Перейти к содержанию

Какой нож выбрать для охоты и


Евгений 62
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Перепробовал несколько ножей на охоте и в хозяйстве. Первое время брал с собой всегда Кизляр "Ш-5" в коже и "Амур", но все же они громоздкие и не очень удобные лично для меня.  Приобрел в этом сезоне Кизляр "Филин", для меня самый практичный нож стал. Ручка резиновая, ножны пластиковые, очень универсальный, лёгкий. 

0b24f49b5ec410b4e7e3910f63850364.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 минут назад, AlexeyS89 сказал:

Перепробовал несколько ножей на охоте и в хозяйстве. Первое время брал с собой всегда Кизляр "Ш-5" в коже и "Амур", но все же они громоздкие и не очень удобные лично для меня.  Приобрел в этом сезоне Кизляр "Филин", для меня самый практичный нож стал. Ручка резиновая, ножны пластиковые, очень универсальный, лёгкий. 

0b24f49b5ec410b4e7e3910f63850364.jpg

Я как раз его и рекомендовал выше, цена вообще без комментариев!

Извиняюсь, перепутал с Совой, но это всё одна серия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Я как раз его и рекомендовал выше, цена вообще без комментариев! 

Да, цена 1500 рублей. Очень доступно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeyS89 сказал:

 Приобрел в этом сезоне Кизляр "Филин", для меня самый практичный нож стал. Ручка резиновая, ножны пластиковые, очень универсальный, лёгкий. 

Кизляр совсем в китайцев превратился. Сами думать не способны, тогда возьмем чужую разработку (в конкретном случае Fallkniven), слепим аналог и вуаля. На моей памяти подобное не первый раз уже. Закос под Extrema Ratio закончился пшиком. Теперь новая попытка.

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже часто с собой таскаю,не только на охоту, фиксед из этой же серии.

Использую по любому поводу. От откручивания номеров и подрезки жгута при ремоте колёс, до разделки уток и прочего хоз-быта.

Купил сразу как только они появились. В Темпе за 1200.

Вполне универсальный размер.Рабочая японская сталюка,средней твёрдости. Удобная рукоять.

Я думаю море по качеству, как минимум не уступает.)

Screenshot_(3)_45eb-99.png?t=1472071173

Цитата

Сами думать не способны, тогда возьмем чужую разработку (в конкретном случае Fallkniven)

да по фигу вообще на что там у кого закос

главное качество и цена конечного продукта

а они вне конкуренции

лично меня как потребителя волнует только это

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рукоять- резина или пластик? Лучше конечно плавленная резина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резина_очень удобная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

резина_очень удобная

Да и по клинку самое то- универсален!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый купил такой,..до сих пор жив.

DSCN2664.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после использовал самоделки. Хватает этих.

DSCN2666.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Шайтан сказал:

Да и по клинку самое то- универсален!

Да, специально выбирал такой. Единственное спуски вогнутые_на любителя. Но в них тоже есть свой смысл.

А так их целая серия,на любой вкус:

c56966470fc6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый не очень, а сталь как? Главное, что бы не засаливался и не особо садился. У меня самоделка из полотна по рельсам,  не большой,  на кабана (80- 120кг) без заточки хватает, чтобы ободрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, P.S.D. сказал:

да по фигу вообще на что там у кого закос

главное качество и цена конечного продукта

а они вне конкуренции

лично меня как потребителя волнует только это

Каждый живет своим умом. Для меня подобное крысятничество не приятно. Балбесам из Кизляра ничего не стоило поменять вид рукоятки и хвостовика, но они этого не стали делать специально, что бы было сходство до уровня смешения марок. По русски это называется "воровство интелектуальной собственности". 

На чужом горбу в рай не въедешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд невозможно украсть то что изначально вышло из народа.

Это как отстаивать интеллектуальные права на частушки.:biggrin:

Да и собственно всегда можно доказать свою правоту в суде,тем более если было нарушено патентное право.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

А на мой взгляд невозможно украсть то что изначально вышло из народа.

Это как отстаивать интеллектуальные права на частушки.:biggrin:

Да и собственно всегда можно доказать свою правоту в суде,тем более если было нарушено патентное право.)

Какой народ? Шведский? Эта рукоятка и вид хвостовика разработаны компанией Fallkniven. Используется только в их ножах. В народе таких рукояток просто не может быть в принципе, так как сделать ее дома на коленке из Zytel невозможно. Кизляр конечно удешевил сталь и применил резину вместо Дюпоновского композита - сделал дешевую копию, которая и пошла на ура, как замена относительно дорогим шведам. Но сделал это именно на уровне смешения марок. Нет денег на шведа - велкам наше изделие.

А по поводу юридических разборок - думаю дело до них дойдет. Один раз прецедент с Кизляром уже был (суд или досудебное уригулирование :biggrin: пинком под зад). Рукоятки аля старые Extrema Ratio они ставить перестали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ он и в "Африке" народ.)

Чего нельзя сделать на коленке? На цельностальной нож, классической формы, состряпать рукоять?

Ну не будет делать Кизляр,будут делать китайцы,им по фигу на все суды. По мне так лучше наши.)

Да и собственно спор то о чём? О Вашем отношении к Кизляру? Спасибо, узнали,)

Взрослые люди,а всё кому-то чего-то доказываем,)

Давайте уже ближе к теме.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Runjero сказал:

 

Эти тоже все у кого то украдены?

01.800x600w.jpg?0df23ab310e1ef62c6e6cbdaDSC_0835.800x600w.jpg?547df3c2d0d71db0611_30.800x600w.jpg?cf7f612379b359ed5ec01aDSC_0837_838.800x600w.jpg?fe9ba9748f12c21_72.800x600w.jpg?4d9282304c211dcc6bacd4IMG_7580.800x600w.jpg?0aee2261efdabbc5d2IMG_7064.800x600w.800x600w.jpg?157879aa4IMG_7570.800x600w.jpg?146fbd239e9cba38921_89.800x600w.jpg?4eb6184f83b75a0bfe48b5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Народ он и в "Африке" народ.)

Чего нельзя сделать на коленке? На цельностальной нож, классической формы, состряпать рукоять?

Ну не будет делать Кизляр,будут делать китайцы,им по фигу на все суды. По мне так лучше наши.)

Да и собственно спор то о чём? О Вашем отношении к Кизляру? Спасибо, узнали,)

Взрослые люди,а всё кому-то чего-то доказываем,)

Давайте уже ближе к теме.)

Апелляция к народу возникает тогда, когда собственные аргументы заканчиваются. На коленке повторить рукоятку Fallkniven из Зителя не получится от слова совсем. И это не народное творчество.

Китайцы уже наделали, этого г..... предостаточно, но вот только не взлетело. Кизляр пошел чуть умнее, но далеко от китайцев не ушел.

От темы мы не уходим, она про ножи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Эти тоже все у кого то украдены?

Таких не видел, зато вот эту точно сперли.

Kizlyar.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Runjero сказал:

От темы мы не уходим, она про ножи.

Тема о выборе первого ножа для охоты, а не о Вашем субъективном отношении к одному из крупнейших в мире производителей.)

Цитата

На коленке повторить рукоятку Fallkniven из Зителя не получится от слова совсем. И это не народное творчество.

технологии НЛО,)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Тема о выборе первого ножа для охоты, а не о Вашем субъективном отношении к одному из крупнейших в мире производителей.)

ага, технологии НЛО,)

Я даже не знаю, как на этот перл реагировать. Вопрос чисто поржать - это Кизляр один из крупнейших в мире производителей? 

Для производства такой рукоятки нужно все-го лишь соответствующая пресс-форма. Ну и по мелочи печь и кое-какое дополнительное оборудование. И конечно материал, который кроме как в Дюпоне, взять негде. У вас дома все это есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

Я даже не знаю, как на этот перл реагировать. Вопрос чисто поржать - это Кизляр один из крупнейших в мире производителей? 

Для производства такой рукоятки нужно все-го лишь соответствующая пресс-форма. Ну и по мелочи печь и кое-какое дополнительное оборудование. И конечно материал, который кроме как в Дюпоне, взять негде. У вас дома все это есть?

Сути Вы не уловили.) 

Такое понятие как первый оно в принципе очень относительно и условно.) Первый, это смотря с какой стороны.)

Тем более что Кизляр всё же не делает копий,реплик. О чём собственно Вы сами и написали.

А то что все производители, у друг друга заимствуют идеи, так это очевидно не для кого не секрет.)

И уверен что если было бы явное нарушение авторских прав,этот вопрос давно был бы урегулирован в судебном порядке. Всё остальное домыслы.)

Цитата

«Кизляр» – самый узнаваемый производитель ножей и кинжалов в России. Более двадцати лет бренд радует ценителей холодного оружия по всему миру.

©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, P.S.D. сказал:

Сути Вы не уловили.) 

Такое понятие как первый оно в принципе очень относительно и условно.) Первый, это смотря с какой стороны.)

Тем более что Кизляр всё же не делает копий,реплик. О чём собственно Вы сами и написали.

А то что все производители, у друг друга заимствуют идеи, так это очевидно не для кого не секрет.)

И уверен что если было бы явное нарушение авторских прав,этот вопрос давно был бы урегулирован в судебном порядке. Всё остальное домыслы.)

©

То, что Кизляр написал о себе на своем собственном сайте - оставим на совести их маркетологов. Врать, так с размахом. Хотя даже там нет ни одного упоминания об "одном из крупнейших". 

Теперь про понятие "первый". Я считаю, что тут больше подходит другое понятие, а именно "интеллектуальная собственность". И эта собственность позаимствована Кизляром в полной мере и используется для получения коммерческой выгоды. Для создания чего-то своего мозгов видимо не хватило.

По юридическим вопросам я думаю разберутся, ножи новые, появились не так давно. Шведы долго запрягают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и почитал всю тему. В качестве рекомендуемых автору темы были предложены почти все виды ножей и производителей. Поэтому повторю свою рекомендацию, которую дал автору вопроса  в самом начале темы: берите в магазине или у частного мастера тот нож, который вам понравится. Уверяю вас, это будет правильный выбор. А когда этот нож разонравится или перестанет отвечать вашим требованиям в работе, купите другой и это тоже будет правильный выбор. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Runjero сказал:

То, что Кизляр написал о себе на своем собственном сайте - оставим на совести их маркетологов. Врать, так с размахом. Хотя даже там нет ни одного упоминания об "одном из крупнейших". 

Теперь про понятие "первый". Я считаю, что тут больше подходит другое понятие, а именно "интеллектуальная собственность". И эта собственность позаимствована Кизляром в полной мере и используется для получения коммерческой выгоды. 

Очень много в трубе видео по кизляру за бугром.

А как тогда быть с интеллектуальной собственностью того кто в первые изобрёл нож или каменный топор или палку-копалку?:yes3:

Цитата

По юридическим вопросам я думаю разберутся, ножи новые, появились не так давно. Шведы долго запрягают.

да ничего не будет_готов держать пари.)

 

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...