Перейти к содержанию

Возвращать или нет путевки?


Игорь-Т
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Был в выходные 4-5 на охоте. Как добропорядочный взял путевку Заплатил ТРОЙНУЮ цену. Ладно, спорить не стал. Это ж теперь по мнению МООиРа платежный документ об оказании услуг (виртуальных). Одновременно мне вручили какую-то карточку учета добычи. Раньше ее не было. На обратной стороне путевки увидел надпись о том что данную "путевку" я должен вернуть в администрацию общества, в котором я его получил. Скан обратной стороны сейчас попробую прикрепить. Все как на старой путевке, срок действия которой закончился 1 декабря прошлого года.Возвращалась с охоты поздно, около 23 часов проехал мимо ООиРа. Конечно никого там не было. Опять тащиться в райцентр неохота. От моей дачи он в 19 км. Порылся вечерком в Гаранте. Есть 54-ФЗ от 22 мая 2003 г. "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".В законе указано, что обязанность организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих ККТ выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки.Есть ПП РФ от 6 мая 2008 г. N 359 (с изменениями от 14 февраля 2009 г.) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ", которое установило порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку.Нигде не сказано, что я должен вернуть в магазин или организацию кассовой чек или документ, приравненный к кассовому чеку.Поэтому встал вопрос к МООиР. Должен ли я вернуть путевку?Спасибо за ответ, есть на размышление 16 дней :rolleyes:

20090407_100509.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду от Вас ответа, т.к. 19 апреля закрывается охота и хотелось бы знать должен или нет я вернуть в "Булочную" кассовый чек после того как съел пирожное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду от Вас ответа, т.к. 19 апреля закрывается охота и хотелось бы знать должен или нет я вернуть в "Булочную" кассовый чек после того как съел пирожное :rolleyes:

мне тоже интересно услышать ответ на вопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому встал вопрос к МООиР. Должен ли я вернуть путевку?

Путевку как и написано надо вернуть по месту выдачи, заполнив предварительно графы когда и сколько добыли дичи.Если Вы хотите оставить путевку у себя, то тогда можете сдать ее ксерокопию ( лицевую и обратную стороны).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевку как и написано надо вернуть по месту выдачи, заполнив предварительно графы когда и сколько добыли дичи.Если Вы хотите оставить путевку у себя, то тогда можете сдать ее ксерокопию ( лицевую и обратную стороны).

Спасибо.Хотелось уточнить, это Ваше мнение или официальный ответ МООиРа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Хотелось уточнить, это Ваше мнение или официальный ответ МООиРа?

По сути и на 90% по тексту это ответ ОргОтдела, я чуть перефразировал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чуть перефразировал.

А зачем? Хотелось прочесть ответ В.И. Захаркина, но ни как не Ваш. Вопрос адресован МООиРу, а не администратору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Хотелось прочесть ответ В.И. Захаркина, но ни как не Ваш. Вопрос адресован МООиРу, а не администратору.

ОТВЕТ: Если Вам принципиально оставить путевку у себя, то тогда можете сдать ее ксерокопию ( лицевую и обратную стороны), по месту выдачи путевкиОРГОТДЕЛ МСОО МООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Подведем итоги.

Вопрос - Должен ли я вернуть путевку?

Ответ -

ОТВЕТ: Если Вам принципиально оставить путевку у себя, то тогда можете сдать ее ксерокопию ( лицевую и обратную стороны), по месту выдачи путевки

ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР

ДОЛЖЕН или МОЖЕТЕ сдавать путевки, каждый теперь в праве определиться самостоятельно. Я для себя решение принял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ: Если Вам принципиально оставить путевку у себя, то тогда можете сдать ее ксерокопию ( лицевую и обратную стороны), по месту выдачи путевки

ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР

Добрый день!

Если можно вернуть только ксерокопию путевки, укажите, пожалуйста, на какой электронный адрес можно отправить заполненный отсканированную путевку и карточку учета вальдшнепов, помоему очень логичное решение.

Я думаю так гораздо больше людей будет сдавать путевки... не всем удобно ехать второй раз хрен зает куда, в РАБОЧИЙ день. Ладно бы ООиР работали на выходных, но нет только по будням, совок одним словом и бороться с этим очень тяжело будет.

Виктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если можно вернуть только ксерокопию путевки, укажите, пожалуйста, на какой электронный адрес можно отправить заполненный отсканированную путевку и карточку учета вальдшнепов, помоему очень логичное решение.

Я думаю так гораздо больше людей будет сдавать путевки... не всем удобно ехать второй раз хрен зает куда, в РАБОЧИЙ день. Ладно бы ООиР работали на выходных, но нет только по будням, совок одним словом и бороться с этим очень тяжело будет.

Виктор.

Путевки надо сдавать тому кто выписывал, егерям в ОХ, они потом за них отчитываются, инета у егеря часто небывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевки надо сдавать тому кто выписывал, егерям в ОХ, они потом за них отчитываются, инета у егеря часто небывает.

сначала бегаешь за егерем, чтоб взять путёвку, а потом - чтоб отдать... Как у Матроскина:"Теперь ты заним ещё неделю бегать будешь... чтоб фотографию отдать..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если после охоты я кпримеру подбил 2 утки заполнил путевку еду домой(дачу)по дороге встретился охотовед я с радостью отдал путевку и с песней пи...ю дальше к дому,а через 500метров стоят мусора и егеря проверяют документы,а документы отдал они не верят дозвониться до охотоведа дяди ВАСИ не могут или не хотят тогда что делать?факт браконьерства на лицо утки и ружо лежат в авто P.S.нехер их баловать и отдавать то что пренадлежит тебе ведь за эту бумажку я отдал бабло,тем более они пишут через копирку,то есть приехал домой позвонил инспектору или охотоведу(у кого брал путевку) и продиктовал ему результат охоты,а если ни чего не подстрелил и звонить ненадо ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... подбил 2 утки заполнил путевку еду домой(дачу)по дороге встретился охотовед я с радостью отдал путевку и с песней пи...ю дальше к дому,а через 500метров стоят мусора и егеря проверяют документы,а документы отдал они не верят дозвониться до охотоведа дяди ВАСИ не могут или не хотят тогда что делать?факт браконьерства на лицо утки и ружо лежат в авто ......

Я, если честно, об этом не подумал. :huh: Спасибо Браток за подсказку.Выход один - согласно полученному от МООиР разьяснению - БРАТЬ НА ОХОТУ КСЕРОКС :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда рад помочь :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевку как и написано надо вернуть по месту выдачи, заполнив предварительно графы когда и сколько добыли дичи.Если Вы хотите оставить путевку у себя, то тогда можете сдать ее ксерокопию ( лицевую и обратную стороны).

а вот мне интересно !!!11 если мне услуга оказана некачественно или вообще не оказана!!!!!! а на 99% она охотникам не оказывается мне деньги вернут после возврата путевки как это положенно по закону !!!!!!1 или будет очередной кидок!!!!!!!!!!!!!!!!! мы ведь все покупаем путевки ( на право охоты, рыбной ловли, отдыха) путевка(договор) !!!!!!! И тут вопрос Если это право не реализовано!!!!!))))))))))) каким образом происходит возмещение. Заранее спасибо за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня маленько другой вопрос. Брал в охотхозяйстве Домодедовского района. Но, после тяги, потеряли егеря, умотали в Москву. Можно ли сдать путевки в Домодедовском РООиРе, или в хозяйство пилить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает отправить путевку по почте обычным письмом или заказным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил сеня здал путевку, время заняло минут 10 включая разговоры за жизнь :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если после охоты я кпримеру подбил 2 утки заполнил путевку еду домой(дачу)по дороге встретился охотовед я с радостью отдал путевку и с песней пи...ю дальше к дому,а через 500метров стоят мусора и егеря проверяют документы,а документы отдал они не верят дозвониться до охотоведа дяди ВАСИ не могут или не хотят тогда что делать?факт браконьерства на лицо утки и ружо лежат в авто

ОТВЕТ: Отошлите путевку почтой,а если есть возможность перед этим ее передать по факсу, на случай если почтой она не придет в хозяйство в срок. ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ: Отошлите путевку почтой,а если есть возможность перед этим ее передать по факсу, на случай если почтой она не придет в хозяйство в срок. ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР

а потом приходишь за новой путёвкой, а тебе говорят:"С вас 200р. за невовремя сданную путёвку..." Пройденный этап....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом приходишь за новой путёвкой, а тебе говорят:"С вас 200р. за невовремя сданную путёвку..." Пройденный этап....

Совещенно верно !!!!!!!!!!!! И это в лучшем случае!!!!!))))))))))))) А могут занести в свой черный список и на открытие осеннего сезона путевку не выписать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 это тоже уже пройденный этап!!!!!!!!!!))))))))))))) Хотя такие санкции нигде не прописанны!!!!!!!!!))))))))))))))))))) Одним словом уроды конченные!!!!!!!1 и бабло сами стригут и штрафуют как хотят!!!)))))))))))))) а потом негодуют откуда берутся браконьеры!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Так вы их сами господа и плодите!!!!!!!!1 вместо оказания качественных услуг просто тупо рубите бабло!!!!!!))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом приходишь за новой путёвкой, а тебе говорят:"С вас 200р. за невовремя сданную путёвку..." Пройденный этап....

Не знаю у кого как,а у меня были невозвраты путевок,ни каких последствий после этого не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у кого как,а у меня были невозвраты путевок,ни каких последствий после этого не было.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...