Перейти к содержанию

Оптические приспособления 12к для стрельбы пулей


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 11.11.2017 в 13:04, Иванов Михаил сказал:

Крепление должно быть не через лохопетие

Что такое лохопетие? Ласточкин хвост?

У вас коллиматор + оптика. Одна оптика, например 1-4х24, по идее дает такой же функционал. Хотелось бы узнать мнение.

Beretta ES-100

 

Изменено пользователем Дядя_Лёша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1-4 это фуфел, а не оптика. В ней нет смысла. Вообще, как написано выше, жестко прикручивать планку вивер к ствольной коробке - зло. Ружье тут же перестает быть ликвидным, по планке стрелять тоже уже нельзя.

Тяжелый прицел с ласточкиного хвоста может просто повести. Коробка то из сплавов. Там чуть пережал и привет. В компании Дедал очень не рекомендуют на родную ласту ставить ночники, именно по причине того, что крепеж плывет. Иногда даже с разрывом металла. Не, они поставят, но под расписку, что это Вы так сказали сделать. Соотв предупреждены и никаких претензий.

Возьмите Сайгу, они стоят копейки, убить крайне сложно, правда потом и продать сложно даже в хорошем состоянии, моя полгода  уходить не хотела))) За то на боковой крон можно поставить ВСЕ! И долби себе от мышки до мишки, если задний клапан позволит))) А подобрать и пристрелять пулю не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

1-4 это фуфел, а не оптика. В ней нет смысла.

А вот это ооочень интересно, можно поподробнее. Интересует Ваше мнение.  Чем провинилась 1-4 перед вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не провинились. Просто не вижу в них смысла - это только мое мнение. ИМХО. но лучше 1,2-6 или 1.7-8, 

если стрельба на вскидку, то там и 4х не пользуешься, а если стрельба целевая, с засидки или подхода, по стоящей цели, то 4 мало. На 20-30 метров он никакой не нужен. А на 100+ лучше уже 6 или 8крат, тогда мясо не портишь, все по-месту. Ну это мое личное мнение. Ну и да, 8 кратный будет более светосильный, чем 4х. как минимум трубка будет больше. А значит с ним можно дольше в сумерках охотиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя_Лёша сказал:

Что такое лохопетие? Ласточкин хвост?

У вас коллиматор + оптика. Одна оптика, например 1-4х24, по идее дает такой же функционал. Хотелось бы узнать мнение.

Beretta ES-100

 

Читать надо: "Крепление должно быть не через лохопетские кронштейны через крепление на штифты крепления УСМ. Намертво прикрепить/прибить к базе, а потом к оптике."

У меня коллиматор+увеличитель. Надежнее этой системы для пулевой стрельбы нет для 12 калибра, особенно когда много стреляешь, НЕ УБИВАЕМАЯ  система, называю ее тандем.

Вот пример лохопетского кронштейна

images.jpg

Вивер должен быть намертво "приколочен" либо к стволу, либо к ствольной коробке.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

  жестко прикручивать планку вивер к ствольной коробке - зло. Ружье тут же перестает быть ликвидным, по планке стрелять тоже уже нельзя.

 

Позвольте с вами не согласиться. Вот например вариант крепления вивер к ствольной коробке  на РЕМ870.

DSC01836 - копия.JPG

гладкий с ночником - копия.JPG

DSC02044.JPG

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MED969 сказал:

  Вообще, как написано выше, жестко прикручивать планку вивер к ствольной коробке - зло. Ружье тут же перестает быть ликвидным, по планке стрелять тоже уже нельзя.

 

А вот пример грамотной установки вивер , фирма  EAW Apel (Ernst Apel GmbH, Германия), Арсением на M3S90. Если понадобится  стрелять по планке, то вивер и не мешает. Тюнинг оружия большое дело. Без тюнинга это полружья.))

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашаться или нет - это личное дело каждого. Тут или нравится или нет. Есть люди, кто и уток с коллиматором стреляет. Почему -это другой вопрос, у кого то зрение подводит, да, так бывает, у кого то руки не оттуда растут, но хочется и вместо тренировок он покупает колиматор, в надежде, что все решится с ним))  Хотя для пулевой стрельбы штука хорошая.

Так вот. Планка, приколхоженная на дробовике зло(не в счет именно пулевые стволы, предназначенные для установки какой то оптики, там планки или крепления уже изначально предусмотрены) но в том случае, если хочется хотя бы немного вникнуть в стрельбу. Если же просто популять, то неважно.

Приколхоженная планка мешает правильной вкладке. Вместо планки, вы видите в любом случае планку, что сбивает и заставляет думать и подрабатывать руками, а это неправильно, в итоге вы наверное начинаете попадать изначально приучив себя стрелять неправильно. Это примерно как принципиально "шокать" или молоко писать через А, на белорусский манер. Приспособиться можно ко всему. Только универсального нет ничего. Как правило универсальное для всего не выше среднего.

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MED969 сказал:

 . Есть люди, кто и уток с коллиматором стреляет.  Только универсального нет ничего.  

 

Это как раз про меня и уток и гусей и кабанов и пулями по бумаге. Каждый сам себе режиссер.

050.JPG

1111.JPG

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное ружье.

Ствол пулевой. Четко с телефона не вижу, но кмк планка выполнена на заводе прямо на стволе. Прицельных открытых нет (мушки хотя бы) Я на бинелли видел пулевые короткие стволы, там и планка отлита и мушка была. И планка являлась неотъемлемой частью открытых прицельных приспособлений. 

А у Вас вместо мушки пламягаситель))  Или это такой чок-удлиннитель?

ВОобще пулевые стволы - цилиндры. Что для охоты на гуся и зло и благо. В зависимости от условий. Где низко налетают не пуганые, то благо. Где на перелетах стрельба - зло. Ну это основано лично на моих охотах. Только мои впечатления. Себе кручу получок или длинный чок.

 

опять же, отступление небольшое к дробовой стрельбе. Ружье то у Вас тактического исполнения, ни  окакой классическо стрельбе речи нет. Оно просто изначально не предназначено, либо Вы его модернизировали до такого состояния, что оно в основном пулевое. Рукоятка, приклад - какая там планка? ))) Я сам люблю не английские ложи и приклад себе сейчас делал довольно с крутым пистолетным хватом. Но там и баланс другой и хват большим пальцем. А у Вас чистой воды тактика, приспособленная под иногда дробь...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MED969 сказал:

Есть люди, кто и уток с коллиматором стреляет. Почему -это другой вопрос, у кого то зрение подводит

Это я.))))))))))))))))))))))

 

1 час назад, MED969 сказал:

Ничем не провинились.

т.е. прицел 1-4 это НЕ.....

 

4 часа назад, MED969 сказал:

1-4 это фуфел, а не оптика.

а он просто Вам не нужен.)))))))

А вот мне на "загоне" 1- 4 самое то. Я принципиально дальше 100м. не выцеливаю.Там куда я еду , На инструктаже егеря не рекомендуют стрелять на такую дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати вот нашёл фото своего инструмента)))))))))IMG_20160201_191459.thumb.jpg.ae47f810bcdb82de4b84910fda8ea599.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сойдемся на том, что мне он не нужен, остальное не важно, возможно я был резок с определением)) НО! чем дальше, тем меньше тянет на загонные охоты и все больше убеждаюсь, что 1,7-10 или 2,5-12 рулит. Но это уже мое личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Но это уже мое личное.

Согласен! по этому всяческих оптик ,огромное количество, что бы можно подобрать под себя))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, klarkg1 сказал:

К стати вот нашёл фото своего инструмента)))))))))IMG_20160201_191459.thumb.jpg.ae47f810bcdb82de4b84910fda8ea599.jpg

Ну, это как раз то, о чем я и написал. У Вас приклад под мышкой. Вы приспособились в силу своих личных обстоятельств, но это не значит, что это правильно. Это как раз то, чего не надо рекомендовать молодым стрелкам. Я не осуждаю, про зрение понял, вопросов нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то странная у меня анатомия))))))  У меня несколько разных "инструментов"  мне проще подогнать под себя ружьё ,чем менять вкладку)))) Я пошёл своим путём......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MED969 сказал:

Интересное ружье.

Ствол пулевой. Четко с телефона не вижу, но кмк планка выполнена на заводе прямо на стволе. Прицельных открытых нет (мушки хотя бы) Я на бинелли видел пулевые короткие стволы, там и планка отлита и мушка была. И планка являлась неотъемлемой частью открытых прицельных приспособлений. 

А у Вас вместо мушки пламягаситель))  Или это такой чок-удлиннитель?

ВОобще пулевые стволы - цилиндры. Что для охоты на гуся и зло и благо. В зависимости от условий. Где низко налетают не пуганые, то благо. Где на перелетах стрельба - зло. Ну это основано лично на моих охотах. Только мои впечатления. Себе кручу получок или длинный чок.

 

опять же, отступление небольшое к дробовой стрельбе. Ружье то у Вас тактического исполнения, ни  окакой классическо стрельбе речи нет. Оно просто изначально не предназначено, либо Вы его модернизировали до такого состояния, что оно в основном пулевое. Рукоятка, приклад - какая там планка? ))) Я сам люблю не английские ложи и приклад себе сейчас делал довольно с крутым пистолетным хватом. Но там и баланс другой и хват большим пальцем. А у Вас чистой воды тактика, приспособленная под иногда дробь...

А вот и с мушкой, только она мне не нужна. У меня сменные Д.С. и в зависимости от охоты я ставлю то что мне нужно и чок есть и получок и цилиндр и удлиненные чоки тоже есть и даже чоки  портами. Ружье это M3S90 у которого приклад я заменил на от M4S90. Никому ничего не навязываю, но так так очень удобно на любые виды охот. Планка и мушка не для меня. 

Здесь говорим только об оптике.

С уважением Иванов М.Ю.

15203422.jpg.9cdc63ddb79df857e256f94552ac3bed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и такой вариант. Когда стоит коллиматор не нужно беспокоится о одинаковой вкладке и о мушке, она в этом случае не нужна.

Каждый сам для себя решает проблему , а какую поставить оптику. Никому не навязываю свой вариант.

19226678.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продаётся прицел SWAROVSKI Z6I 1-6X24. Прицельная марка CD-I, подсвечиваемая (2 режима:день-ночь).

Куплен в 13году в Арсенале на Красной Пресне, использовался только для пристрелки на штуцере, на охоте ни разу не был. Продаю за ненадобностью, т.к. со штуцером охочусь с открытым прицелом. Прицел на гарантии до 2023 года. Цена 80 тр без торга, Москва, без пересыла. kmity@yandex.ru
Ссылка на прицел на сайте производителя:

https://www.swarovskioptik.com/hunting/z6-i-1-6x24-c20050101/z6i-1-6x24-l-4-i-p5006196

134386603.jpg

Дядя Лёша , вот хорошее оптическое приспособление .

В перспективе и для карабина подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своего ИЖ-27М поставил колиматор Пилад 1х42 в исполнении вентилируемая планка. Т.е. без переходников. На 50 метров вполне нормально. На 100 метров марка 3 МОА.

С рук на 50 метров Полева 6у и Гуаланди 28 в 1/4 листа А4. Буду пробовать Стрелу от КХЗ. Да стрельба велась только с нижнего ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.11.2017 в 23:34, Иванов Михаил сказал:

Дядя Леша!

Ваша задача решаемая, только ее надо разделить на 2 части

1 часть-ЖЕСТКО пресекайте срачь на счет пуль, а то правда тему закроют и шизики порадуются.

2 часть- Ведите разговор только про оптику для 12к и главное чтобы цена ее была гуманной и чтобы оптика держала отдачу 12к на всю оставшеюся вашу жизнь, думаю не менее 15000 выстрелов. Возьмите это за основной критерий для подбора оптики для ваших задач. А вот  когда подберете такую оптику тогда решить какую выбрать пулю это дело плевое, РЕШАЕМАЯ. Главное не слушайте  шизиков, а слушайте только себя и здравый смысл. К счастью на форуме есть профи.

P.S. Многие оптические системы не держат отдачу 12к более 200 выстрелов, даже если в маг лепят что все гуд.Вы задайте простой вопрос, а сколько выдержит данный девайс выстрелов магнум 12к? Как правило продаваны плывут.

Ну а сейчас выложу мной проверенный вариант. Вот именно с него я СПИ на магнумах уже сделал более 10000 выстрелов.

Коллиматор на 100м НЕСЕРЬЕЗНО. ( ИМХО )

15203422.jpg

Удачи!

Михаил, напиши, пжл, какая модель ружья и оптики на фото. Нахожусь сейчас в поиске гладкого с хорошей оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vadim07 сказал:

Михаил, напиши, пжл, какая модель ружья и оптики на фото. Нахожусь сейчас в поиске гладкого с хорошей оптикой.

Коллиматор ЕOTech

d95d9630eaaf44f70ff33e3a7bd3a913.jpg

плюс увеличитель Инфротех, переменник 1-6Х. Оружие Беня M3S90.

11120764.jpg

16589674.jpg

005.JPG

020.JPG

16025217.jpg

16125637.jpg

055.JPG

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Коллиматор ЕOTech

 

плюс увеличитель Инфротех, переменник 1-6Х. Оружие Беня M3S90.

 

Спасибо,  судя по фото достаточно для кабана ?  А для ночной охоты с вышки ?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadim07 сказал:

Спасибо,  судя по фото достаточно для кабана ?  А для ночной охоты с вышки ?

Дистанция примерно 80м. Лучше один раз увидеть, чем слушать сказки, ну а выводы сделаете самостоятельно.

Я в состоянии с использованием этой оптики получать кучность СПИ на 100м в пределах 76мм.

20514673_28952.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...