Перейти к содержанию

Я взял бигля. Выбор собаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Косяк только один. Мне нужно не в РКФ, а в СКОР. Говорят, не самая крутая организация. ее не допускают в международные выставки. Но я на выставки не собираюсь.

Чудак ты на букву "М".6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

Хотя ты хозяин.

СКОР и некоторые другие орг.не катируются в РКФ и FCI.

ИМХО их ни куда не допускают.У них свой междусобойчик.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

СКОР и некоторые другие орг.не катируются в РКФ и FCI.

Да я не собираюсь на выставки ездить. Мне главное было, чтобы щенок был породистый. А выставки меня мало интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Мне главное было, чтобы щенок был породистый.

А от куда ты знаешь,что он породистый?

Цитата

Как то знакомый купил на птичке сфинкса кошку лысую) но со временем она отрастила шерсть гыы :biggrin:

 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Да я не собираюсь на выставки ездить. Мне главное было, чтобы щенок был породистый. А выставки меня мало интересуют.

Дим, проблемы начнутся когда собачку захочешь вязать... Там либо "свои", либо дворовые, что не желательно никак. РКФщики хрен пойдут. Ты реши этот вопрос для себя, будешь вязать или так и останется девочкой. 

Ну и готовься, помимо покладистости суки, есть и нюансы, например течка 2 раза в год. Это прогулки исключительно раньше или позже кобелей, это отгон бродячих собак. Это лай кобелей у подъезда. Это жена с тряпочкой за собачкой несколько недель. Я не пугаю, я готовлю.

Ну и сам вопрос реализации щенков...

Без выставок и бумажек это сужает круг потенциальных покупателей.

 

А, забыл.

Если она "потечет" с захватом охот периода, особенно это важно весной, неделя ж всего, и как не крути, а даже с сопредельными регионами больше месяца сложно продлевать удовольствие. То никакой охоты с ней не будет(((  и планы могут резко претерпеть изменения. А она спрашивать не будет, сейчас потечь или через месяц. Природа, ничего не попишешь...

 

Ну и если с вязкой как то получится, то присутствуют всякие родовые и женские риски. Живой организм все ж таки. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

Ну и готовься, помимо покладистости суки, есть и нюансы, например течка 2 раза в год. Это прогулки исключительно раньше или позже кобелей, это отгон бродячих собак. Это лай кобелей у подъезда. Это жена с тряпочкой за собачкой несколько недель. Я не пугаю, я готовлю.

0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:
16 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Да я не собираюсь на выставки ездить. Мне главное было, чтобы щенок был породистый. А выставки меня мало интересуют.

Дим, проблемы начнутся когда собачку захочешь вязать... Там либо "свои", либо дворовые, что не желательно никак. РКФщики хрен пойдут. Ты реши этот вопрос для себя, будешь вязать или так и останется девочкой. 

Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Я примерно также и подумал. Просто будет нужно приноровиться к особенностям бигля: бегает он на большом расстоянии от зайца, значит лай в далеко означает, что заяц близко.

Птицу я его битую научу подавать. Да, в кустах он утку, наверное, не найдет... Но подранка точно найдет, если тот будет по земле бежать или плыть.

 

 

ЧЕ ТО РЖУ :biggrin::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

ЧЕ ТО РЖУ :biggrin::biggrin:

Серёг,ну не смейся:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Серёг,ну не смейся:biggrin:

Теска, прости мой французский, но то кабзец.

ps/ Всю тему еще не осилил, поэтому спрошу, а фокса например ему ни кто не посоветовал? От рабочих.

Который при желании хозяина с ним заниматься и утку подаст с воды и из болота поднимет и в норе отработает и зайца толкнет точно.

Уж про ягда я молчу. они ж все @бнутые для обывателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, der fliegende сказал:

Теска, прости мой французский, но то кабзец.

ps/ Всю тему еще не осилил, поэтому спрошу, а фокса например ему ни кто не посоветовал? От рабочих.

Который при желании хозяина с ним заниматься и утку подаст с воды и из болота поднимет и в норе отработает и зайца толкнет точно.

Уж про ягда я молчу. они ж все @бнутые для обывателя.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Конечно, в идеале хотелось или эстонку, или РПГ. Но почитал, что эти собак держать нужно на просторе. Опять же, сегодня я охочусь, а завтра не смогу. А собаке что делать? Соответственно, пришел к выводу, что собака большая и для квартиры никак.

 

Да, я понимаю, что бигль-это не эстонка. Мне эстонка очень нравится. Собственно после охоты с ней и загорелся собакой.

Но квартира, жена (глупо будет на суде, при разделе детей, на вопрос судьи о причине разводе сказать: собаку не смогли выбрать). В итоге бигль. Кстати, эстонку вывели из биглей и фоксхаундов. Так что бигль-предок эстонской гончей))

 

 

 

 

 

 

 

 

Эстонка не сильно больше бигля. Содержится в квартире без проблем.

Взял бы хорошего щена( тут есть кого посоветовать) и хрен бы его жена отличила от бигля.

А когда выросло... все без ума любят :biggrin: и какая разница, бигль, эг или алабай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

СКОР.

  • Ко всему прочему еще и " птичий рынок":blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, s.kartashov2011 сказал:

Чудак ты на букву "М".6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

Точнее не скажешь :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, der fliegende сказал:

Взял бы хорошего щена( тут есть кого посоветовать) и хрен бы его жена отличила от бигля.

А когда выросло... все без ума любят :biggrin: и какая разница, бигль, эг или алабай

Точно.

о без автора темы не буду пока в дискуссию вступать.

Сейчас приедет,постараюсь ему объяснить,так сказать в живую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Точно.

о без автора темы не буду пока в дискуссию вступать.

Сейчас приедет,постараюсь ему объяснить,так сказать в живую.

А смысл?

Чувак порывистый, да еще и каблук походу не слабый ( уж прости Дима но правду матку рублю).

Щен куплен. Заводчику ее хрен вернешь. Ибо дети уже тюти пути с ним да и заводчику этот гимор не нужен.

Дима, ИМХО,  в выборе собаки для охоты сделал все не так.. Все что можно было сделать НЕ ТАК он сделал в лучшем виде.

Порода , хрен с ней. Но взять просто первый попавшийся помет .... сомнительно.

Люди ждут от настоящих рабочих собак щенов годами. От конкретных производителей.Да бы был шанс на рабочее потомство.

Да что я рассказываю. Ты сам знаешь.

А тут еще и нет полного понимания о том, зачем нужна собака.

Бигль, на подачу утки и пр.............. ну извинииите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, der fliegende сказал:

А смысл?

Попытка не пытка.А смысл всегда есть.ИМХО.

 

5 минут назад, der fliegende сказал:

Щен куплен. Заводчику ее хрен вернешь.

Вернуть не проблема.

 

5 минут назад, der fliegende сказал:

да и заводчику этот гимор не нужен.

А надо бы создать заводчику гемор.

 

6 минут назад, der fliegende сказал:

Дима, ИМХО,  в выборе собаки для охоты сделал все не так.. Все что можно было сделать НЕ ТАК он сделал в лучшем виде.

Спешка ни когда к хорошему не приводит.ИМХО.

 

7 минут назад, der fliegende сказал:

Порода , хрен с ней. Но взять просто первый попавшийся помет .... сомнительно.

+

 

8 минут назад, der fliegende сказал:

Люди ждут от настоящих рабочих собак щенов годами. От конкретных производителей.Да бы был шанс на рабочее потомство.

Ждут и при возможности смотрят собак в деле.И не раз.

 

9 минут назад, der fliegende сказал:

Бигль, на подачу утки и пр.............. ну извинииите.

У меня эстонка работала всё,и с воды доставала утку.Но она с начала сезона была в охоте.И как сказал Алексей

Цитата

 но я не такой:biggrin:, я брал курца для того чтобы он охотился на все на что охочусь я .

Так же и у меня ЭГ была,а потом к ней ещё две ЭГ+2 РПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,а не получится у Димана сделать из собачки охотника,что_же,будет на диване семью радовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, s.kartashov2011 сказал:

Ну ,а не получится у Димана сделать из собачки охотника,что_же,будет на диване семью радовать.

В первом , я не сомневаюсь.

А второе ,зачем это охотнику?!

Изменено пользователем der fliegende
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, der fliegende сказал:

А второе ,зачем это охотнику?!

ХЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, der fliegende сказал:

В первом , я не сомневаюсь.

А второе ,зачем это охотнику?!

А второе , семью радовать . Охотник он не в тайге один живет и в городе встречаются.

сейчас уже поздно обсуждать. Вот если он теперь отдаст собаку то мнение о нем будет крайне негативное ибо мы в ответе за свой выбор. Дима- все в твоих руках, подавать птицу будет любая собака даже не сомневайся. 

Гонять зайку ? Я не спец по гончим но думаю если серьезно займёшься то толк будет.

главное не наломай ошибок а больше общайся с теми кто реально сейчас держит гончих.

у нас дружный форум, помогут советом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Вот если он теперь отдаст собаку то мнение о нем будет крайне негативное ибо мы в ответе за свой выбор

Это по чему же Женя?

Его можно сказать нае....ли.А но подошол к приобретению собаки не ответственно,(хотелка)подвела.

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

подавать птицу будет любая собака даже не сомневайся. 

Ну зачем ты обнадёживаешь человека?Жень.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Это по чему же Женя?

Его можно сказать нае....ли.

Ну зачем ты обнадёживаешь человека?Жень.

Не понял в чем обманули? А подача это не чутьё .... у нас во дворе все собаки мячики приносят, приучит к перу в пасти и утку принесут. Раздражитель у собак это перо в пасти которое щекотит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

 Дима- все в твоих руках, подавать птицу будет любая собака даже не сомневайся. 

Гонять зайку ? Я не спец по гончим но думаю если серьезно займёшься то толк будет.

 

:blush:  во как... браво.

Видимо лохи те , у кого  РГ , РПГ, ЭГ  от рабочих родителей а бывает так что толку с них не много.

Ну не идет собака и все.

Оказывается не серьезно занимаются.

Остается упереться в бигля от диванных и он попрет как Бог гонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

у нас во дворе все собаки мячики приносят

Мячик не дичь.

 

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А подача это не чутьё

У дивана нет чутья.

А СКОРовские собаки все отменные гонцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, der fliegende сказал:

:blush:  во как... браво.

Видимо лохи те , у кого  РГ , РПГ, ЭГ  от рабочих родителей а бывает так что толку с них не много.

Ну не идет собака и все.

Оказывается не серьезно занимаются.

Остается упереться в бигля от диванных и он попрет как Бог гонять.

Не надо мужику руки отбивать. Пусть поработает сначала с собакой. А вы по фото щенка определяете его рабочие качества?

бинго!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...