Перейти к содержанию

Я взял бигля. Выбор собаки.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, biker сказал:

Я в кв в Москве. 

 

Всё правильно говоришь Али, охоты были другими, копыто русскими гончими не гоняли, да)))!? 

Гоняли ещё как гоняли, и щас успешно гоняют. И кабана берут по хлеще чем из под лаек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gayurov. сказал:

Гоняли ещё как гоняли, и щас успешно гоняют. И кабана берут по хлеще чем из под лаек. 

Вот поэтому они и гоняют до первой скидки.

 

7 минут назад, biker сказал:

Я в кв в Москве. 

 

Всё правильно говоришь Али, охоты были другими, копыто русскими гончими не гоняли, да)))!? 

Вы в кв,наверное поэтому и ЭГ,они же маинькие:biggrin:,сосед мой держит во дворе,у него живности много,говорит замучился кормить,а ещё у него авто ОКА места мало.

Изменено пользователем aikabord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gayurov. сказал:

Гоняли ещё как гоняли, и щас успешно гоняют. И кабана берут по хлеще чем из под лаек. 

Что то Аксаков с Сабанеевым про это не писали))) 

Ты скорее всего и держишь их для копыта, извини, но тут разговор о ГОНЧИХ!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aikabord сказал:

Вот поэтому они и гоняют до первой скидки.

 

Вы в кв,наверное поэтому и ЭГ,они же маинькие:biggrin:,сосед мой держит во дворе,у него живности много,говорит замучился кормить,а ещё у него авто ОКА места мало.

Вот про первую скидку верно замечено, и благодаря таким деятелям порода в хз каком состоянии. 

Ну выбор породы это дело сугубо индивидуальное, и обсуждать тут нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Вот про первую скидку верно замечено, и благодаря таким деятелям порода в хз каком состоянии. 

Ну выбор породы это дело сугубо индивидуальное, и обсуждать тут нечего.

Конечно выбор породы дело личное. Мне просто не нравится,когда говорят ,моя порода ого-го,а ваше ноль без палочки.

Моя последняя выжловка(упокой собачий бог её душу)по разному работала,когда то просто на отлично,а иногда и часа не работала.

Но пару раз выдавала,ну просто чудеса,отрабатывала по 6-7 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, biker сказал:

Что то Аксаков с Сабанеевым про это не писали))) 

Ты скорее всего и держишь их для копыта, извини, но тут разговор о ГОНЧИХ!!! 

Да только охота на копыто с вышки и загоном. И с гончими охочусь успешно.. Собанеев был боярин? Да и тогда охотились по другому. Если верить истории. А охоты с гончими на кабана вам выдаст ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gayurov. сказал:

Да только охота на копыто с вышки и загоном. И с гончими охочусь успешно.. Собанеев был боярин? Да и тогда охотились по другому. Если верить истории. А охоты с гончими на кабана вам выдаст ютуб

Выдать то он выдаст,но гонять копыта намного легче чем зайца и поэтому у нас сейчас даже по лисе дают диплом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gayurov. сказал:

Да только охота на копыто с вышки и загоном. И с гончими охочусь успешно.. Собанеев был боярин? Да и тогда охотились по другому. Если верить истории. А охоты с гончими на кабана вам выдаст ютуб

Про загон и вышки не понял, это к чему? 

Сабанеев был дворянин, бояре это в другом веке :biggrin:

Настоящий гончатник никогда не будет стрелять из под гончих копыто! Ещё раз повторю, при чём тут ГОНЧИЕ и КОПЫТО!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Про загон и вышки не понял, это к чему? 

Сабанеев был дворянин, бояре это в другом веке :biggrin:

Настоящий гончатник никогда не будет стрелять из под гончих копыто! Ещё раз повторю, при чём тут ГОНЧИЕ и КОПЫТО!? 

Мяса много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать Сабанеев об этом не знал) 

Но тут истиные гончатники собрались. И мои собачки имеют рабочии дипломы и по зайцу и по лисе. Фото не крепятся. А гоняют то что поднимут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gayurov. сказал:

Видать Сабанеев об этом не знал) 

Но тут истиные гончатники собрались. И мои собачки имеют рабочии дипломы и по зайцу и по лисе. Фото не крепятся. А гоняют то что поднимут. 

Да никто не говорит что они не гоняют, собаки будут гонять то, что из под них будут стрелять! Только вот вернётся ли собака с очередного гона за копытом или нет, особенно у нас в МО!? У тебя в деревне в вольере, да не одна, а у меня член семьи, и так размениваться я не собираюсь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Да никто не говорит что они не гоняют, собаки будут гонять то, что из под них будут стрелять! Только вот вернётся ли собака с очередного гона за копытом или нет, особенно у нас в МО!? У тебя в деревне в вольере, да не одна, а у меня член семьи, и так размениваться я не собираюсь.  

 

Алексей да нет тут копыт. Лисица да зайчик беляк, енот. Да есть такая напасть как куница и белка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aikabord сказал:

Предки наши глупыми были:biggrin:выводя породы гончих для России,не знали бедолаги,что эстонцы под боком.

Все у Вас хорошо, я охотно верю и предки все правильно делали). Документы на моих собак Вам совершенно не нужны, ибо они Вам ничего не скажут, так же как и мне Ваши, да и не интересны они мне вовсе. С породой надо жить, чтобы понимать суть происходящего в ней. Изначально диалог человека начался с баек про ЭГ стр.19 и закончил охотой на копыто с РГ. Все встало на свои места, общая тенденция всем давно известна)

Изменено пользователем hunter-031
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2017 в 12:06, biker сказал:

Тем временем два щенка ЭГ из семи в помёте, которым 18.10 будет 4 месяца отдали голос по следу, один из них тот, которого я привёз другу, второй тот, которого хотел привезти)). 

Леха, мне гончак хороших кровей нужен, поделись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

Леха, мне гончак хороших кровей нужен, поделись. 

Всех разобрали) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Всех разобрали) 

Я, подождать могу, мне не к спеху.... Сыра нет, чтоб след прокладывать.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2017 в 03:53, Дмитрий сказал:

Если взять и посмотреть итоги последних состязаний гончих по России, ЭГ в них увидеть сложновато, если только единичные экземпляры в качестве участников,  в основном с дипломами РГ и РПГ, статистика - вещь упрямая. Да и получить выше 2 ст диплом сложновато, так как силой голоса выше 6 балов эстонцев практически нет. Так что про 95% РГ с РПГ не обладающих должной вязкозтью при выправлении скола, как то смешно даже. 

Вам уважаемый нужно вот сюда http://esthound.ru, там крупные специалисты в области ЭГ, вот там можете и рассказать про дипломы. 

пи. си. С вами даже согласны люди гоняющие копыто гончими :biggrin:

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 11:50, biker сказал:

Вам уважаемый нужно вот сюда http://esthound.ru, там крупные специалисты в области ЭГ, вот там можете и рассказать про дипломы. 

пи. си. С вами даже согласны люди гоняющие копыто гончими :biggrin:

Мне туда не надо уважаемый , я 17 лет с гончими. Русская, эстонская или пегая, для меня рубашка не имеет значения, держал всех. Сейчас с пегими, мне главное, что бы мои собаки доставляли мне удовольствие на охоте. Живу, как и вы в квартире, практичегски в Москве, что абсолютно мне не мешает. С удовольствием участвуем в состязаниях во всех регионах, куда есть возможность выехать, периодически занимая призовые места, и других мероприятиях. 

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я так же мучался с выбором собаки, тоже бигля взять хотел. Но в охот. обществе как то странно отреагировали на вопрос : Бигля можно вписать в билет ? 

Председатель улыбаясь спросил: Это что за собака ? Охотничья ? 

И дал мне буклет с рекламой питомника РОСов. Но я то о гончей мечтал. Долго думая и читая форумы наткнулся на эстонских гончих, вот моей Забаве уже пять месяцев. Живу в квартире поэтому габариты собаки для меня так же имели значение. Брал у заводчика ярого гончатника. Все предки чемпионы. 

На охоту с ней ходим один - два раза в неделю. Пока не гоняет. Привыкает долго ходить и крепчает. Лезет за мной и в воду и в дебри. 

Купил ей трекер т.к. астро дорого и не так дальнобойна. По характеру собака спокойная и проблем особых в квартире не доставляет, хоть и поначалу ковры свозил в химчистку )

А Бигли тоже неплохо гоняют , посмотрите Биглица Веня на ютюбе. 

Сколько людей столько и мнений.

Так что уважаемый автор темы - успехов и удачных охот ! 

В шесть месяцев повезу собаку к заводчику для натаски, если к тому времени сама не начнет. Берет он за 4 часа 1000р, недорого. Живет за Каширой. Кто ездил - довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, astrashab сказал:

И я так же мучался с выбором собаки, тоже бигля взять хотел. Но в охот. обществе как то странно отреагировали на вопрос : Бигля можно вписать в билет ? 

Председатель улыбаясь спросил: Это что за собака ? Охотничья ? 

И дал мне буклет с рекламой питомника РОСов. Но я то о гончей мечтал. Долго думая и читая форумы наткнулся на эстонских гончих, вот моей Забаве уже пять месяцев. Живу в квартире поэтому габариты собаки для меня так же имели значение. Брал у заводчика ярого гончатника. Все предки чемпионы. 

На охоту с ней ходим один - два раза в неделю. Пока не гоняет. Привыкает долго ходить и крепчает. Лезет за мной и в воду и в дебри. 

Купил ей трекер т.к. астро дорого и не так дальнобойна. По характеру собака спокойная и проблем особых в квартире не доставляет, хоть и поначалу ковры свозил в химчистку )

А Бигли тоже неплохо гоняют , посмотрите Биглица Веня на ютюбе. 

Сколько людей столько и мнений.

Так что уважаемый автор темы - успехов и удачных охот ! 

В шесть месяцев повезу собаку к заводчику для натаски, если к тому времени сама не начнет. Берет он за 4 часа 1000р, недорого. Живет за Каширой. Кто ездил - довольны. 

Какой трекер рекомендуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, astrashab сказал:

А Бигли тоже неплохо гоняют , посмотрите Биглица Веня на ютюбе. 

Веню знаю, общаюсь с его хозяином на Ганзе.

Нашел на Ганзе биглятников. Буквально в среду еду смотреть как они биглей натаскивают.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ipich сказал:

Какой трекер рекомендуете? 

Я выбор сделал по опыту гончатников которые и астро и трекер используют. Купил у охотника из Белгорода, он тут выше в сообщениях есть ,Queclink GL300. Он мне его сразу настроил. Симку купил для трекера по тарифу Для устройств, от МТС, 600 р/год абонплата. Пишет трек даже при отсутствии интернета, потом выбрасывает в программу. Тестил при помощи смартфона, сети нет не в лесу не в полях местами, а трек после охоты с точностью до минуты показывает. Заряда хватает на семь дней. В пакетик ложу и скотчем к ошейнику, пакетик от влаги защищает, хоть он и водонепроницаем но лучше перебдеть ). Астро 320  тоже есть но пока не использую за ненадобностью, а то собака упадёт от веса гаджетов на шее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, astrashab сказал:

 

В шесть месяцев повезу собаку к заводчику для натаски, если к тому времени сама не начнет. Берет он за 4 часа 1000р, недорого. Живет за Каширой. Кто ездил - довольны. 

Гончих обычно наганивают, но это ладно.

А вот что заводчик с ней предлагает делать 4 часа за штуку???!!

Вы не узнавали?:blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, der fliegende сказал:

Гончих обычно наганивают, но это ладно.

А вот что заводчик с ней предлагает делать 4 часа за штуку???!!

Вы не узнавали?:blush:

 

Сьезжу - отпишусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...