Перейти к содержанию

Пули для гладкоствольного оружия


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ЛИС сказал:

Михаил, свою позицию я в ЛС изложил (если оно дошло).

Сообщение прочитал, вопрос снял.

Всех с Новым Годом!

Здоровья и удачи на охоте и главное возвращаться с охоты живыми и здоровыми.

С уважением Иванов М.Ю.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 11.12.2017 в 21:18, Иванов Михаил сказал:

 Персонально для Геннадия 13.

Я на рынке с СПИ уже 10лет и в первую очередь для себя снаряжал СПИ на разных гильзах, капсюлях и амортизаторах начиная от войлока разного качества, заканчивая Дианой и пробкой разных производителей. Конечно потом прогонял через балствол ( могу книгу уже публиковать  с таблицами). Так вот по пробке, пришлось провести огромную работу отстрелять  пробковые пыжи  разных производителей и понять ДЛЯ  СЕБЯ в первую очередь, а какая же пробка ( пыжи) и какого производителя ЛУЧШИЕ по качеству, а также дают стабильное и оптимальное давление на СПИ. И что же оказалось, что самые  говенные пробковые пыжи из Рязани, а я путем отстрела с балствола выбрал самые лучшие и поставил их в мой БИО/И-57, что бы на баночных навесках давление не превышало 700 бар. Поэтому нехрен копаться в г..., а слушать что вам рекомендуют профи- БАНОЧНАЯ  НАВЕСКА.

Ну а теперь для полноты картины выложу пробковые пыжи из Рязани и те которые у меня в моих БИО/И-57

1.jpg

2.jpg

Те пробковые пыжи , которые справа, это Рязанское гав..о.

Те пыжи которые слева это вещь и я ТОЛЬКО  ИХ и ставлю в мои БИО/И-57, чтобы давление на баночных навесках не превышало 700 бар и не прыгало до кучи.))

Надеюсь, что ТЕПЕРЬ  ВСЕ  ПОНЯТНО.

БАНОЧНАЯ  НАВЕСКА.)))

P,S. Не рекомендую ставить Рязанские пробковые пыжи не на пулевые патроны и не на дробовые, потому как они нестабильного и гав...го качества и на них сильно прыгает давление.( ИМХО )

Здравствуйте, поясните пожалуйста, почему материал пыжа именно "пробка", ни войлок, ни полиэтилен, ни что-то другое - а "пробка"? Раньше, в прошлом веке, войлок был, но не было полиэтилена. Так вот и пробка была, а ею не снаряжали (мне не доводилось слышать об этом)? С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, промысловик1974 сказал:

Так вот и пробка была, а ею не снаряжали (мне не доводилось слышать об этом)?

Пробковыми пыжами снаряжали  уже в позапрошлом веке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68; s.kartashov2011

Успокойтесь наша продукция, не для вас...

Наша информация, для других. Не считайте себя избранными. Кроме вас здесь много других посетителей, в том числе и не зарегистрированных.

 

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, поясните пожалуйста, почему материал пыжа именно "пробка", ни войлок, ни полиэтилен, ни что-то другое - а "пробка"? Раньше, в прошлом веке, войлок был, но не было полиэтилена. Так вот и пробка была, а ею не снаряжали (мне не доводилось слышать об этом)? С уважением Юрий

Здравствуйте! Попробую объяснить свою позицию по пробковым пыжам. Они известны давно, даже когда была ГДР (фирма Хабертус ею снаряжала дробовые патроны). Пробковые пыжи использовали и во времена Царской России делая их из пробки от бутылок. Войлочные пыжи штука хорошая если они сделана их хорошего войлока, СЕЙЧАС  ТАКОГО  НЕТ в Р.Ф. Петров Евгений Александрович выиграл Олимпиаду именно на войлочных пыжах и на Соколе. Сейчас и Сокола такого нет и войлочных пыжей тоже. Войлочные пыжи что можно купить в Р.Ф. имеют ужасное качество и на них сильно прыгает давление более 200 бар ( проверено). В связи с развитием строительно рынка в Р.Ф. появилась листовая пробка разной толщины и народ стал ее пробовать для пыжей. Кто то сам из листа рубит пробковые пыжи, а кто то покупает готовые. Я сначала подсел на Диану, но ее сейчас трудно достать и она давление поднимает, хотя патрон получается стабильным. Я попробовал пробковые пыжи для СПИ, прогнав их через балствол и увидел на цифрах, что они ( пробковые пыжи ) дают шикарные показатели по давлению и скорости. Выбрал для себя лучшего изготовителя пробковых пыжей  по качеству и подсел на них и для пуль и для дроби.

P.S. Патронные заводы пробковые пыжи не жалуют, т.к. на них трудоемкость патронов выше. Патронные заводы жалуют пластиковые пыжи, на них трудоемкость ниже. Пробковые пыжи всесезонные и в минус лютый, да хоть до минус 40 и в плюс.

Пробка не боится не мороза, ни влаги.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kontarev сказал:

lesnik-68; s.kartashov2011

Успокойтесь наша продукция, не для вас...

Наша информация, для других. Не считайте себя избранными. Кроме вас здесь много других посетителей, в том числе и не зарегистрированных.

 

 kontarev

 

Да успокойтесь вы уже.

И как правильно вы заметили-не считайте себя избранным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Да успокойтесь вы уже.

 

Действительно, да успокойтесь. Ну надоело.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kontarev сказал:

lesnik-68; s.kartashov2011

Успокойтесь наша продукция, не для вас...

Наша информация, для других. Не считайте себя избранными. Кроме вас здесь много других посетителей, в том числе и не зарегистрированных.

 

Вот и хочется оградить посетителей от необдуманных поступков в виде покупке ваших пуль и проблем на охоте.

Ваша реклама уже стала навязчивой, а пули все не покупают:biggrin:.

успокойтесь уже....  все оценили ваш юмор стрельбой с гладкого на сто метров....

жаль правила ни один директор ОХ не поменял , наверно они с вами не знакомы....

а то скоро нам зверя на такую дистанцию выставлять будут с ссылками на ваши ролики.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Вот и хочется оградить посетителей от необдуманных поступков в виде покупке ваших пуль и проблем на охоте.

Ваша реклама уже стала навязчивой, а пули все не покупают:biggrin:.

успокойтесь уже....  все оценили ваш юмор стрельбой с гладкого на сто метров....

жаль правила ни один директор ОХ не поменял , наверно они с вами не знакомы....

а то скоро нам зверя на такую дистанцию выставлять будут с ссылками на ваши ролики.....

:biggrin::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Пробковые пыжи использовали и во времена Царской России делая их из пробки от бутылок

 Откуда взято?.....хотя....кому что. Бутылки...знаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Вот и хочется оградить посетителей от необдуманных поступков в виде покупке ваших пуль и проблем на охоте.

 

 Ну и зачем столько ненужных комментариев, жаба давит).

  Давно троллите тему- с какой целью, на сегодняшний день из свинцовых пуль пуля Контарева лучшая, народ это уже давно понял .

  Про 100 м могу вас просветить, отстрелы на 100 м показывают возможность пули по кучности .

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иванов Михаил сказал:

 Ну и зачем столько ненужных комментариев, жаба давит).

  Давно троллите тему- с какой целью, на сегодняшний день из свинцовых пуль пуля Контарева лучшая, народ это уже давно понял .

  Про 100 м могу вас просветить, отстрелы на 100 м показывают возможность пули по кучности .

Не давит))) просто сразу вспомнилось

http://narodstory.net/basni_krilov.php?id=33

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kontarev сказал:

lesnik-68; s.kartashov2011

Успокойтесь наша продукция, не для вас...

Наша информация, для других. Не считайте себя избранными. Кроме вас здесь много других посетителей, в том числе и не зарегистрированных.

Избранным здесь себя никто не считает. Это подтверждается многолетним общением. А вот вы, судя по всему, просто - оракул.  :beee:  Такая форма рекламы и общения  могут сыграть  отрицательную роль в продвижении товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Не давит))) просто сразу вспомнилось

 

 

  Сами то стреляли пулями Контарева?  Надо пострелять самому, а потом  делать выводы, а не бла-бла-бла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Иванов Михаил сказал:

 

  Сами то стреляли пулями Контарева?  Надо пострелять самому, а потом  делать выводы, а не бла-бла-бла .

Что тут сказать. ...... диалога у Вас обоих нет с потребителем.... кто не разделяет вашу точку зрения вы сразу считаете его неучем.

хотя тут на форуме есть и кандидаты наук.... если Вы хотите двинуть свой товар , а это естественно затраты , то уже бы давно договорились с организаторами форумных встреч и привезли бы свой патрон для всех желающих...( пусть по несколько штук)

сами бы показали со своих ружей его точность.... а пока вы тут зубоскалите и огрызаетесь толку не будет...

охотник - это сложный человек и абы какой патрон в ружьё не сунет. Он должен быть уверен на 200% что от него ляжет лось или кабан... а стрельба по бумажке на кучность ..... наверно красиво.... тогда экспонируйте его как спортивный патрон для состязаний и не пригодный для охоты.... Но Вас я понимаю такой расклад не устроит....

 

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, не надоело тебе дискутировать с товарищем изобретателем?! У него даже ружьё не охотничье!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lesnik-68 сказал:

 

 е бы давно договорились с организаторами форумных встреч и привезли бы свой патрон для всех желающих...( пусть по несколько штук)

 

Вы что нищий, подаяние требуете. 

Я так и знал, аргументов ноль, одни понты. Те кто хотел давно попробовали И  ОЦЕНИЛИ и СПИ и УПК и без подаяний.)))

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
  • - 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Вы что нищий, подаяние требуете. 

Я так и знал, аргументов ноль, одни понты. Те кто хотел давно попробовали И  ОЦЕНИЛИ и СПИ и УПК и без подаяний.)))

 

 обратно своё видео по бумаге.... Вы глупее чем я думал..... 

все НЕ свою железку продать хотите....  НУ НУ..... Коммерсантъ )))))))

С вами  действительно противно общаться .... 

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, мишаня74 сказал:

Жень, не надоело тебе дискутировать с товарищем изобретателем?! У него даже ружьё не охотничье!:biggrin:

Миша ..)))) надоело .... но он лезет как затычка везде... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванов Михаил

Михаил Юрьевич, не стоит вам вступать в полемику и опускаться до уровня некоторых завсегдатаев этого форума. Считайте, что их нет. Кроме них данный форум читают большое количество адекватных людей, как зарегистрированных, так и не зарегистрированных. Вот на них и ориентируйтесь...

Вежливо, культурно, как с равноправными...

Изменено пользователем kontarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kontarev сказал:

Иванов Михаил

Михаил Юрьевич, не стоит вам вступать в полемику и опускаться до уровня некоторых завсегдатаев этого форума. Считайте, что их нет. Кроме них данный форум читают большое количество адекватных людей, как зарегистрированных, так и не зарегистрированных. Вот на них и ориентируйтесь...

Вежливо, культурно, как с равноправными...

Все это так. Но почему в каждой теме Вы на пару с Михаилом заваливаете кучей постов с Вашей продукцией. У Вас есть свои, Вами же созданные темы. Ну постите там свои ролики отстрелов и т.д. Никто не против. Но почему то от Ваших тем люди бегут, а Вы за ними. Наверное должно быть наоборот, если товар того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MED969 сказал:

Все это так. Но почему в каждой теме Вы на пару с Михаилом заваливаете кучей постов с Вашей продукцией. У Вас есть свои, Вами же созданные темы. Ну постите там свои ролики отстрелов и т.д. Никто не против. Но почему то от Ваших тем люди бегут, а Вы за ними. Наверное должно быть наоборот, если товар того стоит.

Банить пора, как почти уже на всех приличных форумах сделано. За навязчивую неоплаченную рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MED969 сказал:

Все это так. Но почему в каждой теме Вы на пару с Михаилом заваливаете кучей постов с Вашей продукцией. У Вас есть свои, Вами же созданные темы. Ну постите там свои ролики отстрелов и т.д. Никто не против. Но почему то от Ваших тем люди бегут, а Вы за ними. Наверное должно быть наоборот, если товар того стоит.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Runjero сказал:

Банить пора, как почти уже на всех приличных форумах сделано. За навязчивую неоплаченную рекламу.

:good::good::good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Runjero сказал:

Банить пора, как почти уже на всех приличных форумах сделано. За навязчивую неоплаченную рекламу.

И слушать ваши глупости )))в теме про пули кроме пуль Контарева и Иванова, потому как ваша теме не интересна и не инормативна. А вот в этой  тему мы с Контаревым правил не нарушаем , а вы болтуны в ней сидите потому как она информативна. Ну что поделать если на сегодня СПИ и УПК самые лучшие пули из имеющихся на рынке, остается только либо пользовать либо завидовать.)))Либо аргументированно показать другие лучше пули, может быть, но с видео, которых нет))))), а у нас есть:

Лично я свои посты пишу не для вас и  не для пары завсегдатаев статистов, затычек ко всем бочкам, а для охотников, которые заходят на форум и получают подтвержденную информацию,а не словеса.

Изменено пользователем Иванов Михаил
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...