Перейти к содержанию

Мр-80 13т


Yura
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продаю травматический пистолет Мр-80 13т.Год выпуска 2010 состояние отличное.Цена вопроса 8 тыр.Оформление лро САО.фото предоставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пистоль...лежит без дела уже 2 года в сейфе...а за такую цену жалко продавать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, valera263_ сказал:

ещё три года и в Утиль, на списание...... ?

Лежит два года, до этого два года таскал с собой.В следующем году продление, буду продлевать. Пусть лежит. Время нынче тяжёлое, может пригодится ещё)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Лежит два года, до этого два года таскал с собой.В следующем году продление, буду продлевать. Пусть лежит. Время нынче тяжёлое, может пригодится ещё)))

Кирилл ты,что издеваешься? несерьезно как -то Ты же силовик,  В тяжелые времена этой железякой а иначе ее не назовешь, разве что в ближнем рукопашном пригодится и то на два удара  или бутылки с пивом открывать хорошая открывалка. От мпл 50  толку больше, как сказал инспектор ЛРР лучше под пресс и в металлолом за него хоть какие то деньги отыграешь за 810 грамм железа . А то каждые пять лет мед. справка около 3000 р,  за зачет еще 3000 р. и плюс 500. Плюс за продление огнестрела за каждую единицу. Просто так....ни за,что, а ведь  ни кто не считал и не задумывался сколько из семейного улетает. Но за то все удовольствия за ваши деньги. На тяжелые времена нужно где нить припрятать ЗУ 23-2 от нее толку больше))) на худой конец НСВ 12,7 "Корд" или "Печенег". ( Смотрел х/ф Любить по Русски? так там 45-ку выкатили тяжелые 90-е) :biggrin:

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

А то каждые пять лет мед. справка около 3000 р

Это не в счет, ее делать в любом случае :) 3 500 руб. с учетом на 5 лет, велика ли сумма? У самого 80-ка, лежит есть не просит, проблем с перерегистрацией 0...

 

9 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

сколько из семейного улетает

На попить пиво с друзьями, у кого то на покурить, улетает в разы больше за 5 лет сумарно, но что то мало кто бросает из-за этого :) Это так мысли в слух.. без упреков, но реально удивляет такая точка зрения - "в утиль" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergeich сказал:

 

 но реально удивляет такая точка зрения - "в утиль" :)

А какой толк с этой " игрушки железки"  Тем более с закручиванием гаек?Одна сплошная головная боль. Лишний раз подумаешь  и про утиль.Тем более у человека имеющего эту железку вырабатывается совершенно иная  ошибочная психология к обращению к оружию. Мол после выстрела ни кого не убьет.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

А какой толк

У каждого он свой ...... Но то что на них есть спрос это факт и если их покупают то и продать можно, а не в утиль пихать.

14 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

у человека имеющего эту железку вырабатывается совершенно иная  ошибочная психология к обращению к оружию

Если у кого то и вырабатывается такое мнение, то ему вообще нельзя ни какое оружие иметь, я так думаю. Стреляет он хорошо и  при неудачном стечении обстоятельств и поподании в нужное место, летальный исход вполне допустим. Но все это лирика, каждый останется при своем мнении и будет прав по своему... Но если вещь была куплена, на неё есть спрос, то и продать её можно, вопрос только в цене, если она реально интереснее магазинной и ствол соотвествует по состоянию, то почему бы и нет??? В утиль всегда успеть можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergeich сказал:

У каждого он свой ...... Но то что на них есть спрос это факт и если их покупают то и продать можно, а не в утиль пихать.

 и  при неудачном стечении обстоятельств 

обстоятельств много.  и при не удачном стечении этих обстоятельств владелец этого пистолета может оказаться сам жертвой спровоцировавший это обстоятельство. А покупают те кто не понимает. У этих людей зафиксировалось на уровне подростковой психологии когда во дворе играли в войнушку"пах-пах падай ты убит". Человек который это покупает руководствуется инстинктом толпы. Как при СССР увидел хвост очереди значит что-то продают дефицитное. А нужно ему не нужно потом разберется. Так же и здесь. Вспоминаю 1993 год когда закон об оружии вступил в силу и люди с 5 утра занимали очередь в ОЛРР за написанием заявления на разрешение покупки газовых пистолетов. Самое интересное было наблюдать за их лицами. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

обстоятельств много.  и при не удачном стечении этих обстоятельств владелец этого пистолета может оказаться сам жертвой спровоцировавший это обстоятельство. А покупают те кто не понимает. У этих людей зафиксировалось на уровне подростковой психологии "пах-пах падай ты убит". Человек который это покупает руководствуется инстинктом толпы. Как при СССР увидел хвост очереди значит что-то продают дефицитное. А нужно ему не нужно потом разберется. Так же и здесь. Вспоминаю 1993 год когда закон об оружии вступил в силу и люди с 5 утра занимали очередь в ОЛРР за написанием заявления на разрешение покупки газовых пистолетов. Самое интересное было наблюдать за их лицами. 

В жизни всякие случаи бывают... бывает когда угроза не только твоей жизни, но и жизни твоей семьи....я в таких случаях отдаю себе отчет о применении, и без сожаления разряжу магазин в голову тому, кто попытается посягнуть на безопасность моей семьи....за это и отсидеть в случае чего готов...зато живой и здоровый....

ситуаций масса в жизни бывает...у меня приятель с супругой пошёл в парк вечером за водой из родника,   И их насмерть забили какие-то отморозки...а вот если было у него было бы с собой травматическое оружие... ещё не известно кто бы кричал " пах, пах, ты убит."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

В жизни всякие случаи бывают... бывает когда угроза не только твоей жизни, но и жизни твоей семьи....я в таких случаях отдаю себе отчет о применении, и без сожаления разряжу магазин в голову тому, кто попытается посягнуть на безопасность моей семьи....за это и отсидеть в случае чего готов...зато живой и здоровый....

ситуаций масса в жизни бывает...у меня приятель с супругой пошёл в парк вечером за водой из родника,   И их насмерть забили какие-то отморозки...а вот если было у него было бы с собой травматическое оружие... ещё не известно кто бы кричал " пах, пах, ты убит."

 

Кирилл уже сто раз проверено и доказано все эти резинострелы не эффективны, еще нужно уметь владеть и умением применить, но как правило статистика штука упрямая, размахивают и светятся те кто вообще не понимает и не владеет ситуацией.. .Уж самое эффективное это дробовик или нож,  и за водой ходить лучше с ТОЗиком 106. А лучше вообще стараться обходиться в бытовых гражданских ситуациях без оружия практика у людей кто владеет в совершенстве огнестрельным оружием большая без применения оного. Сколько раз было в моей практике нося боевой пистоль.что вот вот надо применить секунда другая а потом все обходилось без обнажения оружия. Только когда уже все страсти стихли думаешь как хорошо,что не шмальнул , а на фиг он нужен? Вовремя застрелиться?   У меня когда отец заступал дежурным по полку оружие брал из сейфа только ночью для проверки караульной службы так многие офицеры практиковали. А днем оружие "охлаждалось"  в сейфе у дежурного по полку. Сколько езжу по дорогам и вижу как разгораются дорожные страсти. В один прекрасный момент этот резонострел владельцу засунут в задницу и выстрелят. Помню как у оперативника отобрали его табельный,  пистолет был на ремешке, связали его и привезли в участок отделения милиции это был 1996 год. Ситуация другая ты достал свой резинострел  а у противников  боевой и что тогда?. Так,что научитесь друзья применять в крайней необходимости. И учитесь владеть своими эмоциями. Уже статистика показала самое эффективное оружие в бытовых гражданских ситуациях это колющие режущие, рубящие дробящие предметы.  

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера зачёт сдавал по стрельбе из пм в грудную мишень на дистанции 25 метров. 3 выстрела 29 очков.две десятки, одна девятка.оценка отлично.

6 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Уже статистика показала самое эффективное оружие в бытовых гражданских ситуациях это колющие режущие, рубящие дробящие предметы.  

Вот не хочется в полемику вступать....просто печатать не охото...если надо будет, я зубами "хулиганам" глотки перегрызу....но с пм  как то сподручней...точен Травмат др 5 метров, а с пяти метров выстрел в голову с него, в 90 процентов случаев даст летальный исход.но нужно отдавать себе отчёт когда нужно доставать пистолет, а когда нет...в большинстве случаев только демонстрация оружия уже способна умерить пыл нападавшего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно долго работал геологом в Северном Забайкалье. Мужики вооружены все поголовно: в каждой кабине ствол, у каждого в тайге ствол - любых лет и модификаций, начиная с берданки. Оружие у всех с детства. Оно всегда рядом, оно - часть существования. Что важно: никто никогда не узнал бы как это случилось - просто человек пропал бы и всё, но ведь никто не пропадал! Значит тамошние люди разрешают свои проблемы без оружия даже будучи не просто вооружёнными (настоящим оружием), но и очень хорошо умеющими этим оружием пользоваться!

Проблемы были с только с индейцами, но это свойство индейцев, а не оружия.

Оружие, если оно с детства является частью обихода, не составляет никакой  проблемы - как топор или канистра с бензином (тоже предметы двойного применения). Плюс там люди в принципе внутренне спокойные, уравновешенные - от природы. В больших городах публика другая - очень много неуравновешенных, легко возбудимых, суетных людей. Такой человек не просто растеряется в критической ситуации, он даже вполне безобидную ситуацию будет воспринимать как критическую и только усугубит её своей дурацкой пуклей. Он внутренне будет полагаться на неё, в то время, как по-настоящему не должен замечать присутствия оружия, как не замечают шапку, например. Человек должен быть внутренне спокоен, а не спокоен в связи с оружием.

Обычный потомственный горожанин не сможет защитить себя оружием. Полагаю, его наличие в любом виде делает город более опасным, особенно короткоствольного. Исключение могут составлять реальные охотники. Именно охотники,  а не самозащитники или стрелки.

Всё имхо.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники, военные....у них другое отношение к оружию. Вот видите я же сказал, что в сейф убрал, так как мне оно щас без надобности...последний раз доставал, когда в Тольятти в ночь на машине один поехал....малоли, что в дороге....один человек в машине на трассе, ночью  хорошая мишень для злоумышленников. Повторюсь, применение оружия по назначению это крайняя мера! Когда возможности съе*аться нет,и угроза жизни и здоровью реальна....

в последнее время мне нравится пенковые баллончики....моментально напор агрессора сбивают и дают возможность уйди от конфликтной ситуации. Я смотрел обзоры на них, с реальным применением, просто на ура. 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Охотники, военные....у них другое отношение к оружию. Вот видите я же сказал, что в сейф убрал, так как мне оно щас без надобности...последний раз доставал, когда в Тольятти в ночь на машине один поехал....малоли, что в дороге....один человек в машине на трассе, ночью  хорошая мишень для злоумышленников.

Гы выкрутился. Еще раз повторюсь ночью в дороге соблюдать правила безопасности и меры предосторожности.Перечислять эти меры займет много времени, но если уж так хочется себя чувствовать уверенным вози табельный, или ТОЗ-106 хорошо себя зарекомендовал, РЫСЬ-12, на худой конец сайга 410 к 04 с парадоксом.  Ну а если еще Росгвардия введет уведомительную систему то вся самооборона сходит на нет, и владельцы всех ООП побегут избавляться от них как раньше избавлялись от газовых пистолетов.

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 13:17, Kurzhaar сказал:

 пенковые баллончики

 

А что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Qraft сказал:

А что это?

Это опечатка.перцовые баллончики 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, как я рад что хватило у меня мозгов не покупать резинострел. Хотя уже и сейф пистолетный приобрёл. Но мне он был интересен исключительно как взрослая игрушка,а не как средство самообороны.

Самый большой минус травмата это то что в ответ на его применение может реально прийти нечто потяжелее резины.) Знаю человека который спокойно возит в бардачке боевой спиленный пм. И у меня в своё время была возможность взять...

Кирилл, хулиганов должно парализовывать от одного  твоего взгляда! Вас чё там без контактному бою не учат?,)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

 

Кирилл, хулиганов должно парализовывать от одного  твоего взгляда! Вас чё там без контактному бою не учат?,)

+100:good::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря на холодном русском оружии красовалась надпись Без нужды не вынимай Без славы не вкладывай!!! ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ!!! Ну Утрачено у наших людей обращение с оружием.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 21:48, P.S.D. сказал:

Дааа, как я рад что хватило у меня мозгов не покупать резинострел. Хотя уже и сейф пистолетный приобрёл. Но мне он был интересен исключительно как взрослая игрушка,а не как средство самообороны.

Самый большой минус травмата это то что в ответ на его применение может реально прийти нечто потяжелее резины.) Знаю человека который спокойно возит в бардачке боевой спиленный пм. И у меня в своё время была возможность взять...

Да щас все что угодно можно приобрести, от гранаты до автоматического орудие...только знайте что применение даже ножа, не является самообороной! Так как не относится к средству самообороны....и сразу образуется статейка....

 

В 10.11.2017 в 01:10, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Не зря на холодном русском оружии красовалась надпись Без нужды не вынимай Без славы не вкладывай!!! ЧЕСТЬ ДОРОЖЕ ЖИЗНИ!!! Ну Утрачено у наших людей обращение с оружием.  

Жизни чьей? Своей? Или своей семьи? Вы уж определитесь...если вам ваша честь важнее жизни ваших детей к примеру...то грош этому цена...Это уже философская лирика!!!об этом много можно говорить...но я не буду...у меня свои стойкие жизненные понятия...обсуждать их с кем-то не намерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Да щас все что угодно можно приобрести, от гранаты до автоматического орудие...только знайте что применение даже ножа, не является самообороной! Так как не относится к средству самообороны....и сразу образуется статейка....

Да это очевидно и понятно.

Тут другой вопрос. При помощи травматика ты и себя с семьёй не защитишь, да ещё и за превышение можешь огрести, в случае неудачного стечения обстоятельств.Левый ствол или нож можно скинуть, а вот с резинострелом не всё так просто.

Цитата

только знайте что применение даже ножа, не является самообороной!

Тут тоже не всё так однозначно...

Тульского мясника оправдали:

www.newsru.com/russia

___________

Модераторы, если не затруднит создайте отдельную тему. Дабы не нарушать более правила.

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баян конечно, но снято ещё до запрета 130дж:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...