Перейти к содержанию

В отпуск на Север. Ходовая охота.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В этом сезону буду ставить молодую суку по кунице. Возьму с собой охотника или двух из тех, что ходить ногами не боятся. По боровой сука работает, если кому глухарь-тетерев из-под собаки интересен... ДСО не обещаю, они по случаю пока мимо бегают. Но еще в тайге.
Предварительные сроки охоты: с 10-12 октября.
Продолжительность до 10 дней.
Район охоты Республика Коми, Инта. Приполярный Урал
Угодья ОДОУ. Кроме меня никого больше там нет.
Скан охотбилета для оформления путевки нужно прислать дней за 7. Стоимость путевки 700 рублей. глухарь 100, тетерев 60. Куропатка, утка, рябчик, гусь б\н.

IMG_3999.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как осуществляется заброска от Инты до места охоты? На месте охоты есть избушка? Избушка одна или их несколько?  Можно ли оговорить сроки не в 10 дней, в дней, скажем в сорок-шестьдесят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом возможно все. И избы есть. Но мне кажется, что это тема для отдельного разговора. Можно его продолжить.

Я то планировал сделать короткий выбег в начале сезона, суке года нет, рановато ей еще по-полной. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейдём в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, за отстрел ДСО как вы вырожаетесь полный конфискат и уголовка ведь у нас в Коми он краснокнижник. Если вы только не имеете своих. Я закупал у Инта При полярная себе оленей и они поведали о своих законах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vasya сказал:

Здравствуйте, за отстрел ДСО как вы вырожаетесь полный конфискат и уголовка ведь у нас в Коми он краснокнижник. Если вы только не имеете своих. Я закупал у Инта При полярная себе оленей и они поведали о своих законах. 

Здравствуйте.

Ктоб спорил:) Я и не предлагал вроде. И про "отстрел" ДСо ничего не было. Когда буду предлагать, скажу сразу. Вам первому.

Вы про красную книгу оленеводам рассказывайте, они ее очень уважают. особенно сейчас, во время гона, когда дикарь дуром в стадо прет, кроет 5-10 важенок, тут его и кладут. Или когда они стадо распускают, потом отколы с дикарем мешаются. генотип дикаря "улучшають". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Поляк сказал:

Перейдём в личку?

перейдем. а как? У меня что-то глючит форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Поляк сказал:

Как осуществляется заброска от Инты до места охоты? 

Вот можно на этом: 

IMG_2352.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отличная штука! Ездил я на подобной самоделке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа я знаю как оленей кладут и диких и домашних. Я не раз был у вас с Турьевым и Печёриным с рабочим визитом. Это люди охот управления Р Коми, почитай форум там законы охоты другие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ними, с оленями. Не будет мяса, можно есть рыбу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, сейчас белка актуальна? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vasya сказал:

Вадим, сейчас белка актуальна? 

Мне да. По крайней мере, я могу её пустить в качестве приманки на куницу или соболя. Опять же, работа собаки интересна. 

Если вопрос конкретно по фильму, то в нём  видно, что добывалась не только белка. Фильм, это ведь не точный оттиск жизни. Это художественная фантазия автора, цель которой заразить людей событиями фильма, пробудить интерес зрителя к охоте, тайге, природе.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с Интой не срастётца,заезжай в Княжпогостский район. Это граница Тиманского кряжа а то мы только соритца успели на форуме. Пушнину у нас не промышляют, вам будет раздолье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vasya сказал:

заезжай в Княжпогостский район.

Одному, без местного человека, этого не провернуть. Вопрос заброски в тайгу и последующую вывозку может обеспечить только местный человек. Опять же, надо решать вопрос с проживанием в избушке. 

Инта - не очень удобный для меня район, т.к. до неё невозможно добраться на поезде без пересадок. Пересадка с поезда на поезд с собакой, оружием и большим количеством шмурдяка - это очень геморройное занятие для одного человека. Поэтому меня больше интересуют районы, до которых можно добраться одним поездом без пересадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака у вас свая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда на карте изучайте территорию, заброшу сам, примерное базирование Обдыр. Если вы готовы к автономному проживанию у вас всё хорошо. Бензопилы брать не надо,вам так всё дадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

Тогда на карте изучайте территорию

Да нет туда к вам прямого поезда , идущего через Владимир. С пересадками мне вариант не подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота может быть проведена в двух районах:

  1. Там, куда приедем на пригородном поезде, а далее пойдем уже пехом.

Преимущество этого варианта в том, что затраты для участников минимальны. Охотпутевка и продукты.  Много просек, легко ориентироваться. Есть несколько изб. Недостаток в привязанности к поезду.

  1. Там, куда можно приехать на вездеходе. Вот таком, как на фото выше.

Расстояние от города километров 70.

Плюсы: нет людей от слова вообще.

Минусы: появятся затраты на вездеход. Изб нет, придется нести с собой палатку с печкой (5,5 кг) или жить под тентом у нодьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики респект Вам за такие предложения... Всё реже в наше капиталистическое время, можно встретить энтузиастов.

Сам бы воспользовался с большим удовольствием. Но не уверен что готов... Отпуск только в ноябре. Опять же вопрос дороги...

Вадим,а из Москвы тоже прямых рейсов нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Москвы к нам идет 4 прямых поезда ежедневно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухаришка по осени не поёт у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенние токование глухаря есть. Но они не на токах это делают, как мне кажется. Я чаще на косах токующих видел. а может просто собака поднимает раньше, чем успеваешь разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотники, всем спасибо, участники набраны. 

Приполярный не закрыт ни для кого.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...