Перейти к содержанию

Отчет открытия


Браток
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отчет открытия охоты в Коломенском районе. в пятницу вечером делаем с крадки на оке,утром идем с подсодными на номера,и тут же обнаруживаем подвох,а подвох состоялся в уровне воды вода за ночь поднялась примерно на метор полтора и мы несмогли подойти к скрадкам так как там по грудь воды,но мы не растраиваясь надеемся на вечернюю охоту на вальку,разворачиваемся и едем домой отдыхать и досыпать,примерно после обеда поехали влес пожарели мяса отметили открытие беленькой побалякали на разные темы и время подошло к растановке,постояв примерно с часик и неуслышав ни одного выстрела ни одной птички,вообщем такое ощющение как будто в лесу не кого нет ни зверя ни птицы собравшись решили что открыли охоту рановато,и было решено собраться в следующие выходные там то точно повезет и птица полетит если не подведет погода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем в эти выходные открытие. Снега в полях очень много, скворцов нет, чибисы не прилетели. В пятницу видел только двух грачей. Вывод: весна и открытие охоты не совпадают. Так если только "беленькой" попить и только, вся охота будет в следующие выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был на открытии? Поделитесь впечатлениями и результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем в эти выходные открытие. Снега в полях очень много, скворцов нет, чибисы не прилетели. В пятницу видел только двух грачей. Вывод: весна и открытие охоты не совпадают. Так если только "беленькой" попить и только, вся охота будет в следующие выходные.

Ездил в Кострому , по дороге обратно , видел косяк журавлей ,а также наблюдал чибисов , думаю охота потихоньку пойдёт , хорошо , что открыли на 16 дней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья охотники сейчас звонл дядьке в Коломну спрашивал про охоту,говорит следующие, гусь тянет по немногу также летит уточка охотнички стреляют,а валюши как небыло так и нету.P.S.завтра еду на зорьку с подсадной потом отпишу о результате...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочные свежие новости.Сегодня друг поехал в Белоомутское хозяйство. До места доехать не смог. Разлив воды полностью перегородил дорогу. Не проехать не пройти. Сейчас возвращается домой. Подробности постораюсь написать дополнительно. А я сам туда хотел ехать на следующей неделе. Теперь надо искать другие варианты. Из переписки с другим другом: """только что закончил разговор с Рязанью, район Тума, не видел ни одного гуся, снегу на полях немного, есть проталины, кто-то там сказал что южнее Тумы на полях сидит ,завтра открытие может говорит турнут тогда может полетит"""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ногинский район: все озёра подольдом, разлива (посравнению с прошлыми выходными) нет, утки не видать. Отстоял вечёрку - валюша не видно не слышно. Из трофеев - две вороны. Итого за сезон: 5 ворон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочные свежие новости.Друг который не смог проплыть(смотри пост выше) на машине в Белоомутское хозяйство - охотится в Луховицком районе. Гусь есть, стаи большие идут. Утка есть. По сотовому телефону много не скажешь, но сказал что стрелляли. Снега на полях мало, но в лесу ещё лежит. Вальдшнепа не видел ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на открытие (У нас по месту д. Войново-гора) Взял одного селезня (фотоаппарата не было) . Птица летает но садиться только на речку. К сожалению все болота и озера во льду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочные свежие новости.Сегодня друг поехал в Белоомутское хозяйство. До места доехать не смог. Разлив воды полностью перегородил дорогу. Не проехать не пройти. Сейчас возвращается домой. Подробности постораюсь написать дополнительно. А я сам туда хотел ехать на следующей неделе. Теперь надо искать другие варианты....

Странно "мои" сегодня в Белоомутском были на ПАТРИОТЕ проехали, сказали что все во льду и остались без выстрелов + добавили много народу на гуся :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истринский р-он на просеках снег болота во льду на двух из пяти водоемов появляется вода так что вот-вот вскроются, птица летает высоко по 3-7 шт. и к сожалению всё мимо, отстояли сегодня зорьку были также и на закате (трое в трех разных обходах), думаем валюша будет не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера охаотился у себя в районе(Павловский Посад) утии летаю , гусь летит высоко,видел 3 стаи. На вечерней зорьке взял 2 х валюш и одного в понедельник. Валюша сидит в полях и на опушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в субботу в Коломну на охоту. На зорьке с подсадной не поехали, а поехали на поля на гуся. Видели косулю и видели как тянет гусь очень высоко и много.Вечером было решено поехать опять на поля. Сидел в скрадке гусь тянул высоко, летала утка. Для себя решил, что не пойду вечером на валюшу, а буду сидеть в скрадке и дожидаться низкого лета.В сумерках лёт усилился и мне удалось добыть 2-х селезней.На следующей нидели собираюсь опять тудаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись с Каданка. Да разлив офигенный. Заехали в пятницу посуху, сегодня выезжали на патриоте и ренджере по середину бамперов. Вода поднялась примерно на 50-70 см. в полях. За выхи я взял 4 селезня. Утки просто неимоверно много. Гуся очень много, но под небесами. Зеленки нет, садиться не хочет. Мужики в киллометре от нас взяли 2 гусей под небесами с электро манком. Местные ребята говорят что при такой погоде через неделю полторы будет самое оно (если совсем поля не затопит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! С открытием!!! Ездили в Шатурский район, в Радовицкий мох отстояли с подсадной утром и вечером все плохо!!! Утром мороз - 5-7 градосов!!! Дичь была, но мало, открытой воды нет, в лесу снега много!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Талдомском районе,точнее на границе с Дмитровским снегу в лесу много. Болотца подольдом.Лягушки не пробудились, а значит земля и вода ещё очень холодная.Поэтому и валюши нету. 2 дня не выстрела....Вдалеке только хлопнули раз и всё. В том году вальдшнеп уже вовсю летал, и полночи хоркает над домом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылись в Шаховском,В лесу снег верхнерузское водохранилище под 50см льдом утка и гусь летают в небесах,вальдшнепа не видели за два дня охоты друг взял тетерева . я отсидел две зорьки в шалаше--ноль.когда садился в 4 утра в шалаш спугнул стаю уток. они в поле ночуют так как воды совсем нет.Природа шутит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся с Смоленской обл.Гуся море!!!!! но в тех местах не чего не сеят и этот гад не содится.Тетерев и глухарь только начинают токовать.Валюша практически не тянет-за два вечера видел 4 шт. 1 был взят.Зато утки ВАЛОМ,за три дня на троих взято-37селезней.Стоячая вода не открылась,охотильсь с подсадными на лесных речках. В полях на речках всю утку разогнали и мы удачно забрались в лес.В лесу снега мало,на полях вообще нет,но ночи были холодные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись с Каданка. Да разлив офигенный. Заехали в пятницу посуху, сегодня выезжали на патриоте и ренджере по середину бамперов. Вода поднялась примерно на 50-70 см. в полях. За выхи я взял 4 селезня. Утки просто неимоверно много. Гуся очень много, но под небесами. Зеленки нет, садиться не хочет. Мужики в киллометре от нас взяли 2 гусей под небесами с электро манком. Местные ребята говорят что при такой погоде через неделю полторы будет самое оно (если совсем поля не затопит).

Вчера по телевизору (программа НТВ) показали как люди переправляются на гусеничном водоплавающем транспорте через речку, разлившуюся поперёк автомобильной дороги. Ужас.А я хотел в те края в среду поехать (автомобиль жигули) на несколько дней (до воскресенья или понедельника), с ночёвкой в палатке прямо в угодьях. Предполагал даже объединиться с кем либо из соседней темы "Пригласите на охоту". Эх, планы планы планы... Вот теперь и сам думаю гадаю: Куда "бедному крестьянину" податься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по телевизору (программа НТВ) показали как люди переправляются на гусеничном водоплавающем транспорте через речку, разлившуюся поперёк автомобильной дороги. Ужас.А я хотел в те края в среду поехать (автомобиль жигули) на несколько дней (до воскресенья или понедельника), с ночёвкой в палатке прямо в угодьях. Предполагал даже объединиться с кем либо из соседней темы "Пригласите на охоту". Эх, планы планы планы... Вот теперь и сам думаю гадаю: Куда "бедному крестьянину" податься?

Можешь в Каданок податься. Ехать через рязановку и моховое в обьезд затопленной дороги. Крючек км. 20-30. Остановиться можно в егерьском домике или в поле там можно по бетонке доехать и на жигулях. Там почти все стоят около бетонки. Далее пешком до места охоты 1-2 км. Можно и ближе но нет смысла. Еще есть вариант. Ехать через каданок в сторону затопленной дороги до канальчика справой стороны км. 4-5. Встать у каналичика, перебраться на лодке и пешком вдоль воды подальше от дороги. Поставить шалаш и вперед. Я там видел таких (успешная охота на утку). И машину не надо топить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно, первый валюш 2009, Истринский ОХР.

post-4141-1239652466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь в Каданок податься. Ехать через рязановку и моховое в обьезд затопленной дороги. Крючек км. 20-30. Остановиться можно в егерьском домике или в поле там можно по бетонке доехать и на жигулях. Там почти все стоят около бетонки. Далее пешком до места охоты 1-2 км. Можно и ближе но нет смысла. Еще есть вариант. Ехать через каданок в сторону затопленной дороги до канальчика справой стороны км. 4-5. Встать у каналичика, перебраться на лодке и пешком вдоль воды подальше от дороги. Поставить шалаш и вперед. Я там видел таких (успешная охота на утку). И машину не надо топить.

Охотился 9-10.04 в Белоомуте -БЕСТОЛКУ!!!!!!!Гусь летел высоко,утки не много,зато стрелков не протолкнуться.......добыл селезня и уехал........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь в Каданок податься. Ехать через рязановку и моховое в обьезд затопленной дороги. Крючек км. 20-30. Остановиться можно в егерьском домике или в поле там можно по бетонке доехать и на жигулях. Там почти все стоят около бетонки. Далее пешком до места охоты 1-2 км. Можно и ближе но нет смысла. Еще есть вариант. Ехать через каданок в сторону затопленной дороги до канальчика справой стороны км. 4-5. Встать у каналичика, перебраться на лодке и пешком вдоль воды подальше от дороги. Поставить шалаш и вперед. Я там видел таких (успешная охота на утку). И машину не надо топить.

Охотился 9-10.04 в Белоомуте -БЕСТОЛКУ!!!!!!!Гусь летел высоко,утки не много,зато стрелков не протолкнуться.......добыл селезня и уехал........

Обычно так и еду. Через Рязановку. Но на развилке Каданок направо, а я налево через Белоомут. В Белоомуте и путёвку беру. Я планировал в район Слемские Борки зарулить, поближе к Рязанской области. Интересуюсь, кто был там расскажите пожалуйста как там с народом и дичью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валюша начал тянуть. очеь много клеща! осматривайте после охоты собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы мотались в Сасовский район, деревня Пятаково. Обычно без гуся не возвращались. а тут ..... Рано открыли :( С полей вода сходила прямо на глазах. Ночью от -6 до -8, даж пиво позамерзало ;) Травы еще нет, сухостой один. Гусь летел транзитный на кислороде. Видели пару одиночек, и пару раз налетали, но еще по темноте - отстрелялись - промазали :rolleyes: Правда утки - просто тьма. Я в воскресенье после зорьки уехал, рябата там остались. Пол часа назад звонил - взяли всего одного гуся. Сейчас вот сижу маюсь, то ли опять в Сасово завтра ехать (дорога больше семи часов), то ли в Белоомут. Вчера звонил белоомутским местным - ока разлилась. Паром не ходит, через Сельниково то же не проехать .. На всякий случай, если кто туда соберется запомните, если После правого поворота в Сельниково в районе Лисьих нор стоит вода, то сразу разворачивайтесь и едте через Рязановку. Перед самым Каданком, сразу после деревни Окское по дороге небольшая низинка - в этой низинке по весне постоянно машины топят.Едешь по бампер в воде, Каданок вот он, уже видно и ...... по крышу :lol: А... и без лодки там сейчас лучше не лазить ;) Если кому интересно про белоомут - спрашивайте .зы. фотка сделана в 05 году, сразу на выезже из каданка. думаю, что сейчас там примерно также

post-4182-1239864650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...