Перейти к содержанию

Удачное открытие в Щёлковском районе


filipp86
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас друзья.Хочу поделиться своим выходом на охоту.В пятницу с вечера я пришёл на пруд на свое место думал что народу будет тьма.Нет было все иначе. Две компании на другой стороне пруда .Ну думаю есть шанс на удачу.Под утро подошли знакомые с Королева.Надо вставать пока места не заняли .Успеваю встать на своё место за долго до рассвета.Передо много на кочках в метрах 8-10 сидят 5 уток другие плавают в стороне.Народ стал расходиться по местам , но скажу Вам что охотников в этом году не много.Заряжаю ружье  ну пара на мушке. Держу не шевелясь. Тут откуда не возьмись продлетает цапля и пикирует  именно на эти кочки.Улетает .Я спокойно стою жду рассвета. Вдруг эта зараза заходит на второй круг и уток разгоняет. Тут я не стал терять ся стреляю пара лежит.Начинается пальба зенитчиков с другой стороны .Охотники вроде в годах все в леших  одеты .Целый маскарад .Налетает ещё одна сбиваю её одним выстрелом пока успокаиваюсь. Как то надо доставать на моё благо что знакомые были с лодкой.В метрах 40 замечаю 2 курочек и добавляю их к своим трофеям.Вот такое задалось открытие охоты.Придя домой и обработая  всех добыть птиц пришло время и по баловать семью шулюмом.Всех с полем друзья.

Изменено пользователем filipp86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромная утряночка воскресенья.

20170813_073219.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, filipp86 сказал:

Приветствую Вас друзья.Хочу поделиться своим выходом на охоту.В пятницу с вечера я пришёл на пруд на свое место думал что народу будет тьма.Нет было все иначе. Две компании на другой стороне пруда .Ну думаю есть шанс на удачу.Под утро подошли знакомые с Королева.Надо вставать пока места не заняли .Успеваю встать на своё место за долго до рассвета.Передо много на кочках в метрах 8-10 сидят 5 уток другие плавают в стороне.Народ стал расходиться по местам , но скажу Вам что охотников в этом году не много.Заряжаю ружье  ну пара на мушке. Держу не шевелясь. Тут откуда не возьмись продлетает цапля и пикирует  именно на эти кочки.Улетает .Я спокойно стою жду рассвета. Вдруг эта зараза заходит на второй круг и уток разгоняет. Тут я не стал терять ся стреляю пара лежит.Начинается пальба зенитчиков с другой стороны .Охотники вроде в годах все в леших  одеты .Целый маскарад .Налетает ещё одна сбиваю её одним выстрелом пока успокаиваюсь. Как то надо доставать на моё благо что знакомые были с лодкой.В метрах 40 замечаю 2 курочек и добавляю их к своим трофеям.Вот такое задалось открытие охоты.Придя домой и обработая  всех добыть птиц пришло время и по баловать семью шулюмом.Всех с полем друзья.

зачем стрелять если, "как то надо доставать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 8-10 метров я их и шнурком легко доберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, filipp86 сказал:

С 8-10 метров я их и шнурком легко доберу

Это с деревяшкой который?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На курочек налог то оплачен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, РоманТ сказал:

На курочек налог то оплачен?

Хотя речь идёт про охоту в ОДОУ Московской области, но правление МСОО МООиР в своём распоряжении об открытии охоты на пернатую дичь фактически подставило охотников, забыв сделать сноску про камышницу, наподобие этой, про пушные виды:

"Оформление и выдачу разрешений на добычу барсука, куницы и бобра производить после оплаты налогового сбора (60 руб/особь) с указанием в разрешении нормы добычи особей "за сезон охоты".

Вот народ и молотит болотных курочек без оплаты налогового сбора за каждую, предполагаемую к добыче особь, даже не понимая, чем рискует при встрече с госохотинспектором или производственным охотинспектором. А ведь это ст.8.37 КоАП РФ.

Протоколы после мониторинга сети Интернет заинтересованными структурами уже не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не торопите события, разберитесь в терминологии автора.

вполне возможно, как и многие, болотной курочкой он называет лысуху. А с ней все просто.

есть у людей тенденция упрощать названия не вдаваясь в подробности.

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказал отмазу.:biggrin: Мне эти курочки и даром не надь, вкус не нравится (лысуха другое дело). Фоток автор не выкладывал, но лучше пусть знает, что могут быть последствия. И она (курочка) точно не стоит этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РоманТ сказал:

Подсказал отмазу.:biggrin: Мне эти курочки и даром не надь, вкус не нравится (лысуха другое дело). Фоток автор не выкладывал, но лучше пусть знает, что могут быть последствия. И она (курочка) точно не стоит этого.

Спасибо за совет в последствии учту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю из щелковского района добыто дуплетом 

IMG-20170825-WA0001.jpg

пятница

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегоднешняя утряночка 

20170827_074333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Щелковский район это УОП сейчас? Хорошо знаю этот район, самый ближний до моей дачи) Но вот изрезан он поселениями слишком сильно. Если охотиться в выходные, то боюсь придется стрелять на глазах у отдыхающих с детьми, которые этих уточек кормят хлебом) И куропатки там море но вся жмется как назло к дачам и деревням.

я как то сбил рябчика, упал на голову грибникам в подлеске)) воплей, слез и мата было много, с тех пор стараюсь в безлюдные места уходить.

Как там сейчас в Щелковском с туристами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2017 в 18:48, Corax сказал:

С полем! Щелковский район это УОП сейчас? Хорошо знаю этот район, самый ближний до моей дачи) Но вот изрезан он поселениями слишком сильно. Если охотиться в выходные, то боюсь придется стрелять на глазах у отдыхающих с детьми, которые этих уточек кормят хлебом) И куропатки там море но вся жмется как назло к дачам и деревням.

я как то сбил рябчика, упал на голову грибникам в подлеске)) воплей, слез и мата было много, с тех пор стараюсь в безлюдные места уходить.

Как там сейчас в Щелковском с туристами?

Если и есть то разбегаются :) Есть и УОП и ЩООИР. Туристы мне лично не мешают и очень редко их вижу, охотников много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...