Перейти к содержанию

Хотелосьбы коментариев от МООиР...


greghunter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь как обычно ответят, что "взимание денег производится за оказание услуг по организации охоты, а если вас что-то не устраивает идите в суд" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+500так и ответятили очень скользкона второй день после открытия :перед вечоркой народ тусил и "подзаправлялся"кроме мата в сторону мооир слов не былонарод настроен злобноособенно доставалось бендеровцу и кирьякулову (или как там его?) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные у нас охотничьи и добытчиские законы, нуждающиеся в корректировке.Продавать именную разовую лицензию на добычу болотной курочки и одновременно заключать договора на обслуживание охотника в сезон летнее-осенней охоты можно, а вот продавать путёвку на охоту на селезня, на весенней охоте, нельзя. Такое ощущение, что по сегодняшним законам спокойно могут охотиться только малочисленные северные народности.С уважением Suzdal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина ему была ответом... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина ему была ответом... :rolleyes:

Собирают манатки, чтобы дернуть из страны...,некогда им... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги. Мы все из пустого в порожнее. Еще царь Петр бороды стриг и головы рубил за лихоимоство, казнокрадство и мздаимство. С тех пор поменялись лишь термины. Боюсь, что изменить ситуацию, практически, не реально. Вот только одного понять не могу: все ООиР - это общественные организации, а если это так, то руководство должно учитывать мнения и отстаивать интересы рядовых членов этих организаций. Хотя - это фантастика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... все ООиР - это общественные организации, а если это так, то руководство должно учитывать мнения и отстаивать интересы рядовых членов этих организаций...

Золотые слова!!!ps Твои б слова, да Богу в уши...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои б слова, да Богу в уши...

Нет, лучше колы осиновые руководителям в зад. Хотя в стране осин не хватит и "зеленые" визжать будут. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы HAN, так что с ответом? Или МООиР не отвечает на неугодные вопросы и ему до лампочки вопросы и просьбы рядовых членов?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы HAN, так что с ответом? Или МООиР не отвечает на неугодные вопросы и ему до лампочки вопросы и просьбы рядовых членов?! :)

Некогда он на ЗАКОННОЙ охоте приедит ответит как всегда...идите на охоту по нашим правилам или в суд....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы охотники,HAN работает что-ли в управлении МООИР? Почему именно к нему все вопросы организационного и регламентного характера? Это я так спрашиваю, для справки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы охотники,HAN работает что-ли в управлении МООИР? Почему именно к нему все вопросы организационного и регламентного характера? Это я так спрашиваю, для справки...

Нет не работает. Но у уважаемого ХАНа есть бОльшая возможность получить "правильный" ответ в отличие от НАС с ВАМИ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо....Вот сегодня не пошёл на открытие, холодно для вальдшнепа, а на гуся щас азартных много,наших поселковых вон сколько пошло только....Через несколько дней азарт схлынет и "иноземных" охотников поубавится...Вот тогда можно. Одним словом -ОХОТА ОТКРЫТА РАНОВАТО на недельку примерно.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Одним словом -ОХОТА ОТКРЫТА РАНОВАТО на недельку примерно.... :)

если не на две...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гуся надо было открывать минимум на неделю позже. Для вальдшнепа минимум на две недели позже. Первую неделю открытия, исходя из погоды даже на юге Московской области, делать было нечего.Если говорить про деньги, то многие (по крайней мере из моих знакомых) никуда не ездили а значит охотхозяйства недополучили кругленькую сумму. На месте МООиРа, я бы продлил охоту на неделю во всех охотхозяйствах. Срочно издав приказ о продлении, что-бы люди как можно быстрее узнали об этом. И мы бы нормально поохотились и охотхозяйства выполнили бы план для МООиРа по деньгам за якобы бесплатные путёвки на нелецинзионные виды дичи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... На месте МООиРа, я бы продлил охоту на неделю во всех охотхозяйствах...

полномочий у них таких нет... а пходотайствовать в пользу свох членов - это пятую точку от стула оторвать надо, а зачем? путёвки-то уже продали - денюжку собрали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гуся надо было открывать минимум на неделю позже. Для вальдшнепа минимум на две недели позже. Первую неделю открытия, исходя из погоды даже на юге Московской области, делать было нечего.Если говорить про деньги, то многие (по крайней мере из моих знакомых) никуда не ездили а значит охотхозяйства недополучили кругленькую сумму. На месте МООиРа, я бы продлил охоту на неделю во всех охотхозяйствах. Срочно издав приказ о продлении, что-бы люди как можно быстрее узнали об этом. И мы бы нормально поохотились и охотхозяйства выполнили бы план для МООиРа по деньгам за якобы бесплатные путёвки на нелецинзионные виды дичи.

Согласен с Вами!Ходил вчера вечером на разведку у нас под Истрой, не видел ни одного валюша...Не знаю даже брать ли сезонку в этом году...В прошлом году брал сезонку в Шаховское ох 12 апреля, с валюшем было не густо. Мужики месные говорили за неделю надо было открывать, валюш весь прошел...Снега вообще не было...Если уж в нашей полосе такой погодный разброс то может быть сроки весенней охоты стоит увеличить... В Белорусии то сезон 2 месяца.Все равно стрелять будут только тогда когда птица будет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы HAN, так что с ответом? Или МООиР не отвечает на неугодные вопросы и ему до лампочки вопросы и просьбы рядовых членов?! :rolleyes:

Будет официальный ответ размещу его, по моим данным направлен официальный запрос за разьяснениями в Департамент, по получению ответа будет принято решение, о нем и сообщу.

... На месте МООиРа, я бы продлил охоту на неделю во всех охотхозяйствах...полномочий у них таких нет... а пходотайствовать в пользу свох членов - это пятую точку от стула оторвать надо, а зачем? путёвки-то уже продали - денюжку собрали...

МООиР действительно не может продлить охоту, т.к. сроки жестко прописаны в правилах охоты в МО.Просить их изменить сейчас бесполезно, слишком долго будет в МинСельхозе это делаться и охота уже закроется точно.

Некогда он на ЗАКОННОЙ охоте приедит ответит как всегда...идите на охоту по нашим правилам или в суд....

Я действительно был на охоте и снова туда собираюсь и считаю что никакие сроки переносить ненадо все вовремя открыли. С точностью до дня, с охотой никогда не угадаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что никакие сроки переносить ненадо все вовремя открыли. С точностью до дня, с охотой никогда не угадаешь.

Вовремя? У нас в Наро-Фоминском районе вальдшнеп хоть как-то тянуть начал с субботы-воскресенья (11-12 число). До этого всю неделю ходили практически на лыжах и впустую торчали в лесу, даже птицы не пели. Охота у нас закрывается через 3 дня- все пруды подо льдом по которому можно ходить. Подсадную, наверно, на коньках надо высаживать. В лесу еще полно мест, где снега почти поколено. Отохотились...Кого (пофамильно :rolleyes: ) надо благодарить за перенос сроков на неделю раньше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет официальный ответ размещу его, по моим данным направлен официальный запрос за разьяснениями в Депортамент, по получению ответа будет принято решение, о нем и сообщу. ....

Можно уточнить когда будет ответ? Или надо официальный запрос самому отправить в МООиР?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить когда будет ответ? Или надо официальный запрос самому отправить в МООиР?

Пока мне ответ не сообщили, насколько я знаю и Департамент пока разъяснений неприслал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мне ответ не сообщили, насколько я знаю и Департамент пока разъяснений неприслал.

ждем.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно уже писать не бойтесь сезон уже закончился :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно уже писать не бойтесь сезон уже закончился :rolleyes:

так стрёмно же всё равно) народные волнения могут начаться...побьют :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...