Перейти к содержанию

Приполярный урал


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Писать много. 3 месяца в тайге с геологами работал поваром охотиться время было мало поэтому напишу в путешествия.

И так 8 июля после долгих разговоров сборов и отсрочек выезда собрал несколько человек в автобус свой и поехали на поезд в Ярославль потомучто в москве с оружием передвигаться запрещено было. Было весело когда порвался ремень генератора перед выездом а до поезда 5 часов а до ярика 250 км. Повезло купить в деревне и быстро поменять и успеть на поезд. Фото при отьезде

20170708_163717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 часов в поезде. Инта пункт назначения. Гостишка. Сборы в экспедицию. На складе собираю что осталось с прошлого года. Грузимся на танки и поехали.....сутки в дороге (фотки не все могу выложить) .

Прибыли на первую стоянку. Пока я готовил обед ребята поймали рыбку. Я перед выездом решился купить нахлыст. И не удержался побежал на речку и....ура первый красавец на нахлыст в тайге в первый же день....

20170714_162540.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехали на место стоянки. Условия спартанские. Кухня под открытым небом. Но нас не легко сломить

20170718_165526.jpg

20170720_213440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба ловиться прямо в 10 м от кухни)))) утром ставлю тесто после обеда как завожу печь так начинается дождь. Ничего печь накрыли и печем. Но как и сколько нас жрут и кровь пьют сложно рассказать. Комары самое слабое насекомое. Столько видов слепней оводов мошки и прочего....я раньше не видел...в палатке их битком а наружу выходишь там за тобой рой летит как пчелы...

20170718_153933.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не учел я что растениям нашим нужна ночь для роста и посадили редис с укропом. Взошло все за 2 дня и так сидело до конца августа пока солнце не стало заходить. Но 10 авг долбанул морозец...пришлось сьавить парник)))

20170729_180830.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и светло но это 11 вечера по москве 9

20170809_222527_LLS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух настолько чистый что почти ни чего не тухнет. Долго заводил закваску из ржаного теста но на 6 день закисла и первый мой ржаной хлеб да еще и в тайге...корка белая по старым рецептам протер ее холодной водой поле печи..(смысла не понял) делал и так и не протирал. Хлеб получался одинаковый.

20170723_191147.jpg

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, пропавший -  звонил пару раз, а он "абонент не абонент", теперь понятно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я был на стажировке :) теперь еще больше рецептов и опыта.

Иду раз к палатке и чувстую на меня взгляд....сфоткал это на полотенце волк напечатан. Охранял меня от медведей!!!

Кстати в округе лагеря их было штук 6 но к нам не подходили. Геологам выдали фаеры но пока его зажгешь тебя 3 раза съедят:;))

20170717_204606.jpg

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал пару словечек новых Курумник (подвижные камни) и варга (дорожка в тайге) по которой оленеводы на упряжках гоняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со свойственным рвением готовил не просто тушенку а выделывался с выпечкой, квасом, рыбой в разных маринадах. Стейк оленины медиум прожарки и с голубичным соусом...обозвали сырым мясом с вареньем...больше я такое им не выдавал;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я там был один раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...