Перейти к содержанию

Как отменяют областные Правила ....


Игорь-Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня домик во Владимирщине. Там бываю летом, охочусь. Решил позвонить узнать как теперь охота во Владимирской области будет происходить? По каким правилам?

Вот думаю, с чего начать? Позвонить в Госохотинспекцию Владимирской области или на сайт ее зайти? Ну, думаю, начну с сайта. Глянул, что там понаписано и прям вживую представил себе весь возможный диалог. После чего и звонить расхотелось. Зачем деньги в кризис зря тратить :lol:

- Скажите, а по каким правилм теперь охотиться будем? Наверное по правилам Владимирской области?

- Вы что, мил человек? Наш губернатор законы знает. ВСЕ РАНЕЕ ПРИНЯТЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ ОТМЕНЕНЫ! Мы порядки понимаем и охотиться будем по правилам утвержденным Премьером.

- Не может быт? ;)

- Ага, еще как может, Губернатор области подписал Постановление №182 от 11.03.2009 .Все это имеется на нашем сайте. Вот вам разлюбезный ссылка:

http://gohi.avo.ru/index.php?option=com_co...60&Itemid=9

- Батюшки мои, а как же теперь прикажете нам охотиться? Вот прям так и идти в лес?

- Ну что вы, что вы... Необходимо получить карточку учета добытой дичи. И большая просьба, заполните ее потом и сдайте.....

- Понятно, а как вот мне б хотелось на селезней, но вот беда, негде мне подсадную держать, и прививать ее дюже хлопотно..... с чучелами можно?

- Да конечно, конечно, ведь Премьер разрешил :)

- А на вальдшенпов можно утром или вечером?

- Ох, эк вы много вопросов задаете. На вальдшнепов можно НА ТЯГЕ. А уж там сами решайте....

Вот и на это вам ссылка

http://gohi.avo.ru/index.php?option=com_co...9&Itemid=39

Вот я и сокрушаюсь, а наши областники что? То они первый бегут исполнять что велено, а теперь выходит дело их опередили? Жаль, ить так можно и "местов работы" лишиться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть у меня домик во Владимирщине. Там бываю летом, охочусь. Решил позвонить узнать как теперь охота во Владимирской области будет происходить? По каким правилам?Вот думаю, с чего начать? Позвонить в Госохотинспекцию Владимирской области или на сайт ее зайти? Ну, думаю, начну с сайта. Глянул, что там понаписано и прям вживую представил себе весь возможный диалог. После чего и звонить расхотелось. Зачем деньги в кризис зря тратить :lol: - Скажите, а по каким правилм теперь охотиться будем? Наверное по правилам Владимирской области?- Вы что, мил человек? Наш губернатор законы знает. ВСЕ РАНЕЕ ПРИНЯТЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ ОТМЕНЕНЫ! Мы порядки понимаем и охотиться будем по правилам утвержденным Премьером. - Не может быт? ;) - Ага, еще как может, Губернатор области подписал Постановление №182 от 11.03.2009 .Все это имеется на нашем сайте. Вот вам разлюбезный ссылка:http://gohi.avo.ru/index.php?option=com_co...60&Itemid=9- Батюшки мои, а как же теперь прикажете нам охотиться? Вот прям так и идти в лес?- Ну что вы, что вы... Необходимо получить карточку учета добытой дичи. И большая просьба, заполните ее потом и сдайте.....- Понятно, а как вот мне б хотелось на селезней, но вот беда, негде мне подсадную держать, и прививать ее дюже хлопотно..... с чучелами можно?- Да конечно, конечно, ведь Премьер разрешил :)- А на вальдшенпов можно утром или вечером? - Ох, эк вы много вопросов задаете. На вальдшнепов можно НА ТЯГЕ. А уж там сами решайте....Вот и на это вам ссылка http://gohi.avo.ru/index.php?option=com_co...9&Itemid=39Вот я и сокрушаюсь, а наши областники что? То они первый бегут исполнять что велено, а теперь выходит дело их опередили? Жаль, ить так можно и "местов работы" лишиться :rolleyes:

Уважаемый 'Игорь-Т' Похоже, Вы редко бываете на охоте во Владимирской области. Наверное, пропустили сезон летне-осенней охоты по перу 2008 года. Как Вы понимаете, в августе 2008 т ещё никто не подписывал ПП №18 от 10.01.09 г, а вот карточки учёта добытой дичи Владимирское ОО и Р уже тогда выдавало. С уважением, Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пожалел денег, позвонил по телефону на сайте и уточнил.На мой вопрос нужно ли покупать путевку дама ответила, что нет, должен взять в охотхозяйстве только карточку учета. На вопрос бесплатно ли выдается карточка - секундное замешательство и ответ: "Ну, это как договоритесь" :rolleyes: Я потребовал однозначного ответа и получил,что да бесплатно.Действительно, в охотхозяйствах должны выдавать карточки учета и должны выдавать бесплатно. Они по сути и являются путевками.Только вот карточки учета хозяйства выдают с учетом поропускной способности и выделенных лимиов, т. е. переводя на русский они меня могут послать далеко сказав, что карточек уже нет, или забронированы и. т. д. Скорее всего так и будет. Поскольку на обход этих проблем "прейскурант" не утвержден драть с меня можно сколько смогут.Как известно из экономической теории, любой ограниченный ресурс, коим являются и карточки, представляет определенную ценность (даже если и должен выдаватся бесплатно) в глазах потребителя. И то, что охотхзяйство будет раздавать на право и налево карточки всем бесплатно- я глубоко сомневаюсь. Тем более - это по сути своей коммерческие организации, а цель коммерции - извлечение прибыли. Членские взносы можно уже не платить (госбилет), путевки можно тоже не покупать (их дают бесплатно). Откуда тогда брать деньги? С животных ? При таком раскладе любое хозяйство через полгода - банкрот.Пора бы государству определится - или разогнать охотхозяйства, самому регистрировать охотников, установить нормы добычи и все это контролировать или отдать это все на откуп охотхозяйствам (которые, конечно будут брать деньги - из бюджета они не финансируются).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, во всей этой «бесплатности», не понятно одно. Кто будет охранять в сезон размножения «бесплатных» птиц? Кто, и из каких средств, будет оплачивать эту работу? Например. Кто привлечёт к ответственности человека, расстреливающего из пневматики утиных хлопунцов летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в августе 2008 т ещё никто не подписывал ПП №18 от 10.01.09 г, а вот карточки учёта добытой дичи Владимирское ОО и Р уже тогда выдавало.

Да и аллах с ними, с карточками, они ж бесплатные :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, во всей этой «бесплатности», не понятно одно. Кто будет охранять в сезон размножения «бесплатных» птиц? Кто, и из каких средств, будет оплачивать эту работу?

Не надо так волноваться. Государство о финансировании позаботилось.http://www.mcx.ru/documents/document/show/8689.133.htmГлавное что бы эти деньги на местах (во всех субъектах РФ), а деньги немалые, были направлены на то, что нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пожалел денег, позвонил по телефону на сайте и уточнил.Я потребовал однозначного ответа и получил,что да бесплатно.

Замечательный последний гвоздь получился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мой приятель получал госбилет на Жукова. По моей просьбе (где то в инете я видил инфу, что там бесплатно можно взять путевки в МО), он спросил о бесплатных путевках. Самое странное, ему сказали ни да, ни нет, что то типа: да путевки мы выдаем бесплатно, но бланки еще не утверждены (наверно имелся ввиду бланк МСХ РФ). При этом как-то странно замявшись. Видимо кому то все таки выдают (кому только?). Чувствую "бесплатные" путевки уже становятся дифицитом, достать который можно через "своих". Старые добрые совковские времена...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо так волноваться. Государство о финансировании позаботилось.http://www.mcx.ru/documents/document/show/8689.133.htmГлавное что бы эти деньги на местах (во всех субъектах РФ), а деньги немалые, были направлены на то, что нужно.

Вы оптимист.Поинтересуйтесь численностью штатных сотрудников Россельхознадзора. Поделите площадь охотничьих угодий на количество штатных единиц. Полученную цифру осмыслите. Тогда поймёте, что ныне бесправный егерь, получая отчисления от наших взносов и оплаты путёвок, в виде зарплаты, будет чаще бывать на том конкретном озере, где идёт отстрел хлопунцов, чем сотрудник Госохотинспекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, во всей этой «бесплатности», не понятно одно. Кто будет охранять в сезон размножения «бесплатных» птиц? Кто, и из каких средств, будет оплачивать эту работу? Например. Кто привлечёт к ответственности человека, расстреливающего из пневматики утиных хлопунцов летом?

:rolleyes: ...Был в Калужской обл., утром ушел с тока с двумя косачами.Через час проезжаем мимо, какой-то мудак пустил пал.Подумали сначала на дорожников, они как раз мусор жгли.Подъехали, сфотографировали, они говорят, что не они.Что свои костры песком засыпают(действительно, жгли у обочины, и тут же засыпали песком(машина была с песком))А пал пустили на Жигулях, сказали цвет авто, потом уже сами определили, что поле запалил арендатор, он на этом поле скот пасет, специально выжигает...А егерь и ухом не повел, некогда, ему огород распахать нужно, так-то...Вот если бы он услышал выстрел в районе своей вышки, то тут же бы сорвался, там свинтусы, их продать за хорошие деньги охотникам можно....Не так, что ли?Сколько можно людям голову морочить.Если что-то и делается, то еденицами-энтузаистами.Скоро все увидим, поля подсохнут и начнутся палы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пожалел денег, позвонил по телефону на сайте и уточнил.На мой вопрос нужно ли покупать путевку дама ответила, что нет, должен взять в охотхозяйстве только карточку учета. На вопрос бесплатно ли выдается карточка - секундное замешательство и ответ: "Ну, это как договоритесь" :rolleyes: Я потребовал однозначного ответа и получил,что да бесплатно.Действительно, в охотхозяйствах должны выдавать карточки учета и должны выдавать бесплатно. Они по сути и являются путевками.Только вот карточки учета хозяйства выдают с учетом поропускной способности и выделенных лимиов, т. е. переводя на русский они меня могут послать далеко сказав, что карточек уже нет, или забронированы и. т. д. Скорее всего так и будет. Поскольку на обход этих проблем "прейскурант" не утвержден драть с меня можно сколько смогут.

мужики, блин, только хотел сам позвонить во владмирскую охотинспекцию, да случайно нарвался на эту темку)весну и осень прошлого года охотился по "карточке учёта добытой дичи"...честно говоря, и раньше было подозрение, чтоони должны выдаваться бесплатно, однако при получении мне огласили стоимость в "одну штуку" рублей, при этом заставили расписаться на бумаженции, на котой бледным шрифтом написано что-то типа "добровольный целевой взнос" и т.п.как только охотовед заметил что я начал вчитываться в написанное, быстро прикрыл надпись листком бумаги, выдернул листок с подписью,взял деньги и положил их к СЕБЕ В КАРМАН!!!)))как бы официальную телегу от них получить, что "карточки" должны выдаваться бесплатно???чувствую, если начну поднимать этот вопрос в охотозяйстве, лимит карточек окажется исчерпанным))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, блин, только хотел сам позвонить во владмирскую охотинспекцию, да случайно нарвался на эту темку)весну и осень прошлого года охотился по "карточке учёта добытой дичи"...честно говоря, и раньше было подозрение, чтоони должны выдаваться бесплатно, однако при получении мне огласили стоимость в "одну штуку" рублей, при этом заставили расписаться на бумаженции, на котой бледным шрифтом написано что-то типа "добровольный целевой взнос" и т.п.как только охотовед заметил что я начал вчитываться в написанное, быстро прикрыл надпись листком бумаги, выдернул листок с подписью,взял деньги и положил их к СЕБЕ В КАРМАН!!!)))как бы официальную телегу от них получить, что "карточки" должны выдаваться бесплатно???чувствую, если начну поднимать этот вопрос в охотозяйстве, лимит карточек окажется исчерпанным))))

Да телега то и не поможет - они и не спорят, что карточки бесплатные и выдают их бесплатно. А взнос Вы добровольно им делали: "ДОБРОВОЛЬНЫЙ целевой взнос".Тут сама система гнилая: надо или отменить карточки (путевки) совсем, или сделать официально платными, с утвежденным прейскурантом...третьего не дано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да телега то и не поможет - они и не спорят, что карточки бесплатные и выдают их бесплатно. А взнос Вы добровольно им делали: "ДОБРОВОЛЬНЫЙ целевой взнос".Тут сама система гнилая: надо или отменить карточки (путевки) совсем, или сделать официально платными, с утвежденным прейскурантом...третьего не дано.

нннда...вымогаловка, чистой воды...причём в "улгу", где охочусь, на приличные площади - охотников по пальцам одной руки пересчитать....отказ в связи с "переполненностью угодий" будет сущим бредом...а испортишь отношения, потом вообще хрен поохотишься...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо или отменить карточки (путевки) совсем, или сделать официально платными, с утвежденным прейскурантом...третьего не дано.

А вот здесь я с Вами не соглашусь. Путевка должна быть. Одна. Единая. Утвержденная МСХ России. Бесплатная. А карточки учета, это как ни крути все равно останется на совести охотника. Ни в одной стране мира к КАЖДОМУ охотнику по ИНСПЕКТОРУ для надзора не приставить. Охотник в меру своего разумения и совести должен их заполнить и отправить по почте. Не отправил в следующем году - штраф. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь я с Вами не соглашусь. Путевка должна быть. Одна. Единая. Утвержденная МСХ России. Бесплатная.

Судя по всему кое где уже есть бесплатная путевка (или карточка, называйте как хотите).Только хрен ее охотхозяйства бесплатно давать будут. Да и гос. чиновники тоже. Количество ведь ограниченное :)Почитайте другие охотничьи форумы (инфа из других областей, где бесплатно) - там или "отработка", или "взносы" и "услуги". Охотхозяйства понять можно, им кроме охотников не с кого больше денег брать, они с этой целю и создавались. Не понимаю наше правительство - сами сдают охотхозяйствам охотничьи угодья на 25 лет в аренду, и сами обязывают их выдавать туда путевки бесплатно всем желающим. Это все равно, что мне дали в аренду магазин, но сказали выдавать товары покупателям в нем бесплатно. Эх я бы наторговал - наверное брал бы за вход в магазин :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему кое где уже есть бесплатная путевка (или карточка, называйте как хотите).... Не понимаю наше правительство - сами сдают охотхозяйствам охотничьи угодья на 25 лет в аренду, и сами обязывают их выдавать туда путевки бесплатно всем желающим. Это все равно, что мне дали в аренду магазин, но сказали выдавать товары покупателям в нем бесплатно. Эх я бы наторговал - наверное брал бы за вход в магазин :)

1. Нет. Ее МСХ РФ еще не утвердило.2. Ни кто в ареду ООиРам угодья не навязывал. Сами хапали. Не нравится - отваливате. Угодья отойдут в Государственный фонд. В МО его совсем не осталось. 3. Предложите мне РЕАЛЬНЫЕ услуги и я с удовольствием заплачу. (за уютный ночлег, теплый туалет, вкусный ужин, добротный шалаш, подсадую привитую) Ишь как, в приказе МООиР подсадная аренда 300 руб. в день, но их нет, а вон в теме про Талдом ее предлагают охотникам по 3000 рублей. Каково? Значит есть? А купив ее что я с ней после охоты делать буду? Сожрать утку стоимостью почти в 100 баксов не слабо? Я на эти деньги 20 дней обедать на работе могу.4. Что значит Вам дали в аренду магазин? Может сами взяли его в аренду? Или Вас ногами метелили? Бери иначе хуже будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Ее МСХ РФ еще не утвердило.

Какая разница утверженная МСХ РФ или нет. Сказали же сегодня - должны давать бесплатно. Значит есть.Или Вы думаете, что если на другом бланке (утвержденном МСХ РФ) будет, то совесть не позволит за нее поборы брать ?

2. Ни кто в ареду ООиРам угодья не навязывал. Сами хапали.

Да, сами. С целью извлечь выгоду потом. И договор долгосрочный - на 25 лет. И хрен они его досрочно расторгнут. А теперь их обязали бесплатно путевки давать. Думаете дадут бесплатно ? Они не идиоты, скажут НЭТ . А ты ходи вокруг их угодий и жди пока 25 лет закончится. Или плати ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы и то, если СНИЗОЙДУТ.

Предложите мне РЕАЛЬНЫЕ услуги и я с удовольствием заплачу. (за уютный ночлег, теплый туалет, вкусный ужин, добротный шалаш, подсадую привитую)

А если мне нужна только путевка ? Я тогда на хрен не нужен ? Я с другом еду к нему на дачу в Волокаламский район, нам теплый туалет не нужен, нас дачный сортир устраивает. И какая тогда "бесплатность" путевки, если косвенно стоимость путевки входит в эти дополнительные услуги ??? Это типа купите внедорожник - комплект резины бесплатно ) А бесплатно ли это ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ursn.nnov.ru/news/129

Обращение к охотникам

Уважаемые охотники!

В последнее время в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл поступает много обращений от охотников с просьбой разъяснить правомерность действий охотпользователей, которые взимают плату за путевку на право охоты.

В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 № 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 № 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:

- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);

- разрешение на оружие;

- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);

- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.

Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.

Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.

В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обязанности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получении разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные органы, суд, Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Удачной вам охоты!

----

Вобщем, коллеги - охотники, помогайте государству! При отказе в выдаче бесплатной путевки - жалуйтесь во все возможные инстанции.

Кстати, лично я написал письмо в Прокуратуру МО насчет несоответствия Правил охоты МО Постановлению Правительства №18. Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ...Был в Калужской обл., утром ушел с тока с двумя косачами.Через час проезжаем мимо, какой-то мудак пустил пал.Подумали сначала на дорожников, они как раз мусор жгли.Подъехали, сфотографировали, они говорят, что не они.Что свои костры песком засыпают(действительно, жгли у обочины, и тут же засыпали песком(машина была с песком))А пал пустили на Жигулях, сказали цвет авто, потом уже сами определили, что поле запалил арендатор, он на этом поле скот пасет, специально выжигает...А егерь и ухом не повел, некогда, ему огород распахать нужно, так-то...Вот если бы он услышал выстрел в районе своей вышки, то тут же бы сорвался, там свинтусы, их продать за хорошие деньги охотникам можно....Не так, что ли?Сколько можно людям голову морочить.Если что-то и делается, то еденицами-энтузаистами.Скоро все увидим, поля подсохнут и начнутся палы.

Уважаемый 'makc' . У меня сложилось впечатление, что Вы имеете смутное представление о биологии тетерева и кабана. Дело в том, что тетёрки имеют привычку гнездиться на земле, а кабаны имеют привычку жрать их яйца и молодых тетеревят. Поэтому, там, где много кабана, мало тетерева, и Ваша мысль о кабанах в канву событий не ложится.Что касается весенних палов, люди допускающие подобное должны быть привлечены к ответственности в соответствии с Федеральным законом «О животном мире». На мой взгляд, это прямая обязанность сотрудников Россельхознадзора. Как нас успокоил «Игорь-Т», в своём сообщении, эта структура имеет устойчивое финансирование, давно создана, укомплектована штатом сотрудников. Но что-то я не встречал сообщений о достижениях сотрудников данной организации в направлении привлечения к ответственности граждан допустивших весенний пал.С уважением, Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ursn.nnov.ru/news/129Обращение к охотникамУважаемые охотники!В последнее время в Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл поступает много обращений от охотников с просьбой разъяснить правомерность действий охотпользователей, которые взимают плату за путевку на право охоты.В соответствии с Правилами добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденными постановлением Правительства РФ от 10.01.2009 № 18 (в редакции постановления Правительства РФ от 25.02.2009 № 171) для осуществления охоты охотник обязан иметь при себе:- охотничий билет (до 1 июля 2011 года допускается, в том числе, и членский охотничий билет);- разрешение на оружие;- именную разовую лицензию (на лицензионные виды, определенные статьей 333.3 части второй Налогового кодекса РФ);- путевку (разрешение) на добычу объектов животного мира, форма которой должна быть утверждена Минсельхозом РФ. На данный момент форма путевки не разработана и не утверждена.Охотнику необходимо понимать различие между вышеуказанной предусмотренной Правилами путевкой (разрешением) на добычу объектов животного мира и путевкой (договором), выдаваемой охотпользователями, которая должна рассматриваться только как договор на предоставление услуг.Заключение такого договора на предоставление услуг является правом охотпользователя, но при этом у охотника отсутствует обязанность его заключать. Принуждение к заключению такого договора со стороны охотпользователя может быть квалифицировано статьями 159 (Мошенничество) и 330 (Самоуправство) УК РФ.В связи с этим, уважаемые охотники, призываем вас знать свои права и обязанности. В случае, если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями при получении разрешительных документов на охоту (необоснованное взимание денежных средств, отказ в выдаче разрешительных документов без приобретения, в том числе за плату, дополнительных документов), обращайтесь в правоохранительные органы, суд, Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.Удачной вам охоты!----Вобщем, коллеги - охотники, помогайте государству! При отказе в выдаче бесплатной путевки - жалуйтесь во все возможные инстанции.Кстати, лично я написал письмо в Прокуратуру МО насчет несоответствия Правил охоты МО Постановлению Правительства №18. Жду ответа.

Очень интересное разъяснение. Получается, что в нынешнем виде путевка и не нужна ?? Вопрос - с какой путевкой идти на весенную охоту СЕЙЧАС ? И можно идти ли на охоту вообще если форма не утверждена ? Или можно идти и без путевки ?А что Московское Управление Россельхознадзора молчит ? Ведь одно ведомство ??? Если бы такое письмо было по Москве, я бы и без путевки пошел, рискнул :) Опять чиновники зажигают - почему нельзя все просто и ясно описать, хотя бы на федеральном уровне. Хотя это и не официальное разъясение, непонятно кто подписал, когда......очкуют. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ursn.nnov.ru/news/129Кстати, лично я написал письмо в Прокуратуру МО насчет несоответствия Правил охоты МО Постановлению Правительства №18. Жду ответа.

Не забудте ответ опубликовать здесь - интересно что напишут товарищи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница утверженная МСХ РФ или нет. Сказали же сегодня - должны давать бесплатно. Значит есть.Или Вы думаете, что если на другом бланке (утвержденном МСХ РФ) будет, то совесть не позволит за нее поборы брать ? Да, сами. С целью извлечь выгоду потом. И договор долгосрочный - на 25 лет. И хрен они его досрочно расторгнут. А теперь их обязали бесплатно путевки давать. Думаете дадут бесплатно ? Они не идиоты, скажут НЭТ . А ты ходи вокруг их угодий и жди пока 25 лет закончится. Или плати ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы и то, если СНИЗОЙДУТ.А если мне нужна только путевка ? Я тогда на хрен не нужен ? Я с другом еду к нему на дачу в Волокаламский район, нам теплый туалет не нужен, нас дачный сортир устраивает. И какая тогда "бесплатность" путевки, если косвенно стоимость путевки входит в эти дополнительные услуги ??? Это типа купите внедорожник - комплект резины бесплатно ) А бесплатно ли это ?

1. Увы, пока нет. Поборы и совесть понятия несовместимые. Надеюсь, что в путевке МСХ РФ будет отсутствовать графа стоимость. 2. Закон «О животном мире» Статья 47. Основания и порядок прекращения пользования животным миром: Пользование животным миром прекращается соответственно полностью или частично в случаях:- отказа от пользования;- истечения установленного срока пользования;- и так далее.Повторюсь. Не нравится – отказываетесь и валите! И не надо ждать четверть века :)3. Если Вам не нужны услуги, то получайте БЕСПЛАТНО путевку МСХ РФ вместе карточкой учета ООиРа и охотьтесь бесплатно. Вот так должно быть на не лицензируемые вида дичи. ИМХО Что до меня, то я готов платить, только за реальные услуги. ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам не нужны услуги, то получайте БЕСПЛАТНО путевку МСХ РФ вместе карточкой учета ООиРа и охотьтесь бесплатно. Вот так должно быть на не лицензируемые вида дичи.

Вот с этим, как показала практика и возникают основные сложности...:)Что делать если говорят, что ИХ УЖЕ НЕТ ? Количество ведь ограниченное, не бесконечное, имеют право. Я же по карманам лазить не буду у него ? Тоже же и к чиновникам относится, не только к охотопользователям ?Да и практика уже есть выдачи "бесплатных", даже в этой теме расписали.Думаете это можно побороть ? И как ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Закон «О животном мире» Статья 47. Основания и порядок прекращения пользования животным миром: Пользование животным миром прекращается соответственно полностью или частично в случаях:- отказа от пользования;- истечения установленного срока пользования;- и так далее.Повторюсь. Не нравится – отказываетесь и валите! И не надо ждать четверть века :)

В том то и дело, что НИКТО НЕ БУДЕТ ОТКАЗЫВАТСЯ...раз уж взяли на 25 лет, и еще заставляют бесплатно пускать на охоту - будут в МО закрытые охотничьи угодья, для тех кто сможет их содержать за свой счет, раз денег с простых охотников не срубить. Уже есть прецеденты:http://www.mcds.ru/default.asp?Mode=Review...ID_Review=44781
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю, ни один ООиР не откажется от лицензии. Вы даже не представляете какие деньги крутятся в охотхозяйстве. Вот - Ногинский район. Одна единственная на ВЕСЬ район база Аборино на 10 мест сдана в аренду. Кому? Почему? На сколько? И главное ЗА СКОЛЬКО??? Кто бабло в карман положи? Сколько стоит база в таком месте? Кто сейчас сливки снимает? Их внукам денег хватит для жизни на Канарах.Больше баз в Ногинском районе нет. Скажите, что на деньги всех охотников района нельзя было содержать одну единственную базу? Да в жизни не поверю! Да там только от взносов должны были быть золотые унитазы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...