Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, kontarev сказал:

Не знаю кто вам сказал про Юг и "шарик за 5 рублей".  У нас обвал заказов...

А всю Сибирь и весь Дальний Восток усиленно выпиливают и вывозят. А что бы скрыть выжигают всё дотла. Там даже песчаные пустыни уже появились. Пока правда небольшие, но лиха беда начало. И заказов оттуда уйма...

А ещё и ГОЛАЯ тундра есть..

И доходы у людей маленькие, не как в Москве, а людям как то жить нужно. Им белковая пища тоже нужна.

И про Запад мы не забываем...

да вы не только Москву не любите но и всю Россию хаете 

и охота только предлог для продвижения своей обделенности в каторгой по вашему мнению виноваты мы Россияни 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Москву не любите но и всю Россию хаете

Такая вот беда для вас, у нас её никто не любит. А Россия, это далеко не вся Москва. ОЧЕНЬ далеко не вся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kontarev сказал:

Совершенно верно!!!

Только таскаться с гладким и нарезным одновременно не всем по плечу. Там охоты по времени в среднем на 3-5 дней. И тащить с собой нужно МОРЕ различного груза. Не у всех есть автомобили, лошади, олени. Да и не во всех местах  с ними управишься. К тому же сейчас и "ЖИВЫХ ДЕНЕГ" у всех нет, чтобы одновременно купить и дробовик, и нарезную винтовку.

А дробовик там используется гораздо чаще, чем винтовка.

СКС 7,62  бу. за 5000 руб. и дешевле не потяните?

могу ссылки скинуть.

а могу дать ваш телефон ребятам и казачества дать там рядом они  вам по моей просьбе что угодно подберут   

да совсем забыл им хамить не советую 

Изменено пользователем ДМИТРИЙ GALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ GALL - у меня всё есть, спасибо за участие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kontarev сказал:

Такая вот беда для вас, у нас её никто не любит...

Так чего Вы тут делаете? Кто заставляет? Делали б в Новосибе, например, оттуда ближе сибирь отоваривать. Лозунг можно б было задвинуть рекламный, что это не Московский какой то там, а настоящий сибирский патрон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kontarev сказал:

Такая вот беда для вас, у нас её никто не любит. А Россия, это далеко не вся Москва. ОЧЕНЬ далеко не вся...

эта беда у вас, свой дом в порядок навести  не можете 

90% олигархов не из Москвы ,а от вас  и едут жить в Москву а потом в Европу 

Изменено пользователем ДМИТРИЙ GALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MED969 - Сибирь от меня далеко...

ДМИТРИЙ GALL - все олигархи поголовно в Москве...

Все писатели в столице, один Шолохов в станице :biggrin:

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно - все вокруг пидорасы, один только есть Д Артаньян....Эх... Выехали бы на охоту, стрельнули бы зверя. Лично мне будет не уютно стоять на линии, зная что у соседа в стволах не как у всех - Полева 6, а какая то стальная муйня, летящая по прямой метров за 100; понимаю на открытом просторе, когда дистанцию на полкило видно, а в лесу лучше перебздеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

Как обычно - все вокруг пидорасы, один только есть Д Артаньян....Эх... Выехали бы на охоту, стрельнули бы зверя. Лично мне будет не уютно стоять на линии, зная что у соседа в стволах не как у всех - Полева 6, а какая то стальная муйня, летящая по прямой метров за 100; понимаю на открытом просторе, когда дистанцию на полкило видно, а в лесу лучше перебздеть....

вы прочтите всю переписку а потом делайте выводы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

вы прочтите всю переписку а потом делайте выводы 

Не не - я эту муть даже читать не хочу... У меня времени нет, я сейчас вещи соберу и в лес....:bad:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, alez сказал:

Не не - я эту муть даже читать не хочу... У меня времени нет, я сейчас вещи соберу и в лес....:bad:

удачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

эта беда у вас, свой дом в порядок навести  не можете 

90% олигархов не из Москвы ,а от вас  и едут жить в Москву а потом в Европу 

Да вас заклинило на глупости что ли или мозги окостенели?

Может вам на другой форум и критикуйте там олигархов, герои бздеть под одеялом)). На выборы в Москве Москвичей пришло 14 %, ну так офигенно любят свою малую родину.(((Ну надоело. Может еще поведаешь нам  сколько $ вывезли за бугор за последние три года?)))

НАДОЕЛО! БОЛТУНЫ!))) Нахрен ваши терки про политику и Москвичей.(( На выбору ходить надо.

Говорим по теме и точка.

И нечего на Контарева ху...ю всякую нести, он поумнее многих болтунов тут. С уважением надо относиться к умным людям , а не гавкать из подворотни. Общаться надо и не навязывать х..ю всякую скопившуюся в воспаленном мозгу. Москва раньше задавала тон культуры, но это было раньше.

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотится сегодня с нарезным или гладким, это каждый решает сам для себя. Я охочусь в Ярославской обл и охотился и с нарезным ( Арго 30-06, Тигр 7,62Х54) и с гладким. Я лично остановился на гладком 12к и скажу твердо по останавливающему действию никакой 30-06 даже с импортными патронами, рядом не стоит с M3S90 в 12к и СПИ
Универсал-12к. на дистанции до 80м ( ИМХО)

В Ярославской леса разные. Есть такие места что дальше 30м не видно нихрена, а есть места где на 100м все видно, но вокруг тонкие березки через которые приходится  и можно стрелять и видно хорошо и четко. Таких мест где дальность далее 100м я почти и не знаю. Цена импортных патронов для нарези убивает своей величиной. Можно хоть голову об стену разбить , а рулит экономика: патроны дорогие или дешевые. Все просто.

 

15203422.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Охотится сегодня с нарезным или гладким, это каждый решает сам для себя. Я охочусь в Ярославской обл и охотился и с нарезным ( Арго 30-06, Тигр 7,62Х54) и с гладким. Я лично остановился на гладком 12к и скажу твердо по останавливающему действию никакой 30-06 даже с импортными патронами, рядом не стоит с M3S90 в 12к и СПИ
Универсал-12к. на дистанции до 80м ( ИМХО)

В Ярославской леса разные. Есть такие места что дальше 30м не видно нихрена, а есть места где на 100м все видно, но вокруг тонкие березки через которые приходится  и можно стрелять и видно хорошо и четко. Таких мест где дальность далее 100м я почти и не знаю. Цена импортных патронов для нарези убивает своей величиной. Можно хоть голову об стену разбить , а рулит экономика: патроны дорогие или дешевые. Все просто.

Во дворе мочало, начинай сначала. И так до бесконечности.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Общаться надо и не навязывать х..ю всякую скопившуюся в воспаленном мозгу.

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Охотится сегодня с нарезным или гладким, это каждый решает сам для себя. Я охочусь в Ярославской обл и охотился и с нарезным ( Арго 30-06, Тигр 7,62Х54) и с гладким. Я лично остановился на гладком 12к и скажу твердо по останавливающему действию никакой 30-06 даже с импортными патронами, рядом не стоит с M3S90 в 12к и СПИ
Универсал-12к. на дистанции до 80м ( ИМХО)

В Ярославской леса разные. Есть такие места что дальше 30м не видно нихрена, а есть места где на 100м все видно, но вокруг тонкие березки через которые приходится  и можно стрелять и видно хорошо и четко. Таких мест где дальность далее 100м я почти и не знаю. Цена импортных патронов для нарези убивает своей величиной. Можно хоть голову об стену разбить , а рулит экономика: патроны дорогие или дешевые. Все просто.

 

15203422.jpg

Как я понял ваш ваш способ зарядки  Спи это 12Х70  .СХ 2000 .С42 (2.4Х40) Х 2.7 ГР и  обтюратор с пробкой + пуля .30 гр. А какое  давление получается при этом ? Вы же говорите что испытывали ваши способы снаряжения на балстволе . Для обычных не магнум ружей такой способ подойдет? Чтобы  без превышения  давления .

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк в 70ю гильзу не войдет. Надо 76... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gennadij13 сказал:

Как я понял ваш ваш способ зарядки  Спи это 12Х70  .СХ 2000 .С42 (2.4Х40) Х 2.7 ГР и  обтюратор с пробкой + пуля .30 гр. А какое  давление получается при этом ? Вы же говорите что испытывали ваши способы снаряжения на балстволе . Для обычных не магнум ружей такой способ подойдет? Чтобы  без превышения  давления .

Примерно такой алгоритм снаряжения как вы описали,  только не обтюратор с пробкой, а пыж БИО/И-57 моей конструкции и пороха БАНОЧНАЯ  НАВЕСКА. Откуда вы взяли 2,7г, я такого не рекомендовал ВСЕМ, сам стреляю 2,7, а вот для всех рекомендую баночную. На навеске 2,7 Сунар маг  42 при развесовке 2,4/40 получается шикарный магнум патрон выдащий давление не превышающее 1050 бар, а точнее 950 бар при начальной скорости на моно заряде 530 м/сек и без всяких бинаров и тринаров.)))))))))))))  Скажу больше , у конкурентов л2/Рубейкина 3 на M92S при навесках 2,3г начальная скорость не превышает 430-440 м/сек при весе пули л2 28г. По мне это г...ый патрон, не охотничий. Я на Артемиде снаряжал СПИ на 2,55г M92S и отдача была комариная и мой M3S90 не перезаряжал НИХРЕНА. Начальная скорость пули должна быть порядка 460-470 м/сек, иначе это не охотничий патрон. ( ИМХО )Когда я для охоты снаряжал СПИ на M92S то я меньше чем 2,8 г не сыпал и заметьте это все влазило в 70 гильзу, а у конкурентов для л2 берут гильзу 12Х76 и обрезают до 73мм, т.е. занимаются обрезанием))))))))))

Каждый вправе выбрать для себя свою пуля для гладкоствольного оружия.

20510360_4063.jpg

"В комплектацию СПИ/Универсал-12к (для ружей с Д.С. до получока и парадоксов) входят: 15шт пулевых снарядов Иванова в сборе (СПИ + оболочка, предварительно надрезанная на 6 частей) + 15шт пыжей БИО/И-57 (пластиковый пыж с обтюратором +пробка Н10). Комплектация СПИ/Универсал-12к предназначена для охоты на крупного зверя из гладкоствольных ружей и парадоксов. В состоянии поставки, оболочка предварительно надрезана на 6 частей в шахматном порядке на разную глубину и одета на пулю СПИ. Необходимо оболочку, предварительно надрезанную на 6 частей разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3) по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю. Алгоритм снаряжения СПИ/Универсал-12к , следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42) + пыж БИО/И-57 + СПИ/3. После сборки необходимо патрон завальцевать. "

Если вы обратили внимание то навеска пороха Сунар маг 42 должна соответствовать  баночной. На банке Сунар маг 42 в зависимости от партии стоит или 2,35 или 2,4 или 2,45. При баночной навеске давление не превышает стандарт, т.е. 700 бар.  

P.S. Я давно наблюдаю за вами желание передернуть  как неумелому шулеру.)) Не надо додумывать за меня.  

20514647_28653.jpg

Уважаемый Геннадий 13. Был бы вам признателен если бы вы прекратили свои еврейские под...ки и просто общались или задавали вопросы.

Вы можете охотится своими самолейками похожими на УПК или ППСт, но не уподобляйтесь сектантам от гаврилы/догхантера-Вольдемара.))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Кмк в 70ю гильзу не войдет. Надо 76... 

Что такое Кмк?

ПРи снаряжении СПИ в  гильзу 12х70 на завальцовку остается примерно 8мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2017 в 13:25, Runjero сказал:

Во дворе мочало, начинай сначала. И так до бесконечности.:biggrin:

НЕ нравится проходите мимо. Я не нарушаю правил форума и говорю, стараюсь в основном по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gennadij13 сказал:

Как я понял ваш ваш способ зарядки  Спи это 12Х70  .СХ 2000 .С42 (2.4Х40) Х 2.7 ГР и  обтюратор с пробкой + пуля .30 гр.

Я вам подскажу рецепт...:bye:

Вот всё, что вы записали и ещё 30 (ТРИДЦАТЬ) пудов и 2 (ДВА) золотника ТОЛЧЁНОГО дымного пороха.:bomb:

Да и смотрите не напутайте!!!:biggrin:

Изменено пользователем kontarev
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Примерно такой алгоритм снаряжения как вы описали,  только не обтюратор с пробкой, а пыж БИО/И-57 моей конструкции и пороха БАНОЧНАЯ  НАВЕСКА. Откуда вы взяли 2,7г, я такого не рекомендовал ВСЕМ, сам стреляю 2,7, а вот для всех рекомендую баночную. На навеске 2,7 Сунар маг  42 при развесовке 2,4/40 получается шикарный магнум патрон выдащий давление не превышающее 1050 бар, а точнее 950 бар при начальной скорости на моно заряде 530 м/сек и без всяких бинаров и тринаров.)))))))))))))  Скажу больше , у конкурентов л2/Рубейкина 3 на M92S при навесках 2,3г начальная скорость не превышает 430-440 м/сек при весе пули л2 28г. По мне это г...ый патрон, не охотничий. Я на Артемиде снаряжал СПИ на 2,55г M92S и отдача была комариная и мой M3S90 не перезаряжал НИХРЕНА. Начальная скорость пули должна быть порядка 460-470 м/сек, иначе это не охотничий патрон. ( ИМХО )Когда я для охоты снаряжал СПИ на M92S то я меньше чем 2,8 г не сыпал и заметьте это все влазило в 70 гильзу, а у конкурентов для л2 берут гильзу 12Х76 и обрезают до 73мм, т.е. занимаются обрезанием))))))))))

Каждый вправе выбрать для себя свою пуля для гладкоствольного оружия.

 

 

Уважаемый Геннадий 13. Был бы вам признателен если бы вы прекратили свои еврейские под...ки и просто общались или задавали вопросы.

Вы можете охотится своими самолейками похожими на УПК или ППСт, но не уподобляйтесь сектантам от гаврилы/догхантера-Вольдемара.))

Хорошо что я не в секте .

Тогда почему такая разница в выложенных вами показаниях балствола .

Таблица ваша .С вашего сайта . Если не для меня , то пусть другие знают , почему такое давление на магнум порохе с малой массой пули .

таблица иванова.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Что такое Кмк?

ПРи снаряжении СПИ в  гильзу 12х70 на завальцовку остается примерно 8мм

Кмк — это сокращенно как мне кажется. Я не взялся утверждать, так как не снаряжал СПИ, но по аналогии с Л2, не влезло б, там пыж 14 мм, а сделать больше, то на завальцовку не хватает, в 70й гильзе.

в идеале надо 73мм(т.е. Подрезать 76ю) но это уже другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Хорошо что я не в секте .

Тогда почему такая разница в выложенных вами показаниях балствола .

Таблица ваша .С вашего сайта . Если не для меня , то пусть другие знают , почему такое давление на магнум порохе с малой массой пули .

таблица иванова.png

Михаил Юрьевич, это напоминает поговорку "Цирк уехал, а клоуны остались".

Этот Gennadij13 по новому  завёл бодягу о навесках пороха для ваших пуль.

Бессмысленно пытаться доказывать, что порох весь разный, даже в пределах одной партии. А не то, что от года выпуска. Внутреннее строение канала ствола отличается у ружей и баллстволов друг от друга. Условие проведение стрельбы, так же различны. Для этих индивидуумов, это всё равно, что вилами на воде писАть.

Михаил Юрьевич, вы следующий раз представьте таблицу на языке индейцев племени Ням-Ням. И пускай эти криптографы переводят. :blum2:

Gennadij13, Михаил Юрьевич может записать, что угодно и  ещё 30 (ТРИДЦАТЬ) пудов и 2 (ДВА) золотника ТОЛЧЁНОГО дымного пороха. :bomb:  И ЭТО НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРАВОВОЙ И ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ. Михаил Юрьевич НЕ производит ПАТРОНЫ и НЕ изготавливает ПОРОХ и соответственно рекомендовать может ВСЁ, ЧТО УГОДНО... Хоть при зарядке, вместо пороха использовать кизяки старых козлов, для пущего эффекта.

Так, что правильный способ зарядки  Спи исключительно для вас, это 12Х70  .СХ 2000 .С42 (2.4Х40) Х 2.7 ГР и  обтюратор с пробкой + пуля .30 гр. и ещё 30 (ТРИДЦАТЬ) пудов и 2 (ДВА) золотника ТОЛЧЁНОГО дымного пороха. :sarcastic:

А для адекватных посетителей данного форума :

ПРИ ЗАРЯЖАНИИ ПАТРОНОВ, НАВЕСКА ПОРОХА СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПОРОХОВОГО ЗАВОДА ДЛЯ ДАННОЙ МАРКИ И ПАРТИИ ПОРОХА.

Изменено пользователем kontarev
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Персонально для Геннадия 13.

Я на рынке с СПИ уже 10лет и в первую очередь для себя снаряжал СПИ на разных гильзах, капсюлях и амортизаторах начиная от войлока разного качества, заканчивая Дианой и пробкой разных производителей. Конечно потом прогонял через балствол ( могу книгу уже публиковать  с таблицами). Так вот по пробке, пришлось провести огромную работу отстрелять  пробковые пыжи  разных производителей и понять ДЛЯ  СЕБЯ в первую очередь, а какая же пробка ( пыжи) и какого производителя ЛУЧШИЕ по качеству, а также дают стабильное и оптимальное давление на СПИ. И что же оказалось, что самые  говенные пробковые пыжи из Рязани, а я путем отстрела с балствола выбрал самые лучшие и поставил их в мой БИО/И-57, что бы на баночных навесках давление не превышало 700 бар. Поэтому нехрен копаться в г..., а слушать что вам рекомендуют профи- БАНОЧНАЯ  НАВЕСКА.

Ну а теперь для полноты картины выложу пробковые пыжи из Рязани и те которые у меня в моих БИО/И-57

1.jpg

2.jpg

Те пробковые пыжи , которые справа, это Рязанское гав..о.

Те пыжи которые слева это вещь и я ТОЛЬКО  ИХ и ставлю в мои БИО/И-57, чтобы давление на баночных навесках не превышало 700 бар и не прыгало до кучи.))

Надеюсь, что ТЕПЕРЬ  ВСЕ  ПОНЯТНО.

БАНОЧНАЯ  НАВЕСКА.)))

P,S. Не рекомендую ставить Рязанские пробковые пыжи не на пулевые патроны и не на дробовые, потому как они нестабильного и гав...го качества и на них сильно прыгает давление.( ИМХО )

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...