Перейти к содержанию

Весенний отчет 2009.


ALEKSEY
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лесной кулик потянул!!!07,04,2009 с Лешей и Фебсом ездили под Чехов в 4-й обход. С утра погода была мерзкая, но к вечеру разгулялась, протянул один вальдшнеп, летел красиво и громко хоркал, сбили... потом облазели все, не нашли, что обидно, вероятно был подранок...А в остальном время провели так чудесно, что фильм "Особенности нацыональной охоты" отдыхает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джек Воробей,

пора собачку заводить, чтоб дичь не пропадала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек Воробей,

пора собачку заводить, чтоб дичь не пропадала)))

Собачка была, только маленькая!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makc!Поздравляю с полем. Путухи очень достойные! :)Почем тетерев в Калужской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись с Каданка. Да разлив офигенный. Заехали в пятницу посуху, сегодня выезжали на патриоте и ренджере по середину бамперов. Вода поднялась примерно на 50-70 см. в полях. За выхи я взял 4 селезня. Утки просто неимоверно много. Гуся очень много, но под небесами. Зеленки нет, садиться не хочет. Мужики в киллометре от нас взяли 2 гусей под небесами с электро манком. Местные ребята говорят что при такой погоде через неделю полторы будет самое оно (если совсем поля не затопит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязанская область, рыбновский район. 11 апреля. В лесу много снегу. Тяги нет. Не видел и не слышал.Утка летает. Гусь идёт высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО, Уваровский район.

На гуся не ходил, только на Вальдшнепа.

Суббота - пролетело 2, на выстреле -1. Мимо.

Воскресенье - пролетел один. Легкий подранок :lol: Не добрал http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

В субботу канонада стояла - будь здоров. Утка летает. В воскресенье слушал журавлей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С четверга по воскрессение стоял на тяге на вальдшнепа в смоленской области Итог: каждый день пролетало по 4-6 штук из них обычно стрелял по одному или двум за вечер и мазал)))))два подранка не нашёл, было очень темно .Былабы собачка то нашлабы. А в общем охота супер !!!! Главное чтот тянут. В среду еду опять и до воскрессенья ,потом отпишусь . Ребята с подсадной сидели утром за два дня 2 селезня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.О. Ногинский район. Вчера 12.04 вечером шёл гусь, высоко, протянуло 2 вальдшнепа, до этого не было ни одного. Товарищ сбил одного и не нашёл, послали собаку а она отказалась искать :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С четверга по воскрессение стоял на тяге на вальдшнепа в смоленской области Итог: каждый день пролетало по 4-6 штук из них обычно стрелял по одному или двум за вечер и мазал)))))два подранка не нашёл, было очень темно .Былабы собачка то нашлабы. А в общем охота супер !!!! Главное чтот тянут. В среду еду опять и до воскрессенья ,потом отпишусь . Ребята с подсадной сидели утром за два дня 2 селезня.

А в Смоленскую обл куда махнешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.04 был в Ступинском, видел одного вальдшнепа но далеко, слышал 2-х, в общем тухловато :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные 10- 11.04 ходил на тягу в Чеховском о.х. вальдшнеп начал тянуть поздно стрелять не стал плохая видимость ,поскольку собаки нет подранков оставлять не хотелось .В субботу набрал березового сока ,видел несколько клиньев гусей летящих довольнотаки низко ,а одну стаю видно кто-то с поля спугнул так они у меня из за спины вылетели и пошли краем просики на высоте деревьев ,зрелище завораживающее.Вальдшнеп в субботу тянул плохо первый пролетел в 18-00 но только хорконье слышал самого не было видно.Сидят на березах и цокают это видно.Следующий полетел в десятом часу уже смеркалось успешно по нему промазал он сел на березу на меня поцокал и улетел в лес молча.Рядом на поле в березничке стреляли хорошо но по кому не известно.Так же и в 23-00 вечера кононада была хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makc!Поздравляю с полем. Путухи очень достойные! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gifПочем тетерев в Калужской?

Спасибо.Лицензия 50руб., путевка об оказании услуг :lol: 500руб. своим, 1000руб. гостевая.А ток нашел и поставил шалаш мой хороший знакомый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МО, Уваровский район.На гуся не ходил, только на Вальдшнепа.Суббота - пролетело 2, на выстреле -1. Мимо.Воскресенье - пролетел один. Легкий подранок http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Не добрал :(В субботу канонада стояла - будь здоров. Утка летает. В воскресенье слушал журавлей.

Подтверждаю.Уваровский р-н, канонада часов с 18.00, хотя вальш начал тянуть около 20.30 :lol: .Гусь пролетал, в субботу видел одного вальша, в воскресенье уже 5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Смоленскую обл куда махнешь?

Смоленская область тёмкинский район д.горки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в тамбовской области , в сосновском районе снегу нет поля все почти подсохли , правда пруды ещё по до льдом, отошли правда берега ,утки навалом, гусь высоко летит, взяли одного гуся, 7селезней, путёвки не нужны только действующий билет , и разрешение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех "С ПОЛЕМ"!!!я попал на открытие с H_A_N'ом,Стечкиным и Дмитрием (модератор ПитерХанта)....кстати,благодарю парней за приятную компанию! ОТДЕЛЬНОЕ огромное спасибо H_A_N'у за приглашение на охоту!охотились в Талдомском районе.взяли 9 селезней и 3-х валюшек - за 2 дня охоты (на всех в сумме).видели МНОГО гусей,но подойти ближе 150 метров просто не реально - гуси поднимаются...но надеюсь всё ещё впереди....охота ведь только открылась.кстати,Шамор сумел всё-таки взять 2-х гусей (но он охотился в другом райне).так что поздравляю Шамора с добычей!всем удачного сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отстоял вечер в Серпуховском районе, протянуло четыре вальдшнепа, тянули знатно, с "хорканьем". первый прошел в 20-40, летел очень высоко, поэтому даже вскидываться не стал,сделал дугу над вырубкой и ушел, про себя назвал его "разведчиком". :rolleyes: . потом с интервалом в в5-7 минут прошли еще трое, один взят чисто, по второму не утерпел, стрелял навстречку метров с 15, соответственно контейнер раскрылся за валей. третий шел уже в начале десятого, далековато и темновато было, мазанул. Где-то в 21-10 свернулся. Судя по канонаде, в этот вечер тянул не только на меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех С ПОЛЕМ!!! Мои похождения на тягу на вальдшнепа. 16 видел 5 штук и стрелял по одному но промазал. 17апреля взял 2вальдшнепа. Летело всего 9 штук . 18 ещё двух завалил))) летело всего 7 штук. +2 утки(летели мимо). 19 тяга отвратительная была т.к видел всего двух валиков и не один не хрюкнул даже(((. также пролетали 3 отки и 2 гуся. Вот такие вот выдались выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с 11 по 18 за исключением 16 охотился в кимрском районе. Утки навалом, в основном на Волге тусуется, так как везде лед. Пару дней я сидел с подсадными, сажал их в промоины на Колкуновке, селезня не было. Гуси летят низко (как на посадку), стаи многочисленные и большие - особей по 15-20. Народ долбит их как может, но ни одного скрадка я ни на одном поле не встречал. Так что пришлось в основном всю охоту простоять на тягах. Надо сказать. что тяги отменные. Вальдшнеп летит по 10 и больше птиц за зорьку. Каждый день я добывал по одному. Никак еще не могу привыкнуть к ружью и стрельбе навскидку. Наверное надо походить на стенд. В пятницу по неопытности перепутал вальдшнепа с уткой в темноте. Она летела по просеке. Завалил. Маленькая, есть нечего, но потом добавил вальдшнепа и стало есть ЧЕГО. Щипать замучался, тоже надо учиться, весь гараж в перьях.В общем всех с полем, надеюсь, что ни у кого и у меня тоже вдальнейшем досадных недоразумений не будет. Но нет худа без добра - супец получился классный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с 11 по 18 за исключением 16 охотился в кимрском районе. Утки навалом, в основном на Волге тусуется, так как везде лед. Пару дней я сидел с подсадными, сажал их в промоины на Колкуновке, селезня не было. Гуси летят низко (как на посадку), стаи многочисленные и большие - особей по 15-20. Народ долбит их как может, но ни одного скрадка я ни на одном поле не встречал. Так что пришлось в основном всю охоту простоять на тягах. Надо сказать. что тяги отменные. Вальдшнеп летит по 10 и больше птиц за зорьку. Каждый день я добывал по одному. Никак еще не могу привыкнуть к ружью и стрельбе навскидку. Наверное надо походить на стенд. В пятницу по неопытности перепутал вальдшнепа с уткой в темноте. Она летела по просеке. Завалил. Маленькая, есть нечего, но потом добавил вальдшнепа и стало есть ЧЕГО. Щипать замучался, тоже надо учиться, весь гараж в перьях.В общем всех с полем, надеюсь, что ни у кого и у меня тоже вдальнейшем досадных недоразумений не будет. Но нет худа без добра - супец получился классный.

Здоорво по 10, тут одному то радуешься!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с 11 по 18 за исключением 16 охотился в кимрском районе. Утки навалом, в основном на Волге тусуется, так как везде лед. Пару дней я сидел с подсадными, сажал их в промоины на Колкуновке, селезня не было. Гуси летят низко (как на посадку), стаи многочисленные и большие - особей по 15-20. Народ долбит их как может, но ни одного скрадка я ни на одном поле не встречал. Так что пришлось в основном всю охоту простоять на тягах. Надо сказать. что тяги отменные. Вальдшнеп летит по 10 и больше птиц за зорьку. Каждый день я добывал по одному. Никак еще не могу привыкнуть к ружью и стрельбе навскидку. Наверное надо походить на стенд. В пятницу по неопытности перепутал вальдшнепа с уткой в темноте. Она летела по просеке. Завалил. Маленькая, есть нечего, но потом добавил вальдшнепа и стало есть ЧЕГО. Щипать замучался, тоже надо учиться, весь гараж в перьях.В общем всех с полем, надеюсь, что ни у кого и у меня тоже вдальнейшем досадных недоразумений не будет. Но нет худа без добра - супец получился классный.

И тебя с полем, а что бы с ощипаванием было по легче на пару секунд в кипяток опускать желательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тебя с полем, а что бы с ощипаванием было по легче на пару секунд в кипяток опускать желательно

А если ГУСЬ... Он же не в одну кастрюлю не влезет :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ГУСЬ... Он же не в одну кастрюлю не влезет :huh:

Так сувать и не надо, надо обдать кипятком. А уток я не ищипываю, чулком снимаю перья, вместе с кожей. Хотя некоторые любят с кожей уточку, но это как везде, кому и что нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сувать и не надо, надо обдать кипятком. А уток я не ищипываю, чулком снимаю перья, вместе с кожей. Хотя некоторые любят с кожей уточку, но это как везде, кому и что нравится.

Это то проще всего, а самая вкуснятина то в корочке!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...