Перейти к содержанию

Посоветуйте оружие!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Иванов Михаил сказал:

У кого в голове нет совета Ксюше, так хоть не мешайте адекватным дать тактичные советы.

Советы давать может почти каждый! особенно в интернете. Особенно тактичным и доверчивым, в свою очередь, могу посоветовать взять реальное шефство да барышней. 

У меня, по меньшей мере, три таких барышни бывали в гостях за последние три года. Уже убедился, что это ни к чему положительному не приводит. Мечты и фантазии рушатся в первый же день охоты. И это при тотальной опеке с моей стороны. Виктор (Витёк71) всё правильно написал, что в охоту и рыбалку женщина может прийти только посредством близкого мужчины и под его опекой, но уж точно никак не через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Цитата

Ей 22 года, муж в армии. Вот пусть дождётся мужа, обсудит с ним тему и выработают решение.

Сорри что не по теме, а зачем жениться перед армией?

Обычно, умные люди это делают после армии.

Изменено пользователем AlekseyM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Витёк71 сказал:

А вот нОООги хорошие понадобятся обязательно и вам ли этого не знать.Мы бывало с собакой-дратом только за выход-день по полям,лугам,канавам,картам,ручьям ,болотинам  под  20ку километров нарезали..По мне на охоте с легавой физика очень нужна,конечно когда нужен именно хороший результат,а не пару часовая прогулка.. 

Ноги есть более менее у всех, тем более в таком возрасте. Ружье можно носить на "биатлонном" ремне.

Я выкладывал свои ролики в теме открытия с легавыми, мы ходили всего по 30-40 мин перед работой утром, это достаточно, чтобы получить удовольствие от охоты и добыть пару дупелей и бекасов, если знать угодья.

Можно вообще на охоту не ходить, а только заниматься с собакой около дачи и ездить на испытания и на состязания для развлечения или в качестве спорта.

Можно также целенаправленно заняться подачей и ездить на соответствующие соревнования также в качестве спорта, результаты будут хуже, чем у ретриверов, но на последнем Петровом дне один из курцев занял почетное 3-е место, раньше бывало и драты побеждали, пока туда не стали приезжать подготовленные ретриверы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балаган.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Den сказал:

Витя, это насколько такие бедные угодья?... или Вы зимой ходили?)))

Уж чего,чего,а угодья у нас ну очень не бедные,а сейчас с тотальной распашкой полей их повсеместным засеванием и очень большим в несколько раз увеличением нового поголовья скота просто отличные угодья.Просто мы с моей Дуськой,пока она в силе была,дюже жадные были до дичи и угодья знаю хорошо очень  и у кого норма отстрела та что в путёвке написана,а у кого солдатский заплечный вещь мешок норма и за выход-день по два патронташа в 32 патрона часто спаливал как и по красной,так и по утишке,а стреляю я хорошо.Так что,пока много сладких мест обойдешь и объедешь за целый день с раннего утра,до до позднего вечера,то там ногами намотать километраж получается,очень хороший.Как то так.Однако.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения ))))) ну Вы, конечно, обязательно почитайте все напутствия )))) Особенно те, где пишут, что у 20-ки отдача меньше ))))) А лучше наберите мне, пообщаемся ))) Телефон в личку напишу ))))

P.S. может и по натаске что подскажу ;)

Изменено пользователем Maryfler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2017 в 20:03, magcyril сказал:

Ружье вам в идеале нужно такое - Benelli Montefeltro Beccaccia Supreme, 12/76, ствол 660 мм. Но оно стоит в два раза больше вашего бюджета, б.у. можно найти за 100 тыс, может быть немного меньше.

В качестве более дешевой альтернативы можно купить http://www.tempgun.ru/catalog/3318/63210/

Или надо искать такое https://www.ata-arms.ru/catalog/sp/woodcock В прайс листе магазина tempgun.ru оно есть за 66 тыс, можно найти владельца скидочной карты в этот магазин и купить его около 60, оплатив небольшой гешефт владельцу скидочной карты, заодно вам помогут в выборе экземпляра. Как найти скидочную карту я вам могу подсказать, если захотите. 

В целом, последние два варианта не так просто найти в продаже, но поиск в интернете и обзвон магазинов, возможно даст результат.

Как вариант, можете обратиться в http://www.levsha.spb.ru Да, это в Питере, но туда-обратно на Сапсане съездите одним днем, а цены там могут быть ниже московских, так что по деньгам билет возможно даже окупится.

Ружья одностволки смотреть вам НЕ надо от слова совсем, калибры 20 и 16 вам смотреть также НЕ надо, поверьте на слово, долго объяснять. Не верите, попробуйте найти в продаже патроны с дробью 8-9-10, которые вам будут нужны для охоты именно из под легавой.

По поводу охоты и собаки вам стоит лично с кем то пообщаться и посмотреть саму охоту. Могу дать контакт, вам покажут что такое охота на примере выпущенного в поле фазана, посмотрите работу чужой собаки по нему, расскажут как вырастить и подготовить собаку к охоте. Придется оплатить выход на охоту егеря с собакой и стоимость одного фазана, можете потратиться на проживание (можно взять собаку с собой), либо съездить одним днем без проживания. Это много много лучше, чем спрашивать советы в интернете, пусть и бесплатно.

Удачи!

Подпишусь практически под каждым словом.

У самой 20 калибр. Действительно есть нюансы в плане поиска патронов (особенно когда надо срочно ехать на охоту) и они бесят )))

Искать надо Итальяночку. Б/у 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я, с позволения............, внесу свою лепту...!

Ксения!

Я всем это говорю и еще раз повторюсь...

никого не слушайте и берите то что понравилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

за ту ценовую категорию, каков бы не был производитель..., Вы купите оружие абсолютно идентичного качества...,

поэтому езжайте в магазин, выберете то, что вам "ляжет" и это будет самый правильный выбор...,

а когда оружие "лягло" то калибр не имеет никакого значения

хоть: 20, 16, 12 

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

woodcock есть в реутове в ормаге на победы. 55т вроде. но не уверен. щупал, очень легкий и прикладистый. ели не накоплю на бекаччу - куплю его, хоть и гложет сомнение относительно турецкого оружия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, flhtcu сказал:

woodcock есть в реутове в ормаге на победы. 55т вроде. но не уверен. щупал, очень легкий и прикладистый. ели не накоплю на бекаччу - куплю его, хоть и гложет сомнение относительно турецкого оружия...

Саш, лучше накопи на beccacсia :good:.............потом спасибо скажешь.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Саш, лучше накопи на beccacino .............потом спасибо скажешь.:biggrin:

ну так все ж в деньги упирается( которых как всегда нет...

но тоже  бекачче склоняюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, flhtcu сказал:

ну так все ж в деньги упирается( которых как всегда нет...

но тоже  бекачче склоняюсь. 

Ну так лучше мал-мал подождать ,но за то потом:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ну так лучше мал-мал подождать ,но за то потом:good:

думаю так и будет. чай не мильен разница в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎09‎.‎2017 в 08:42, Витёк71 сказал:

3-самый бесперсктивный,т.е купить себе палку-стрелялку, насмотреться роликов в ютубе и начинать гулять в походы по высокой траве и лужам вместе с походником мужем и собакой и нагулявшись до одури и может быть даже окромя банок и комаров,каким то чудом подстрелить себе бедную пичужку.

Опять же могу и ошибаться,но интересно,в чём именно?

По мне так это самый перспективный вариант.

"Коммерческая охота" и "Наставник", если брать перо, фактически сводится к "показать место". Бездумно привели, поставили, пострелял, ушёл. Получается если я не хочу платить деньги людям "за место" и "наставника" не найти надо сидеть дома? Вы случайно коммерческими охотами не занимаетесь? Ну раз комаров покормишь с банками, два, три, человек же учится как без этого. Все родились и сразу вставать и ползать умели? Не пост а демотиватор какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexey0000 сказал:

По мне так это самый перспективный вариант.

А по мне-это бег на месте,или хотьба по граблям,которая часто надоедает начинающим хантерам и они бросают наше увлечение,потому что нет в нем нормального роста.

 

1 час назад, Alexey0000 сказал:

"Коммерческая охота" и "Наставник", если брать перо, фактически сводится к "показать место". Бездумно привели, поставили, пострелял, ушёл. Получается если я не хочу платить деньги людям "за место" и "наставника" не найти надо сидеть дома? Вы случайно коммерческими охотами не занимаетесь? Ну раз комаров покормишь с банками, два, три, человек же учится как без этого. Все родились и сразу вставать и ползать умели? Не пост а демотиватор какой то.

Коммерческая охота-это заработок для опытного охотника(часто ими бывают егеря) и потеря денег для не опытного.т.е для вас готовят охоту,вы обсуждаете охоту по прайсу,улыбаются вам(может быть сквозь зубы),хотя быть может вы ведёте себя как полный кретин  или  конченный андон:censored:,,далее обслуживают по счетчику и потом вы настрелявшись,или не настрелявшись,расплатившись за сделанное для вас удовольствие спокойно уезжаете к себе домой и потом рассказываете всем страшно-интересные истории,какой вы крутой хантер.Т.е тут просто бизнес и ничего личного.Вы платите,для вас девушку танцуют,вы не платите,то девушку танцуют для кого то другого.:curtsey:

Наставник-это сперва,наперво ДРУЖБА,а это догорого стоит и друзей много как бы не бывает.Тут более опытный охотник вместе с вами самостоятельно находит охоту,вместе вы её готовите перенимая опыт и личные секреты бывалого охотника и при этом узнаёте много того,что в книжках не написано,вместе потом охотитесь на равных и вместе потом обрабатываете трофеи,деля сообща бутылку вискаря ,и сема:drinks:,деля между собой палку сервелата и кусок деревенского сала  и общаетесь часто с дружескими подколами не как господин и слуга ,а на равных,хотя между вами может большая социальная пропасть.Т.е ещё раз повторяюсь,что это сперва наперво дружба и взаимоуважение и когда вас люди уважают,то делятся своим опытом в большим удовольствием..:clapping:

Если для вас это одно и тоже,то не удивлюсь,что за два года вашего стажа(так написано у вас в профиле) у вас откуда то появился карабин 308 калибра,пара хороших гладких стволов ,но так и не появились хорошие друзья -наставники,которые смогли бы поделиться с вам своим опытом.Наверное для вас по этому именно и хорош третий вариант,где инет и ютуб ролики  вам учителя.:dash2:

Так что ещё можно поспорить у кого демативатор,а кого просто по делу было написанно.

Да ещё про дружбу.Моим первым наставникам уже под 70 и поболее лет и многих уже нет с нами,но до сих пор у меня с ними ,за более чем 25 лет наших совместных охот,очень теплые и дружеские отношения и до сих пор мы периодически очень хорошо общаемся и хоть и редко,но даже вместе охотимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же советую 12(полуавтомат)... потому что если что то пойдет не так, его будет легче продать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Витёк71 сказал:

но так и не появились хорошие друзья -наставники,которые смогли бы поделиться с вам своим опытом.Наверное для вас по этому именно и хорош третий вариант,где инет и ютуб ролики  вам учителя.:dash2:

Я себе не ищу "выгодных" друзей и не ставлю такой цели, хотя по нашей жизни наверно так и надо. Есть друзья опытные охотники но записывать кого то в свои наставники даже и мысли не было. Есть вопросы спросил, есть форумы, литература, те же ролики в ютубе. В университете у нас не было наставников, на тебе материал иди делай не сделал пошел на ....... Только если сам от начала до конца проделал работу можно считать что усвоил материал полностью. 

Если человек дурак ему никакие наставники и коммерция не помогут и он бросит это занятие, если не дурак то он и сам разберется что к чему и никаких топтаний не будет, и наставник с коммерцией не нужен. 

За эффективность:

1.Коммерческая охота. По мне так самый не эффективный. Все решает самостоятельная практика которая тут отсутствует в большинстве случаев. Также количество охот ограничено финансами и временем на дорогу к ним, как привило это не самые близкие угодья.

2.Наставник(Хороший друг, охотник, живет в том же районе). Тут надо постараться. В идеальных условиях самый эффективный способ но никто не даёт гарантии что он не получится самым тормозящим. 

3.Самому. В основном проходит как обучение на своих же ошибках(пример:пришел на воду нет утки, пошел везде узнавать почему нет итд). Результат будет точно положительный и достаточно ёмким. Пока я топтался год на месте, без 100500 уток в холодильнике, за сезон по угодьям я узнал где лоси ходят, где бобёр строит, где солонцы у людей, вышки, где какие болота, вальдшнеп, рябчик, перепел, где утки после утрянки сидят, как и куда проехать, тропы(это всё очень интересно лично для меня). На следующий сезон утки стало падать больше, а этот сезон еще удачней. И без наставников и коммерческих охот.  А такие как вы говорили мне сиди дома, это всё топтание на месте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 13:55, Поляк сказал:

Советы давать может почти каждый! особенно в интернете. 

У меня, по меньшей мере, три таких барышни бывали в гостях за последние три года. Уже убедился, что это ни к чему положительному не приводит. Мечты и фантазии рушатся в первый же день охоты. И это при тотальной опеке с моей стороны. Виктор (Витёк71) всё правильно написал, что в охоту и рыбалку женщина может прийти только посредством близкого мужчины и под его опекой, но уж точно никак не через интернет.

Прошу прощения, но после такой рекламы, я бы к Вам учиться охоте точно не поехала.

И к слову, я охотиться начала без мужа. Без опеки близкого мужчины...

В 13.09.2017 в 14:32, AlekseyM сказал:

 

Сорри что не по теме, а зачем жениться перед армией?

Обычно, умные люди это делают после армии.

А Вам то какое дело? Человек попросил совет по выбору оружия, Вы к ней в личную жизнь с советами лезете. Обычно умные люди так не делают.

В 13.09.2017 в 16:08, Kolobok сказал:

балаган.....

Абсолютно согласна.

Девушка за советом по выбору оружия обратилась, а "бывалые" устроили бабский базар. Не стыдно, мужчины? Женоневистничество  в полный рост. Кто в войну бойцам дичь на прокорм таскал? С давних времён женщины охотились наравне с мужчинами. Просто у нас дел и забот в разы больше. 

Выйдете из своего малюсенького мирка и посмотрите, как охотятся женщины в Европе и Америке. Как в Африке и Америке молодые девчонки с луком на хищников охотятся. 

Кто вас вообще спрашивал, стоит охотиться Ксении или нет??

Писатели хреновы. Безусловно далеко не все. Есть уважаемые мною реальные охотники с адекватным отношением к женщинам.

И самое интересное, каждый кто за монитором прячется в реальной жизни да на охоте побоится высказать это своё бесценное мнение. 

Противно читать вас, мужчины... Исключительно в поддержку Ксении останусь в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maryfler сказал:

Прошу прощения, но после такой рекламы, я бы к Вам учиться охоте точно не поехала.

Ну, как говорится, баба с воза, кобыле легче!))))) А, вообще, с чего вы взяли, что я даю уроки охотничьего мастерства? Тем более, кто вам сказал, что я это занятие рекламирую?:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Ну, как говорится, баба с воза, кобыле легче!))))) А, вообще, с чего вы взяли, что я даю уроки охотничьего мастерства? Тем более, кто вам сказал, что я это занятие рекламирую?

Железная логика... Где баба? Где воз?

Про ехать к Вам в гости, как Вы выразились в своём сообщении, у меня язык не повернулся. Однако Вы себя именно рекламирует как великого учителя. Аж целых три потенциальных охотницы после прогулки с Вами по лесу отказались от идеи охотиться. Или я опять что-то не так поняла?) Может дело в тотальной опеке с Вашей стороны?? Может без неё и получилось у барышень? А?))

А если нечем похвастаться в воспитании молодого поколения охотниц, то может и с советами лезть не стоит?

Изменено пользователем Maryfler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maryfler сказал:

Аж целых три потенциальных охотницы после прогулки с Вами по лесу отказались от идеи охотиться. Или я опять что-то не так поняла?)

Ну за всё время их было не три, а гораздо больше. 

Конечно не так поняли. Барышни уехали в восторге. Неужели вы думаете, что я настолько нетактичен в жизни, что орал на них матом, питал ногой под зад и делал тычки в спину? Всё было чиннно и блинно. Все были радостны и довольны. Кстати, барышни приезжали не индивидуальными турами, а в сопровождении своих бойфрендов. Эти мужчины и сейчас мне звонят и в гости заезжают, и дружбу поддерживают. А барышни уже не ездят, т.к. с первого раза поняли, что реальная охота с их фантазиями ничего общего не имеет. Конечно, есть женщины, для которых охота - это часть жизни и я к этому отношусь довольно спокойно. Лично меня больше напрягают женщины за рулём, т.к. на дороге я с ними встречаюсь чаще, чем на охоте. А потом, я не сторонник охотничьих компаний. За время работы егерем и охотоведом я от них прилично утомился. Я люблю и в большей степени практикую охоту индивидуальную, т.к. для меня это не просто выслеживание дичи с целью добывания, но глубокий и трудный путь познания природы. При этом, я никого просто так не отшиваю. Если я вижу, что я могу человеку дать то, что он хочет от меня получить, то всегда пожалуйста. А вот если у меня нет возможности дать человеку то, что он от меня хочет получить, то какой смысл ему ко мне ехать?! А едут, кстати, довольно много. А советы надо давать разумные и реальные и только тому, кто к этому совету подготовлен. А тут (касательно темы) ещё ни горы, ни воза, а уже нужен совет по оружию. Всё это очень похоже на детскую фантазию стать капитаном дальнего плавания после прочтения книг Ж. Верна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maryfler сказал:

Прошу прощения, но после такой рекламы, я бы к Вам учиться охоте точно не поехала.

И к слову, я охотиться начала без мужа. Без опеки близкого мужчины...

 

Мария.Знал точно,что вы здесь обязательно появитесь.:blum1:А чего вы добились начиная с 2008 года,считай за почти 10 лет именно самостоятельно?Судя по вашим сообщениям вы очень хорошо и часто охотитесь на платные графитовые тарелочки,на выращенных в клетках подсадных кур,периодически выезжаете на коммерческие охоты с обслуживанием или пользуетесь чужим ресурсом не вашего мужа,а кого то другого ,ну и описываете туристический активный отдых на природе с элементами охоты,фотаясь с палкой стрелялкой.Ах да ,забыл про ярко выраженную у вас эмансипацию и по этому вы так очень нервно реагируете на критику от мужчин,даже когда абсолютно не правы.

Тобишь за почти 10 лет,как был у вас по нашему увлечению практически нулевой уровень:censored:,таким он и остался.Хотя могу и ошибаться,но интересно в чем именно.Хотя знаю заранее,что  вы как всегда очень нервно отнесётесь и отреагируете к критике:curtsey: и адекватного диалога точно не получится.:blum2::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла движуха:biggrin:

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, QWERT сказал:

Пошла движуха:biggrin:

Мне даже кажется, что чересчур! Виктор, ну нельзя же так с женщинами! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Поляк сказал:

Мне даже кажется, что чересчур! .... ну нельзя же так с женщинами! 

А по моему мнению всё в пределах - без оскорблений и хамства тема идет. Что касается женщин: так чай не на светском рауте - а в мужской компании обычно говорят то, что думают. Как говорится, в бане и на охоте генералов нет - портянки у всех не ландышами пахнут:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...