Перейти к содержанию

Открытие на утку


nykin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охотники нашего региона дождались своей очереди, сегодня открылась охота на водоплавающую. Стволы у некоторых, уже продуты еще в открытие на степную дичь, но с перепелкой я потерпел неудачу.

Все поля были распаханы, а на тех, где после уборки  пшеницы торчала низкая  солома, разбегались косоглазые размером с кота, еще не набрав достаточного «жира», что вселяло надежду  на удачу в предстоящем сезоне охоты на зайца.

Многие на перепелку охотятся с манками, устанавливая их на ночь, но этот метод не для меня.

Так что оставалось ждать водоплавающих, и этот день настал. За несколько дней проинспектировал свои места, и убедился, что утка есть. Среди лысух резвились кряковые и чирки.

2.jpg.fe19469a02590217fc2f89efde3e528e.jpg

Накануне,  увидев мешок с чучелами, спаниелька отказалась от ужина и расположившись у мешка, ревниво ожидала команду к загрузке.

На место приехал к 4 утра.
Полная лунище, пробивая утренний, легкий туман, позволила не доставать фонарик, и накачав лодку, я окружил скрадок чучелами. Рошель убегала в сторону крякающих где-то уток, и гонялась за пролетающими насекомыми или мелькнувшими над головой чайками.

Едва прояснилась полоска зори, мелькнувший над головой чирок, подтолкнул нажать на курок, и праздничный всплеск на воде, заставил спаниельку с разбега окунуться в болотистый водоем.

С Полем!wpml_yahoo.gif

4.jpg.96dce26d630f78ffcfd6e0e5f758c94c.jpg

Мой первый выстрел дал команду на начало, и со всех сторон полилась радостная песня открытия.

И вот он уже у меня в руках, свистунок — теплый комочек с перьями. И нет лучшего мгновения для охотника! Даже собака, отряхнувшись возле меня, обдав водяным веером, не получила пинка.

Над головой стремительно пронеслась тройка нырковых, пришлось откинуть  романтическое настроение, но палить вдогонку не стал, в надежде, что они, сделают круг почета, но дуплеты за камышами развеяли мои ожидания.

Пара чирков, едва цепляя крылом воду, уселись среди чучел. Рошелька забегала по берегу, выбирая трамплин для прыжка в воду, и напуганные чирки свечкой ушли в небо.

Спустя пару минут, вновь пара чирков зависла над чучелами, выбирая место для посадки, и после дуплета, оба были  посажены принудительно.

Кряковые забрались на недосягаемую высоту, и комарами  носились над головой. Достать их пятеркой, не имело смысла. Но разве ж можно не удержаться? А вдруг? Чудо не произошло.
Вновь тройка нырковых, в пределах выстрела, неслась по своим утиным делам, и после выстрела, один из них тряпкой шлепнулся среди подсадных.

Как быстро и незаметно бежит время на открытии, закочегарило южное солнце, туман рассеялся. Мотая головой в разные стороны, зрение усиленно хотело выдавить силуэт налетающей утки, но увы, у нас не север а юг, утиный мозг распухает от тепла, добавляя ума при первом беспокойстве.

3.jpg.385781d4e25dfa6a8260a982e0b2d80f.jpg

Перед самым уходом, очередной чирок на бреющем полете, напрасно попытался прорвать мою оборону. Еще раз полюбовавшись работой собаки, я столкнул свой корабль на воду — собирать чучела.

Теперь будем ждать открытия на фазана.

Сейчас, к сожалению в домашних условиях, в кастрюле закипает шулюм, и лопающиеся пузырьки напоминают о славных дуплетах прошедших охот….

1.jpg.b77684f8b2fde5e89e1cc7844fd7dbfd.jpg

С открытием охотники!
Ни пуха-ни пера!

С личного сайта hawkv.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное открытие и собака молодец!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! С открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 2 метра сказал:

Отличное открытие и собака молодец!

С полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antonio156 сказал:

С полем! С открытием!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Хороший отчёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый рассказ! С открытием, с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kluvert85 сказал:

С полем!!! Хороший отчёт!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_664 сказал:

Очень красивый рассказ! С открытием, с Полем!

Спасибо, стараюсь!:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж!!!

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2017 в 20:01, жора сказал:

Высший пилотаж!!!

С полем!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...