Перейти к содержанию

Новый закон об охоте


nik-Levinn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Читая этот законопроэкт можно сделать только один вывод охотничий билет хотят сделать государственным а государственных охот угодий угодий общего пользования не будет точнее их останеться 20 % но может и меньше и они будут самые бедные по составу и колличеству дичи так как самые богатые разделят часники а простому охотнику просто негде и ненакого будет охотиться ! Часники заломят такие цены что простому охотнику некогда не осилить . Вот так товарищи !!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Делайте выводы !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу ни чего плохого в 20% вместо нынешних 0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что МООиР не потяне все свои 3,3 млн. га угодий это уже понятно. Нет у него свободных миллирдов для выкупа. Если кнечно взносы не поднимет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая этот законопроэкт можно сделать только один вывод охотничий билет хотят сделать государственным а государственных охот угодий угодий общего пользования не будет точнее их останеться 20 % но может и меньше и они будут самые бедные по составу и колличеству дичи так как самые богатые разделят часники а простому охотнику просто негде и ненакого будет охотиться ! Часники заломят такие цены что простому охотнику некогда не осилить . Вот так товарищи !!!!!!!!

Не каждый частник потянет 50 руб за 1 га, поэтому угодий общего пользования станет более 20% в каждом субъекте. Если же МООиР или еще какой пользователь начнет поднимать взносы, люди просто выкинут билеты этих ооиров и получат госохотбилет, а пользователи вообще загнуться, даже не смотря на свое свиноводство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и цены МООиР сбросит до приемлимых... Это сейчас они монополисты , какие хотят такие и лупят цены. А когда у людей наконец то появится выбор : или мооир(и все остальные) или уоп , то врядли кто то захочет идти на уточку за 2000руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял 50 руб за гектар платится при оформлении договора на аренду, а те кто уже владеет охотугодьями ничего платить не будет. МООиРу может быть поперек горла встанет ограничение площади охотугодий не более 20% от площади субъекта федерации, хотя в случае чего на это место придут еще большие радетели... Может быть конечно не внимательно читал, но насколько я понимаю любая охота на частной территории или в УОП осуществляется при наличии разрешения, какая форма этого разрешения, та которую разместили на этом форуме в параллельной ветке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял 50 руб за гектар платится при оформлении договора на аренду, а те кто уже владеет охотугодьями ничего платить не будет.

Аккурат наоборот.

Статья 61 п.5

В целях настоящей статьи ставка платы за гектар охотничьего угодья при заключении охотничьего соглашения в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, составляет пятьдесят рублей за гектар.

читаем п. 3:

Юридические лица (читай МООиР) и индивидуальные предприниматели, у которых право долгосрочного пользования животным миром в отношении охотничьих животных возникло на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром до введения в действие настоящего Федерального закона, вправе заключить охотничье соглашение в отношении охотничьих угодий, указанных в договоре на право пользования территорией или акваторией, без проведения аукциона на право заключения охотничьего соглашения.

Тким образом МООиР, насколько я знаю в аукционе оно не участвовало, может заключить договор без конкурса, но заплатив по 50 руб за 1 га, т.е. 3,3 млн. га умножаем на 50 руб. получаем 16,5 млн. рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

165млн...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Я тут посмотрел Отчет о деятельности МСОО «Московское общество охотников и рыболовов» за 2008 год http://www.mooir.ru/pologenya/otch_za_2008/

Из него следует, что нас в МООИРе более 120 тысяч человек. Не знаю, кто как, а я в этом году заплатил 1500 рублей взносов и отработки. Путем несложных вычислений получается более 180 миллионов рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

165млн...:rolleyes:

Ребята, неужели ВЫ, как маленькие дети, надеетесь на хорошей закон для охотников, приведите хоть один закон для простых людей, я их не знаю. Мы не платим только за то, что дышим, за остальное всё платим. В этой теме я прочитал в ссылке за убитого волка в Германии, 50000 тыс. евро или тюрьма 5-7 лет, у нас за убитого человека, столько не дают, странные ВЫ люди. Мне откровенно стыдно за ВАС.

post-4226-1246293019.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в тех областях где сейчас охота стоит 500(взнос)+200(утка)+200(заяц)=900 или ещё дешевле этот закон и покажется плохим, а меня с нашими московскими ценами (5500руб),пока обнадёживает.По поводу хороших законов: меня порадовало что завтра закроют все эти игорные залы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в тех областях где сейчас охота стоит 500(взнос)+200(утка)+200(заяц)=900 или ещё дешевле этот закон и покажется плохим, а меня с нашими московскими ценами (5500руб),пока обнадёживает.По поводу хороших законов: меня порадовало что завтра закроют все эти игорные залы

Вас, может и радует, если есть деньги, а что делать инвалидам и пенсионерам, у которых пенсия 5000 руб, извините, но ВЫ не написали, когда должны были закрытся игорные залы, и вопрос этот не в тему, у нас вообще не открывалась охота на зайца, и не собираются открывать в этом году. Вопрос задан о небогатых охотниках, а с деньгами ВАМ кабана к дереву привяжут, убъёте и сразу охотник с Большой буквы, не делайте из людей дураков. Закон должен быть такой, чтобы могли охотиться и богатые, и не богатые охотники, а если Вы богатый, так почему за деньги и за услугу егерей Вам действительно не сделать особенную охоту, я против этого ничего не имею, только в специальных угодьях. Вопрос стоит в том, почему я должен платить за пролётную дичь, если её не разводят и затрат за неё не несут.Чисто по человечески, каждый человек должен платить государству за затраты, и в принципе я плачу членский взнос, что состаю в обществе охотников, этого достаточно за пролётную дичь, почему-то за НЛО денег не берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что хотите сказать что с новым законом простым охотникам станет хуже? Пока я не вижу в нём каких то серьёзных положений ухудшающих жизнь охотникам. При нынешнем положении хуже уже не может быть. Можно подумать что сейчас инвалиды и пенсионеры могут позволить себе кабана. Если вы не хотите платить за пролётную дичь, тут и спорить не чего, я тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что хотите сказать что с новым законом простым охотникам станет хуже? Пока я не вижу в нём каких то серьёзных положений ухудшающих жизнь охотникам. При нынешнем положении хуже уже не может быть. Можно подумать что сейчас инвалиды и пенсионеры могут позволить себе кабана. Если вы не хотите платить за пролётную дичь, тут и спорить не чего, я тоже.

Хорошо, что дальше хуже уже некуда, в этом я с Вами согласен. На самом деле, дело доходит да того, чтобы содрать штраф и только, приведу пример: взял путёвку в УОП, спрашивую, где проходит граница с арендованными угодьями, отвечают не знаем, на месте разберётесь, знаем вот этот пруд точно относиться к УОП, и это мне ответили в охотинспекции ( коментарии излишни ). Приехал точно на этот пруд, отстоял вечернию тягу на уток, утром отстоял утреннею, думаю пройдусь немного вокруг пруда, иду через плотину, смотрю нмже ещё один пруд, остановился смотрю на него, думаю может, этот тоже УОП и места хорошие с камышом. Не успел додумать, подходят три человека в защитных костюмах, спрашивают, Вы где охотились, я говорю здесь, а что случилось, говорят тут граница по плотине, там арендованный участок, может Вы всё-таки там охотились, стоите ближе на плотине к нашему участку, тогда идите, а то штраф возьмём ( коментарии то-же излишни ). Вот Уважаемые форумчане, мог влететь на штраф, это было осенью 2008 года, есть свидетели. " Panton", был-бы очень рад хорошему закону, но не верится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему новый закон полная лажа, преднажначсен для лиц преследующих выгоду. В остальном он полностью соответствует корыстные требования МОИРа(в большей части) и, мягко скажем, угнетает истинных охотников (для злопыхателей - к истинным охотникам я себя не отношу, ак как вступил в общество только в ноябре 2004 года). Я юрист, между прочим практиующий, правда больше в уголовном праве, но все законы об охоте изучаю тщательно, но болше вижу в законах комерческую выгоду, чем реальную заботу о природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему новый закон полная лажа, преднажначсен для лиц преследующих выгоду.скажем, угнетает истинных охотников (для злопыхателей - к истинным охотникам я себя не отношу, ак как вступил в общество только в ноябре 2004 года). Я юрист, между прочим практиующий, правда больше в уголовном праве, но все законы об охоте изучаю тщательно, но болше вижу в законах комерческую выгоду, чем реальную заботу о природе.

Вот также и я вижу только комерчискую выгоду, по другому и лучше сказать нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и цены МООиР сбросит до приемлимых... Это сейчас они монополисты , какие хотят такие и лупят цены. А когда у людей наконец то появится выбор : или мооир(и все остальные) или уоп , то врядли кто то захочет идти на уточку за 2000руб

Если почитать внимательно проект закона, то действующая аренда угодий сохраняется, а у МООиРа она, если память мне не изменяет, до 2020-25 года.... пока рано радоваться, другое дело введение единого охотничьего билета....взносов-то не будет, отсюда можно прогнозировать цены на путевки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитать внимательно проект закона, то действующая аренда угодий сохраняется, а у МООиРа она, если память мне не изменяет, до 2020-25 года.... пока рано радоваться, другое дело введение единого охотничьего билета....взносов-то не будет, отсюда можно прогнозировать цены на путевки...

Боюсь, что и введение единого ожотничьего билета не будет, потому, что всё возвращается "на круги своя".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, после принятия закона , лицензии продлятся не более 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, после принятия закона , лицензии продлятся не более 5 лет

Уважаемые форумчане, но и как Вам " Новый Закон " , почему тишина на сайте. С Уважением Николай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому и тишина, что по новому закону МООиРу ........... КАПЕЦ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому и тишина, что по новому закону МООиРу ........... КАПЕЦ!

Это врядли, мягко говоря "необдуманных решений" в проекте закона так много, что скорее всего к третьему чтению он будет переработан очень основательно и поднимать сейчас из за этого проекта бурю "виртуального возмущения" видимо никому нехочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том,что "Вряд-ли" полностью согласен с HANом.Скорее всего МООиР потеряет часть территорий.Самых худьших,так как будет иметь право выбора.Но и на оставшеся территории МООиР свой навар отобьет за счет неминуемого повышения цен на путевку-договор (обязательный для всех),повышения взносов и отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повышения цен на путевку-договор (обязательный для всех),повышения взносов и отработки.

Ну что, Дорогие Форумчане, кто оказался из нас прав, всё принято в пользу простого охотника??? С Уважением Николай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...