Перейти к содержанию

Разрешение на нарезное оружие 2017


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, H_A_N сказал:

Изменения последних лет в сфере получения разрешений на оружие прошли мимо меня, поэтому просьба к тем кто в последнее время покупал нарезное, опишите процедуру куда и с какими документами идти, чтобы оформить розовую бумажку для приобретения еще одного ствола.

Отдельно кто знает напишите что надо сделать чтобы продать уже имеющийся ствол.  

Точно знаю только как продать ствол. Остальное для меня так же туманно.

1. Отстреливаешь ствол, если нарез, дают справку отстрела.

2. Идете в ЛРО где ствол висит, там забирают твое разрешение, вписывают твой ствол в лицензию покупателя, пишешь заявление что деньги получил полностью претензий не имеешь. Покупатель забирает лицензию и справку отстрела для постановки на учет.

 

А по поводу получение теперь всех чую заставляют делать через гос услуги, там даже раздел есть, В нем три пункта, но может от района к району все по разному. Но ездил в Мытищи за патронами, там народ сидел на крылечке и судорожно осваивал сей процесс на телефончике после выхода из кабинета =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

ОТ участкового уже ни чего не треба потому,что с них все сняли это забота росгвардии проверка хранения. О каком обучении идет РЕЧЬ? Если у человека уже на хранении гладкие стволы! Вот если у владельца гладкого и нарезного есть ООП то тогда он должен предоставить справку о пересдаче зачетов по ООПу  стоит она 3000. С охотничьими стволами кто делает продление  ни какой справки повторного обучения не требуется!  

Ну Вы такой умный дядька))) Ну Вам то точно виднее от кого чего требуется))) Я еще раз пишу, что это все прошел буквально неделю назад. Даже меньше. Во вторник подал документы.

Акт осмотра нужен. И задают прямой вопрос - сам порешаешь или нет? Мне лично проще самому!

А особо упертым, которые вообще все знают кому и как нужно работать и за что отвечать, вполне реально могут написать, что "Условия места хранения осмотреть не возможно по причине отсутствия доступа" и будет отказ, через 30 дней! На законных основаниях. А потом жалуйтесь сколько угодно. У них жалоб пачками регулярно проходит. Некоторые такой бред пишут, что хоть Задорнову отдавай, по стране "чесать"  А у Вас время ушло! Сегодня это вопрос принципиальный, т.к. с 1 октября лицензия на покупку будет стоить не 200р, а 2000р! продление не 10, а 500!!! Вот и думайте, самому решить или показать кто в доме хозяин.

 

Про зачеты все верно. Регулярно подтверждают самооборонщики. Для охотников регулярных проверок не требуют. Это прописано в законе.

В 12 году трясли от всех обучение, и впервые приобретающих и со стажем. 

Ни о каком повторном обучении речи не идет. Обучение всем "прививали" одноразово. Для ООП  дополнительно только при продлении сдача зачета с Актом проверки знаний.

В новой редакции закона 2 пункта, которые я привел выше. Один требует предоставить этот документ без исключений ВСЕМ, следующий поясняет кому необходимо обязательно пройти обучение. При неблагоприятном стечении обстоятельств могут потребовать по первому пункту со всех, кто не донес. Мы в такой стране живем.

 

https://dogovor-urist.ru/законы/закон_об_оружии/статья_13/  

Вот, все доходчиво написано и нигде не написано, что если ты владеешь, то уже не обязан проходить обучение. Написано кто обязан!  И при этом при оформлении лицензии нет исключений, должны подать документы по списку... Остальное все "недоработки" на местах

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, H_A_N сказал:

Лначинать со справок, пока буду ими заниматься.

Кто в курсе сколько они действуют?
Смогу ли я под эти же справки летом 2018 года сделать продления всех стволов или надо будет новые получать? 

Срок действия медзаключений(справок) от момента выдачи медучреждением и до момента представления в ЛРО - 1 год. Для продления нужно будет получать в 2018 году новые медзаключения.

22 часа назад, H_A_N сказал:

 

Кто-то пробовал получить в течении года новое разрешение или продление, по ранее сданным справкам?
 

Представленные в ЛРО медзаключения(для оформления лицензии на приобретение оружия!) действительны в течение 5-ти лет - в этот срок можно повторно обратиться в ЛРО за лицензией на приобретение оружия. Предоставляется только паспорт и заявление.

Для продления необходимо представлять новые медзаключения.

P.S. В 2018 году, в момент продления можно одновременно продлить и срок РОХа, полученного в 2017 году - все разрешения будут одним годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На продление никаких курсов НЕ НАДО!!! Весной делала и продление и получение розовой и зелёной бумажек. Не нужно обучения. Учат только новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎09‎.‎2017 в 21:37, QWERT сказал:

Срок действия медзаключений(справок) от момента выдачи медучреждением и до момента представления в ЛРО - 1 год. Для продления нужно будет получать в 2018 году новые медзаключения.

Представленные в ЛРО медзаключения(для оформления лицензии на приобретение оружия!) действительны в течение 5-ти лет - в этот срок можно повторно обратиться в ЛРО за лицензией на приобретение оружия. Предоставляется только паспорт и заявление.

Для продления необходимо представлять новые медзаключения.

P.S. В 2018 году, в момент продления можно одновременно продлить и срок РОХа, полученного в 2017 году - все разрешения будут одним годом.

Подтверждаю. Получал розовую (впервые), через госуслуги подал заявление ( справки не прикреплял, т.к. они были в ЛРО), чуть позже зашел в свое ЛРО мне там сделали заверенные копии всех справок и в назначенный день пришел в разрешиловку нарезного, подал все бумаги и все готово.( единственное пришлось вручную заполнять завление, но это мой косяк, на госуслугах выбрал не тот шаблон...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно получил розовые.

Справка нарколога - 700 руб

Заключение ТХИ - 1100 руб

Справка от психиатра - 850 руб

Мед справка на Расковой 1 - 700 руб

1. Заявление через гос услуги. Подгружаем фото лица, охот билет, справки, РОХа (что и куда подгружать там указано)

2. Идем в ЛРО, показываем оригиналы и отдаем копии паспорта, справок, охот билета, документа подтверждающего стаж (я отдал копию старой РОХи),  акта проверки условий хранения от участкового (оригинал не показывал, тк отдал его в местное ЛРО при подаче заявлений на зеленки). Дают квитанции для оплаты пошлины и просят их принести уже оплаченными при получении готовой розовой.

3. Идем через месяц, отдаем квитанции и получаем розовые. Все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, доброго дня!

если кто продлевал недавно разрешение на нарезное на Новорязанском шоссе, 4 (Котельники), прошу совета..

стоит ли это делать  через госуслуги или проще приехать сразу без записи самому?    Много ли народа?

Заранее большое спасибо.

 

P.s.  нужно ли это делать в Котельниках обязательно или можно  все оформить там, где оформляю гладкоствольное ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отдал документы на продление гладкого и травмата в ЗАО на Лобачевского 116А

Электронная очередь не работает, все в живую, кроме получения уже готового...

На вопрос могу ли я продлить нарезное, которое заканчивается летом 19-го года, однозначное нет! На вопрос почему, ведь везде, в частности в САО уже можно подводить под один срок, отвечают, что ИХ начальник не разрешает!:15:

И еще, вдруг кто не знает, что бы подать заявление через госуслуги, перед этим нужно свою учетку подтвердить в ПФР (в любом) личным присутствием, с паспортом и СНИЛС...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде одинаково, через госуслуги, если друзья, то на месте оформят заявку, только надо иметь личн.кабинет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KSA сказал:

начальник не разрешает!

Дело было в прошлом году правда, но при посещении так же сказали. Подал через госуслуги, перезвонили спросили - а в чем проблема? Сказал - хочу одним сроком, что из за одного ствола лишний гемор получается. Просили отменить заявку, мол начальник не пропустит..не подпишет, отменять не стал, в итоге у меня все стволы на один год. Так что просто подать через госы и все, на месте спорить с ними, только время терять.

10 минут назад, KSA сказал:

нужно свою учетку подтвердить

Нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bronit сказал:

Везде одинаково, через госуслуги, если друзья, то на месте оформят заявку, только надо иметь личн.кабинет

Мне накануне инспектор сказал ничего не заполнять, заполним на месте. По приходу, второй инспектор зашел на сайт госуслуг, я ввел свой логин и пароль, дальше он сам подал три заявления... без дружбы...

Сегодня инспектор позвонил утром и спросил оплатил ли я квитанции, которые мне пришли на почту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Очень полезная тема для тех кто собрался в ЛРО!

Сам распечатал все официальные ответы! 

Понял, что мед справка действительна пять лет при продлении, и в этот период если брать новую лицензию или продлевать еще ствол, делать по новой мед справку не требуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kim1264 сказал:

https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

Очень полезная тема для тех кто собрался в ЛРО!

Сам распечатал все официальные ответы! 

Понял, что мед справка действительна пять лет при продлении, и в этот период если брать новую лицензию или продлевать еще ствол, делать по новой мед справку не требуется!

с инспекторами РЛО это уточнял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KSA сказал:

Мне накануне инспектор сказал ничего не заполнять, заполним на месте. По приходу, второй инспектор зашел на сайт госуслуг, я ввел свой логин и пароль, дальше он сам подал три заявления... без дружбы...

Сегодня инспектор позвонил утром и спросил оплатил ли я квитанции, которые мне пришли на почту...

И среди них бывают человеки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir G сказал:

с инспекторами РЛО это уточнял?

Как пойду продлевать, уточню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kim1264 сказал:

Как пойду продлевать, уточню!

а по телефону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KSA сказал:

...что бы подать заявление через госуслуги, перед этим нужно свою учетку подтвердить в ПФР (в любом) личным присутствием, с паспортом и СНИЛС...

 

Странно)) 

 

Ну и начальник не БОг. Подав через ГУ документы на продление у них нет вариантов на отказ, а хочет начальник или нет - дело десятое. Услуга оплачена - делайте. тем более, что дорого стало все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir G сказал:

а по телефону?

Мне пока не требуется, Володя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Странно)) 

Ну, вот вы Денис знали об этом, а я дожил до 43 лет и узнал об этом только в этот вторник! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KSA сказал:

 

Сегодня инспектор позвонил утром и спросил оплатил ли я квитанции, которые мне пришли на почту...

У них это отображается в системе быстрее, чем в статусе личного кабинета на ГУ!

По их распорядку это одно из первых действий, проверить в системе факт оплаты. Даже квиточек с отметкой банка не проканает, пока в системе не будет записи.

Вообще вся процедура по оформлению лицензии занимает не более 20 минут с походом за печатью )) Все остальное - это наше щекораздувательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KSA сказал:

Ну, вот вы Денис знали об этом, а я дожил до 43 лет и узнал об этом только в этот вторник! :blush:

Нет, я не знал, не подтверждал, ГУ пользуюсь часто за последние 8 месяцев, т.к. помимо оплаты штрафов ГИБДД , продлял РОХи, оформлял розовые и т.д. + сейчас в данный момент подал доки на вывоз оружия. Никаких подтверждающих действий я не припомню. Но в свою очередь сразу напишу, что после регистрации в личном кабинете я смог им воспользоваться спустя только пару недель, на мой адрес ждал откудато там письмо с первичным ключем доступа. Возможно это и было из ПФР, давно уже было. Но точно абсолютно, я никуда не ездил и ничего не подтверждал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Ну и начальник не БОг. Подав через ГУ документы на продление у них нет вариантов на отказ, а хочет начальник или нет - дело десятое. Услуга оплачена - делайте. тем более, что дорого стало все.

Могу ли я теперь, уже подав документы на гладкое, подать на продление, если срок заканчивается в июне 19-го?

Меня смутило, что я не успею из-за отстрела, а теперь то отстрел отодвигается еще на 10 лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MED969 сказал:

Нет, я не знал, не подтверждал, ГУ пользуюсь часто за последние 8 месяцев, т.к. помимо оплаты штрафов ГИБДД , продлял РОХи, оформлял розовые и т.д. + сейчас в данный момент подал доки на вывоз оружия. Никаких подтверждающих действий я не припомню. Но в свою очередь сразу напишу, что после регистрации в личном кабинете я смог им воспользоваться спустя только пару недель, на мой адрес ждал откудато там письмо с первичным ключем доступа. Возможно это и было из ПФР, давно уже было. Но точно абсолютно, я никуда не ездил и ничего не подтверждал. 

Там три способа подтверждения: 

  • обратиться в Центр обслуживания;
  • получить код подтверждения личности по почте;
  • воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).
Изменено пользователем KSA
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, KSA сказал:

Могу ли я теперь, уже подав документы на гладкое, подать на продление, если срок заканчивается в июне 19-го?

Меня смутило, что я не успею из-за отстрела, а теперь то отстрел отодвигается еще на 10 лет!

Я не совсем понял вопрос, Вы подали документы на оформление новой лицензии на приобретение единицы оружия?

 

Я бы получил зеленку, купил ружье, а потом подался на продление и одновременно на регистрацию. И получил бы РОХи одновременно. 

 

Но если вопрос с нарезным, то часто нарезное и гладкое в разных кабинетах или даже по разным адресам. Но начальник один)) Запишитесь на прием к нему да порешайте вопрос, все люди - нет смысла бычиться в элементарных вопросах. Ну может коньяк подгонете... :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...