Перейти к содержанию

Продам станок для снаряжения патронов Lee Load All 2


Пере
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Продам станок-пресс для снаряжения патронов Lee Load All 2. Вот видео работы такой штуки  

Закатал им патронов двести. К сожалению нету времени заниматься, три года пылится на шкафу. Цена видится в размере 5000. Бонусом отдам остатки былой роскоши: гильзы капсюлированные (новые) 12*76 - 33 шт., банка дроби N3 - 1.5 кг, набор пыжей (пыж, пыж-обтюратор, прокладки) - 2 шт., капсюля КВ-22 - 200 шт., 1/3 банки Сокола. Территориально Долгопрудный. 

Изменено пользователем Пере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В резерв до понедельника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Борт_100 сказал:

В резерв до понедельника

В резерве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторым в очереди постою. Попробую тоже покрутить)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 20-ку бы такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Весёлый Ветер сказал:

Под 20-ку бы такой!

Так что мешает? Цена не сильно ниже продавцов с ганзы, в 20к станок стоит столько ж, другое дело, что к нему в дополнение нужна как минимум ручная закрутка с нормальными матрицами.

данный станок не имеет никаких возможностей настройки высоты готового патрона и одинаковой силы сжатия. Что довольно важный момент. Разные пороха(даже партии) разные комплектующие. Нельзя все под одну гребенку мести. А иначе нет смысла самому снаряжать, патроны будут очень посредственные,

можно сколхозить ограничители, но проще этого не делать и доводить патрон уже закруткой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. первый резервист молчит и не выходит на связь, а понедельник уже во всю заканчивается, Евгений, резерв Ваш. 

Изменено пользователем Пере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 23:02, lesnik-68 сказал:

Вторым в очереди постою. Попробую тоже покрутить)))))

Т.к. первый резервист молчит и не выходит на связь, а понедельник уже во всю заканчивается, Евгений, резерв Ваш. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший станок начального уровня. Достаточно долговечен при правильной эксплуатации. Ну а если надоест или захочется более продвинутый вариант - всегда можно продать почти в ту-же цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Runjero сказал:

Хороший станок начального уровня. Достаточно долговечен при правильной эксплуатации. Ну а если надоест или захочется более продвинутый вариант - всегда можно продать почти в ту-же цену.

Я ещё этот не изучил.))) попробую покрутить самокруток ))) мож чего тоже новое изобрету в патроностроении:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 07:21, Весёлый Ветер сказал:

Под 20-ку бы такой!

Меняется матрица и крути 20 ку)).

 

В 26.08.2017 в 08:17, MED969 сказал:

Так что мешает? Цена не сильно ниже продавцов с ганзы, в 20к станок стоит столько ж, другое дело, что к нему в дополнение нужна как минимум ручная закрутка с нормальными матрицами.

данный станок не имеет никаких возможностей настройки высоты готового патрона и одинаковой силы сжатия. Что довольно важный момент. Разные пороха(даже партии) разные комплектующие. Нельзя все под одну гребенку мести. А иначе нет смысла самому снаряжать, патроны будут очень посредственные,

можно сколхозить ограничители, но проще этого не делать и доводить патрон уже закруткой.

 

Ты очень категоричен , 5 лет кручу всё валится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biker сказал:

Меняется матрица и крути 20 ку)).

Я так понял ,что матрица стоит ещё пол станка? Или я ошибся?

КИТ-переходник для станка Лии на 12, 16, 20 калибр - 2200руб. !!! -Акция продавца из Ганзы

5 часов назад, biker сказал:

А иначе нет смысла самому снаряжать, патроны будут очень посредственные,

Основная цель - получить недорогой патрон для стрельбы по тарелкам. Супруга учится, а спортивных 20-к нет в продаже ( ну это и понятно).

Изменено пользователем Весёлый Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своё время покупал матрицу 16 за 1600₽ , станок обошёлся с доставкой с кабеласа 4500 ₽.

Про посредственный патрон , не мои слова )).

Кручу на С-35 , Рязанская коплектуха , скорость что надо , осыпь вполне , что ещё нужно , патрон в два раза дешевле заводского , я про охотничий патрон . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

патрон в два раза дешевле заводского

А сколько раз перезаряжаете гильзы на этом станке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

А сколько раз перезаряжаете гильзы на этом станке?

Один раз , на стенде то их достаточно ))

16 у меня на мех зимой , там расход не большой , поэтому тоже не заморачиваюсь . Вопрос понятен , 20 на стенде не наберёшь , думаю мин раза три точно можно , а мб и больше , критерием будет раздутие капсюльного гнезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

А сколько раз перезаряжаете гильзы на этом станке?

Кручу таким же станком , накрутил несколько тысяч шт , производительность  10-15 мин 25 шт неспешно,

Все зависит от качества гильзы ,  Азот (импортный пластик)  можно  5-7 раз , феттер  - не более 1-го  -  

А вообще , я на стенде  после соревнований взял несколько тысяч стреляных гильз (мне еще сказали спасибо за это т.к. меньше мусора остается) и больше одного раза гильзу не кручу ...

В процессе эксплуатации и практики на стенде и охотах - подобрал себе два варианта  патрона ,   С порохом  Ирбис 24М(спорт)  и  Ирбис охота  35 -  и все .

У меня два ружья  , полуавтомат и двудулка - полуавтомат иногда не перезаряжал  б/у гильзу  т.к. для него надо покупать ее и насаждку  округлять завальцовку ...

Поэтому больше в полуавтомат б/у патроны не вставляю  а использую их только в двудулке .... 

Евгений , если что звони объясню что куда , хочешь подъезжай ....покажу  на практике как это выглядит ...

А вообще станок ни как не удешевляет патрон , просто позволяет собрать свой  удобный ,надежный  .... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, клар сказал:

Кручу таким же станком , накрутил несколько тысяч шт , производительность  10-15 мин 25 шт неспешно,

Все зависит от качества гильзы ,  Азот (импортный пластик)  можно  5-7 раз , феттер  - не более 1-го  -  

А вообще , я на стенде  после соревнований взял несколько тысяч стреляных гильз (мне еще сказали спасибо за это т.к. меньше мусора остается) и больше одного раза гильзу не кручу ...

В процессе эксплуатации и практики на стенде и охотах - подобрал себе два варианта  патрона ,   С порохом  Ирбис 24М(спорт)  и  Ирбис охота  35 -  и все .

У меня два ружья  , полуавтомат и двудулка - полуавтомат иногда не перезаряжал  б/у гильзу  т.к. для него надо покупать ее и насаждку  округлять завальцовку ...

Поэтому больше в полуавтомат б/у патроны не вставляю  а использую их только в двудулке .... 

Евгений , если что звони объясню что куда , хочешь подъезжай ....покажу  на практике как это выглядит ...

А вообще станок ни как не удешевляет патрон , просто позволяет собрать свой  удобный ,надежный  .... 

 

Ни одного не перезаряда ни на мурке ни на иномарке , на иномарке округляю специальной обжимкой, цена вопроса 450₽. 

10-15 мин 25 шт , это если отмерять станком , а отмеряет он отвратно, я как и многие отмеряю вручную , спешка тут не нужна.

С удешевлением патрона удивили , считали не раз , дешевле в два раза , если по мелочи не стрелять спортивным ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, клар сказал:

У меня два ружья  , полуавтомат и двудулка - полуавтомат иногда не перезаряжал  б/у гильзу  т.к. для него надо покупать ее и насаждку  округлять завальцовку ...

Олег,я даже не заморачиваюсь с округлением завальцовки.МЦха хавает на ура.

Гильзы пошли уже на третий раз с последующим утилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, biker сказал:

Ни одного не перезаряда ни на мурке ни на иномарке , на иномарке округляю специальной обжимкой, цена вопроса 450₽. 

10-15 мин 25 шт , это если отмерять станком , а отмеряет он отвратно, я как и многие отмеряю вручную , спешка тут не нужна.

С удешевлением патрона удивили , считали не раз , дешевле в два раза , если по мелочи не стрелять спортивным ))

А об этом же , надо докупить обжимку и проверять юбку на гильзе  -- для двудулки пох все это ...

Для производства патрона  необходимо купить много всякой комплентухи  ,  если брать ооптом  - то сразу 2500 ши капсюль , несколько тысяч  "разных размеров и видов " пыжей ,    - это все замороженные деньги  + сам станок стоит  .  

Если охотник стреляет  за сезон  100-150 раз - станок ему  не нужен ...

У меня станок меряет точно  т.к. использую сыпучие пороха , + есть нюансы  - например постукивать по станку длдя уплотнения дроби и пороха  - как то так ...

Выбирать последнему ..

Мне станок нужен  т.к. в год  делаю несколько тысяч выстрелов на стенде и охоте ....

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, s.kartashov2011 сказал:

Олег,я даже не заморачиваюсь с округлением завальцовки.МЦха хавает на ура.

Гильзы пошли уже на третий раз с последующим утилем.

У меня клинило из -за раздутой  юбку на гильзе (не выбрасывало патрон) , не досмотрел  когда собирал  - новый патрон Аташка хавает на ура , но  осадок остался - когда стоя в болоте  - после первого налета  пришлось  300 метров пробираться к берегу по пояс в воде за веткой чтобы выбить гильзу из патронника ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, клар сказал:

А об этом же , надо докупить обжимку и проверять юбку на гильзе  -- для двудулки пох все это ...

Для производства патрона  необходимо купить много всякой комплентухи  ,  если брать ооптом  - то сразу 2500 ши капсюль , несколько тысяч  "разных размеров и видов " пыжей ,    - это все замороженные деньги  + сам станок стоит  .  

Если охотник стреляет  за сезон  100-150 раз - станок ему  не нужен ...

 

 

 

 

 

Правильная завальцовка, и обжимка юбки гизы существует в более продвинутых станках. Тот же МЕС делает это легко и непринужденно. И порох на нем спокойно идет через мерку, возиться с весами не нужно. Но и стоит он подороже LEE.

Про 100-150 выстрелов в сезон абсолютно верно, станок не нужен. Он себя никогда не окупит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Runjero сказал:

Правильная завальцовка, и обжимка юбки гизы существует в более продвинутых станках. Тот же МЕС делает это легко и непринужденно. И порох на нем спокойно идет через мерку, возиться с весами не нужно. Но и стоит он подороже LEE.

Про 100-150 выстрелов в сезон абсолютно верно, станок не нужен. Он себя никогда не окупит. 

Стоимость Мес по сравнению с Lee даже обсуждать не стоит !!!

1 час назад, клар сказал:

А об этом же , надо докупить обжимку и проверять юбку на гильзе  -- для двудулки пох все это ...

Для производства патрона  необходимо купить много всякой комплентухи  ,  если брать ооптом  - то сразу 2500 ши капсюль , несколько тысяч  "разных размеров и видов " пыжей ,    - это все замороженные деньги  + сам станок стоит  .  

Если охотник стреляет  за сезон  100-150 раз - станок ему  не нужен ...

У меня станок меряет точно  т.к. использую сыпучие пороха , + есть нюансы  - например постукивать по станку длдя уплотнения дроби и пороха  - как то так ...

Выбирать последнему ..

Мне станок нужен  т.к. в год  делаю несколько тысяч выстрелов на стенде и охоте ....

Зачем сразу столько много , если охота активная , а я думаю у кого станок тот все таки активный охотник, это не закопанные деньги))

Обжимка завальцовки , нужна для п/а с строгим патронником. 

Обжимка донца в комплекте , её покупать не надо , вы наверное не пользовались ей раз застряла гильза.

В Лии проблема с Соколом , Сунар и все остальные сыпучие идут норм при соблюдении наполнения лотка для пороха и как при постукивании, но лично мне нравиться точность , на мелочь например с точностью не заморачиваюсь, всё что больше утки через весы.

Ну а вот на стенд крутить смысла наверное нет , можно присоседиться к закупке на ганзе и взять оптом по мин цене .

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вообще то человек станок продает :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MED969 сказал:

Тут вообще то человек станок продает :biggrin:

Да я его уже можно сказать продал. Так что общайтесь наздоровье )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 12:05, biker сказал:

Ну а вот на стенд крутить смысла наверное нет , можно присоседиться к закупке на ганзе и взять оптом по мин цене .

Это как? Коллектив закупает партию на заводе и дербанит между собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...