаю , читатель это Вы.

Вы правильно понимаете! Я много книг читаю. А вы совсем не читаете? Почитайте, рекомендую. Откроете для семя много нового и вам неизвестного)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Вы правильно понимаете! Я много книг читаю. А вы совсем не читаете? Почитайте, рекомендую. Откроете для семя много нового и вам неизвестного)))))

:wacko2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

:wacko2:

А-а! Вы не можете читать из-за косоглазия? Понятно! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Поляк сказал:

А-а! Вы не можете читать из-за косоглазия? Понятно! :biggrin:

Плляк. Не нарывайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

Плляк. Не нарывайся

А что мне нарываться? Это вот не твоя тема, Практик?

 

Добыл первого лося два года назад, а уже: "Я-практик!":biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Поляк сказал:

А что мне нарываться? Это вот не твоя тема, Практик?

 

Добыл первого лося два года назад, а уже: "Я-практик!":biggrin: 

В отличие от тебя  , я больше пишу  и работаю на стрелков   .... А еще есть тема охота с дратхааром  - почитай  теоретик :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

В отличие от тебя

А ты как определил эти отличия? 

 

1 минуту назад, клар сказал:

А еще есть тема охота с дратхааром  - почитай  теоретик

Много лосей с дратхааром настрелял, чтобы прийти к выводу, что лоси зимуют там же, где потом и телятся? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, клар сказал:

А еще есть тема охота с дратхааром  - почитай  теоретик

Ну я не гордый, я почитал. Во-первых, тема создана летом прошлого года и своё повествование начинает именно с этого периода, т.е. совсем недавно; во-вторых, про лосей там нет ни слова (про случайно встреченную  косулю есть, но косуля-это не лось). Отсюда вопрос: откуда у такого Практика знания про лосей? Сам придумал или всё-таки кто-то рассказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

А ты как определил эти отличия? 

 

Много лосей с дратхааром настрелял, чтобы прийти к выводу, что лоси зимуют там же, где потом и телятся? 

 

Их и определять не надо ,  теоретика  видно за версту..

Много  ,  Хватает  ....все мои ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Ну я не гордый, я почитал. Во-первых, тема создана летом прошлого года и своё повествование начинает именно с этого периода, т.е. совсем недавно; во-вторых, про лосей там нет ни слова (про случайно встреченную  косулю есть, но косуля-это не лось). Отсюда вопрос: откуда у такого Практика знания про лосей? Сам придумал или всё-таки кто-то рассказал?

Утомил ты меня  , если тебе интересно про лося  , зайди на мою страницу в ютуб , там есть пару видео  . А из последних на прошлой неделе .

ниже фото ...   

Сразу видно что ты теоретик  ,  время вагон потрендеть .. 

Извиняюсь , но мне на охоту пора  , причем уже второй раз за сегодня  ....  желаю удачи  - клавишник

fbcee6d12224.jpg

Ду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, клар сказал:

Утомил ты меня

А ты глупости не пиши! 

Что ты мне своими отчётами и страничкой в Ютубе козыряешь. Я же тебе свои в нос не сую. Я уже про тебя всё посмотрел. Я Ещё раз повторю - я не гордый. А тебе бы не мешало хотя бы пару умных книг прочитать. Тогда бы ты знал, что такое сезонная миграция лосей, что такое места сосредоточения лосей в зимний период. А так, один гонор и больше ничего!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять, т.к. я не гордый, зашёл я на твою страничку в Ютубе, которая называется "Олег Сухарев". Нет там ничего про лося.

https://www.youtube.com/channel/UCE6WShfdeVISBkpxFM1hqNg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот с трудом одно видео нашёл  

Так там даже дата стоит 9 октября 2016 г.  То есть, это было в прошлом году. Опять не получается выявить у тебя огромный опыт охоты по лосю. Самая ранняя дата - это 2015 год. Откуда опыт, практик?! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не очень информативно с точки зрения определения пола животных. У меня складывается впечатление, что выходит не семья, а группа. И боюсь ошибиться, но лось там номер два и три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Runjero сказал:

Фото не очень информативно

Да это фото, вообще, сделано, скорее всего, не во время загонной охоты. Автор темы ясно же пишет:

"На просторах интернета, мои друзья охотники нашли вот такую фотографию и мы уже пол дня ломаем перья ху есть кто!!"

Кто может поручиться за то, что это фото не сделано в конце зимы или ранней весной, когда рога у самцов уже сброшены? У нас основной сезон охоты на лосей приходится в период, когда самцы ещё с рогами, а значит, определить их и отличить от самок значительно проще даже не искушённому охотнику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот надо фотографировать. Тут вот тоже без "рогов" и сразу различишь:biggrin:

ff3cde1aac90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

 

Так там даже дата стоит 9 октября 2016 г.  То есть, это было в прошлом году. Опять не получается выявить у тебя огромный опыт охоты по лосю. Самая ранняя дата - это 2015 год. Откуда опыт, практик?! 

 

Вероятно  быстро учусь  , ведь я же талантливый ...:blush:

А если подойти к вопросу без эмоций и со здравым смыслом ....  

Вы правы и я прав  ....  Вы правы т.к. действительно лоси мигрируют  и миграции разные ... 

И у нас в первичном коллективе где я имею честь быть активным членом  -  есть те самые миграции о которых вы писали ранее , но происходят они в пределах 30 км .  Две недели назад охотили в районе , где лоси держаться  только до середины ноября (пока гон)   а потом они  уходят 15 км  ниже к болоту  .  При этом  коровы остаются на зимовку  с телятами  - в прошлом году их было около  20  -ти .  В этом  году  их значительно больше  ,    информацию  черпаю от местных охотников/егерей   аборигенов -  а также  собственных наблюдений  - в нашем современном мире для этого все есть  ,  видеокамеры  с датчиками движения   и  т.п.  

Охоты нашего коллектива  ,  практически всегда успешны  (я не помню когда были пролеты)  и при этом  телят и коров не стреляет никто  

.... И Быки как не странно  к ним тянутся ...И они всегда есть   ....

Более скажу  , также не приветствуется   добыча   трофейных Быков  - у кого более  5  отростков   , и   секачей  свыше 250 кг ....  Последние по договоренности под внутренним запретом т.к.  они являются  основными  защитниками  молодняка от волков ....

 

А вообще я хочу  извинится т.к. был очень резок в высказываниях  в силу своего характера .... 

У каждого может быть свой взгляд и мнение и с ним надо считаться ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Ну вот с трудом одно видео нашёл  

Так там даже дата стоит 9 октября 2016 г.  То есть, это было в прошлом году. Опять не получается выявить у тебя огромный опыт охоты по лосю. Самая ранняя дата - это 2015 год. Откуда опыт, практик?! 

 

Олег прошу прощения камень не в ваш огород у Вас идейка замечательная собачка. Господа у Вас склока на ровном месте вы же взрослые адекватные интелигентные люди не ссорьтесь. У меня то же первый драт и не сравнить моего  с идейкой ну это мои огрехи и ошибки ругать мне себя надо. 

Почитал немецкую литературу но уже поздно собакен мой взрослый. Тут Виклушкин показательно и доходчиво показывает работу Драта по кровяному следу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...