Перейти к содержанию

zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ржаной просто квасим и печем. Кому рецепты нужны разъясню отдельно.

И с дрожжевым под открытым небом тоже можно справиться. Немного смекалки и усилий..

20170722_174600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рыбкой тоже хорошо...

20170730_133647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ВДВ шников не обидел...

20170802_144058.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет! Давай рецепт! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закваска класическая вода и ржаная мука. Только делать подовый хлеб уж очень тяжко даже для меня. Мне парня крепкого дали на помощь и он сломался через 15 мин....

Так что лучше делать в формах туда тесто жиже можно заливать примерно как на фото.

Я разные варианты пробовал даже 70 % опары и 30 муки тоже вкусно а то и лучше. Только горячий есть не надо дайте постоять сутки. Иначе в желудке комок будет. Хотя очень вкусно и ароматно:)))

20170810_093831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забываю что я уже дома;)) для семьи буханку можно намесить. Я то по 8 кг месил на толпу голодных рыл.:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня,привет=). А почему ты назыввешь подовый хлеб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под-это пол (низ) печи. Поэтому хлеб в виде булки называется подовый. А квадратный формовой, в форме печется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где рецепт ? рецепт пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и рецепт пирога и теста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же дал с фото.:::)))

Дрожжевое какое мне нравится 

Стакан молока подогреть чтоб палец терпел (1 мин в микроволновке)

Туда пачку дрожжей 11 гр сухих и ложку сахара столовую помешать и накрыть. 

В другой миске соли чайн л масло 50 гр сливоч ложку подсолнечного сахар ст л яйцо. Все перемешать хорошо.

Смотрим дрожжи они должны пеной подняться. 

Сыпем 300 гр муки высший сорт.перемешиваем не сильно туда вторую смесь и месим.

Подсыпаем муку по ощущениям не сильно туго. Не знаю как передать так повора пишут приходит с опытом.

Если тесто будет мягким то пирог под начинкой будет жидким. Если сильно тугое то середину выпрет наружу.

Все ставим на подъем накрытое в тепле. 

Иногда за 30 мин поднимается. В тайге до 4 часов боролся)))

Осадили его вниз и можете готовить.

Про начинку. Рыбу надо с луком. Морковка лишняя на мой вкус.

Ягоды сырые посыпаем сахаром прямо на пироге. Варенье и повидло вытечет.

Про хлеб вроде все понятно тока температуру забыл. Сразу ставил 250 гр 30 мин.. 200 гр 30 мин 180 гр 20 мин. Но это в слабой печке. Скоро сделаю дома и откорректирую. Хотя печь была 3 кВт как домашняя

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 15:17, zzr сказал:

Закваска класическая вода и ржаная мука.

Неужели эта "адская смесь" поднимается и пропекается?  И какая должна быть печка и температура в ней для такого, это же очень плотная и обьемная масса.  ИМХО, если это где-то на выезде и захотелось именно хлеба. Надо делать лепешки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца на лепешках....гыыыы

А зачем повар в штате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саш, а как температуру (250-200-180)  в духовке снизить? У меня плита электрическая. Проветрить , что ли?  Не опадет тесто внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый-дарницкий, второй- украинский. Спасибо за идею!!!

Хлеб.jpg

Хлеб3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну красота. Да проветривать надо. Ни чего не упадет 40 с до 1.5 мин когда пшеницу добавляете надо первые 10 -15 мин с паром я воду на протвинь лил можно тарелку с водой вниз поставить. Потом проветривание. Если корка черная очень можно холодной водой смазать перед выпечкой. Щас пулевизатор используют некоторые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот,что с черной коркой,я передержала немного. Боялась,что не пропечется. Да ещё верхний и нижний тэны включила. Второй раз пекла только с нижним тэном, 10 мин при 250 и 30 минут при 200. Без пара,не проветривала, только водой вначале побрызгала. Только из форм очень плохо выбивается. Специально формы купила Л7 5 штук.)))Прилипает верхний край. Их прожечь надо было сначала? Я читала,их маслом подсолнечным смазать надо и в духовку вверх дном. Или чем-то другим смазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...