Перейти к содержанию

Охота в "зоопарке".


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этот раз поехали с моим товарищем Олегом, овсы поспели, звери ходят.

Нельзя упускать такую возможность. Доехали быстро, поели, пообщались  с  директором, заполнили все необходимые  документы и на вышки.

98f247d42bfb.jpg

67d0f9a22b48.jpg

1a65c6a40e03.jpg

f96055a15dbc.jpg

8b6abf1430b1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вышек нас довезли на тракторе. Олега посадили поближе, а меня отвезли на 5 километров.

Такая глушь  кругом,  что мне показалось, тут и человека то,  никогда не было.   Но так как вышка стоит, эту мысль пришлось  отбросить.

bfb2777063c1.jpg

db77256d1bb0.jpg

7c7cd56d9045.jpg

91186080522d.jpg

4b5d0b7aa89d.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне досталась вышка с обзором сразу на три поля. Рассмотрев места выхода, я сел так чтобы видеть все возможные варианты и больше не двигаться.

Как только начало темнеть, я увидел медведя на краю поля, он встал в овсе в полный рост, овес был ему по пояс. Тщательно прикинув, я понял что зверь

всего  1,4 -1,5 метра. Ну  что тут стрелять? Матрос  ребенка не обидит!)))  А медведь сел на задницу в овес и стал его есть, высовывалась только голова

и круглые уши.

71357db281d7.jpg

081f616e1d45.jpg

c2fffdc92fe8.jpg

78f55c349d9d.jpg

1bae8b2fb387.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу на прицеле мишку, любуюсь и вдруг на поле выкатывается вторая тень, размером побольше, как мне показалось. В голове сразу мысль,

если это  медвежонок, то наверно мамаша его подтянулась. Удивило, что медведица, как то по земле стелится, пригляделся, да это же кабан!

Интересно, что между медведем и кабаном было всего 10 метров и похоже они друг другу не мешали. Так, как из овса высовывалась только

спина секача, в виде тонкой полоски, пришлось мысленно дорисовать туловище и после этого выстрелить.

12b59d2d1ea7.jpg

3acd4b17661e.jpg

86c6b6d64357.jpg

2bddd52887ca.jpg

f8223e25cfb9.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан после выстрела убежал, слезаю с вышки, иду искать. Долго искать не пришлось, секач перебежал поле и упал замертво на краю леса.

Пуля пробила оба легких, не задев сердца. С фонарем на лбу, обламываю ветки, ворочаю кабана, чтобы получился хороший кадр и вдруг

отчетливо слышу чавканье, с характерным звяканьем. Это означает, что с другой стороны поля вышел другой секач! Зоопарк  однозначно!)))

9e724307f14c.jpg

769c4d5c2cb9.jpg

ad29c059cffe.jpg

18023dea74fc.jpg

bea5a4ae705e.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан мой оказался 130 кг. Клыки 18 см.  У Олега в эту ночь  никто не пришел.

У меня охота удалась, я очень доволен, что побывал в зоопарке.)))

Спасибо Валерию Павловичу за организацию охоты!

Спасибо егерям за помощь!

Спасибо Олегу за компанию!

57ca40461381.jpg

3b28a537aabf.jpg

cb5aa70c4d7d.jpg

19e4ab5e0b65.jpg

127fc39ef3ed.jpg

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей 

шкура у пятачка как у медведя блестит)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!
Отчаянный Вы человек. Зная что рядом есть медведь, хотя и не большой, в одиночку в темноте идти искать добычу. Я бы точно поостерегся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно слежу за вашими отчетами. Не каждый может сорваться и поехать на охоту как у вас бывает. Рекомендовал бы вам освоить видео сьемку на охоте от экшн камеры. Очень интересно смотреть было бы такие видео!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю отличный трофей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем, отличный трофей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Antonio156 сказал:

С полем!
Отчаянный Вы человек. Зная что рядом есть медведь, хотя и не большой, в одиночку в темноте идти искать добычу. Я бы точно поостерегся.

Найти добычу это половина  удовольствия, как же я могу себе в этом отказать? )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда отличный отчет!С полем Сергей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем и с трофеем!

Клыки вываривали или предположили по наружной части, что 18см? Почему спрашиваю- далеко не везде егеря горят желанием этим заниматься и как то раз "пришлось забить" на клики тоже вполне трофейного секача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Трубник сказал:

Сергей, с полем и с трофеем!

Клыки вываривали или предположили по наружной части, что 18см? Почему спрашиваю- далеко не везде егеря горят желанием этим заниматься и как то раз "пришлось забить" на клики тоже вполне трофейного секача.

Да, согласен, далеко не везде егеря хотят доставать клыки. Бывает, что и не умеют, один раз мне переварили клыки и они развалились, в другой раз разрубили пополам и клыки были потеряны.

Сейчас достаю сам, забираю челюсти и сам вывариваю. Клыки этого кабана достал сам и мерил сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, если не трудно, опиши технологию: как извлекаешь и сто потом с ними делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Трубник сказал:

Сергей, если не трудно, опиши технологию: как извлекаешь и сто потом с ними делаешь.

Все довольно просто, Михаил.

Челюсти кладешь в кастрюлю и варишь 30 минут, после этого счищаешь все мясо.

Варишь еще 30 минут и вытаскиваешь клыки. Верхнюю челюсть, надавливаешь, пускаешь трещину и достаешь клыки.

А нижнюю челюсть, максимально вытягиваешь клыки вперед, они после часа варки уже двигаются в челюсти, обрезаешь по

заднему краю и двигаешь клыки назад и они выходят из челюсти.

Промываешь, очищаешь, подсушиваешь, но не полностью. Дальше заливаешь эпоксидкой и сверху покрываешь парафином.

Дальше монтируешь на медальон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Серега с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...