Перейти к содержанию

где нибудь есть у нас зимовье


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. хочется иногда побыть в глуши леса в старенькой избушки. как пишут в сарых книгах . может кто знает где нибуть остались избушки где можно переночивать денек другой   романтика . или придется искать укромный уголок в подмосковных лесах и строить добротный теремок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изб много и разными историями. Коми край это ссылки и репрессии, и просто уходили в леса молится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А построить самому и под себя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

А построить самому и под себя? 

Хлопотно это! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FoxHunter 74 сказал:

Хлопотно это! 

Почему? Найти глухое местечко, и построить типо балагана или из щитов. Не обязательно лес пилить. Я например, сейчас строю такую из палетов. Переделываю их в шиты и собираю потихоньку. До зимы успею построить. Печку уже практически закончил варить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек про ИЗБУШКУ спрашивает!!!!!! Поэтому и хлопотно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Найти глухое местечко, и построить

Самая сложная задача - это найти в Подмосковье глухое местечко. Обычно, только кажется, что оно глухое, а на самом деле оказывается, что там шляется немало людей. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Самая сложная задача - это найти в Подмосковье глухое местечко. Обычно, только кажется, что оно глухое, а на самом деле оказывается, что там шляется немало людей. ))))

Согласен. Но я нашёл такое, в радиусе 500 метров не замечено ничего такого, чтобы выдало нахождение людей в этом месте, и речушка в 200 метрах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Согласен. Но я нашёл такое, в радиусе 500 метров не замечено ничего такого, чтобы выдало нахождение людей в этом месте, и речушка в 200 метрах. 

Как любил говорить мой друг - Начальник отдела природы Владимиро - Суздальского музея-заповедника - Виктор Антонович Сербин, в наших лесах нет такого места, куда бы не смогла случайно забраться весёлая ватага школьников.)))))

Но, если вам кажется, что найденное вами место способно сохранить тайну вашей избушки на значительный временной отрезок, то стройте. Вот, когда построите, то сможете убедиться насколько я прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Как любил говорить мой друг - Начальник отдела природы Владимиро - Суздальского музея-заповедника - Виктор Антонович Сербин, в наших лесах нет такого места, куда бы не смогла случайно забраться весёлая ватага школьников.)))))

Но, если вам кажется, что найденное вами место способно сохранить тайну вашей избушки на значительный временной отрезок, то стройте. Вот, когда построите, то сможете убедиться насколько я прав.

Я с Вами совершенно согласен. Но надеюсь, что максимум кто её и найдёт, то это грибники в возрасте, а они думаю, не будут ломать. 

Молодёжь в лес за грибами не затащить, квадрики и снежики катались по противоположному берегу когда-то давно. Буду надеяться, что она простоит достаточно долго, пока леса все не повырубают и дачами не застроят. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Я с Вами совершенно согласен. Но надеюсь, что максимум кто её и найдёт, то это грибники в возрасте, а они думаю, не будут ломать. 

Почему вы так уверены, что они о своей находке не расскажут своим внукам или соседям?))))

Я несколько раз строил в лесу охотничьи балаганы, чтобы не кататься в лес каждый день на машине за сотню-другую километров, а приезжать сразу на недельку-две. Мне тоже казалось, что нескоро найдут. Находили довольно быстро.  Последний раз строил балаган три года назад. В этом году по моей наводке его отыскал один из участников этого форума. Балаган пока стоит, но печь  стырили. Так-то, конечно, у меня не было мыслей строить на века. Я строил на один сезон, т.к. понимал, что найдут это жилище быстро. Что там говорить, по моим следам его можно было отыскать. Я ж не ангел, хожу по земле и оставляю на ней следы)))) Пару раз прошёл - уже тропа видна.

Кстати, построил я балаган всего за один день из подручных материалов, которые были на месте. Но я и место так выбирал, чтобы всё было уже, максимально,  под руками. 

 

DSCN0255.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нужно будет сделать записку для тех, кто найдёт. Спасибо за идею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Тоже нужно будет сделать записку для тех, кто найдёт. Спасибо за идею. 

Ну, это не моя идея! Вот такую записку я нашёл в одном глухом таёжном зимовье

 

DSCF400612 (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такие- в костромских лесах Сусанина. Обычные небольшие строительные бытовки с нарами, с небольшой буржуйкой иногда. А кругом- перья, перья, перья глухарей и тетерюков. Небольшой запас сухих продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 31.10.2017 в 22:24, велес 1488 сказал:

избушки где можно переночивать денек другой   романтика .

Представляю автора нюхающим ромашку.Задумчиво.Избушки в укромных местах строятся под задачу определенную.Если чужая-скорее всего вы будите нежданным гостем.Совершенно точно место концентрации местных,собирающих ягоды,ловящих рыбу и тд и тп.Почти всегда засранные,до безобразия,если общественные.Если нет-читайте письма сброшенные Вадимом-это вообще крик отчаяния,если вчитаться.Про мышей не говорю-подцепил ГЛПС,в переходнушке-подмел,пыль,мышиное *НЕПОТРЕБСТВО*.Если бы не вышел до начала болезни-там бы и остался.Про Московскую обл говорить смешно,дикие места,я вас умоляю....Пост похожий на сон,бабы только не хватает,в кокошнике и в ажурных чулках с резинками....не вырисовывается реальная картинка.Романтика,одним словом,хотя лайки обозначены.....Не обижайтесь.Я только что из избушки.И после недельного перерыва в другую поеду,на месяц.И компания у нас все с избушками.Чего стоит карамельность и отлаженность избушки из снов представляем,что-ли.Добротный теремок, в глухом месте.Мы тоже романтики,правда,знающие красоту и грубость реального мира(Куваев)

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...