Перейти к содержанию

Охота на утку 16 сентября 2017


nykin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всего три охотничьих дня в неделю, хотелось бы возмутиться, но с другой стороны, дни тишины имеют толк — птица успокаивается, собирается на любимые места кормежки.
Всем известно, что в день открытия собирается больше всего любителей пострелять уток, и чем больше охотников, стреляющих из-за каждого куста, тем выше интенсивность лета.Уже в следующие выходные, приедут лишь самые фанатистые утятники, понимая что так, как в открытие, утка летать не будет.


1.jpg.be3b34eeba729546f771b89f98c9448a.jpg

Поэтому спустя неделю, я ехать не собирался.
Но принесла сорока на хвосте, что открытие в соседнем районе, выпадает на 16 сентября, а т.к. граница между нашими районами, проходит аккурат по утиным местам, значит стрельба будет аналогичная, как в предыдущее открытие.
Решение принято — едем!Опасаясь , что так будут размышлять многие, решили выезжать в обед. Место присмотрели с плотной, высокой стеной камыша вокруг жутко илистого водоема. Предполагая это, я намеренно не взял спаниельку. И правильно сделал, она бы вымазалась  сама и поделилась с нами.
Утки нас встретили дружными стаями, и радостно носились то в одну, то в другую сторону. Каравайки и цапли, кулики разных видов — все это летало и пищало, создавая атмосферу изобилия дичи.


2.jpg.22817ada1b2e3fdb44bc23191d35be49.jpg

Ребята принялись за приготовление ухи и шашлычков, а я отправился на лодке раскидывать чучела.Ни малейшего дуновения ветра, тишина стояла гробовая. На нашей воде мы оказались одни, лишь со стороны соседей раздавались голоса.Коротая время после вечерней трапезы, отмахивались от не очень назойливых комаров и как это бывает обычно — делились воспоминаниями об удачах и приключениях.Около полуночи, раздался жуткий вой шакалов, устроивших дискотеку недалеко от нас, но дав им послушать сольную песню воя одинокого волка, включив через динамик на полную мощь, шакалы замолкли навсегда.Поднялись в четыре, и выпив по чашке кофе, отправились к своим «камышовым норам.»
По пути я расположил по обе стороны раскиданных чучел, двух кряковых подсадных — Машку и Дашку, которые в общей сложности, крякнули по два раза каждая, за всю охоту.


3.jpg.399caf0455f106ce13fc3345792e0606.jpg

Стрельба со стороны соседей-конкурентов, началась задолго до рассвета, и не только дуплетами, но даже очередями. Над нами тоже были слышны пролетающие утки , разрезающие телами утренний воздух, но как я не пытался что-либо разглядеть, увидеть не получалось. Закралось сомнение — то ли с фарами охотятся, то ли «зоркие соколы».Ну а как наступило прояснение, понеслась симфония выстрелов по всей округе, гулко ударяясь об воду, отталкиваясь от посадок и растворяясь в серо-синем небе.
Война — да и только.

4.jpg.94f043c66ac10176f3a79e33983fe614.jpg
Голова вертится влево-вправо как часовой маятник, мозг едва успевает давать команды рукам для вскидывание ружья. В общем — всем известная обстановка.Стреляли много, и мазали конечно тоже.
Попасть в стремительного чирка, не так просто. У нас в основном, летали только чирки. Общий результат на троих — 14 чирков и одна кряква. Подранков не оставили, всех нашли.


5.jpg.7b930a1b7ee95d95541379f59d09ddfd.jpg

Если еще добавить сюда зеркальную водяную гладь, комфортную температуру, веселых и надежных друзей — понимаешь, что эти дни прожиты не зря, на все 200 процентов.

Позднее здесь же, размещу видео основных моментов этой замечательной охоты.

С личного сайта 
hawkv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю,Охота!

С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Опыт не пропьёшь 

 С полем всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, P.S.D. сказал:

Вот это я понимаю,Охота!

С Полем!!!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, жора сказал:

Да!!! Опыт не пропьёшь 

 С полем всех!

Спасибо! Не пропивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

С полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2017 в 16:56, s.kartashov2011 сказал:

С полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...