Перейти к содержанию

Найдена РПГ. Дмитровский район


katrinka82
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ПЕРЕПОСТ

https://vk.com/rus_dog?w=wall-6766532_3334%2Fall

 

Найдена собака,кобель 01.09.17, русская гончая. М.О. Дмитровский район, Бяконтово. Собака с gps ошейником, сидела у дороги. Ищем хозяев! 89167063202 Виктор

g4J2ZpvaEXI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно вы украли собаку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gayurov. сказал:

Грамотно вы украли собаку. 

Не могу молчать !!!!! Мне часто звонят или пишут, чтобы помогла найти владельца легавой, которую "нашли". Уважаемые собачники и несобачники! Легавая - это подружейная собака, как и ретривер. Она не убежит от владельца, тем более, когда ей 10 лет. Владелец где-то рядом. Если вы забираете породистую собаку, которая подошла к вам, то это ВОРОВСТВО. Собака, это имущество своего владельца. И подумайте еще об одном, вы проездом заехали в магазин или охотхозяйство, а там бегает подружейная собака ( курцхаар, дратхаар, ретривер). Не цапайте собаку в свою машину, пусть ищет хозяина. Собака найдет след владельца. А если ее украсть и привезти в другой город ( даже если он в одной и той же области), то собака уже никогда не найдет след хозяина, потому что следов там нет. Найти владельца - почти подвиг. Но неразумно сначала хватать собаку, а потом искать владельца. Поищите владельца на месте, где нашли собаку. Ни одна дворовая собака не пойдет в вашу машину. А легавая или ретривер прыгнут с удовольствием, потому что они доверяют людям. Не будьте же такими жестокими, лучше оставьте собаку там, где нашли. Хозяин выйдет из магазина, а собаки нет. Вы подумали о владельце, о собаке ? У них тоже есть сердце и душа. Если вам кажется, что совершаете подвиг, забирая собаку в машину и увозя ее за сотни километров от дома, то вы глубоко ошибаетесь. Это не подвиг. Это преступление. Вы когда-нибудь были в шкуре владельца, у которого пропала собака? Вы хоть представляете что он испытывает ? Что испытывает собака? Будьте людьми. Бежит собака по дороге - просто остановитесь и дайте ей пройти. Лежит у дороги - покормите. Не только гончие идут по следу. Многие и легавые и лайки гоняют и зайца, и кабана, и лося. И если собака ушла из загона, то это не говорит о том, что она потерялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gayurov. сказал:

Грамотно вы украли собаку. 

Чистейшей воды-воровство.

На месте хозяина в суд бы подал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...