Перейти к содержанию

Посоветуйте оружие!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Витёк71 сказал:

Трое из них мало похожи на женщин,ну как бы парни в юбках выросли.

Вот! А тут барышня с параметрами  в сорок килограммов весом и полутора метров ростом!))))) Здесь надо не об охоте думать, а о чём-нибудь более доступном для физических возможностей. Пришлось мне как-то видеть девушку с приблизительно такими показателями роста и веса, так она когда ружьё на плечо забрасывала, её на 180 градусов разворачивало. Зрелище, доложу я вам, комическое. Женщина - есть женщина и не фиг ей лезть туда, где не каждый мужик справляется, если она, конечно, 

25 минут назад, Витёк71 сказал:

мало похожа на женщин,ну как бы парень в юбке вырос.

то другой коленкор.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

50 минут назад, Поляк сказал:

то другой коленкор.

Вадим, это мать моя. Ей сейчас 89 лет будет. Дай Бог еще пожить. Отец рановато из жизни ушел (39 лет). Работала на зверях 13 лет (песцы), сотнями их забивала, а потом еще и на косах обезжиривали. Потом конюшила на рысаках и скакунах. Хозяйство было свое. Ей отрубить башку курице, гусю, не составляло труда. Резала и обдирала овец, коров, правда только шкурить помогала. Если в ловушку, на огороде, попадался "злой карбыш", она запросто его прокалывала заточкой. Завалить зайца, который зимой яблони грызет и тут же ложится недалеко в бурьяне от забора, ей не составляло особого труда. От отца, оствалось ружьишко Иж-5 (1955г.в.), оно у ней над головой, на полатях всегда лежало, а документов тогда никаких не надо было и никто не спрашивал. А мы еще маленькие были.

Время такое было- я и лошадь, я и бык! Я и баба и мужик! Нужда, она заставляла и жизнь, вносила свои коррективы. А в ней, всего то кг 50 весу и рост, где то 156см с платком. Это я так, к слову.

4d3f80c0e959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, вообще-то, я писал с некоторой иронией. ))))) 

А по твоему примеру про маму, скажу, что не надо путать потомственную крестьянку, родившуюся почти сто лет назад, когда отношение к жизни было иным, с современной барышней, имеющей смутное смартфонное представление о том, что такое "отрубить башку курице")))) 

Однако речь не об этом. Речь о том, что увлечения себе надо выбирать по физическим возможностям. Особенно, если это увлечение - охота. Ты почитай, какие фантазии у этой девчушки в голове на предмет охотничьих приключений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо название темы поменять - "Женщина-охотник, мифы и реальность")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Ты почитай, какие фантазии у этой девчушки в голове на предмет охотничьих приключений. 

Так я выразил выше свое мнение- кто то поди потролить захотел, Может ошибаюсь. Ну да, речь не о том, я к слову просто написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Den сказал:

надо название темы поменять - "Женщина-охотник, мифы и реальность")

Зачем?! Про женщин, посвятивших жизнь охоте, много написано. В 90-х охотоведом Петушинского района Владимирской области была Зубкова Эльвира Николаевна. Она закончила Иркутский факультет охотоведения. Работу свою знала и любила, но при этом, прекрасно понимала на что она способна в лесу, а что ей не по силам. Я однажды видел, как она , зажав хорька в руке, остановила ему сердце. Она многое могла, но предпочитала оставаться женщиной и воспитывать детей. Примеров таких много, но мы говорим о конкретной барышне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Ты почитай, какие фантазии у этой девчушки в голове на предмет охотничьих приключений. 

Вадим, ну нет никаких фантазий у девушки)... не надо путать городских охотников с таежными... каждый в понятие "охота" вкладывает свое ИМХО... кому то выпускной фазан и вольерный привязанный кабан - это охота, а кому то охота с легавой по перу - это баловство...

Не вижу сложностей для девушки ходить с курцем по полю на перо... или постоять на перелете на утку... ну нет в этом ничего экстремального, у нас все дети так ходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Поляк сказал:

Ты почитай, какие фантазии у этой девчушки в голове на предмет охотничьих приключений. 

Да нормальные у нее фантазии и вопрос нормальный. Было б гораздо сложнее, если б она купила например помповик или вепрь и теперь спрашивала чо с ним делать?! )))

а так и фантазии у нее правильные, что она не одна в поле, а с собакой, подразумевая, что собака будет обучена и натаскана. Благо, что мы в регионе, в котором за ваши гроши любой каприз и помощ. 

В конце концов, если "не пойдет" то продаст ружье и забудет.

накрасить ногти и накачать губы она еще 100 раз успеет, если это окажется главнее)) а то набросились на девченку, лучше б пригласили на мастеркласс, хоть на рябчика. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Den сказал:

надо название темы поменять - "Женщина-охотник, мифы и реальность")

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Den сказал:

Вадим, ну нет никаких фантазий у девушки)...

Цитирую:

Мой вес 40кг, рост всего 150см,

может мне стоит сначала просто съездить на охоту посмотреть что да как, а потом ружьё? 

 Я представляю это так, рано утром с оружием, собакой, одетая в десять шуб, с палаткой и прочими снастями приезжаю в поле, моя собака ищет дичь, указывает мне стойкой, и я её подстреливаю (наверное перед этим раз сто промазав) потом целый день мы ходим лесом, полем, полем, лесом и ищем дичь. Возможно даже и не найдя её за сутки, потом ложимся спатки или уезжаем.

Собаку я купила сама без мужа, он в армии, 

ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЬ О ЭТОЙ ДЕВУШКЕ, КАК ОХОТНИЦЕ? Ну-НУ!:biggrin:

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Цитирую:

Мой вес 40кг, рост всего 150см,

может мне стоит сначала просто съездить на охоту посмотреть что да как, а потом ружьё? 

 Я представляю это так, рано утром с оружием, собакой, одетая в десять шуб, с палаткой и прочими снастями приезжаю в поле, моя собака ищет дичь, указывает мне стойкой, и я её подстреливаю (наверное перед этим раз сто промазав) потом целый день мы ходим лесом, полем, полем, лесом и ищем дичь. Возможно даже и не найдя её за сутки, потом ложимся спатки или уезжаем.

Собаку я купила сама без мужа, он в армии, 

ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЬ О ЭТОЙ ДЕВУШКЕ, КАК ОХОТНИЦЕ? 

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Den сказал:

надо название темы поменять - "Женщина-охотник, мифы и реальность")

юморну немного, для снятия напряженности в теме)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Можно.

Ну говорите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО СЕРЬЁЗНО ГОВОРИТЬ О ЭТОЙ ДЕВУШКЕ, КАК ОХОТНИЦЕ? 

Я считаю, что не зная человека, ставить ему клеймо нельзя... От незнания предмета, но хотения в нем разобраться, человек может сумбурно или не совсем правильно излагать свои мысли или задавать глупые вопросы... То что Вы не увидели юмора в сообщении Ксении - это не ставит же Вам клеймо?

Понятие "охотник" для всех разное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочке 13 лет и она стреляет из моего ижа по посуде.Спортингом.и с каждым разом всё лучше у неё получается.Так и у автора темы получится,главное чтоб хотелка не пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Den сказал:

Я считаю, что не зная человека, ставить ему клеймо нельзя.

Причём тут какое-то клеймо?! Вы от реалий жизни-то не отрывайтесь! Ударила барышне урина в голову и она начала фантазировать на тему об охоте. Ей 22 года, муж в армии. Вот пусть дождётся мужа, обсудит с ним тему и выработают решение. Такие фантазёрки и фантазёры на каждом форуме появляются с постоянной периодичностью. И все сразу кидаются давать советы и боятся спугнуть потенциального охотника, а потом фантазёр пропадает, чтобы появится с новой идеей о фермерском хозяйстве на форуме фермеров. ))))) Да не ведитесь вы на глупости, продуцируемые в интернете непонятными людьми с непонятными целями. Не всякую блажь и глупость надо воспринимать на полном серьёзе.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим... это Вы от реалий жизни оторвались... либо в силу своего возраста, либо в силу отдаленности от МКАДа)))

какой уран к лешему? ну откуда у Вас такая уверенность, что Ксении это не надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это нормально, у нас в большинстве случаев стараются не дать или запретить, чем вникнуть, понять, помочь или на худой конец просто не мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Да это нормально, у нас в большинстве случаев стараются не дать или запретить, чем вникнуть, понять, помочь или на худой конец просто не мешать.

Точно... у нас тут полно "экстрасенсов"... один легавых не видя советует на осинах повесить, теперь вот в охотники принимают по весу/росту и умению ссать с лодки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MED969 сказал:

у нас в большинстве случаев стараются не дать или запретить, чем вникнуть, понять, помочь или на худой конец просто не мешать.

Да бросьте вы искать подвох там, где его нет. Она ещё сама не уверена, надо ли ей это и что это, вообще, такое, а вы уже ей оружие подбираете с глубоким проникновением в суть вопроса. Пусть сначала мужа из армии дождётся, а потом будет решать чем ей заниматься: собакой, охотой или мужем, семьёй и походами в женскую консультацию. Там, где требуется реальный совет реальному человеку, там я иронизировать не буду. А тут..... Да несерьёзно всё это! Что вы ведётесь на всякую туфту?! Было бы серьёзно, она бы не тут вопросы задавала, а с мужем советовалась. А впрочем, дело ваше. 

Сидит кто-нибудь из наших же форумчан под выдуманным ником и прикалывается, а вы и рады стараться))))))))))))))

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения писала мне в личку, я дал советы по собаке и прочему, ей есть над чем подумать до следующей весны. Там вопросы вообще не касаются умения ссать с лодки или физических возможностей, а более принципиальные. Физические возможности при охоте с легавой особые не нужны, знаю по себе, т.к. сам имею определенные проблемы со здоровьем.

Обсуждения выше отдельных участников даже стыдно как то читать: каждый имеет право на свою точку зрения, но это больше похоже на бабские пересуды. За рюмкой чая в узком кругу еще куда ни шло, зачем это делать в публичной сфере в чужой теме, мне не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шайтан сказал:

Вадим, это мать моя. Ей сейчас 89 лет будет. Дай Бог еще пожить. Отец рановато из жизни ушел (39 лет). Работала на зверях 13 лет (песцы), сотнями их забивала, а потом еще и на косах обезжиривали. Потом конюшила на рысаках и скакунах. Хозяйство было свое. Ей отрубить башку курице, гусю, не составляло труда. Резала и обдирала овец, коров, правда только шкурить помогала. Если в ловушку, на огороде, попадался "злой карбыш", она запросто его прокалывала заточкой. Завалить зайца, который зимой яблони грызет и тут же ложится недалеко в бурьяне от забора, ей не составляло особого труда. От отца, оствалось ружьишко Иж-5 (1955г.в.), оно у ней над головой, на полатях всегда лежало, а документов тогда никаких не надо было и никто не спрашивал. А мы еще маленькие были.

Время такое было- я и лошадь, я и бык! Я и баба и мужик! Нужда, она заставляла и жизнь, вносила свои коррективы. А в ней, всего то кг 50 весу и рост, где то 156см с платком. Это я так, к слову.

4d3f80c0e959.jpg

Эх перевелись уже русские женщины....щас всем лижбы ногти наростить, да губы с сиськами увеличить....

а ведь был русский дух в людях... сильные были и душой и телом. 

Может быть по этому мы и любим охоту, потому как на ней духовная сила в человеке просыпается.можно почувствовать себя уверенней от этого 

Петр, с такой как ваша мама, не то что на охоту, на войну идти можно! Не таких женщин как ваша мама я имел ввиду, когда говорил, им на охоте не место...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, magcyril сказал:

Ксения писала мне в личку, я дал советы по собаке и прочему, ей есть над чем подумать до следующей весны. Там вопросы вообще не касаются умения ссать с лодки или физических возможностей, а более принципиальные. Физические возможности при охоте с легавой особые не нужны, знаю по себе, т.к. сам имею определенные проблемы со здоровьем..

Ну крылья там может и не нужны,хотя как сказать.А вот нОООги хорошие понадобятся обязательно и вам ли этого не знать.Мы бывало с собакой-дратом только за выход-день по полям,лугам,канавам,картам,ручьям ,болотинам  под  20ку километров нарезали..По мне на охоте с легавой физика очень нужна,конечно когда нужен именно хороший результат,а не пару часовая прогулка.. 

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Да это нормально, у нас в большинстве случаев стараются не дать или запретить, чем вникнуть, понять, помочь или на худой конец просто не мешать.

Согласен на все 100.

Во во, БЛИН. Такое ощущение, что некоторым ну не терпится дурь свою всем показать, типа поприкалываться.. Девушка с хорошими намерениями спросила совета , а вместо совета го..но всякое полезло. У кого в голове нет совета Ксюше, так хоть не мешайте адекватным дать тактичные советы.

Знатоки хреновы!(((((((((((9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Витёк71 сказал:

Мы бывало с собакой-дратом только за выход-день по полям,лугам,канавам,картам,ручьям ,болотинам  под  20ку километров нарезали..

Витя, это насколько такие бедные угодья?... или Вы зимой ходили?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...