Перейти к содержанию

H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лично для меня летние месяцы 2017 года оказались очень напряженными в части переездов.
К середине августа со всеми перелетами и переездами набралось более 30 000 км и тут случился финальный бросок в 15 000 км, в 16 часов, в Москве приземлился мой самолет из Лос-Анжелеса, а уже в 21 час я в составе форумной команды шел по трапу для вылета в Якутию.

После прошлогодней поездки на Камчатку очень хотелось попасть в новые места, на интересную рыбалку, поэтому обсуждение выезда начались еще весной.

large.DSC_7748.jpg.bddaf2c67984393db308e

Вещи нами были отправлены через ГК еще за месяц, так что по прилету оставалось только загрузится в ожидающую нас технику в выдвинуться к месту рыбалки.

large.DSC_7760.jpg.ad52b902d03f68947c1c6

К сожалению изначально многое пошло не так как нам виделось весной.
Лично я больше всего волновался именно из за пересадки в Москве с рейса на рейс, в разных аэропортах, но с этим как раз все прошло гладко, я даже успел заехать домой и перегрузить некоторые личные вещи.

За пару дней до вылет оказалось что один из членов команды выехать не сможет, а срочной замены найти не получится.
После загрузки и отъезду выяснилось что по недосмотру или от усталости случился большой косяк с кофром от карабина  А.Н. (хорошо что в этот момент карабина в кофре не было), так что всю дорогу карабин пришлось держать в руках.     
Некоторая "молодецкая удаль" водителя вездехода повела нас через болота, а что такое 15 тонн в трясине откуда ногу еле вытаскиваешь описывать я не буду, иначе меня забанят модераторы за "мой французский" :biggrin:  

А потом случился обрыв ремня, а потом еще один и т.д., в общем первые три дня мы ехали весело и задорно, так что проехали более 100 км (сидя на броне по 8 часов в день).
Правда с погодой повезло, было тепло и сухо, что во время поездки очень даже радовало.

Наконец мы добрались до первых рек и мест где можно ловить рыбу. 

large.DSC_7770.jpg.e5dd2b675a6e348c0ca41

Некоторые члены команда даже выловили первые трофеи.

large.DSC_7773.jpg.4eaaea74f2a9508731cef

В какой то момент мы даже полезли купаться в одну из рек, где обычно никто из местных не купается т.к. температура воды держится в районе 5-6 гр.

large.DSC_7776.jpg.5503e8f51cfb1f5708e39

large.DSC_7785.jpg.0a727760526fc337e5506
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один из переездов по очередному болоту, вездеход задними катками наехал на корень сухого дерева и веточка (длинной 4 м., диаметром 0,25 м) чуть чуть упала, чуть чуть вертикально, аккурат между мной и Олегом.   

large.DSC_7791.jpg.c9c11e2e662bc39cc7c0e

Олегу в данной ситуации досталось значительно больше, "ветка" задела и руку тоже, пришлось прибегать к медицинским препаратам и проверенным обезболивающим

large.DSC_7788.jpg.018e551a548f91ff1b5fb 

До рыбалки в конце концов мы добрались, поймать щуку оказалось не проблема.
В основном щуки шли как на подбор 2-2,5 кг, несколько были более 3 кг. 

large.DSC_7817.jpg.a5b1132c4f622c5719bb6

С ленком и тайменем все оказалось сильно хуже наших ожиданий, хотя что-то мы конечно поймали.
large.DSC_7820.jpg.721fa1067816f4aa5c23c

Места где рыба должна быть были, но в момент нашего приезда на реку вода оказалась температурой 16-18 гр и река зацвела. 
На 5-й день пошли дожди, уровень воды резко поднялся, вода хоть и начала быстро остывать, но рыба не появилась.

large.DSC_7850.jpg.d011c1cb283f761949a29

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю после прилета, температура воздуха с +29 сменилась на +11 (а на следующий день после нашего отъезда пошел снег).  

large.DSC_7883.jpg.a703caf797e2fc13007c3

К моменту отъезда дождь разной интенсивности шел уже неделю, так что последние ночевки и сборы во всем мокром, были мягко говоря не очень комфортными.
Хотя в палатке с печкой, где проживал наш экипаж всегда было сухо и комфортно, за что отдельное Спасибо! участникам форума которые помогли мне в приобретении снаряжения.  

large.DSCF0165.jpg.b56d0d138f7cf09a73008  

Зато ягоды кругом было много, а при значительно меньшей плотности медведя (чем на Камчатке), мы в были основными поедателями голубики. 

large.DSC_7931.jpg.6db03c789f2c8efa4a0ca

Иногда когда дождь затихал нам удавалось полюбоваться окружающими красотами.

large.DSC_7946.jpg.f16af00ba8c40d43e4d4d

Но в плане рыбалки к сожалению тема Якутии осталась не раскрыта

Уверен что там есть еще потенциал, так что будем строить планы на будущее и ждать приглашения в места где мы еще не бывали. 

large.DSC_7952.jpg.e5e15f4d382b075bd359e

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отличной рыбалкой!!!

У меня сослуживец родом из Мирного. Охотились там они с отцом,много интересного рассказывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! 

Так это была поездка по предложению Сергея из Нерюнгри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм -ОГОНЬ!!!!! :clapping:

Посмотрели всей семьёй!

Ну вот и нам немного хороших впечатлений передали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Поляк сказал:

Так это была поездка по предложению Сергея из Нерюнгри?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, H_A_N сказал:

Да.

Так что в итоге можно сказать по поводу обвинений в его адрес, прозвучавших на форуме? Всё ложь, пи...жь и провокация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Поляк сказал:

Так что в итоге можно сказать по поводу обвинений в его адрес, прозвучавших на форуме? Всё ложь, пи...жь и провокация?

Не могу утверждать за ВСЁ, но местные разборник и недопонимаю явно присутствуют.
Мне не раз встречалось (даже в пределах 100 км от Москвы, а что уж говорить по 6000 км), что одни и те же устные или не четко оформленные договоренности разные люди со временем понимают по разному.
В данной ситуации претензии звучали от местных товарищей, которые как-то странно себя вели, не раскрывали все свои контакты и на некоторые заданные вопросы не могли нормально ответить.

В нашем случае мы четко знали что хотим, были готовы к резервным каналам связи, имелся резервный транспорт, снаряжение, продовольствие и тд.

С задачей доставить нас от точки А до точки Б, проехав через точки В, С и Д, больших проблем не возникло (а к измерению пути в часах и сутках, вместо км. мы были готовы).
Присланный груз приняли, место проживания перед вылетом обеспечили, но местные реалии так конечно есть и неподготовленным группам туристов из женщин и детей дошкольного возраста, выезжать на место имея из своего снаряжения только шорты и шлепанцы, я бы категорически не рекомендовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой выезд! И команда какая уважаемая организовалась! С Якутией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, H_A_N сказал:

В данной ситуации претензии звучали от местных товарищей, которые как-то странно себя вели, не раскрывали все свои контакты и на некоторые заданные вопросы не могли нормально ответить.

Там-то вы с ними (с этими товарищами) случайно не встретились? Может они препоны какие-то чинили?

 

17 минут назад, H_A_N сказал:

одни и те же устные или не четко оформленные договоренности разные люди со временем понимают по разному.

Ну эта проблемка всегда присутствует. Я с ней тоже постоянно сталкивался.

 

18 минут назад, H_A_N сказал:

выезжать на место имея из своего снаряжения только шорты и шлепанцы, я бы категорически не рекомендовал. 

Вот поэтому я после первой же поездки, даже топор, иголки и нитки свои беру)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший маршрут,  отличная компания,  ролики- огонь! Оператор - уровень- бог.

 

НО  чего то не хватает...

 

очень все гламурно:blush:

 

 

Изменено пользователем s2659
неточность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Молодцы!

p.s. особенно понравилось  как отпускали тайменя) :biggrin: ты говорит камеру выключи я отпускать понёс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, s2659 сказал:

Хороший маршрут,  отличная компания,  ролики- огонь! Оператор - уровень- бох.

 

НО  чего то не хватает...

 

очень все гламурно:blush:

 

 

Чего ж тебе Сергей не хватает?)

А операторов было два, Сергей tundra тоже снимал и его кадры использованы также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Экспедицией!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DSS сказал:

Чего ж тебе Сергей не хватает?)

А операторов было два, Сергей tundra тоже снимал и его кадры использованы также.

Социалистического реализма :bomb:

Скушно смотреть.

Не узнаю вас в гриме..

Дмитрий Феликсович не "жгет глаголом",  где вечерние посиделки? где жизнь , одним словом.

Тут недавно небезызвестный Аллан Маск опубликовал большое видео о своем пути в космос.

Видео сплошь из неудач. вот в это верю...

 

 

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, s2659 сказал:

Социалистического реализма :bomb:

Скушно смотреть.

Не узнаю вас в гриме..

Дмитрий Феликсович не "жгет глаголом",  где вечерние посиделки? где жизнь , одним словом.

Тут недавно небезызвестный Аллан Маск опубликовал большое видео о своем пути в космос.

Видео сплошь из неудач. вот в это верю...

Илон Маск)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, s2659 сказал:

Не узнаю вас в гриме..

Дмитрий Феликсович не "жгет глаголом",  где вечерние посиделки? где жизнь , одним словом.

Эх, Сережа, старые стали:boredom:, приличные, да! Всё тихо-мирно, благородно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DFS сказал:

Эх, Сережа, старые стали:boredom:, приличные, да! Всё тихо-мирно, благородно.

За словами ответить готов? ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, H_A_N сказал:

За словами ответить готов? ))))))))

А че не так что-ли? Вот раньше-то да...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   На втором видео в начале , избушка , практически с 1 по 10 класс , почти все каникулы в ней проводили, дед нас забирал всегда. Развалилась лет 8 назад. А непонятное строение на втором видео ))), это калтама , в ней делали дымокур и загоняли оленей туда , спасали оленей от паутов и мошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это, прям, приключеньеще! 

А видео легко тянет на публикацию на ТВ канал.

А вообще, видно, с юмором подошли. Рыбалка с ружьями стоя как на номерах ))) Годами сформированная уже ставшая генетическая память )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bulchut сказал:

   На втором видео в начале , избушка , практически с 1 по 10 класс , почти все каникулы в ней проводили, дед нас забирал всегда. Развалилась лет 8 назад. А непонятное строение на втором видео ))), это калтама , в ней делали дымокур и загоняли оленей туда , спасали оленей от паутов и мошки.

О! Большое спасибо за пояснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выезд!  Большие молодцы! Discovery channel  кусает локти!    Отдельное спасибо за труд операторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, молодцы, здОрово!

Работал в конце 80-х в районе Золотинка, Нерюнгри, Чульман. а на Алдане бывал несколько ниже, в районе Джебарики-Хая и по р. Тыры.

До сих пор ностальгирую. Посмотрел ваше видео - защемило.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...