Перейти к содержанию

Я взял бигля. Выбор собаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, biker сказал:

Если универсальная то , на первом месте ЛИЧНО Я ставлю курца и драта ,

И по лисе с зайцем? Я слышал, что можно... Даже охотился с Еленой (питомник Белые росы). Но мне всегда казалось это такой глупостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ipich сказал:

и какая порода вам кажется оптимальной для таких условий?

Мне кажется, всё-таки, кто-то из спаниелей или такс, или терьеров. Все эти три вида собак далеко от хозяина не уходят, а это очень удобно при городских прогулках. Таже гончая или лайка в городе - только на поводке. Это и хозяину неудобно, и собаке. Потом, таксы, терьеры и спаниели заметно лучше переносят недостаток в движении, что при содержании в квартире, немаловажно. Опять же, такс и терьеров можно готовить к охоте на станциях, а гончую ни на какой станции не подготовить - только лес. В общем, гончие - это самые неудобные собаки для содержания в городской квартире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Мне кажется, всё-таки, кто-то из спаниелей

Так и думал, что все РОСа назовут.

Тренировать его можно и дома. Размер средний. Самую популярную охоту на уток закрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

И по лисе с зайцем? Я слышал, что можно... Даже охотился с Еленой (питомник Белые росы). Но мне всегда казалось это такой глупостью...

И по лисе с зайцем))! 

С ней вы охотились загоном , возьми любого шарика он сделает все тоже самое , бегать  и шуметь . Лису из под курца брал , но считаю это стечение обстоятельств не более , поднял в камышах и выгнал на меня , осенью зайца на лёжке работает со стойкой ,  зимой в болотине тропит и поднимает , если рядом и попал хорошо , а если нет то заяц тютю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Мне кажется, всё-таки, кто-то из спаниелей или такс, или терьеров. Все эти три вида собак далеко от хозяина не уходят, а это очень удобно при городских прогулках. Таже гончая или лайка в городе - только на поводке. Это и хозяину неудобно, и собаке. Потом, таксы, терьеры и спаниели заметно лучше переносят недостаток в движении, что при содержании в квартире, немаловажно. Опять же, такс и терьеров можно готовить к охоте на станциях, а гончую ни на какой станции не подготовить - только лес. В общем, гончие - это самые неудобные собаки для содержания в городской квартире. 

Гончая априори собака деревенского охотника , но ЭГ решили вопрос))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Так и думал, что все РОСа назовут.

Как раз, РОСа я бы для содержания в квартире имел в последнюю очередь. Я бы бросил взгляд в сторону французского эпаньёля (или как его там правильно?!:biggrin:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

И по лисе с зайцем))!

А что значит универсальная?

И найти, и подать, и погонять? Или только найти и подать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Как раз, РОСа я бы для содержания в квартире имел в последнюю очередь. Я бы бросил взгляд в сторону французского эпаньёля (или как его там правильно?!:biggrin:))))

Я тут на Ганзе видел объявления английских сеттеров продают. По 150 тыс. Это не из той же серии?

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Я тут на Ганзе видел объявления английских сеттеров продают. По 150 тыс. Это не из той же серии?

Нет. Это из серии спаниелей. Короче, вот он.

 

Фокин 003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

А что значит универсальная?

И найти, и подать, и погонять? Или только найти и подать.

Истинные Российские легашатники считают универсальностью способность курцев и дратов менять стиль работы в зависимости от изменяющихся условий охоты , лес-поле-болото-кошеное поле или некось , но я не такой:biggrin:, я брал курца для того чтобы он охотился на все на что охочусь я .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Поляк сказал:

Нет. Это из серии спаниелей. Короче, вот он.

 

Фокин 003.jpg

Стойка , это конечно хорошо , но с бретоном выпадают копыта, а вот с Вахтельхундом нет .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

 но с бретоном выпадают копыта, а вот с Вахтельхундом нет .

Собак-то сколько вывели... Одних спаниелей, наверное, штук 10...

Я всю жизнь думал, что лабрадор это один вид, как у Путина. А их тоже оказалось: ретривер, голден...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю свою оплошность по поводу французского эпаньоля - ошибался я на его счёт. Сейчас позвонил знакомому и выяснилось, что этот француз крупнее РОСа. Он, действительно, делает стойку. это, так сказать, самая маленькая легавая. Более того, он очень неравнодушен к копытным))))) Так что, поднятую за француза руку, я опускаю. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Книгу поищу.

 

O_chem_dumaet_vasha_sobaka.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, no_comments сказал:

Спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я всю жизнь думал, что лабрадор это один вид, как у Путина. А их тоже оказалось: ретривер, голден...

Лабрадор ретривер,прямошерстный ретривер,курчавошерстный ретривер,чесапик-бей ретривер,новошотландские ретриверы

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

Лабрадор ретривер,прямошерстный ретривер,курчавошерстный ретривер,чесапик-бей ретривер,новошотландские ретриверы

:dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, особенно для пятницы. 

 

Дим, а почему сука, а не кобель? Случайность или осознанно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Хорошая тема, особенно для пятницы. 

 

Дим, а почему сука, а не кобель? Случайность или осознанно? 

Читал, что суки больше лояльны к мужчинам и лучше охотятся, а кобели более лояльны к женщинам.

Жена принципиально хотела кобеля. Но у заводчика были только суки (помет шесть или семь щенков и все суки). А именно у этого заводчика у щенка был дед охотник. Поэтому нужно было брать там. Я жене не сказал, привез ее с ребенком... Ну, а дальше у них уже не было вариантов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доки имеются?Какие?

Так,для интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Читал, что суки больше лояльны к мужчинам и лучше охотятся, а кобели более лояльны к женщинам.

Жена принципиально хотела кобеля. Но у заводчика были только суки (помет шесть или семь щенков и все суки). А именно у этого заводчика у щенка был дед охотник. Поэтому нужно было брать там. Я жене не сказал, привез ее с ребенком... Ну, а дальше у них уже не было вариантов))

так ты мог сперва попробовать привести их к любым другим щенятам (другой породы), они все милые и няшные, а потом уже что выросло то выросло )

Как то знакомый купил на птичке сфинкса кошку лысую) но со временем она отрастила шерсть гыы :biggrin:

А вот  еще заниженные низкопрофильные собачки  ))) говорят очень активные) 59b28bea8c398_-.jpg.1168ffb4ef18d2a01fb68b67b49074b4.jpg

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Доки имеются?Какие?

Так,для интереса.

Обижаешь ))

Свидетельство вчера дали. Там родители щенка, что-то еще... Прививку сделаю и пойду за родословной.

Клеймо у щенка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ipich сказал:

так ты мог сперва попробовать привести их к любым другим щенятам (другой породы), они все милые и няшные, а потом уже что выросло то выросло )

 

Не... У щенка родословная. Там все написано))

3 минуты назад, ipich сказал:

А вот  еще заниженные низкопрофильные собачки  ))) говорят очень активные)

Бассет-хаунд. Думал о них. Но уж они...тихоходные))) Хотя считаются гончими.

Но мне нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Обижаешь ))

Свидетельство вчера дали. Там родители щенка, что-то еще... Прививку сделаю и пойду за родословной.

Клеймо у щенка есть.

Да ты не обижайся)))

 

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Свидетельство вчера дали

Какое?)))Какой клуб-питомник вязку планировал?

 

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Прививку сделаю и пойду за родословной.

Куда?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Какое?)))Какой клуб-питомник вязку планировал?

Ну да. Там родители щенка, порода, питомник, хозяева родителей щенка.

Косяк только один. Мне нужно не в РКФ, а в СКОР. Говорят, не самая крутая организация. ее не допускают в международные выставки. Но я на выставки не собираюсь.

Только что, s.kartashov2011 сказал:

Куда?)))

Как куда? Глистов заводчик прогнал. Мне первую (вернее вторую, которая не ПАПП) прививку делать. Сейчас 10 дней пройдут после глистогонного и пойду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...