Перейти к содержанию

Какой нож выбрать для охоты и


Евгений 62
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, klarkg1 сказал:

Доброй ночи! Сергей Игоревич! Вы как всегда........  такое напишите!!!!! 

50 по рокквелу это голимый пластелин, такой нож после буханки хлеба "сядет"

чей- то не выкрашивается  и не садится. Для этого у меня брусочек алмазный имеется три движения и ажюр. А ваши "сабли" длиной выше 130 мм им кисть руки устает через пять минут. Самое оптимальное длина 110-130. У меня авиационный 58 чего то за 25 лет эксплуатации не сел и не с точился. А у виктороникса какая твердость?  Еще раз повторю Нож это инструмент как и оружие дело индивидуальное. Меня мой набор устраивает за глаза. Смотрите выше. Правда к этому набору прибавилась лучковая шведская пила.  Какие то топорики на фиг они ? избушку рубить? сушняк и так двумя руками свалить можно по толще накинул фал на вершинку с лопаткой мпл на конце раза три качнул и дерево завалено. 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, klarkg1 сказал:

Доброй ночи! Сергей Игоревич! Вы как всегда........  такое напишите!!!!! 

50 по рокквелу это голимый пластелин, такой нож после буханки хлеба "сядет"

Вы это расскажите на досуге профессиональным поварам,бойцам скота и обвальщикам.:biggrin:А то они дураки всю жизнь такими мягкими сталями работают с утра и до вечера и понятия не имеют,что надо пользоваться другими ножами.

http://rezat.ru/knifes/razdelochnye_i_obvalochnye/nozh_dlja_razdelki_s_zaostrennym_kontsom

Вот мой инструмент и он лично для меня в работе более 10 лет и он просто универсален и идеален.Разделка,снятие шкуры,обвалка,в мясо входит как с масло,очень хорошее лезвие и крепкое ,не ржавеет,по кухне идеален,,банки жестяные  спокойно открываю,об кости не крошится,деревяшки режет отлично,прекрасен как рыбно-филёвочный рукоять не скользит и весит как пушинка.Из недостатков.Внешний вид у него для мажоров не гламурный,ценник маленький и работая настоящими проф-ножами много кто из дилетантов не умеет в работе самостоятельно править и точить лезвие.

И ещё,чтоб понять какой и кого крутой типа нож,просто попробуйте своиии железными изделиями эксклюзивными ,легированными.фигированными,кованными,финчингонными,булатами-хератами,короче попробуйте отстоять хотя бы до обеда на линии обвальщиком или бойцом скота и постарайтесь хотя бы сделать половину нормы выработки и сами всё поймете,что и как.

Всё остальное от лукавого,или просто зачастую лишняя трата денег.:blum2:

Ой.Походу задел за живое найфофилов и пока они меня свсмии таблицами сталей с порошками и углами фасок научно не закидали,лучше свалю ненадолго из этой темы.:bye:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Седой паромщик сказал:

Вот,выбирайте-

 

17493286.png

Спасибо большое

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений 62 сказал:

Хотел для диче чтоб коль заточить щепки для костра 

Посмотри по форме  нож "Костогляда". Хватит за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Евгений 62 сказал:

Посоветуйте какой нож выбрать для охоты из какой лучше стали брать . Просто марок стали много и выбор большой не как не могу выбрать себе для охоты и рыбалки

Подойдет ЛЮБОЙ

выбирайте тот, который больше подходит именно Вам.

твердый-мягкий, длинный-короткий...  это дело ИНТИМНОЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Седой паромщик сказал:

Лично мне нравятся ножи с длинным клином (не менее 125 мм). Сейчас у меня 131.

 

 

Впечатляет)!    

Это надо каждый день разделывать, чтобы так руку набить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К.м.к. первый критерий выбора, это чтобы нож лежал в руке, тогда вам будет удобно и приятно работать. На втором месте сталь клинка и материал рукояти. Многие гонятся за высокой твёрдостью, но это палка о двух концах. Не все стали эту самую твёрдость хорошо переносят и при неправильной термичке могут начать крошиться или попросту сломаться, при нагрузке на изгиб. Поэтому мне кажется что для первого ножа х 12 вполне достаточно. Опять же цены на супер стали весьма высоки, а заточить в полевых условиях твёрдый нож наврядли получиться. Рукоять не должна впитывать кровь и жир, будет вонять если плохо промыть. Конструкция ножа, фултанг из целой пластины или клинок концевиком всаженый в рукоять... Первый вариант как правило крепче но немного тяжелее, второй немного легче. 

Ну и вот в чём я точно уверен, так это в том что не стоит покупать "сабли"!  Все этот этап проходили, когда кажется, что охота это сплошное " боестолкновение" с медведями и лосями, покупают нечто страшное кинжалообразное,подходящее для Рембо и абсолютно не подходящее для охоты. Выброшенные деньги! Будет подарен или валяться.  Посмотрите в сторону Кизляра, у них есть вполне себе приличные модели из Х12,  с резиновыми или ореховыми рукоятками, за 2-3 т.р.,например Стерх, он есть как складной так и фултанг. Ещё пару лет назад они достаточно качественно делали термичку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, biker сказал:

Впечатляет)!    

Это надо каждый день разделывать, чтобы так руку набить. 

Такого мастера, да в команду бы на загоны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Antonio156 сказал:

Такого мастера, да в команду бы на загоны!

:)

он все вкусные мозговые кости в отходы выкинул, гад :)

на шулюма, ни холодца...

пы.сы. да и мужику, наверное,  не в кайф. как будто с работы и не уходил :)

Изменено пользователем li1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, li1 сказал:

 это дело ИНТИМНОЕ

Вот правильное замечание. Мужчины - они полигамные в большинстве своём. Прежде чем на чём-то остановиться , ищут,ищут. Некоторые так и не могут остановиться до старости. А некоторым нравится сам процесс поиска.

В нашем деле ,как мне думается, главным стоит понятие - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ охота. Как говорил один мой знакомые егерь - Да лишь бы в радость!

Есть люди,которых ИЖ,старое,проверенное,перетянутое изолентой, вполне устраивало, а потом бац и полюбил Benelli. 

Так и нож - можно,конечно,купить любой , потом ещё один любой, потом....Там параметров для выбора - космос. Форма, размеры, строй, финиш, углы заточки, сведение, спуски или линза, не побоюсь этого слова - рекурва, больстеры, сталь, ТО,материал рукояти, пины , темляки и ... - поиск на пол жизни.А ещё ножны.

К сожалению ТС так и не ответил ,где он собирается использовать нож и какая цена его бы устроила.

И хотя советы давать дело вредное ,но вот посмотрите ,почитайте , не дорого и вполне надежно : 

https://forum.guns.ru/forummessage/64/2137596.html

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Седой паромщик сказал:

Вот правильное замечание. Мужчины - они полигамные в большинстве своём. Прежде чем на чём-то остановиться , ищут,ищут. Некоторые так и не могут остановиться до старости. А некоторым нравится сам процесс поиска.

В нашем деле ,как мне думается, главным стоит понятие - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ охота. Как говорил один мой знакомые егерь - Да лишь бы в радость!

Есть люди,которых ИЖ,старое,проверенное,перетянутое изолентой, вполне устраивало, а потом бац и полюбил Benelli. 

Так и нож - можно,конечно,купить любой , потом ещё один любой, потом....Там параметров для выбора - космос. Форма, размеры, строй, финиш, углы заточки, сведение, спуски или линза, не побоюсь этого слова - рекурва, больстеры, сталь, ТО,материал рукояти, пины , темляки и ... - поиск на пол жизни.А ещё ножны.

К сожалению ТС так и не ответил ,где он собирается использовать нож и какая цена его бы устроила.

И хотя советы давать дело вредное ,но вот посмотрите ,почитайте , не дорого и вполне надежно : 

https://forum.guns.ru/forummessage/64/2137596.html

 

 

 

Юра, пока ТС определяется, мб подскажешь нормальные кухонники?  Давно что то хочу хорошее  и всё никак) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша,привет!

А по деньгам как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Седой паромщик сказал:

Леша,привет!

А по деньгам как?

Привет) 

Так и знал что этот вопрос последует)) 

Скажем так, хотелось бы , соотношения  цены и качества, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам на ганзе - весьма стабильно качество и довольно не дорого.

https://forum.guns.ru/forummessage/143/1955669-11.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще вот скоро можно поехать и пощупать и поторговаться :

http://www.exponica.ru/klinok/index.php?id_menu=89

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,Леша,сам хочу на кухню пчак попробовать - говорят потрясающая вещь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся ножи от Мелита-к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Седой паромщик сказал:

А вообще,Леша,сам хочу на кухню пчак попробовать - говорят потрясающая вещь. 

Спасибо, почитаю. Что такое пчак? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Седой паромщик сказал:

А вообще,Леша,сам хочу на кухню пчак попробовать - говорят потрясающая вещь. 

На кухне пчак идеален.  Все нынешние пчаки это реплики изготовлены из обычной рессоры сталь 65 Г. В принципе из-за доступности 65г и дороговизны ножей серийного производства   в советские времена все самодельные ножи для кухни были из рессорной стали или из ножовочного полотна быстрореза по металлу.Такие ножи (65г) не славятся выдающимися характеристиками, но со своей задачей справляются отлично.. ножи из  65г  требует ухода да бы не ржавели. Сталь для ножа должна иметь определенную вязкость и не хрупкой да бы не лопнуть от нагрузки в неожиданном месте

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, biker сказал:

Привет) 

Так и знал что этот вопрос последует)) 

Скажем так, хотелось бы , соотношения  цены и качества, 

Посмотри, пользуюсь на даче шефом 8 из этой http://www.aravana.net/nozhi-tramontina/tramontina-century/ серии. Сравниваю с точно таким же Золингеном, который дома, ничуть не хуже. Заточку держит прекрасно, рез шикарный а главное точится точилкой фискарс и на пару недель хватает. Так что как раз оно, то самое сочетание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Седой паромщик сказал:

А вообще,Леша,сам хочу на кухню пчак попробовать - говорят потрясающая вещь. 

Юра, да рез изумительный, но боюсь, ты будешь разочарован!  Садится очень быстро, буквально за один плов. Точится так же, буквально об нижнюю кромку пиалы, пару раз и снова режет с хрустом. Все реплики сделанные здесь, почему то так не режут, толи строй, то ли угол не тот. Я покупал когда то давно пчак от Титова, не то пальто! Поэтому лучше шефа из нормальной стали нет ничего, а пчак... ну так для антуража. DSC_0833.thumb.JPG.cd8c2e4adf68c481c5b410ceff9904a5.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я путь ножей только начал проходить.

Первый нож_НР-43."Вишня" из стали У8. Очень хотелось настоящий нож разведчика с которым наши деды во время войны все делали.

По итогу получил крайне неудобный нож. Заостренный конец очень хорош, чтобы врага колоть, наверное, но абсолютно неудобен при ошкуривании лося: кончик постоянно шкуру рвет. Сталь высокоуглеродистая. Моментально ржавеет. Просто полежал в шкафу-уже потемнел.

В общем, НР-43 у меня лег на полку рядом со штык-ножом (по поводу штык-ножа я еще в армии понял, что штука бесполезная, только проволоку перекусывать хорошо). Вынимаю только чтобы закусывать с него тушенку на 23 февраля и если сослуживцы в гости зайдут. Очень антуражно.

Второй нож брал уже более осознанно. Фирма Южный крест. Сталь D2 (считается аналогом нашей стали Х12МФ), "полунержавейка" . Взял у форумчанина.

У ножа закругленный конец, шкурить удобно. Нож широкий. Сталь не ржавеет, если следить. Ездил на два дня на охоту на болота, попал под дождь. Дома достал нож-он зацвел. Я все быстренько убрал, но запомнил: нож нужно протирать насухо после каждой работы или после контакта с водой. В принципе это и ружья касается.

В общем и целом доволен. Сейчас мой любимый нож.

 

Сейчас думаю о еще одном ноже из нержавейки. Хочу сравнить.

 

Пришел к выводу, что ножей должно быть несколько.

Первый всегда с собой, можно складной. Для мелкой работы: веревку обрезать, веточки на шалаше подрезать, если мешают обзору.

Второй нож для работы на кухне лагеря: овощи порезать, лучок пошинковать, сыр/хлеб порезать. Это шеф-нож. Мне они дома очень нравятся.

Третий нож для более грубых работ (как раз его обычно все покупают первым): лося ошкурить/разделать, утку/зайца почистить/ошкурить и т.п. Можно совместить нож 1 и нож 3.

Мачете или топор. Дрова порубить, кол какой/нибудь сделать для веревок, веток для шалаша нарубить, лося разрубить.

Лично я сначала купил нож номер 3 (НР-43, а потом Южный крест). Им только готовить неудобно. Но это терпимо. Потом взял топор. Сейчас думаю о шефе для готовки.

Но это естественно, если есть на чем ехать на охоту. Если пешком придется идти то только нож 3 и топор.

Ни в коем случае не рекомендую покупать огромные ножи для выживания, тесаки и т.п. Чушь полная. Года три назад на них насмотрелся. Для охоты совершенно бесполезно: ни ошкурить, ни разделать, ни мелкую работу не сделать.

Также противник боевых и военных ножей. Этими ножами хорошо врага колоть, у них кончик острый и они узкие. Но для охоты это как раз плохо: кончик рвет шкуру, а резать им неудобно (по аналогии с шефом широким, для меня очень удобный  на кухне нож).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Витёк71 сказал:

Вы это расскажите на досуге профессиональным поварам,бойцам скота и обвальщикам.:biggrin:А то они дураки всю жизнь такими мягкими сталями работают с утра и до вечера и понятия не имеют,что надо пользоваться другими ножами.

Прежде чем давать советы, внимательно почитайте название темы.

Человек просил совет по охот ножу!

Мясники  и пр. ребята через каждую тушу ножи мусатят. 

А я даже точилку с собой не беру. Потому что нож хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

На кухне пчак идеален.

+100, Я то же за пчак, у меня есть . Я им доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету все уже сказано выше, попытаюсь дать свою рекомендацию.

1) В любом случае придете к пониманию, что ножей у Вас будет несколько;

2) Если нет непреодолимого желания взять конкретный нож сейчас, то возьмите что-то не особо дорогое в нержавейке, чтобы не беспокоиться о ржавчине и понять что нравится, а чего не хватает в ноже и плясать от этого. Как уже говорили что-то из Mora будет неплохим вариантом.

3) Если есть непреодолимое желание взять конкретный нож - берите, т.к. рано или поздно все равно его купите и не важно будете пользоваться им или нет:)

4) в итоге 90% пользователей приходят к небольшому ножу для разделки трофеев, уходя от тисаков/военных вариантов, если позволяет бюджет присмотритесь к Falkniven F1 или если вообще позволяет бюджет что-то из Bark River например Fox river - оба очень достойные, но к сожалению, совсем не дешевые варианты.

5) для хоз быт задач (колбаска, лучек и т.д.) подойдет практически любой складной, из классики можно посмотреть на викториноксы или buck 110.

А вообще в первую очередь нож должен нравится, ведь мы не промысловики, охота - это наше хобби и, по моему мнению, от нее нужно получать и эстетическое удовольствие тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...