Перейти к содержанию

Беспредел с путевками в Егорьевском р-не М.О.


Barma-Lei88
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа охотники здраствуйте,вы тут пишите про путевки-где получать,обходы-где охотиться и т.д. и т.п. Сегодня в Егорьевском ООиР хотели получить путевки на Селезня и Гуся, привезли подсадную со справкой о прохождение диспансеризации B) , профиля гусей-справку не требовали B) (хотя нафига им предоставлять профиля, если в правилах охоты прописано-ОХОТА ИЗ УКРЫТИЙ), народу человек 30 собралось и большая часть за путевками на гуся и селезня.И как выдумаете-получили........? А нет, не дали путевочку, сославшись на внутреннее решение СБОРИЩА главных охотничков во главе с Императором г-ном Назаровым Г.В и охотоведом Прониным А.В. и остальных приближенных к Императору - о выделение на Весенний сезон 2009 на весь Егорьевский р-н 50 путевок на селезня и гуся. А нас братьев охотников в Егорьевском р-не не так уж мало, около 2000 тысяч. Так самое интересное, что попросив показать данное решение на бумажке, мы получили отказ. Приближенный к Императору г-н Пронин, сославшись на отсутствие Его Величества и незнание где находится сей манускрипт, стоял и стоит на своем: "НЕЕЕЕТ". Тока мне помнится, все что связано с охотой, сроками,количеством путевок выставляется на обзор читателям,( Приказ №23 от 30 марта 2009 г. "О проведении весенней охоты на участке № 8 Воскресенского РООиР"), придается огласке и выставляется на всеобщее обозрение на доску объявлений. Дальше еще лучше, звонили в МООиР общались с ведущим охотоведом Барановым И.А. говорит ни каких притеснений не должно быть. Г-н Баранов И.А. звонил в ЕООиР общался с приближенным к Императору г-ном Прониным А.В. и со слов Пронина он т.е ведущий охотовед МООиРа г-н Баранов И.А. ему не указ. В сложившеийся ситуации не понятно кто кому подчиняеться и кто определяет проходную способность охот участков Егорьевского р-на,а их у нас шесть. Из беседы с Прониным почему так мало путевок,он сказал что выдаем 50 путевок т.к . селезня и гуся мало, а бьют все. Тока это не правда что бьют все, стрелять в прошлом году и так некого было, связано с большим уровнем воды Весной 2008 в Шалаховском вдхр. А ведь работа охотоведа договориться с большими водоемами о сбросе воды и защита кладок яиц от затопления - не выполняеться. Так что дорогие охотники придеться довольствоваться малым путевку на сезон на Вальдшнепа получил и самое ужасное все мы ее получили,тока Император г-н Назаров не понимает, что оствшиеся 1950 человек будут все равно стрелять и по Гусю и по Селезню. И отнесут нас к касте браконьеров. Посоветуйте, что делать? Очень надеюсь что хоть кто нибудь из МООиР прочтет или донесет до них данное послание. Иногда не понятно за что плачу взносы,ежель немогу преобрести путевку. Или взносы беруться на содержание Императора и его свиты,тогда зачем такое общество Охотников? Ведь это уже не первый раз. Так в душу охотникам ни кто еще не плевал особенно в открытие сезона охоты :angry: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью "Беспредел в Егорьевском......" - совершенно согласен с Бармалеем. Но там рядом, есть еще общество - "Белоомутское". Видимо они берут пример друг у друга. Столкнулся с такой же ситуацие осенью. Хотел взять путевку на зайца, но получил отказ от директора Божьева. Цитирую: "Пока мы не отстреляем копытных, ни о каких зайцах не может идти речи". Директора этих обществ наверное считают угодья своими личными и используют в своих корысных целях. ПОМОГИТЕ разобраться в этой ситуации. И хотелось бы получить ответ: Долго еще будет продалжаться этот беспредел???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочуствую я вамна данном сайте правды не найдётещас начнётся что мол вы балаболыдайте факты.......... и бла бла блаидите без путёвокстарые отменили а новые не напечаталигос инспектору пофиг какая у вас бумажкаот мооира или ещо когоновой пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! 4 года охотюсь в Башкирии.Они землю поделить не могу и путевок на дают, Просто записывают в тетрадь. Утки и боровой море, стреляй чё хош. По этому весело читаю про ваши заморочки. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! 4 года охотюсь в Башкирии.Они землю поделить не могу и путевок на дают, Просто записывают в тетрадь. Утки и боровой море, стреляй чё хош. По этому весело читаю про ваши заморочки. :)

Так пригласи нас на охоту, с радость поедем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ разобраться в этой ситуации. И хотелось бы получить ответ: Долго еще будет продалжаться этот беспредел???????????

к сожалению, пока у руля стоят ОиРы, это будет продолжаться всегда...если вы не брат, сват или племянник председателя, или главный собутыльник охотоведа или егеря,то вас так и будут держать за быдло, а охота будет только для "достойных")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, пока у руля стоят ОиРы, это будет продолжаться всегда...если вы не брат, сват или племянник председателя, или главный собутыльник охотоведа или егеря,то вас так и будут держать за быдло, а охота будет только для "достойных")

Давайте все таки по спокойнее в высказываниях.В некоторых облястях в этом и прошлом году охоты вообще не отрыли и ОиРы здесь вообще не причем.Система ОиРов не такая уж и плохая, небыло бы их охотой бы могли заведовать вообще случайные люди ставшие чиновниками. И совершенно неизвестно когда бы тогда охота открывалась и закрывалась и что бы творилось в угодьях.Но дискусию по этому поводу я предлагаю здесь не начинать.Мне лично странно если в егорьевске такие проблеммы с путевками, я в прошлом году сам там получал путевку без особых проблем.Думаю что компетентные сотрудники МООиРа ответят на заданные здесь вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куда спокойнее?человек всё правильно пишетесли начать выражать свои мысли в сторону ооиров то будет сплошное пиииии в эфире

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все таки по спокойнее в высказываниях.В некоторых облястях в этом и прошлом году охоты вообще не отрыли и ОиРы здесь вообще не причем.Система ОиРов не такая уж и плохая, небыло бы их охотой бы могли заведовать вообще случайные люди ставшие чиновниками. И совершенно неизвестно когда бы тогда охота открывалась и закрывалась и что бы творилось в угодьях.Но дискусию по этому поводу я предлагаю здесь не начинать.Мне лично странно если в егорьевске такие проблеммы с путевками, я в прошлом году сам там получал путевку без особых проблем.Думаю что компетентные сотрудники МООиРа ответят на заданные здесь вопросы.

Здраствуйте,вот самое интересное,что во главе ЕгорьевскогоООиР стоит старенький лет под 80 Император который на своем месте появляется,если повезет раз в неделю.А заправляет получаеться всем как вам и говорил его приблеженный г-н Пронин который не знаю каким боком туда попал,был школьным учителем,наверно не смог себя там реализовать,хотя обучал многих моих друзей и знакомых. И вот теперь реализовывает себя разваливая охот общество, собрав на собрание себе подобных, которые наверно к охоте тоже никокого отношения не имеют и что такое охота и лес знают наверное из букварей с которыми пришел из школы г-н Пронин. Вместо того чтоб решать вопросы о пополнение популяции птиц,сохранение нескольких тысяч кладок яиц от затопления,решаеться вопрос просто не выдавать путевки или выдать ограниченно.Не удивлюсь если в этом году будет так же много воды как и в прошлом году и г-н Пронин не договорится с Шалаховским вдхр.а лично с г-ном Коньковым о сбросе воды, нужно то всего открыть шандоры на 50 -70 см,то и осенью и следующей весной 2010 охоты не будет. В соседних смежных областях граничащих с Егорьевским р-ном,как то в Шатурском,Воскресенском,Белоомутовском сейчас нет ни каких проблем с получением путевок. Уважаемый H_A_N прошлой весной уже скрипя сердце выдавлись путувки на Селезня и Гуся в ЕООиР. Они пытаються бороться с браконьерством,хотя сами стоят в первых рядах среди оных и делают из нас простых охотников браконьеров не выдавая путевки и лицензии. На зимнию охоту не возможно вообще взять лицензию(путевку) на кабана они все уже поделены, тока на зайца. Кому то удаеться попасть в число избранных, кому то нет и по этому с таким отношением к охоте когда реально бьют все что двигается и летает,я думаю что в нашем Егорьевском р-не скоро вообще ни какой дичи не останется. Вобщем что вам сказать ОиРы это хорошо не было бы их не известно какая была бы охота,но ПОЗОР таким ведущим охотоведам как то приближенный к Императору г-н Пронин,которые бездействуют и не вкладывают душу в лес. Знаю многих охотников которые реально много делают для леса вкладывая душу безвозмездно тока таких очень мало и их называют браконьерами. В данном сообщениие ни кого не хочу обижать, НАКИПЕЛО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья а почему нельзя купить путевки в Коломне и там поохотиться,я там брал путевку на открытие без проблем только цены чуть подороже,а полей и рек там тоже полно.Мое мнение если в Егорьевске не продают путевки бери рядом и проблем меньше,и ехать недалеко.А вообще Егорьевского ИМПЕРАТОРА предлогаю свергнуть ведь сейчас это непроблема :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня на прошелших выхах послалиспродажей путёвки на селезня. Тоже про 50 путёвок свистели... Охотился без путёвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа охотники здраствуйте,вы тут пишите про путевки-где получать,обходы-где охотиться и т.д. и т.п. Сегодня в Егорьевском ООиР хотели получить путевки на Селезня и Гуся, привезли подсадную со справкой о прохождение диспансеризации :rolleyes: , профиля гусей-справку не требовали :rolleyes: (хотя нафига им предоставлять профиля, если в правилах охоты прописано-ОХОТА ИЗ УКРЫТИЙ), народу человек 30 собралось и большая часть за путевками на гуся и селезня.И как выдумаете-получили........? А нет, не дали путевочку, сославшись на внутреннее решение СБОРИЩА главных охотничков во главе с Императором г-ном Назаровым Г.В и охотоведом Прониным А.В. и остальных приближенных к Императору - о выделение на Весенний сезон 2009 на весь Егорьевский р-н 50 путевок на селезня и гуся. А нас братьев охотников в Егорьевском р-не не так уж мало, около 2000 тысяч. Так самое интересное, что попросив показать данное решение на бумажке, мы получили отказ. Приближенный к Императору г-н Пронин, сославшись на отсутствие Его Величества и незнание где находится сей манускрипт, стоял и стоит на своем: "НЕЕЕЕТ". Тока мне помнится, все что связано с охотой, сроками,количеством путевок выставляется на обзор читателям,( Приказ №23 от 30 марта 2009 г. "О проведении весенней охоты на участке № 8 Воскресенского РООиР"), придается огласке и выставляется на всеобщее обозрение на доску объявлений. Дальше еще лучше, звонили в МООиР общались с ведущим охотоведом Барановым И.А. говорит ни каких притеснений не должно быть. Г-н Баранов И.А. звонил в ЕООиР общался с приближенным к Императору г-ном Прониным А.В. и со слов Пронина он т.е ведущий охотовед МООиРа г-н Баранов И.А. ему не указ. В сложившеийся ситуации не понятно кто кому подчиняеться и кто определяет проходную способность охот участков Егорьевского р-на,а их у нас шесть. Из беседы с Прониным почему так мало путевок,он сказал что выдаем 50 путевок т.к . селезня и гуся мало, а бьют все. Тока это не правда что бьют все, стрелять в прошлом году и так некого было, связано с большим уровнем воды Весной 2008 в Шалаховском вдхр. А ведь работа охотоведа договориться с большими водоемами о сбросе воды и защита кладок яиц от затопления - не выполняеться. Так что дорогие охотники придеться довольствоваться малым путевку на сезон на Вальдшнепа получил и самое ужасное все мы ее получили,тока Император г-н Назаров не понимает, что оствшиеся 1950 человек будут все равно стрелять и по Гусю и по Селезню. И отнесут нас к касте браконьеров. Посоветуйте, что делать? Очень надеюсь что хоть кто нибудь из МООиР прочтет или донесет до них данное послание. Иногда не понятно за что плачу взносы,ежель немогу преобрести путевку. Или взносы беруться на содержание Императора и его свиты,тогда зачем такое общество Охотников? Ведь это уже не первый раз. Так в душу охотникам ни кто еще не плевал особенно в открытие сезона охоты :blink: .

ОТВЕТ: Назарову Г.В.-председателю Правления Егорьевского РООиР объявлено замечание за превышение полномочий, связанных с незаконным установлением лимитов посещения угодий Егорьевского ОРХ. (Приказ 27/О от 10,04,2009г.)ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечание и всё? Да минимум надо пинок под зад дать с должности..... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ: Назарову Г.В.-председателю Правления Егорьевского РООиР объявлено замечание за превышение полномочий, связанных с незаконным установлением лимитов посещения угодий Егорьевского ОРХ. (Приказ 27/О от 10,04,2009г.)ОРГОТДЕЛ МСОО МООиР

И что дальше? Путевки-то выдают или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что дальше? Путевки-то выдают или нет?

Так этож вроде "юг" области - сезон закрыт уже. Так что очень своевременно размещено...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что дальше? Путевки-то выдают или нет?

Насколько я понимаю был издан Приказ 27/О от 10.04.2009г.И с 10 апреля вопросов с получением путевок больше небыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне 11-го было отказано, так что клал он на всякие там замечание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы 14-го звонили и спрашивали относительно путевок на правый берег Цны (граница с Шатурским районом) в путевках было отказано, поскольку "... все путевки уже распроданы...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех охотников. Я так понимаю можно подводить итог весенней охоты в Егорьевском районе. Всем большое спасибо кто поучаствовал в данной дискусии. Спасибо за приятную новость в отношении Императора г -на Назарова,но могу заметить как недавали путевок так и недали звонили так же 10 -11 и 17-18 апреля,путевок НЕЕЕЕТ все проданы,свинство чистой воды. Манускрипт о котором писал, решение сборища оглаедов и прихлебателей, так и небыл придан огласке. Как смею заметить и я разделяю мнения и высказывания с множеством охотников в сторону правления Егорьевского ООиР,гнать их взашей чтоб не портили и не срамили слово ОХОТА.Ну что,теперь самое интересное,был я в охотугодьях Егорьевского р-на с путевкой на Валюшу.Как вы понимаете нас охотников с такими путевками было наверно не меньши 1000 человек,и все законопослушные и сознательные охотники. Как и писал выше в начале темы, из нас изначально сделали, не продав путевки на гуся и селезня, Браконьеров и Нарушителей. Конечно я взяв подсадную и профиля, охотился нарушая правила и закон без путевки на данные виды птиц. Настроение у всех было омрачено тока одним отсутствием путевки и желанием кода приедет проверка набить морду приближенному к императору г-ну Пронину так как он собирался ездить с обходом по району.НЕ ЕЗДИЛ,был во многих лагерях охотников,созванивался с ребятами, ответ один - ни кто не приезжал,а приедет набьем табло за такое отношение к нам, охотникам. А желание набить было еще в обществе когда покупалась путевка. И поверьте все мы стреляли и по Гусю и по Селезню ,а настроения не было. Со слов г-на Пронина,что даже он себе не стал выписывать путевку на Селезня и Гуся чтоб не было резонанса. Понимаете кто ОН,а кто мы рядовые охотники на х-я ему путевка приблеженному к Имератору Ведущему Охотоведу ЕООиР,он сам себе закон и порядок на просторах охотугодий. Видели его охотившегося на Гуся и Селезня, так вот вывод напросился сам собой ,кто у нас в р-не самый главный БРАКОНЬЕР - приближенный к Императору охотовед г-н Пронин,а потом мы свами дорогие читатели - рядовые охотники. Вынести замечание старенькому Императору - смешно,воз и ныне там.Обращаюсь к Вам господа из МООиР,давайте подсчитаем убытки от Весенней Охоты в Егорьевском р-не.Цены вы знаете Сезонка - Гусь 300,Селезень - 400, Вальдшнеп-300, Итого- 1100 рубВозьмем 1000 человек которые хотели приобрести путевки на сезон: 1100р*1000чел=1 100 000 Один Миллион рублейДавайте тех же 1000 человек взявших путевки на трое выходных 6 выходов: 110р*6вых*1000чел=660 000 Почти Семьсот тысяч рублей.На верное у нас Егорьеское ООиР очень богатое когда может пожертвовать такими МАЛЕНЬКИМИ деньгами. Которые я как понимаю идут на содержание и поддержание охот угодий. Или им хватает наших взносов за билеты. Надеюсь что написанное мной, не останеться без внимания компетентными сотрудниками МООиРа. НЕ МЕСТО таким председателям и охотоведам в обществе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно кто и что может предложить по этому поводу,или только обсуждать будем,а придет очередное открытие охоты и будем опять пи...ть и плакать как на руси х....во живеться,а императорам и приблеженным ах...но.Друзья выше был приказ и он на него клал,так давайте делом займемся, если не мы ОХОТНИКИ то кто будет этим занематься?????????, они только и могут что выговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья охотники, согласен давайте не будем пи-ть,а займемся делом. Готов накатать большую телегу(Жалобу) в МООиР на Егорьевское ООиР, под которым будет собрано много подписей с расшифровкой членов данной организации,на неправомочные действия Императора г-на Назарова и его приблежоного охотоведа Пронина. Уважаемые охотники среди нас много таких которые сталкиваються с беспределом чиновников в разных сферах может у кого есть какие примеры форм жалоб на должностных лиц готов принять по емайлу, для дальнейшего изучения и составления грамотного письма с жалобой на правление Егорьевского ООиР.Готов потратить время и силы и постараться довести пока еще не начатое дело до логического завершения. Или может господа из МООиРа могут сами справиться с данной ситуацией и решить возникшие проблемы на одном взятом Егорьевском р-не. Может Вам г-да из МООиРа нравиться что Вас посылают и не ставят ни во что, писал ранее, открыто или за глаза посылают на х-й. Я бы уже давно в грызло дал,чтоб так больше неделали,а не замечание! НАМ НЕ НУЖНО ТАКОЕ ПРАВЛЕНИЕ Егорьевского ООиР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...