Перейти к содержанию

Возьму 1-2 человека на зайца в ростовскую область


Птичник
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в ноябре на зайца в ростовскую область. Примерные даты 17 выезд из Москвы, 18-19 охотимся, 20 выезд в Москву. Всего 1 экипаж, не более 4-5 человек. Расстояние от МКАД 1200 км. 

В связи с тем что часть команды ехать по своим причинам не может, возможно будет 1-2 места в экипаже. 

Условия: проживание у меня дома - бесплатно. Питание, частично будет организовано, частично сами. 

Расходы на дорогу, топливо и платная м4 - закладываю для легкового авто около 10000, делим на всех поровну. 

Путевка в хозяйстве для владельцев единого билета 2500 за 1 день. Соответственно два дня 5000- цена хозяйства, я ровно за эти же деньги буду получать документы. Путевки подготовят заранее. 

Таким образом на человека должно получиться не более 8000... Я понимаю что это дорого... Что на загоне можно пайку лосятины за это взять и так далее, цены не мои. Цены в теме прошу, не обсуждаем... 

Если есть билет мооир или воо - немного дешевле, но сумму не узнавал. Есть телефон конторы в Ростове, уточнить можно будет заранее... Телефон не скрываю, кому нужно, дам, сможете проверить цены. 

Это охота и гарантировать Эльдорадо я не могу, но зайца однозначно больше чем в МО.

К кандидату на поездку: я еду именно на охоту... ходить нужно будет очень много, весь световой день... умение ориентироваться на месте, умение слушать других участников охоты. Требования к снаряжению не предъявляю. Опыт значения не имеет. Ничего сложного нет, но так чтобы не за руку водить, я тоже хочу охотиться... 

Желающие пишем вопросы и пожелания в тему. Как будет выбран участник и будет ли он, пока не знаю. За пару недель до поездки, если ничего не отменится, в личку напишу, тому или тем кого готов взять... 

При желании, можно добавить разрешение на дикого фазана и куропатку и добывать их попутно. 

Изменено пользователем Osprey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение!  Зайчатники "зашевелились"... единственное что- это дальняя дорога, хотя для охотника, "семь верст не крюк!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тропление или с гончими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка на охоту на грани безумия, учитывая норму добычи зайца в Ростовской области: 1 русак в день на одного охотника

http://docs.cntd.ru/document/439081460

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Тропление или с гончими?

 

Гончих нет, из собак 1 рос... Охота самотопом + минизагоны. 

Снега в это время там скорее всего не будет совсем, если только погодный сюрприз какой-то, если снег будет, то будут только элементы тропления в виде определения наличия зайца ориентируясь на наличие следов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Партизан сказал:

Поездка на охоту на грани безумия, учитывая норму добычи зайца в Ростовской области: 1 русак в день на одного охотника

Да! А где по-другому? Я еду не на разведку, а в места которые знаю... Других мест, где реально было бы взять эту норму я не видел... Если Вы такие знаете, я с удовольствием рассмотрю Ваше приглашение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Партизан сказал:

Поездка на охоту на грани безумия, учитывая норму добычи зайца в Ростовской области: 1 русак в день на одного охотника

http://docs.cntd.ru/document/439081460

Команда 4-5 человек! 4-5 зайцев за один день более чем достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Osprey сказал:

Я еду не на разведку, а в места которые знаю...

Приглашение в разведанные места - это плюс поездки.

Норма 1 заяц в день - это для понимания количества русака в степи и доступности его добычи.

Достаточно ролики посмотреть и почитать.

Конечно, не стоит делить шкуру не убитого медведя, но с одного поля можно и ничего не взять, а можно и всю команду отоварить русаками размером с полсеголетка европейской косули.

Раньше и в средней полосе можно было с успехом поля топтать, но сейчас фарщики выбили и вытеснили русаков в лес и кусты: ни в траве, ни в стерне, ни на пахоте.

Поэтому в Ростовскую стоит поехать, чтобы понять, как можно без снега и собак успешно охотиться на русака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение в силе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 08:51, Партизан сказал:

Поездка на охоту на грани безумия, учитывая норму добычи зайца в Ростовской области: 1 русак в день на одного охотника

http://docs.cntd.ru/document/439081460

Совершенно согласен с Партизаном.....:drinks:

Ни в коем случае не отговариваю никого, НО!!!!!

Рязанщина, к примеру, много ближе и в разы дешевле, а по количеству зайца - вполне прилично, особенно ежели с гончаком гонять. Особенно южные части области....

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vladimir G сказал:

Совершенно согласен с Партизаном.....:drinks:

Ни в коем случае не отговариваю никого, НО!!!!!

Рязанщина, к примеру, много ближе и в разы дешевле, а по количеству зайца - вполне прилично, особенно ежели с гончаком гонять. Особенно южные части области....

Я согласен и с Партизаном и с Вами, Владимир. Найти заячье место несложно, но на разведку можно потратить очень много средств и времени... 

Я на этой охоте вырос и лет с 7 уже стрелял их сам... Под присмотром конечно, но уже самостоятельно. 

А расстояние, и на большее едут, и больше денег тратят... И стоит оно того или нет каждый сам решает. 

Я считаю что стоит. 

Я съезжу на выходные туда, поохочусь на зайца, а потом вернусь и будет впереди три месяца зимы на поиски новых заячьих мест ближе и дешевле... 

Съездить для :drinks:я и в Подмосковье смогу... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vladimir G сказал:

Ни в коем случае не отговариваю никого, НО!!!!!

Мне кажется, что здесь просто приглашают, а не обсуждают. Или Вы хотите, что-то выторговать для себя?

Кто хочет - сам взрослый и может все оценить. Кто не хочет - зачем обсуждать то, в чем участвовать не собираетесь?

Все доходчиво объяснили. Есть желание и возможности - пишите автору, нет - на нет и суда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Osprey сказал:

Съездить для :drinks:я и в Подмосковье смогу... 

 

41 минуту назад, Leha_030 сказал:

Мне кажется, что здесь просто приглашают, а не обсуждают. Или Вы хотите, что-то выторговать для себя?

Кто хочет - сам взрослый и может все оценить. Кто не хочет - зачем обсуждать то, в чем участвовать не собираетесь?

Все доходчиво объяснили. Есть желание и возможности - пишите автору, нет - на нет и суда нет.

0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leha_030 сказал:

что здесь просто приглашают

Это же форум) он создан для обсуждения) каждый имеет право высказать своё мнение) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен. Но когда человек просит помощи и просит "Цены в теме прошу, не обсуждаем..." 

Мне кажется это не корректно игнорировать его просьбу, или я не прав?

Конечно все могут давать советы и делиться полезной информацией, можно обсуждать или уточнять детали,  но зачем ставить под сомнение все мероприятие, если все уже решено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ,вы чего ?

Игорь везёт вас на своей машине и приглашает к себе в дом бесплатно ......

И показывает свои угодия тоже бесплатно.

Такое предложение дорогого стоит !

Он ,что ли придумал цены на путёвки ?

 

Хотя по мне 2 дня на охоту с таким километражом , откровенно мало. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 08:30, Шайтан сказал:

 хотя для охотника, "семь верст не крюк!"

ориг.:"Для бешеной собаки семь вёрст не крюк".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, начинающие охотники.

Это шикарное предложение. Это предложение может не быть таким, только если у Вас есть альтернативный вариант. Но откуда он у Вас может быть, если Вы начинающий и никого не знаете?

Игорь берет Вас на охоту. Не просто берет, а предлагает целый день провести в угодьях. У Вас будет возможность получить опыт, увидеть все своими глазами. Я мониторю этот сайт каждый день. Уверяю Вас, что такие предложения появляются не часто.

Лично я написал ему сразу. И сразу попросился. Но у меня случился форс-мажор, поэтому мне ближайшие пару месяцев не до охот.

При этом Игорь не берет себе ни копейки. Все что он хочет, это поехать на машине, и для этого разделить максимально расходы.

Был бы я на его месте, я бы бензин полностью на других переложил)))))))

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Дим ну это всё в теории...

А на практике дураков мало,вот так вот в никуда выкинуть десятку.

С новгородчиной я так понял тоже пролетаешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие... Ввиду того что сразу набрать нужное количество не удалось, дабы себе не срывать планы был несколько перестроен план действий в направлении дороги на общественном транспорте при минимальном количестве участников - от 1 человека. 

Времени ещё пол-вагона... 

Если кто надумает присоединиться, рассмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...