Перейти к содержанию

Продаются щенки венгерской выжлы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продаются перспективные щенки венгерской выжлы от превосходной пары: Ambravittoriya Amadeus (Andzar Sofi-Zafir of Skyrocket) и Andzar Imperia (Xaxo of Skyrocket+Aranyvadsz Malna). Дата рождения - 8 июля 2017 г. Мать щенков, - Andzar Imperia, РКФ 3730812,  Юный чемпион Росси, Чемпион России, Чемпион РКФ. Полевые испытания по кабану, - Д3. Отец щенков, -  Ambravittoriya Amadeus, РКФ 4460429. Юный Чемпион России, Чемпион России, Юный чемпион Белоруссии, Чемпион Белоруссии, Чемпион РКФ (2). По линии матери щенки унаследовали великолепные охотничьи инстинкты! - отец матери, - Xaxo of Skyrocket, - родом из венгрии, - универсальная охотничья собака, охотится  на полевую и боровую птицу, водоплавающую а так же на крупную дичь. Мать щенков так же великолепная охотница, пошла по стопам отца, начала карьеру с 4-х месяцев, и вот уже 4 года не пропускает ни одного сезона. Объекты охоты так же полевая, боровая, водоплавающая птица, крупная дичь. В помете было 7 щенков, все мальчики. Сейчас свободны два мальчика.  По всем вопросам звоните +7 977 511 6924.

Advertising Poster_Solo.jpg

IMG_5245.JPG

IMG_5252.JPG

IMG_5404.JPG

IMG_5377.JPG

Изменено пользователем Polina Sukhareva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео на с охоты нужно в телефоне мужа поискать, - он у нас охотник) Вот фото с последней охоты на фазанов, - щеночки потом ими игрались. 

thumb_IMG_0881_1024.jpg

IMG_0981.JPG

thumb_IMG_0894_1024.jpg

thumb_IMG_0935_1024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с охоты нужно в телефоне мужа поискать, - он у нас охотник) Вот фото с последней охоты на фазанов, - щеночки потом ими игрались. 

Изменено пользователем Polina Sukhareva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фото буквально с детских лет охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) жаль, охотники не слишком фотосессиями заняты на охоте, - с них не то что видео, фото заполучить сложно, а уж хорошее фото, - вообще редкость.  Признаться, не думали о портфолио, когда задумались о щенках. Сейчас, конечно, понимаю, что промах с нашей стороны. Что же касается охотничьих качеств собаки, - выжла считается универсальной легавой с исключительными рабочими качествами. Она легко обучается и способна освоить охоту на любую птицу и крупного зверя. Муж с нашей девочкой и на рябчиков, и на перепелок, вальдшнепов ходили, куликов брали. По здоровью, - за 4 года жизни и охоты, - не болела вообще, из травм, - один раз глаз шили, и то на собачьей площадке в свалке клыком случайно зацепили. Сильная, ловкая, очень быстрая собака. И конечно, - любимая, чуткая, приносящая море счастья в семью девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это больше на фотоохоту похоже)))) Обычно в такие моменты охотники с ружьем на перевес идут, а не с камерой))) Хотя, конечно, ради хорошего кадра можно пару куропаток и пропустить. Но только я не вижу особого смысла делать упор на популяризации охотничьих достижений родителей продавая щенков. Как человек в теме, скажу одно: генетика, - вещь забавная, - щенки от родителей с потрясающими охотничьими данными могут с равной степенью вероятности как унаследовать их качества, так и нет. Если вы хотите быть уверенными в том, что приобретаемый вами щенок обладает хорошим генотипом в плане наследования каких бы то ни было качеств, в данном случае, - охотничьих, вам необходимо проследить линии производителей минимум в 5-6 поколениях. Не станем открывать здесь кружок прикладной генеалогии, могу лишь сказать про моих щенков: они ведут род от очень сильных в плане рабочих охотничьих качеств линий с кровями из Венгрии, Австралии и США. Деды по линии отца и матери , - титулованные производители знаменитого на весь мир австралийского питомника Hubertus, где выращивают потрясающих охотничьих выжл. Эти выжлы не имеют ничего общего с домашними московскими питомцами, - это огромные, бесстрашные  рабочие машины! Один из наших щенков полностью унаследовал экстерьер и инстинкты своих австралийских предков. Мой муж охотится для души и для собаки, - она счастлива на охоте, и все в нашей семье счастливы без упора на получение титулов, званий и дипломов. Но мы хотим сохранить рабочие качества породы и сделать счастливыми наших щенков, поэтому я здесь, обращаюсь к настоящим охотникам, которые способны оценить наших собак и вырастить для себя верного друга и надежного помощника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не охотник, и не скрываю этого!))) Все мое соприкосновение с охотой заключается в заботе о нашей собаке и разделке дичи. Вот это я делаю профессионально))) Когда бывала вместе с мужем на охотничьих вылазках (сам процесс охоты не для меня) порой от мысли о разделке зайца и бывалых охотников воротило, но мне это сделать - на раз-два! Ну а уж птичка в моих руках просто "летает", - увы, уже не по настоящему! Вот к процессу разделки крупной дичи, - лось, кабан, -  я подхожу с особым трепетом, - весь курс анатомии всплывает в сознании как наяву))) А уж какие блюда я из всей дичи готовлю, - м-м-м! И не передать! Так что Кесарю, - кесарево! Ну а на счет темы, - так я имела в виду тему генеалогии и генетики в частности: ну знаете, - "Х" и "У", закономерности наследственности и изменчивости..., а не породы.  Уж извините. 

А вот от собак своих вы только на охоте счастье испытаете? А в повседневной жизни? А ваша семья? Хотите об этом поговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите мне мою не осведомлённость, а на кого в Австралии с легавой охотятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы отлично провели время!:))) Ваша подсказка более, чем уместна, я благодарна вам за участие, но увы, мой охотник оказался плохим промоутером и не позаботился заранее ни о хороших фото, ни тем более о видео))) Я бы сказала, что в следующий раз непременно учту все промахи, только вряд ли я еще раз решусь на такое безумие, как щенки! Они, конечно, - просто чудо, и дарят много радостных и счастливых моментов, однако и хлопот и забот с ними ну уж очень много. К тому же с таким трепетным отношением к собаке и щенкам, и экономически это предприятие совершенно неоправданно, даже при высокой стоимости щенков. Так что найдем достойных владельцев для двух оставшихся малышей, и будем вспоминать это время одно из приключений)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Простите мне мою не осведомлённость, а на кого в Австралии с легавой охотятся?

Вот тут можно посмотреть, если действительно интересно: http://www.hubertus.com.au/X1_M1_I1_Home_AboutUs.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь чистый питомник шоу собак...я ни одной фотки где собака в стойке не увидел на сайте...

 

Скажите, а зачем вы вообще решились на щенков?даже самому начинающему владельцу охотничьей собаки понятно, что собаку следует выбирать исходя из рабочих качеств предков....а подтвердить рабочие качества можно только рабочими дипломами....это истина и без этого никуда...

смотрят, на дипломы, их степень, баллы с расценкой по каждому параметру( чутье, стиль, постановка, послушание), смотрят под какими экспертами получены дипломы...в каких состязаниях участия принимали....

не хочу вас обидеть, но для охотничьего собаководства вы своими щенками никакой пользы не принесёте, в перспективе только вред...

Мне очень нравятся выжлы...но рабочих собак среди них единицы к сожалению 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это ведь чистый питомник шоу собак...я ни одной фотки где собака в стойке не увидел на сайте...

 

Скажите, а зачем вы вообще решились на щенков?даже самому начинающему владельцу охотничьей собаки понятно, что собаку следует выбирать исходя из рабочих качеств предков....а подтвердить рабочие качества можно только рабочими дипломами....это истина и без этого никуда...

смотрят, на дипломы, их степень, баллы с расценкой по каждому параметру( чутье, стиль, постановка, послушание), смотрят под какими экспертами получены дипломы...в каких состязаниях участия принимали....

не хочу вас обидеть, но для охотничьего собаководства вы своими щенками никакой пользы не принесёте, в перспективе только вред...

Мне очень нравятся выжлы...но рабочих собак среди них единицы к сожалению 

 

 

 

 

По поводу питомника: в верхнем горизонтальном меню предпоследняя вкладка Trials - нажимаете, в выпадающем меню выбираете Hunting, - смотрите, читайте, все доступно показано и описано, - не судите по одной обложке. Прелесть зарубежного собаководства в том, что там нет такого безапелляционного разделения на "рабочих" и "шоу" собак. Почему по вашему рабочая собака не может быть шоу класса и наоборот? Почему вы так уверены в том, что у собаки охотящейся, но без диплома не может быть потомства с отличными рабочими качествами?  Я уже писала выше, что никто не даст гарантию того, что щенки напрямую унаследуют гены своих родителей и будут прекрасными охотничьими собаками! Генетика, - наука сложная, дилетантам в ней разобраться непросто, и вам придется поверить на слово, что результаты скрещивания даже самых именитых особей иной раз бывают совершенно непредсказуемы! И каким бы количеством дипломов любой степени не обладала ваша собака, какие бы известные эксперты эти дипломы не подписывали, это лишь подтверждает ее личные качества, но не распространяет гарантии на исключительные качества ее потомства. Именно поэтому я и писала о том, что не следует оценивать ни саму собаку, ни способности ее потомства исключительно по набору бумажек. Проследите линии обоих родителей, узнайте не только о их титулах наградах и дипломах, но и о самих собаках: физические качества, психика, динамика, здоровье, наличие требуемых инстинктов  и т.д. Оторвите свои глаза от бумаг, вылупитесь из скорлупы зашоренности заскорузлости сознания!  Вы пишите, что вам "очень нравятся выжлы...но рабочих собак среди них единицы к сожалению" А откуда им взяться?! Вы своим примитивным суждением перечеркиваете славные многовековые традиции охоты с прекрасной породой - венгерская выжла! Вы поддерживаете и распространяете суждение о бесперспективности этой породы! Позвольте вас спросить: каким образом "...для охотничьего собаководства вы своими щенками никакой пользы не принесёте, в перспективе только вред...?!!!! Какой вред могут нанести  собаководству потомки прекрасных охотничьих линий и сильных кровей?!!! Попробуйте вступить полемику с настоящим охотником, - владельцем отца нашей собаки, - шикарного охотничьего пса родом из Венгрии - Xaxo of Skyrocket! Он сможет на понятном вам языке обьяснить все неоспоримые достоинства породы венгерская выжла и превосходства ее над многими другими! Я обратилась на этом форуме к охотникам, чтобы щенки нашей собаки стали настоящими охотничьими собаками и перевернули представление большинства охотников о бесполезности этих собак! Но как я вижу, охотники на поверку оказались кроликами, спрятавшимися в свои норы и защищающие их от всего внешнего, нового, пугающего! Охотниками не рождаются, охотниками становятся! Это относится и к людям, и к собакам. Вырастить достойную охотничью собаку, - огромный труд, и утверждение о том, что талант, - это 99% тяжелого труда, и лишь 1% гениальности правомерно и в отношении рабочих качеств. И ни один диплом не заменит эти 99% труда!  Вы пишите, что не хотите меня обидеть?! Вы обидели не меня, - я слишком хорошо разбираюсь в человеческой психологии и слишком хорошо образована, чтобы реагировать на такие высказывания, но вы обидели мою собаку и целую породу! Вы выступили лицом национального охотника, и лицо это оказалось безобразным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, что вы красноречивы, но.

о чем говорится в вкладке охота...о том что выжлы прекрасные подружейные собаки, но по причине большого количества змей в Австралии, с ними охотятся на кроликов и перепелок выращенных на нашей ферме...

в России и во многих странах не признается как подтверждение рабочих качеств собаки, работа по подсадной дичи....вот и у вас на фото из дичи которую собака должна работать со стойкой, только подсадной Фазан и утка, подать которую при обучении сможет даже дворняга.

взять две пары собак к примеру 

одна пара имеет рабочие дипломы и признаны полевыми победителями 

а другая имеет кучу чемпионских титулов по экстерьеру, но не имеет дипломов.

генетика да, но от какой пары будет выше вероятность того, что щенки будут показывать отличные результаты в поле?!

Желания играть в лотерею которая  потом будет лет 15 (в среднем) с тобой, ни у одного охотника нет...каждый хочет снизить риск.

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, каждый останется при своем: я, - с достойной собакой, щенки едут в США, - там действительные есть реальные достойные охотники способные оценить рабочие качества выжлы и вырастить прекрасных охотничьих собак, вы - с минимальными рисками. Миф о том, что выжла не может стать отличной охотничьей собакой рожден и муссируется дилетантами и основан на потрясающей красоте и грациозности этих собак. Практически все друзья - охотники моего мужа считали нашу собаку чуть ли не декоративной, до тех пор, пока не увидели как она работает. И только потом смущенно признавались: "не ожидал!" Без дипломов она пользуется заслуженным уважением, и нашей безграничной любовью. Более того, - выжла не только отличная охотничья собака, но и замечательный член семьи, - чуткий, заботливый друг, нежная нянька для наших внуков.  Нам не нужно ничье признание, поскольку наша жизнь прекрасная и полноценна! Большое спасибо за развернутую дискуссию, результатом которой стало подтверждение того, что в нашей стране еще очень долгое время ничего не поменяется и мы как и прежде, - закрытая страна даже для прогрессивного мышления! 

P.S. щенок 3 недели от роду в почти идеальной стойке, - тоже ничего не говорит об охотничьих инстинктах?

IMG_0692.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Polina Sukhareva сказал:

Что ж, каждый останется при своем: я, - с достойной собакой, щенки едут в США, - там действительные есть реальные достойные охотники способные оценить рабочие качества выжлы и вырастить прекрасных охотничьих собак, вы - с минимальными рисками. Миф о том, что выжла не может стать отличной охотничьей собакой рожден и муссируется дилетантами и основан на потрясающей красоте и грациозности этих собак. Практически все друзья - охотники моего мужа считали нашу собаку чуть ли не декоративной, до тех пор, пока не увидели как она работает. И только потом смущенно признавались: "не ожидал!" Без дипломов она пользуется заслуженным уважением, и нашей безграничной любовью. Более того, - выжла не только отличная охотничья собака, но и замечательный член семьи, - чуткий, заботливый друг, нежная нянька для наших внуков.  Нам не нужно ничье признание, поскольку наша жизнь прекрасная и полноценна! Большое спасибо за развернутую дискуссию, результатом которой стало подтверждение того, что в нашей стране еще очень долгое время ничего не поменяется и мы как и прежде, - закрытая страна даже для прогрессивного мышления! 

P.S. щенок 3 недели от роду в почти идеальной стойке, - тоже ничего не говорит об охотничьих инстинктах?

IMG_0692.JPG

Я сегодня в  парке  такую же стойку дворняги по белке видел. 

вы даже что такое стойка не понимаете. О чем тут говорить.

 

хотите пример

у меня тоже есть курцхаар...из именитого немецкого  питомника hege-hof с прекрасным экстерьером на сайте его предков можнос фотографиями  отследить до середины 20 века ....на выставках первые места занимает, на охоте бывает.имеет диплом 2 степени по барсуку, и два диплома 3 степени по кабану.работает со стойкой. И в семье замечательный питомец.

bb1f2b2f4b81.png

5d694604858a.png

 

0a5c2220bde3.png

c27bb6286371.png

И приятели мои с кем я охочусь все говорят, что собака у меня супер. Но только в легавых они не понимают вообще ничего!

все предки имеют дипломы по полю, есть полевые чемпионы.А вот сама моя собака  диплома по полю не имеет...и для разведения мой кобель представляет ровно нулевой интерес!

а чем он хуже ваших собак, ума не приложу? Может мне тоже принять вашу позицию и заняться разведением?

если собаки ваши рабочие, чего вам стоило, получить диплом по полю...одна поездка и все...никто бы слова не сказал. Рабочие качества подтверждены, там только выбор за покупателем остается...устроят ли его эти качества или нет.

 

ладно. Больше флудить в вашей  теме не буду и посты свои после прочтения удалю, дабы не делать антирекламу вашим щенкам.

желаю успехов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас прекрасная собака, дай Бог и  ей, и вам долгих лет и семейного и охотничьего счастья! Не понимаю почему возник вопрос сравнения и выяснения у кого собаки круче? Я ни одного худого слова не написала ни про одну собаку, тогда как мою, и ее детей полили тут таким количеством г-на, что пахнет дурно от одной мысли о всем тут сказанном! 

Антирекламы нашим щенкам вы не сделаете, - они действительно проданы один в Сан Франциско, второй - в Портленд. Дети будут жить в прекрасных домах и любящих семьях, и охотится. Я закрываю тему.

А на фото у вас птички точно такие же, как и на наших - фазаны да уточки. За что копья ломали, - не понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Polina Sukhareva сказал:

А на фото у вас птички точно такие же, как и на наших - фазаны да уточки. За что копья ломали, - не понятно!

Так я и не позиционируют свою собаку как великолепного охотника...или как перспективного производителя...

Никто ваших собак не поливал грязью!!!уверяю вас! Тут все любят любят собак, какими бы они ни были...особенно рыженьких, с бархатными ушками, не пахнущих псиной  венгерских выжл...

вся соль в том, что вам хотели рассказать о том, как успешно внедрить породу рабочих собак в Россию....просто посещать полевые мероприятия...подтверждать под экспертами рабочие качества...но вы все на личную обиду приняли

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, вам я благодарна! Особенно за слова о рыженьких с бархатными ушками))) Что же касается всего остального, - за всю мою жизнь не один монстр об меня клыки обломал, - так уж устроен бизнес и в нем выживает тот, кто умеет держать удар и чья голова умеет быстро и эффективно обрабатывать информацию, и меня трудно обидеть, а вот за собак я могу очень больно укусить (образно сказано))) Но теперь наши детки будут идти проторенной зарубежной дорогой, где выжл очень много, их очень любят (впрочем, как всех других собак!)  и очень успешно используют как в охоте, так и в других дисциплинах, включая воинскую службу и службу спасения. 

Удачи вам, Kurzhaar!

afdbc7119dfe3b9d5360d382f020a7fa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Polina Sukhareva сказал:

Как бы то ни было, вам я благодарна! Особенно за слова о рыженьких с бархатными ушками))) Что же касается всего остального, - за всю мою жизнь не один монстр об меня клыки обломал, - так уж устроен бизнес и в нем выживает тот, кто умеет держать удар и чья голова умеет быстро и эффективно обрабатывать информацию, и меня трудно обидеть, а вот за собак я могу очень больно укусить (образно сказано))) Но теперь наши детки будут идти проторенной зарубежной дорогой, где выжл очень много, их очень любят (впрочем, как всех других собак!)  и очень успешно используют как в охоте, так и в других дисциплинах, включая воинскую службу и службу спасения. 

Удачи вам, Kurzhaar!

afdbc7119dfe3b9d5360d382f020a7fa.jpg

Хороших им всем хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!
Присматриваем щеночка выжлы) не для охоты- для дома, любви, спорта и выставок.
Можете посоветовать питомник в СПб или МСК? рассматриваем сейчас основные Tina Еrading и Gern Gross. Хотелось бы послушать мнение непредвзятое от тех кто в теме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...