Перейти к содержанию

Наказание за охоту


Евгений
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие будут наказания за охоту с путёвкой одного хозяйства в другом хозяйстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие будут наказания за охоту с путёвкой одного хозяйства в другом хозяйстве.

Очень интересный вопрос))) Хотелось бы тоже узнать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такие-же как и охота без путевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такие-же как и охота без путевки.

Ну с другой то стороны путёвка то есть))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие будут наказания за охоту с путёвкой одного хозяйства в другом хозяйстве.

Путевка в каждом ОХ своя.Охота в другом ОХ будет расценена, ка нарушение правил охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие будут наказания за охоту с путёвкой одного хозяйства в другом хозяйстве.

Путевка на производство охоты, а также лицензия на добычу лицензионных видов охотничьих животных выдаются на территорию конкретного охотничьего хозяйства, поэтому охотник обязан уточнить границы хозяйства, и в случае их нарушения он несет ответственность. При непреднамеренном переходе в сопредельные угодья в местах, где эта граница неясно выражена на местности и не обозначена соответствующими аншлагами, охотник освобождается от ответственности.(Из охотминимума) Если договор (путёвка) соседнего охот хозяйства, то всё будет зависеть от ваших объяснений, которые придётся дать. Можно сказать что как бы не нарошно, не подумал, случайно забрёл, не знал (ведь нормальных карт с границами нет), пообещать что впредь буду уточнять и всё такое, причём говорить всё это культурно и вежливо(!). Думаю что просто предупредят и посоветуют в дальнейшем быть повнимательнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только если рядом, а товарищ хочет, как я понимаю, скажем по истринской путевке, скажем в шаховское поехать, там границы не перепутаешь. Купите в штатах лицензию на белого оленя и приезжайте смело к нам, лицензия то- есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с другой то стороны путёвка то есть))

Тоже самое если управлять грузовиком имея прова только на легковую. Права вроди бы есть но они не действительны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это только если рядом, а товарищ хочет, как я понимаю, скажем по истринской путевке, скажем в шаховское поехать, там границы не перепутаешь. Купите в штатах лицензию на белого оленя и приезжайте смело к нам, лицензия то- есть...

Да вопрос стоял о приграничном районе. Дело в том что на выдаваемых схемах тяжело понять где конкретно проходит граница. В сомнения нас поставил навигатор, Просчитали всё на компе оказалось что мы на чужой территории. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да вопрос стоял о приграничном районе. Дело в том что на выдаваемых схемах тяжело понять где конкретно проходит граница. В сомнения нас поставил навигатор, Просчитали всё на компе оказалось что мы на чужой территории. Спасибо.

Я взял сезонку(на зайца,лису,енота).Имею ли я право охотиться на территории всего охотхозяйства или только в отведенном егерем квартале?(где дичи нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял сезонку(на зайца,лису,енота).Имею ли я право охотиться на территории всего охотхозяйства или только в отведенном егерем квартале?(где дичи нет).

да почему недают на все хозяйство а в пару уделов и все и если ,а брать сезонку на все хозяйство дадут или пару уделов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штраф 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штраф 1000 руб.

А за что штраф то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял сезонку(на зайца,лису,енота).Имею ли я право охотиться на территории всего охотхозяйства или только в отведенном егерем квартале?(где дичи нет).

Егерь спрашивал, где будешь охотиться или это была немая сцена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь спрашивал, где будешь охотиться или это была немая сцена?

Какая разница спрашивал или нет,меня интересует насколько правомерно его требования охотиться там где дичи нет,и почему я не могу с этой же путевкой поохотиться на участке другого егеря этого же хозяйства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница спрашивал или нет,меня интересует насколько правомерно его требования охотиться там где дичи нет,и почему я не могу с этой же путевкой поохотиться на участке другого егеря этого же хозяйства.

Оотица можно, но это будет расцениваться как охота без путевки. Надо было при получении попросить выписать путевку на несколько обходов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оотица можно, но это будет расцениваться как охота без путевки. Надо было при получении попросить выписать путевку на несколько обходов.

А как егерь может выписать путевку на чужой участок,или надо объехать всех егерей охотхозяйства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как егерь может выписать путевку на чужой участок,или надо объехать всех егерей охотхозяйства?

У меня было так: приехал на мооировскую базу, а егеря нет(на тот момент бывшего выгнали, а новый был наездами). Поехал к другому егерю и тот выписал путёвку туда, куда я хотел. Вообше-то, если в путёвке указано конкретное болото, а ты окажешься в другом месте и встретишься с районным -межрайонным охотоведом(или как они теперь называются), то это однозначно административный протокол. Зато в путёвке, выданной частным охотхозяйством, написано: "урочище охотхозяйства такого-то" и я смело могу охотиться на всей территории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было так: приехал на мооировскую базу, а егеря нет(на тот момент бывшего выгнали, а новый был наездами). Поехал к другому егерю и тот выписал путёвку туда, куда я хотел. Вообше-то, если в путёвке указано конкретное болото, а ты окажешься в другом месте и встретишься с районным -межрайонным охотоведом(или как они теперь называются), то это однозначно административный протокол. Зато в путёвке, выданной частным охотхозяйством, написано: "урочище охотхозяйства такого-то" и я смело могу охотиться на всей территории.

Согласен насчет разовой путевки,а как быть с сезонкой(зачем ходить всю зиму в один перелесок если одного двух раз хватило,чтоб понять,что там ни зайца ни лисы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет разовой путевки,а как быть с сезонкой(зачем ходить всю зиму в один перелесок если одного двух раз хватило,чтоб понять,что там ни зайца ни лисы нет.

Сезонку на один обход вообще редко берут, хотя разные обходы бывают и цели, комуто достаточно одного, рядом с дачей где он будет гулять с ружьем и собачкой например, могут выписать путевку даже не в обход, а на окресности какойто деревни.. Видимо у Вас с егерем недопонимание некоторое возникло, надо было изначально сказать места предпологаемой охоты, уточнить, что желаете чтоб вписали несколько обходов, после чего Вам расскажут если в этих обходах воспроизводственные участки и другие особенности местности, если конечно Вам это интересно и Вы спросите. Как я понимаю Вы посмотрели док-т после того как получили его на руки и не уточняли желания перед его получением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезонку на один обход вообще редко берут, хотя разные обходы бывают и цели, комуто достаточно одного, рядом с дачей где он будет гулять с ружьем и собачкой например, могут выписать путевку даже не в обход, а на окресности какойто деревни.. Видимо у Вас с егерем недопонимание некоторое возникло, надо было изначально сказать места предпологаемой охоты, уточнить, что желаете чтоб вписали несколько обходов, после чего Вам расскажут если в этих обходах воспроизводственные участки и другие особенности местности, если конечно Вам это интересно и Вы спросите. Как я понимаю Вы посмотрели док-т после того как получили его на руки и не уточняли желания перед его получением.

А как насчет перевозки ружья на снегоходе.Слышал от егерей,что запрещена перевозка даже в разобраном и зачехленом виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет перевозки ружья на снегоходе.Слышал от егерей,что запрещена перевозка даже в разобраном и зачехленом виде.

А вот на это вопрос есть ответы в минимуме и правилах охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет перевозки ружья на снегоходе.Слышал от егерей,что запрещена перевозка даже в разобраном и зачехленом виде.

Общие ограничения и запреты18. На территории Московской области запрещается:18.12. Нахождение на (в) любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров, лодок с выключенным мотором).18.13. Провоз собранного незачехленного оружия на автомототранспортных средствах, кроме случаев проведения облавных групповых охот на диких копытных животных и волка.19.10. Применение автомототранспортных и летательных средств для преследования, загона и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных и летательных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на это вопрос есть ответы в минимуме и правилах охоты.

Егеря иногда в Прайсе не ориентируются толком, а Правила толкуют каждый по-своему. Сам тыкал носом егеря в нужный пункт и строчку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Путевка на производство охоты, а также лицензия на добычу лицензионных видов охотничьих животных выдаются на территорию конкретного охотничьего хозяйства, поэтому охотник обязан уточнить границы хозяйства, и в случае их нарушения он несет ответственность.

А разьве не при выдаче путевки охотнику должны внятно объяснить эту границу? А то был случай весной, когда егерь сказал, что там канава является границей, а по приходу на место там эти канавы были через каждые 100 метров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...