Перейти к содержанию

Лось или корова? Какие звери изображены на фото?


Ydhin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А если серьезно, то как визуально то определить на большой метров эдак 250  дистанции Быка и Корову? Вот мне не опытному объясните. Как определить визуально возраст? Как визуально определить Кабана и кабаниху и их возраст. Мне много не известно интересно почерпнуть опыта бывалых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

А если серьезно, то как визуально то определить на большой метров эдак 250  дистанции Быка и Корову? 

А зачем? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей я же написал,  зачем?   ведь в путевке лицензии указывают возраст пол животного. а если человек еще в добавок близорукий ну ошибся подстрелил самку и как быть. Или возраст животного указан один а подстрелил ни того 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от Славы Виклушкина  я свою собаку ничему не учил , в ней все заложено (немцы постарались)  в  1  год  с листа  Д2 -86 баллов  К/С на состязаниях и второе место  , а дальше все на практике  .  Последняя работа неделю назад  .  Идея взяла суточный след и нашла раненого Лося . 

Вот с чего начиналось ..

aee81184e637.jpg

А вот лежка с которой она его подняла  через 1,5 км от начала поиска 

998d5d844469.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Сергей я же написал,  зачем?   ведь в путевке лицензии указывают возраст пол животного. а если человек еще в добавок близорукий ну ошибся подстрелил самку и как быть. 

Серёг, главное что бы не егеря, с 250ти метров, остальное поправимо. :smile:

***

Собирался мужик пойти на охоту, да тут жена пристала — возьми с собой.

Ну нечего делать, пришлось брать. Вышли они на поляну, мужик жену поставил в центре поляны и говорит:

— Сейчас мы с мужиками пойдем лося травить, а как он на поляну выбежит, ты стреляй и охраняй его, пока мы не подойдем.

А сам пошел пить с мужиками.

Стемнело, мужик собрался идти жену забирать.

Выходит на ту поляну и видит:

Валяется туша убитого животного, а жена бегает с ружьем за каким-то мужиком и кричит:

— Это мой лось! Это мой лось! А мужик, убегая, кричит:

— Да твой лось, твой лось, дай только седло сниму... anekdotov.net

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, клар сказал:

И у нас в первичном коллективе где я имею честь быть активным членом  -  есть те самые миграции о которых вы писали ранее , но происходят они в пределах 30 км .  Две недели назад охотили в районе , где лоси держаться  только до середины ноября (пока гон)   а потом они  уходят 15 км  ниже к болоту  .  При этом  коровы остаются на зимовку  с телятами  - в прошлом году их было около  20  -ти .  В этом  году  их значительно больше  ,    информацию  черпаю от местных охотников/егерей   аборигенов -  а также  собственных наблюдений  - в нашем современном мире для этого все есть  ,  видеокамеры  с датчиками движения   и  т.п.  

У болота, скорее всего, не ваши лоси. Это точно также, как с воронами (мигрирующий вид). Люди и летом видят ворон, и зимой видят ворон, но многим и в голову не приходит, что это разные вороны. К примеру, на территории Владимирской области существует около 12-ти  постоянных мест сосредоточения лосей в зимний период. Но это вовсе не означает, что в этих местах скапливаются лоси, которые жили весной, летом и осенью в пределах области. Это могут быть лоси из соседних или близлежащих областей. А наши, Владимирские,  лоси могут откочёвывать на зиму в Ивановскую, рязанскую или Нижегородскую области. Лоси осенью не обязательно мигрируют в сторону юга, как это делают птицы. Лет 20 назад в Суздальском ГЛОХе специалистами Главохоты проводились исследования и выяснилось, что весной туда на отёл приходят лосихи, которые проводили зиму в Ярославской области юго-западнее Рыбинского водохранилища.  Отелившись и проведя лето в суздальских лесах, лосихи опять перемещались на северо-запад. Расстояние миграции тогда составляло порядка 200-250 километров. Во время этого исследования было также установлено, что часть лосей , зимующих на границе Суздальского района и ивановской области (Увальевское о/х) приходят туда из Касимовского района Рязанской области. А ведь "невооружённым глазом" можно было предположить, что в увальевском о/х Ивановской области зимуют лоси из Суздальского ГЛОХ.  Там расстояние всего километров 20-ть.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Серёг, главное что бы не егеря, остальное поправимо :smile:

Сергей я про то Что потом придется доплачивать. Мне не понятны методы охоты на копытных ну промазал человек не попал в рогатого животинке ведь повезло жить осталась. Нет надо платить штрафы за промах. Это уже не охота какой то тир. Наоборот радоваться надо животному повезло живое осталось. Себя надо винить за свою меткость. Ну как рыбалке только появилась голова большой рыбины и на те леска лопнула или с крючка сошла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, ну тут видишь логика какая... Люди старались, выталкивая этого лося из болота, а ты значит сюда стрелять учиться приехал?!

Хотя как сейчас, когда практически везде берут плату за обслуживание, кроме тех случаев когда команда гоняет сама. Конечно по хорошему таких штрафов быть не должно.

Вот, покурите кому интересно и кто ещё не видел,какой тут разгорелся сырбор из-за 2х промахов и  платы за обслуживание.

Я так думаю это была последняя охота той команды в тех угодьях.

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Серёг, ну тут видишь логика какая... Люди старались, выталкивая этого лося из болота, а ты значит сюда стрелять учиться приехал?!

Хотя как сейчас, когда практически везде берут плату за обслуживание, кроме тех случаев когда команда гоняет сама. Конечно по хорошему таких штрафов быть не должно.

Вот, покурите кому интересно и кто ещё не видел,какой тут разгорелся сырбор из-за 2х промахов и  платы за обслуживание.

Я так думаю это была последняя охота той команды в тех угодьях.

 

Сергей Это уже другая ветка обсуждения вопрос был про возраст и пол копытных как отличить визуально?! И методы охоты. Мои родители ходили на охоту не ради общения и увлечения. А добычи мяса на пропитания. И в то время то же были ограничения. Но ограничения были разумными. И народ бил зверя и брал столько сколько съест его семья или деревня. То есть народ ходил ради промысла. Лишнего не били. И политика была такова что человек забрал из леса должен был вернуть через не которое время. Сейчас же культура охоты отсутствует. Стреляют все,что шевелится. Мне не понятно если в путевке написано кабан возраст 1,5 года уплатил за путевку ,а добыл 3 летнего я,что должен доплачивать? А спрашивается за что? Они этого кабана и лося выращивали на своей ферме? Или путевка за перелетную птицу которую ни кто не подкармливает на ее денежные ресурсы на подкормку выращивание лечение не тратиться. Ладно на рогатых и копытных все понятно кормушки солонцы  Вет надзор и все такое . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Сергей Это уже другая ветка обсуждения вопрос был про возраст и пол копытных как отличить визуально?!

Серёг так разжевали уже... Что по большому счёты всё это фикция и лишний способ тебя поиметь.

Цитата

И методы охоты. Мои родители ходили на охоту не ради общения и увлечения. А добычи мяса на пропитания. 

В том то и дело, что тут то  речь о спортивной, любительской, в основном коммерческой охоте!

А не о промысле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Сергей Это уже другая ветка обсуждения вопрос был про возраст и пол копытных как отличить визуально?! И методы охоты. Мои родители ходили на охоту не ради общения и увлечения. А добычи мяса на пропитания. И в то время то же были ограничения. Но ограничения были разумными. И народ бил зверя и брал столько сколько съест его семья или деревня. То есть народ ходил ради промысла. Лишнего не били. И политика была такова что человек забрал из леса должен был вернуть через не которое время. Сейчас же культура охоты отсутствует. Стреляют все,что шевелится. Мне не понятно если в путевке написано кабан возраст 1,5 года уплатил за путевку ,а добыл 3 летнего я,что должен доплачивать? А спрашивается за что? Они этого кабана и лося выращивали на своей ферме? Или путевка за перелетную птицу которую ни кто не подкармливает на ее денежные ресурсы на подкормку выращивание лечение не тратиться. Ладно на рогатых и копытных все понятно кормушки солонцы  Вет надзор и все такое . 

 

32 минуты назад, P.S.D. сказал:

Серёг так разжевали уже... Что по большому счёты всё это фикция и лишний способ тебя поиметь.

В том то и дело, что тут то  речь о спортивной, любительской, в основном коммерческой охоте!

А не о промысле. 

Вы нашли друг друга:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и Вы я смотрю, тут рядышком:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

Вы нашли друг друга:biggrin:

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, чё тут не ясно? Тёлки идут к пацанам!!!

IMG-20171103-WA0015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка запаздывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 18:09, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Сергей Это уже другая ветка обсуждения вопрос был про возраст и пол копытных как отличить визуально?! И методы охоты. Мои родители ходили на охоту не ради общения и увлечения. А добычи мяса на пропитания. И в то время то же были ограничения. Но ограничения были разумными. И народ бил зверя и брал столько сколько съест его семья или деревня. То есть народ ходил ради промысла. Лишнего не били. И политика была такова что человек забрал из леса должен был вернуть через не которое время. Сейчас же культура охоты отсутствует. Стреляют все,что шевелится. Мне не понятно если в путевке написано кабан возраст 1,5 года уплатил за путевку ,а добыл 3 летнего я,что должен доплачивать? А спрашивается за что? Они этого кабана и лося выращивали на своей ферме? Или путевка за перелетную птицу которую ни кто не подкармливает на ее денежные ресурсы на подкормку выращивание лечение не тратиться. Ладно на рогатых и копытных все понятно кормушки солонцы  Вет надзор и все такое . 

Если Вы проводите охоту в коммерческом хозяйстве, то и условия принимаете те, по которым проводится коммерческая охота. А если у Вас на руках разрешение на добычу охотничьих видов, то там обычно нет понятия корова или бык (за исключением охоты на реву), кабан или свинья, 1,5 года тоже нет. Пишется вид животного и указывается либо до года, либо взрослый. Добыча вида животного не указанного в разрешении является нарушением правил охоты со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, мишаня74 сказал:

Да блин, чё тут не ясно? Тёлки идут к пацанам!!!

IMG-20171103-WA0015.jpg

 второй слева - самая удобная мишень -  остальных можно пропускать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.11.2017 в 15:35, Gayurov. сказал:

Лоси) они все лоси) корова идет всегда первая 

Да фиг там! )))) В этом году первым из леса вышел бык трехлеток, за ним телок и только потом- корова. Несколько лет назад такая же ерунда - ломились прямо на меня, вышли чуть правее-  бык, а вплотную к нему корова. Я только морду его видел с рогами , а  потом две уходящие ж...пы )))). Мне тоже рассказывали, что корова идет первой. Но из любого правила бывают исключения. И в данном случае - исключение частое. 

Фото конечно не лучшее по качеству, но по прикидкам я бы стрелял последнего (или первого слева) И, возможно, предпоследнего. (второго слева). Они горбатые)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Илья сказал:

Да фиг там! )))) В этом году первым из леса вышел бык трехлеток, за ним телок и только потом- корова. Несколько лет назад такая же ерунда - ломились прямо на меня, вышли чуть правее-  бык, а вплотную к нему корова. Я только морду его видел с рогами , а  потом две уходящие ж...пы )))). Мне тоже рассказывали, что корова идет первой. Но из любого правила бывают исключения. И в данном случае - исключение частое. 

Фото конечно не лучшее по качеству, но по прикидкам я бы стрелял последнего (или первого слева) И, возможно, предпоследнего. (второго слева). Они горбатые)))) 

третий у него висит что то) или мне так кажется) а стрелять я бы стал того в которого удобней. А там бы разбирались бык или корова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

третий у него висит что то) или мне так кажется) а стрелять я бы стал того в которого удобней. А там бы разбирались бык или корова)

На ходу увидеть что у кого висит - маловероятно)))))) В одном из хозяйств, где мы охотимся корова стоит 80+ 20 за каждый эмбрион. Т.е. 120000 р. Отбивает желание стрелять по коровам или когда не уверен - настраивает на нужный лад всю команду))) Но загон оплачивается только при условии выстрела со стороны стрелков. Да и не нравится нам коров стрелять. Не правильно это. Но каждый решает для себя. Так и формируются разные команды)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья сказал:

На ходу увидеть что у кого висит - маловероятно)))))) В одном из хозяйств, где мы охотимся корова стоит 80+ 20 за каждый эмбрион. Т.е. 120000 р. Отбивает желание стрелять по коровам или когда не уверен - настраивает на нужный лад всю команду))) Но загон оплачивается только при условии выстрела со стороны стрелков. Да и не нравится нам коров стрелять. Не правильно это. Но каждый решает для себя. Так и формируются разные команды)))))) 

Допусти из этих 4х ты выстрелил по второму а это в итоге корова. Что будешь делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gayurov. сказал:

Допусти из этих 4х ты выстрелил по второму а это в итоге корова. Что будешь делать?

Для начала - не буду уверен, не буду стрелять. НО а уж если случилось добыть корову- буду платить) У нас есть простое правило. команда берет на себя стоимость быка. Остальное - накосячивший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, valera263_ сказал:

ну и , что за команда? ,,команда,, которая мясо домой везёт с уценкой за Твой счёт, вот это Команда! от Косяков Ни Кто не Застрахован! как то так. это Охота!

Всё правильно. подерживаю. Команда от слова команда и должна быть одним целым.

Изменено пользователем Gayurov.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Илья сказал:

Для начала - не буду уверен, не буду стрелять. НО а уж если случилось добыть корову- буду платить) У нас есть простое правило. команда берет на себя стоимость быка. Остальное - накосячивший. 

Какая правильная «команда». То есть на кармане каждый по 120 косарей носит:biggrin:.

Не я ничего против не имею. Нормальная такая охота , так сказать капитализм так во всем.

есть такая старая пословица; « где начинаются деньги, там заканчивается дружба»

поэтому «командой» это назвать нельзя. Я бы сказал бизнес-охота увлечённых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...