Перейти к содержанию

 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  Приглашаем на лицензированную охоту на Волка в Якутию, (осень ,зима ,весна) на коммерческой основе. Охота осуществляется с вертолета Робинсон. Тропление , слежка и определение места нахождения хищников определяется бригадами оленеводов с земли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Владимир Семёнович и пел что это охота, но это всё таки отстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 04:39, Bulchut сказал:

Тропление , слежка и определение места нахождения хищников определяется бригадами оленеводов с земли. 

Оленеводам в Якутии, в пору приглашать охотников за свой счёт,да ещё и доплачивать охотникам за каждого добытого хищника.ИМХО.

А не устраивать коммерцию.

То жаловались-волки атакуют,а теперь коммерция.Ещё годик и сами начнут привозить охотников и за свой счёт устраивать охоты на волков,лишь бы стада спасти.ИМХО.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Оленеводам в Якутии, в пору приглашать охотников за свой счёт,да ещё и доплачивать охотникам за каждого добытого хищника.ИМХО.

А не устраивать коммерцию.

Похоже, что там вся коммерция упирается в аренду вертолёта ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Поляк сказал:

Похоже, что там вся коммерция упирается в аренду вертолёта ))). 

Вадим день добрый ! Тут вы ваще не правы . Минсельхоз оплачивает каждый квартал вертолет ми - 8 в течении уже 10 лет (итог не фонтан около 10 волков ) . Летают для галочки и иногда не совсем целевое использование этого вертолета. Вся работа основная именно с земли ведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Оленеводам в Якутии, в пору приглашать охотников за свой счёт,да ещё и доплачивать охотникам за каждого добытого хищника.ИМХО.

А не устраивать коммерцию.

То жаловались-волки атакуют,а теперь коммерция.Ещё годик и сами начнут привозить охотников и за свой счёт устраивать охоты на волков,лишь бы стада спасти.ИМХО.

     Вынужден согласится с Вами Сергей. Ситуация с волками катастрофа. И так же и приглашали специалистов волчатников с запада , итог 1 волк у них за 4 года ,деньги минсельхоз на них выделял. У самих денег на вертолет не хватает. Тайга не позволяет взять волка методами которые на западе используют , в капкан он не идет , полоумный какой то раз попался на моей памяти. Смех смехом на счет коммерции , но буквально вчера позвонили ребята с Питера , хотят добыть волка , откликнулись на наше предложение, ждем снега.

     Объявления давали на обум , и в принципе не с целью найти кто платит вертолет , цель маленько другая , щас объясню.

Для начала надо прочитать вот эту статью.    http://ysia.ru/glavnoe/v-yakutii-ishhut-novye-puti-borby-s-volkami/ .

    Т.е. что получилось, федералы потребовали от регионалов  план мероприятий по регулированию численности хищников , те в свою очередь требуют его с министерства охраны природы и бдр, бдр и охрана природы и с какого то хрена минсельхоз потребовали от нас план мероприятий по регулированию численности хищников и отчеты по волкам .

    А теперь так и укажу в плане мероприятий , было подано в средствах массовой информации обьявление о привлечение охотников , и ссылочки на сайты укажу.

    А все началось в начале 2000 годов примерно , может конец 90 х. Волки были редкость. Но кучка долбо..ов с города Москва принимает закон об отмене ядов (охота именно в Южной Якутии эфективна только ядами и с воздуха ), при подачи скорее всего других долбое.ов так называемых зоозащитников. Итог такой, Якутия почти полностью потеряла национальную отрасль оленеводство. Надо признать что все , до чего коснуться пакостливые ручонки Москвы в Якутии ,всему приходит кирдык. Ну это отдельная тема.

Изменено пользователем Bulchut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сколько лет во все инстанции пишем ,что бы вернули яды. И будет счастье нам . И поголовье оленей лет через 10 вернем в прежнее состояние. Но им ворон жалко идиотам. 

Изменено пользователем Bulchut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bulchut сказал:

     Вынужден согласится с Вами Сергей. Ситуация с волками катастрофа. И так же и приглашали специалистов волчатников с запада , итог 1 волк у них за 4 года ,деньги минсельхоз на них выделял. У самих денег на вертолет не хватает. Тайга не позволяет взять волка методами которые на западе используют , в капкан он не идет , полоумный какой то раз попался на моей памяти. Смех смехом на счет коммерции , но буквально вчера позвонили ребята с Питера , хотят добыть волка , откликнулись на наше предложение, ждем снега.

     Объявления давали на обум , и в принципе не с целью найти кто платит вертолет , цель маленько другая , щас объясню.

Для начала надо прочитать вот эту статью.    http://ysia.ru/glavnoe/v-yakutii-ishhut-novye-puti-borby-s-volkami/ .

    Т.е. что получилось, федералы потребовали от регионалов  план мероприятий по регулированию численности хищников , те в свою очередь требуют его с министерства охраны природы и бдр, бдр и охрана природы и с какого то хрена минсельхоз потребовали от нас план мероприятий по регулированию численности хищников и отчеты по волкам .

    А теперь так и укажу в плане мероприятий , было подано в средствах массовой информации обьявление о привлечение охотников , и ссылочки на сайты укажу.

    А все началось в начале 2000 годов примерно , может конец 90 х. Волки были редкость. Но кучка долбо..ов с города Москва принимает закон об отмене ядов (охота именно в Южной Якутии эфективна только ядами и с воздуха ), при подачи скорее всего других долбое.ов так называемых зоозащитников. Итог такой, Якутия почти полностью потеряла национальную отрасль оленеводство. Надо признать что все , до чего коснуться пакостливые ручонки Москвы в Якутии ,всему приходит кирдык. Ну это отдельная тема.

Полностью поддержу Вас.Но в чём заключается коммерция?Оплата вертушки и трофеев?Раз с вас требуют,то кмк,и оплачивают всё.(ошибаюсь наверно).Опять же добраться до Якутии тоже надо,и это опять затраты.

если бы власти оплачивали всё,деньги то выделяются и не малые,а охотник участвовал только в отстреле хищника,решение было бы найдено.Многие согласились бы участвовать в истреблении

хищника.

Я вот с удовольствием бы принял участие в охоте.

На северах жил в своё время и имею представление об охоте в тех краях,так же и друзья есть в тех краях.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Полностью поддержу Вас.Но в чём заключается коммерция?Оплата вертушки и трофеев?Раз с вас требуют,то кмк,и оплачивают всё.(ошибаюсь наверно).Опять же добраться до Якутии тоже надо,и это опять затраты.

если бы власти оплачивали всё,деньги то выделяются и не малые,а охотник участвовал только в отстреле хищника,решение было бы найдено.Многие согласились бы участвовать в истреблении

хищника.

Я вот с удовольствием бы принял участие в охоте.

На северах жил в своё время и имею представление об охоте в тех краях,так же и друзья есть в тех краях.

    Блин попробую объяснить . Вертолет оплатить одно , и гарантия что вы добудете волка нулевая . В нашем же случае , территории южной якутии (таежные ) ,даны в бессрочное пользование общинам родовым , т.е. на каждой территории сидят пастухи (бригады оленеводов и охотники), связь держат все по рации ежедневно с администрацией и минсельхозом, при обнаружении волков они следят стаю ежедневно ,корректируют ,отгоняют стадо ,в принципе стаи постоянно находится под наблюдением ,вернее их следы. По рациям передают с точностью до примерно 20-30 км круг,нахождение стаи. Только потом вылетает вертолет . Работа вертолета это второстепенно , хоть и более затратно , первичная и основная работа , это работа оленеводов-охотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Но в чём заключается коммерция?

 

1 минуту назад, Bulchut сказал:

первичная и основная работа , это работа оленеводов-охотников.

Правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

 

Правильно понял?

Правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Я живу в Нерюнгринском районе , мы еще не практиковали такое . А вот в Алданском районе общины уже практиковали такое , и удачно , три или четыре раза не помню. Так же где то в сми давали объявления ,так же привлекали вертолеты моих друзей. У вертолетного состава скажем так уже есть опыт в отстреле волков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bulchut сказал:

Тут вы ваще не правы .

То есть, Робинсон у вас бесплатно летать будет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

То есть, Робинсон у вас бесплатно летать будет?)))

Ну если для вас 40000 час не деньги ,то бесплатно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bulchut сказал:

Ну если для вас 40000 час не деньги ,то бесплатно )))

Так я вам про это и написал, что оплата вертолёта сожрёт всю коммерческую составляющую охоты. Сколько вы планируете брать с охотника, которого будете сажать в вертолёт для отстрела отслеженных волков? Вы просто не вникли в суть моих слов, но решили, что я "ваще не прав". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Так я вам про это и написал, что оплата вертолёта сожрёт всю коммерческую составляющую охоты. Сколько вы планируете брать с охотника, которого будете сажать в вертолёт для отстрела отслеженных волков? Вы просто не вникли в суть моих слов, но решили, что я "ваще не прав". 

Цены договорные. Созванивался с Алданскими общинами у них выходило от 300000-600000 р.,все зависит от того сколько налетает вертолет , вернее от расстояния от точки вылета до стаи, наши услуги по земле 150000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bulchut сказал:

Цены договорные. Созванивался с Алданскими общинами у них выходило от 300000-600000 р.,все зависит от того сколько налетает вертолет , вернее от расстояния от точки вылета до стаи, наши услуги по земле 150000 р.

То есть вы за эту охоту возьмёте с охотника 150 тысяч + этот охотник оплатит все полёты на вертолёте по цене 40 тысяч в час. Так? А что самим не полетать? )))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

То есть вы за эту охоту возьмёте с охотника 150 тысяч + этот охотник оплатит все полёты на вертолёте по цене 40 тысяч в час. Так?

Совершенно верно, за то что найдем ему стаю и будем ее отслеживать до его приезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, как мне кажется, надо предупреждать, что вертолёт Робинсон имеет много ограничений полётов по погодным условиям. Да и грузоподъёмность у него, если я не ошибаюсь, три-четыре человека без багажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

тут, как мне кажется, надо предупреждать, что вертолёт Робинсон имеет много ограничений полётов по погодным условиям. Да и грузоподъёмность у него, если я не ошибаюсь, три-четыре человека без багажа.

По погодным условиям у него более расширеные возможности чем у ми -8 ,в плане ограничений. И по грузоподьемности ,пилот ,два охотника и одно место для охотника-проводника, с воздуха тоже надо уметь читать следы, вертолетчик без него не полетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 26.09.2017 в 15:37, Bulchut сказал:

По погодным условиям у него более расширеные возможности чем у ми -8 ,в плане ограничений. И по грузоподьемности ,пилот ,два охотника и одно место для охотника-проводника, с воздуха тоже надо уметь читать следы, вертолетчик без него не полетит.

По погодным условиям можно уточнить его расширенные возможности? Если полеты на нем только ПВП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 15:12, Bulchut сказал:

Ну если для вас 40000 час не деньги ,то бесплатно )))

И такая сумма часа из чего складывается? У Робинсона двигатель вроде как Лайкоминг установлен инжектор. Расход топлива порядка 57 литров в час. Стоимость 110 го бензина порядка 125 руб. Литр. Остальная сумма, это зарплата пилота в час?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZAV-06 сказал:

И такая сумма часа из чего складывается? У Робинсона двигатель вроде как Лайкоминг установлен инжектор. Расход топлива порядка 57 литров в час. Стоимость 110 го бензина порядка 125 руб. Литр. Остальная сумма, это зарплата пилота в час?

Здравствуйте,вы забыли про сопровождение этого вертолета. Сам летчик,регистрация каждого вылета в аэронавигации,полеты без регистрации запрещены в рф,работа диспетчера и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. решаем госзадачу за счет "энтузиазьму" охотника? Может кто и найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bulchut сказал:

Здравствуйте,вы забыли про сопровождение этого вертолета. Сам летчик,регистрация каждого вылета в аэронавигации,полеты без регистрации запрещены в рф,работа диспетчера и т.д. и т.п.

Сергей, а сколько стоит регистрация вылета? Как мне кажется, диспетчер не приходит ради одного рейса, он приходит на смену и ведет все воздушные суда в зоне его ответственности, их может быть ни одного, а может быть сотня за одну смену. При этом он врят ли получает зарплату от количества судов в воздухе))

конечно, всякие аэропортовые мегасборы—это отдельная тема, но все же...

 

ну просто, приведем анологию. 

Вот например надо мне дойти из Москвы до Кимр по каналу им Москвы и так далее, естественно я заправляю лодку, (100 литров 92 бенз х39р=3900) оформляю договор на шлюзование(он бесплатный, нужно только приехать и подписать, то есть максимум 1 рабочий день) договор сезонный, до конца навигации. Мне надо довезти лодку до слипа и скинуть на воду. За это я заплачу максимум 2000 р в очень элитном клубе+ расходы на топливо, которое слопает мой скромный автомобильчик. Ну пусть это будет еще 1500р(туда и обратно дорога) думаю, что и машина подождет там же на стоянке еще рублей за 500

все, мы на воде. Шлюзование бесплатное, очередность определяет оператор шлюза. Связываюсь по рации и выполняю все указания. То есть от полета на вертолете процесс не сильно отличается, факторов опасных меньше, да, не упадешь если что, но шанс угодить под баржу или поймать при шлюзовании застрявший рым и потонуть в шлюзе присутствует))

итого, романтическая прогулка туда—обратно мне встанет грубо в 10тыщ с «бутербродами»

 

ну и весь день на воде)

а, вот, забыл же... лодку надо обслуживать. Стандартное ТО с заменой всего чего можно самому поменять мне обходится еще тыщ 5(масло дорогое, да, стало) но ТО то не каждый раз делаем))

это значит 15 тыщ  ну и прибыльность предприятия, пусть 30% это в сумме 20 тыщ, за эти деньги окупается все и вся... 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...