Перейти к содержанию

Охота 07-08 октября 2017г


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, mr.Dormidont сказал:

Тююю это уже все было, =))))  нам бы чего нового=))))

Не надо нам ничего нового. Да здравствует здоровый консерватизм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, DFS сказал:

Не надо нам ничего нового. Да здравствует здоровый консерватизм!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мероприятие обещает быть интересным) прошу записать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишусь +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу записать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Запишите меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу записать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите пжл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Tue Sep 26 2017 в 11:44, H_A_N сказал:

Начало сезона загонных охот на копытных все ближе и ближе, есть смысл уже начинать строить планы.

Для общего понимания что и как  будет в этом сезоне, первый выезд планирую на  07-08 октября.
Охота скорее всего пройдет  на северо-западе МО, в 80-100 км от МКАД.
Лицензии на лося в этом году подорожали и стоять скорее всего будут 70-75 тр.
Проживание 750-1000р. чел/день.
Гоняем как обычно сами.

У кого есть желание пишите в тему или в личку.

Напоминаю про правила  https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/3795-правила-коллективных-выездов-на-охоту/#comment-31861

Вариант выхода на охоту без рюкзаков, фонарей, ножа, оранжевого жилета или шапки, даже не рассматривается, так что кто соберется заранее готовьте и проверяйте снаряжение. 

Приветствую, коллеги по увлечению! Я новичок на форуме, вопрос такого плана... Как часто проводятся данные мероприятия? Очень хочется попасть в команду, но увы в данный момент нет возможности. Всё необходимое имеется, есть авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим Корнеев сказал:

Приветствую, коллеги по увлечению! Я новичок на форуме, вопрос такого плана... Как часто проводятся данные мероприятия? Очень хочется попасть в команду, но увы в данный момент нет возможности. Всё необходимое имеется, есть авто

Посмотрим как сложится этот сезон, раньше выезжали частенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H_A_N сказал:

Посмотрим как сложится этот сезон, раньше выезжали частенько.

Спасибо, буду надеяться! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, поясни плиз по стоимости. Сколько лосей добывается за 1 раз?
Если один, то 75000 на 20 человек по ~4000 рублей. Бюджетно и очень интересно.
Ранее видел в объявлениях требование иметь 15000 мелкими купюрами.
Сколько надо с собой брать, что бы на круг хватило на все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя_Лёша сказал:

Сколько надо с собой брать, что бы на круг хватило на все?

Сколько надо брать и что бы на круг хватило на все, это две разные цифры и они могут сильно отличатся.

На круг подразумевает проживание и питание, возможно те условия проживания которые встречаются на базах МО Вас не устроят и Вы захотите уехать ночевать в другое место.
Потребности по питанию и напиткам у всех разные и сумма тут тоже может быть  практически любой.

По охоте тоже могут быть нюансы,  как я уже писал выше, сначала добывается хотя бы одно животное, дальше уже будем решать, но обычно более пары лосей за два дня мы не стреляем (а бывает что и не одного).
Это если все штатно, НО бывают случаю когда получается "не услышать" команду отбой (ушла волна, села рация и т.д.), можно выстрелить в лося до куста, потом после, а по факту окажется что это разные лоси и при этом попасть обоим по заду и т.д. и т.п. ситуации бывают разные, поэтому в зависимости от того что реально будет на место выстрелов, я с егерями буду разбираться и бывали случаи когда приходилось штрафовать участников команды.
Так что текст Джека (подозреваю что именно с ним Вы сравниваете), особенно по отношению к тем кто первые разы едет с командой, вполне оправдан.

По прошлым годам если все штатно обычно мы укладывались 5-8 тр. (в зависимости от кол-ва членов команды), но на выезд я бы тоже рекомендовал иметь 15-20 тр, при этом совершенно не факт что надо будет это все тратить.
У нас  бывали случаи когда финансовая ситуация у человека сложная и он не может себе позволить доп траты в виде еще одного лося, но участвовать в охоте хочет, эти случаи решаются в индивидуальном порядке и обычно решение всегда находится (если это адекватный человек и команда заинтересована в его участии в охоте).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за информацию. Принято. Охота без добычи так же понятна.
Я не прихотливый и никогда требований к комфорту не предъявлял. Питание и напитки - тут все ясно, что хочешь, то и бери с собой.

Еще один вопрос. Если охота удачна и добыли 1 лося, сколько мяса на участника получается? В среднем. Понятно, что бывают гиганты или однолетки и их вес сильно разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу записать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя_Лёша сказал:

Еще один вопрос. Если охота удачна и добыли 1 лося, сколько мяса на участника получается? В среднем. Понятно, что бывают гиганты или однолетки и их вес сильно разный.

Результат охоты весом мяса я у же очень давно перестал мерить, поэтому не подскажу, но Вы можете попробовать самостоятельно это представить.
Берете из инета средний вес европейского лося, минус шкура и внутренности, получится примерно половина, далее делите на кол-во людей в команде.

Но в любом случает имейте в виду, что в магазине выйдет надежнее и дешевле. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, H_A_N сказал:

Результат охоты весом мяса я у же очень давно перестал мерить, поэтому не подскажу, но Вы можете попробовать самостоятельно это представить.
Берете из инета средний вес европейского лося, минус шкура и внутренности, получится примерно половина, далее делите на кол-во людей в команде.

Но в любом случает имейте в виду, что в магазине выйдет надежнее и дешевле. 

0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота это дело настоящих мужиков, влюбленных в свое хобби...считаю что  мужики делятся на охотников (рыбаков) и "ботаников", чье хобби может быть и в женском лице..поэтому , чем считать во сколько обойдется виртуальный килограмм трофея, так лучше до 10 утра в выходной день носить на спине диван и послать жену в магазин за мясом, уединившись с айфоном в каком-нибудь Твиттере или Контакте, сладко предвкушая, что можно еще замутить в этот выходной .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 08:49, dyshman сказал:

Запишусь +1

 

В 29.09.2017 в 09:26, Lorinser сказал:

Добрый день! Прошу записать.

 

В 01.10.2017 в 18:41, Ladan сказал:

Прошу записать

 

4 часа назад, Алексей Данилов сказал:

Прошу записать

Спасибо конечно что обратили внимание на данную тему на форуме, но каждый раз видя подобное, очень хочу понять, но никак не могу.
Может хоть в этот раз мне кто-то сможет объяснить логику по которой Вы так поступаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

• Алексей
• 926 057 62 17
• 36
• 2 года
• Да
• ИЖ-54 12/76
• Автомобиль FORD C-max
• GPS навигатор - смартфон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

42 минуты назад, H_A_N сказал:

-Сергей

-89165944945

-33

-3 года

-нет

- Ata Arms Neo 12/76, ВПО-208 .366 TKM, ИЖ 58МА 12/70

- Автомобиль Subaru Forester, Уаз Патриот

- Gps - смартфон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сергей


-Тел. 9167027069,    

 -стаж с 1989,    

 -п/а Армсан 12/76,        

-рация+ GPS навигатор.    

-Автомобиль Nissan X Treil Опыт загонных охот есть. 


 

Изменено пользователем dyshman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл о плюс 1.  Александр 38 лет, п/а 12/76, Дискавери 3. Все для загонной есть, но опыта охоты на лося нет, готов ходить в загон.  

Изменено пользователем dyshman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам команды отправил сообщения еще вчера вечером, по результатам общения команда собрана.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...