Перейти к содержанию

В отпуск на Север. Ходовая охота.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ДАЙ ЕГО ТЕЛЕФОН. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, если можно, сам попробую договориться.  Он человек вполне нормальный. Спасибо, Василий. 

У нас тут такое разрешение расценивается все-равно как пермит на бесконтрольный отстрел всего подряд.  Владельцев расценивают как браконьеров в законе. Я не очень хочу в эту когорту :)

Я этих серых так или иначе все равно постараюсь подобрать, даже если с разрешением не получится. Тем более у меня к ним давний личный счет. Кобеля они у меня срезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЙ ЕГО ТЕЛЕФОН. Мы найдём общий язык 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матерый. Между рисками 20-22 см.

2016_0103_131553_001.thumb.JPG.a04af5fb645193d3a384be60b9bfb6fa.JPG

 

Изменено пользователем Сергей Киселев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 21.11.2020 в 13:57, Сергей Киселев сказал:

Не уверен, что народу будет интересно, все привыкли ходить поменьше, стрелять пожирнее ))))

Рискну)))) крайние 10 дней в тайге. Всего от жилья ушли километров на 20, находили где-то в районе 80-90. 

 

интересная прогулка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Василий. Ключевое слово подобрали абсолютно верное : "прогулка":i_am_so_happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас новость. Сука ощенилась. принесла 6. 

ХАйма.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с пополнением !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!. Четверых сегодня отдали. Остались кобелек и сука. 
 

IMG_5937.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сергей. Приветствую. Почитал вашу ветку и соответственно саму историю пешего охотничьего похода. Давно вынашиваю идею совершить, что то подобное. Готов этой осенью организоваться в подобную историю. Желательно во второй половине октября дней на 7. Если такое предложение ещё актуально то можно обсудить более подробно. С нетерпением жду ответа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitri003 сказал:

Сергей. Приветствую. Почитал вашу ветку и соответственно саму историю пешего охотничьего похода. Давно вынашиваю идею совершить, что то подобное. Готов этой осенью организоваться в подобную историю. Желательно во второй половине октября дней на 7. Если такое предложение ещё актуально то можно обсудить более подробно. С нетерпением жду ответа. 

Приполярный Урал вещь серьезная.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Николай Хандожко сказал:

Приполярный Урал вещь серьезная.... 

Конечно в полной мере осознавать я это не могу в силу отсутствия опыта. И прекрасно понимаю, что это ни в подмосковье вечерку на вальдшнепа отстоять. Но был опыт пешего однодневного похода в Вологодской области с рюкзаком и ружьём на 17 км, из них 7 это болото, а конкретно мох, шёл как по перине) тяжело, но удовольствие перебивало чувство усталости... Всвязи с чем хочется снова испытать эти ощущения. 

Изменено пользователем Dmitri003
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dmitri003 сказал:

Конечно в полной мере осознавать я это не могу в силу отсутствия опыта. И прекрасно понимаю, что это ни в подмосковье вечерку на вальдшнепа отстоять. Но был опыт пешего однодневного похода в Вологодской области с рюкзаком и ружьём на 17 км, из них 7 это болото, а конкретно мох, шёл как по перине) тяжело, но удовольствие перебивало чувство усталости... Всвязи с чем хочется снова испытать эти ощущения. 

Приполярный Урал это категорийные походы, посмотрите у Шпаро... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Приполярный Урал это категорийные походы, посмотрите у Шпаро... 

Это вы сейчас про путешественника? Дмитрия Игоревича Шпаро? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitri003 сказал:

Это вы сейчас про путешественника? Дмитрия Игоревича Шпаро? 

Да, про него... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Хандожко сказал:

Да, про него... 

Николай. Я не понимаю о чем мы с вами тут диалог ведём? Я руководствуясь изложенной информацией на первой странице понял, что человек приглашает на охоту. Предложить он может два варианта, пеший и с заброской. И тот и другой мне интересен. Конечно хотелось бы попробовать с недельку пожить в зимовье в количестве 2-3 охотников. 

А вы либо меня отговариваете, либо пугаете) вот не пойму только  что именно. Я же ни в экспедицию хочу пойти. А провести в дикой природе, вдалеке от цивилизации определённое количество времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не отговариваю и не пугаю))... Сам давно рассматривал вариант похода туда, прикинул объём подготовки... Вообщем, не сложилось... Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Хандожко сказал:

Дмитрий, не отговариваю и не пугаю))... Сам давно рассматривал вариант похода туда, прикинул объём подготовки... Вообщем, не сложилось... Удачи! 

Спасибо. Учту. А что то подобное получилось реализовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый всем. Я в отъезде был, летние рыбацкие маршруты, а тут оказывается народ темой заинтересовался.
В целом что хотелось бы сказать. Я с большим уважением отношусь ко всем людям начинающим любое дело с серьезной подготовки. Особенно, когда это касается маршрутов по наши местам. Именно поэтому мнение Николая разделяю полностью. И все-же хочу заметить, что к примеру вот сейчас я провел группочку из 2 человек по маршруту  через пару горных хребтов, потом сплавились по реке на катамаране. Пешая часть составила около 80 км, сплав в пределах 150.  16 дней гор, горных озер-рек, гольца-палии, сибирского и европейского хариуса. Не скажу что участникам было легко, жара донимала, да и рюкзаки были для них не самые легкие, поэтому не прошли дополнительно намеченные еще километров 30 и один перевальчик. Но если учитывать, что это были женщина с 13 летним сыном, то...  многое зависит от того человека кто ведет группу. Для меня это работа. Занимаюсь которой я уже лет 30.  Да я  ничем больше и не занимаюсь на самом деле.
Поэтому если вы не имеете больших проблем со здоровьем, то поводить по тайге-горам с учетом ваших физических кондиций..... думаю справлюсь. Всегда справлялся) Но, должен сразу сказать. Сейчас для меня охоты рыбалки это  средство заработка. Поэтому совсем бесплатно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Киселев сказал:

День добрый всем. Я в отъезде был, летние рыбацкие маршруты, а тут оказывается народ темой заинтересовался.
В целом что хотелось бы сказать. Я с большим уважением отношусь ко всем людям начинающим любое дело с серьезной подготовки. Особенно, когда это касается маршрутов по наши местам. Именно поэтому мнение Николая разделяю полностью. И все-же хочу заметить, что к примеру вот сейчас я провел группочку из 2 человек по маршруту  через пару горных хребтов, потом сплавились по реке на катамаране. Пешая часть составила около 80 км, сплав в пределах 150.  16 дней гор, горных озер-рек, гольца-палии, сибирского и европейского хариуса. Не скажу что участникам было легко, жара донимала, да и рюкзаки были для них не самые легкие, поэтому не прошли дополнительно намеченные еще километров 30 и один перевальчик. Но если учитывать, что это были женщина с 13 летним сыном, то...  многое зависит от того человека кто ведет группу. Для меня это работа. Занимаюсь которой я уже лет 30.  Да я  ничем больше и не занимаюсь на самом деле.
Поэтому если вы не имеете больших проблем со здоровьем, то поводить по тайге-горам с учетом ваших физических кондиций..... думаю справлюсь. Всегда справлялся) Но, должен сразу сказать. Сейчас для меня охоты рыбалки это  средство заработка. Поэтому совсем бесплатно не получится.

Приветствую. Планируется отпуск на вторые две недели октября. Всвязи с тем, что мы живём в большой стране с совершенно разными широта и а соответственно и климатом, хотелось бы иметь понимание, какая картинка природы +/- ожидает в это время осени. Какой маршрут можете предложить, сколько это будет стоить ну и соответственно поверхностно понимать как это будет все выглядеть. Ну и конечно точка старта и финиша, что бы понимать логистику до места старта.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dmitri003 сказал:

Приветствую. Планируется отпуск на вторые две недели октября. Всвязи с тем, что мы живём в большой стране с совершенно разными широта и а соответственно и климатом, хотелось бы иметь понимание, какая картинка природы +/- ожидает в это время осени. Какой маршрут можете предложить, сколько это будет стоить ну и соответственно поверхностно понимать как это будет все выглядеть. Ну и конечно точка старта и финиша, что бы понимать логистику до места старта.  

вторые две недели октября бывают довольно снежными в горной части и быть там  может показаться излишне сурово. Обычно этот период для охоты в предгорной тайге. Глухарь, тетерев, если будет желание можно походить по следам копытных. В общем классика ходовой таежной охоты. Температуры в районе 0, +\- 15.
Маршруты могут быть довольно разными. Все зависит от поставленных задач. В горах интереснее, но сложнее. Подобраться к ним поближе можно на вездеходе, что затратней, можно пешком, что труднее и требует больше времени. Мешок на плечах кило в 25 по рыхлому снегу на тундрочках народ ушатывает довольно быстро, километров за 6-7))
ме кажется лучше будет созвониться, например завтра  89635582537.  после 19.07 меня опять не будет, лето-горячая пора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей Киселев сказал:

вторые две недели октября бывают довольно снежными в горной части и быть там  может показаться излишне сурово. Обычно этот период для охоты в предгорной тайге. Глухарь, тетерев, если будет желание можно походить по следам копытных. В общем классика ходовой таежной охоты. Температуры в районе 0, +\- 15.
Маршруты могут быть довольно разными. Все зависит от поставленных задач. В горах интереснее, но сложнее. Подобраться к ним поближе можно на вездеходе, что затратней, можно пешком, что труднее и требует больше времени. Мешок на плечах кило в 25 по рыхлому снегу на тундрочках народ ушатывает довольно быстро, километров за 6-7))
ме кажется лучше будет созвониться, например завтра  89635582537.  после 19.07 меня опять не будет, лето-горячая пора).

Благодарю) завтра позвоню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы не поминать всуе Диму Шпаро и чтоб представить МОЁ видение приполярного Урала, так сказать.....IMG_6050.thumb.JPG.9c5dfd3bcfcdd45df73460348ee57e9f.JPG
Это моя команда
IMG_5925.JPG.1af5d64b7dc21691212c62e1b685d748.JPG
Это наш купальный сезон
JUL_4960.thumb.jpg.357821e889b5cc99bafff3cb41c378fa.jpg
Это местная рыпь кумжа.JUL_4966.thumb.jpg.d8c14e73a313823160601a6f7331dc8f.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно будет, накидаю еще фото))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...