Перейти к содержанию

Сталь или свинец для охотничьих пуль 12 калибра.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, P.S.D. сказал:

Ну а вы ребятки надеюсь ответите как мужики за свой базар.:smile:

Ответим-ответим... Через 3,5 года, когда розовую получу)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Ответим-ответим... Через 3,5 года, когда розовую получу)))

 

А ну понятно, это в надежде на то что я забуду или сгину:biggrin:

Чё такая проблема стрельнуть из нарезного Дим?

У тебя знакомых с нарезным как у дурака фантиков:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, MED969 сказал:

60 м очень небольшая дистанция. Для нарезного так смешная. Если нарезной ствол стреляет на 100м кучу меньше 5 см, то это ху... плохой ствол. Даже очень плохой.

На 50 м он в любом случае должен давать 2-3 см(т.е. минуту)  что вполне достаточно для поражения головы сурка.

 

Денис, тут вопрос не возможностей оружия. Понятно, что оружие может.

Вопрос в том, сможешь ли ты без оптики из этого оружия выстрелить и попасть в голову сурка?

По аналогии с машиной.  Машина может развить скорость до 300 км/ч, но сможешь ли ты справится с машиной на такой скорости? Вот что Сергей имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Денис, тут вопрос не возможностей оружия. Понятно, что оружие может.

Вопрос в том, сможешь ли ты без оптики из этого оружия выстрелить и попасть в голову сурка?

По аналогии с машиной.  Машина может развить скорость до 300 км/ч, но сможешь ли ты справится с машиной на такой скорости? Вот что Сергей имел в виду.

А из этого, это из какого? из водопроводной трубы  за 5 тыщ рублей? Патроном за 9, которые и по весу то разные все в пачке?

Я тут из Володиного ИЖа пострелял по тарелкам, спуск настолько тугой, что я мазила... ну куда деваться, факты, факты.  Берешь другое ружье и все вроде ничего. 

Дим, 60 метров для нормального карабина с нормальными прицельными приспособлениями вполне себе нормальная дистанция. Опять же, всегда вопрос А ЗАЧЕМ? Зачем с открытого, когда есть куча оптики? Помнишь фильм "Инспектор ГАИ" про гаишника, он на мотокроссе хотел всех сделать по наружной траектории, а по внутренней никак не хотел. Ну флаг ему в руки...

Одно дело случайно попасть в ситуацию, когда нужно стрелять с открытого. Другое дело, когда ты целенаправленно идешь на охоту заведомо зная, что цель мелкая, дистанция не в упор. Ну поставь ты какую то оптику и не мучай ни себя ни зверя. А кто хочет настоящего хардкора - острую кость к палке пусть примотает бечевкой из конской гривы и мечет как копье.  Максимально честно к животному будет.

 

И да, тема ветки совершенно про другие пули.

Мне сталь нравится, но и свинцу есть место и будет.

Я с Лесником во многом согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 MED969

Вы вникните с начало в суть диалога. Что бы потом не обижаться.:bye:

Ответ на ваш вопрос,за чем, очевиден, если хотя бы немного почитать...

Человек собрался стрелять сурка пулей в голову именно из гладкого 12к.

Цитата

А из этого, это из какого?

да из какого угодно:bye:

PS

И надеюсь понятно что речь в данном случае не может идти просто о попадании... 

Тут имеется ввиду стабильное укладывание в яблоко на 60м.)))

И тут я думаю даже у автора темы,с его чудо-пулей,могут возникнуть сложности при использовании открытого прицела,учитывая то что он всегда стреляет с использованием оптики.)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж вы столь категоричны и уперты?

IMG_0368.JPG

правда с оптикой, верхняя группа -пристрелочная, нижняя из 2х после правки, но не суть. 

IMG_1370.JPG

и ведь весло веслом))) на нижней картинке, так вообще чудо. Патроны Рекорд 1999 года выпуска! (1,2) Стрельнул ради интереса и оценил, да.

3,4- сталь

ну так куда там сурку деваться то?

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MED969 сказал:

ну так куда там сурку деваться то?

Ну и где тут голова сурка и стабильность?

На 2х мишенях только 1 нормальное попадание.

И сравните уважаемый ваш охотничий стаж и того кто собирался стрелять сурка в голову.

И стреляли небось со станка или хорошего упора\стола.)

+ я так понял первая мишень через оптику?

PS 

к вам то собстно вопросов изначально и не было

странно было бы за 15 лет не научиться стрелять

диалог был с конкретными людьми:bye:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну черный круг, это диск CD по размеру.

стальные пульки дают на 100м по центрам примерно минуту! В гладком дешевом стволе)) в весле!!

(некоторые нарезные наши изделия так не могут)) особенно отечественными пулями с кривыми носами))

на 50м практически касаются боками. 

Дешевая, пересохшая и корявая Стрела дала на 50м 1,5 минуты!))

Если посмотреть верхнюю мишень, то группа из 3 выстрелов, это настройка прицела, 2 это после финальной подкрутки в 2 плоскостях.  У меня есть более красивые мишеньки, но они дома в Москве. Могу в пятницу выложить. Только сути не меняет)) 

незачем гладкими пулями ловить минуты, мне было нужно для вышки и засидок, именно по отсутствию нарезного. А Лиса, еноты, кабанчики, хочется иногда.

Это я к чему? К тому, что как и написал выше Лесник, результат предсказуем, когда подобран тандем ствол/патрон. Можно и в сурка стрелять, только по мне, так как из пушки по воробьям. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Человек собрался стрелять сурка пулей в голову именно из гладкого 12к.

 

Подумал я тут, подумал...

Хрен его знает... Наверное все-таки, лично я (именно я, а не оружие) не попаду из нарезного в круг 5-7 см. (голова сурка) с 50-ти метров...

Сейчас на улице отмерил, посмотрел, прикинул... Врят ли..

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы совсем белены объелись. Сурка пулей из 12 калибра в голову???:wacko2: Что за экзерсисы? Вроде мы тут все более менее адекватные охотники и такую бредятину даже обсуждать негоже. Дистанция уверенного выстрела из гладкого пулей 35 метров, при необходимости до 50-ти метров. На этих дистанция простая вятка прилетит в цель (конечно размером больше сурка) и сделает свое дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Runjero сказал:

Парни, вы совсем белены объелись. Сурка пулей из 12 калибра в голову???:wacko2: Что за экзерсисы? Вроде мы тут все более менее адекватные охотники и такую бредятину даже обсуждать негоже. Дистанция уверенного выстрела из гладкого пулей 35 метров, при необходимости до 50-ти метров. На этих дистанция простая вятка прилетит в цель (конечно размером больше сурка) и сделает свое дело. 

Ну погоди, бобра уже обсуждали, теперь сурок. Я лично жду когда на 100 и по воробьям, но я промажу, честно... 

что б попасть в цель, как минимум, ее нужно четко увидеть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Парни, вы совсем белены объелись. Сурка пулей из 12 калибра в голову???

Это не мы, это человек собрался))

Мы из нарезного хотим без оптики))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

(некоторые нарезные наши изделия так не могут)) особенно отечественными пулями с кривыми носами))

Я не знаю о каких таких стволах речь...

Вот мой за 12 000р и самый дешевый отечественный патрон.

И полный дилетантизм в виду отсутствия практики.

До и после поправок:

SAM_1681.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Это не мы, это человек собрался))

Мы из нарезного хотим без оптики))

Кто застал союз, тот должен помнить размер мишеней в ДОСААФовском тире. Стандартная дистанция 50 метров, винтовки ТОЗ-8 или что-то подобное. И ничего сверхъестественного в 40 очках из пяти выстрелов не было. Я это в школе застал, стрелял вполне уверенно, меньше сорока обычно не выбивал, больше то-же редко удавалось. Считался достаточно посредственным стрелком. Если мне память не изменяет, то окружность восьмерки как раз примерно и была размером с сурчиную голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты возьми патрон получше, скорее всего кучка будет плотнее)) хотя для любого копытного нашей полосы и этого вполне нормально. Если в глаз не пытаться попасть.

за 12т это или иж18 или акмоид?  Просто ради интереса вопрос. Иж 18 мне нравится. Аскетичный ствол, думаю, что при вдумчивой стрельбе из него можно хорошие кучи собирать. Опять же, не самым дешевым патроном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Ну ты возьми патрон получше, скорее всего кучка будет плотнее)) хотя для любого копытного нашей полосы и этого вполне нормально. Если в глаз не пытаться попасть.

за 12т это или иж18 или акмоид?  Просто ради интереса вопрос. Иж 18 мне нравится. Аскетичный ствол, думаю, что при вдумчивой стрельбе из него можно хорошие кучи собирать. Опять же, не самым дешевым патроном. 

иж

мне такой кучи за глаза

дальше 100м стрелять не собираюсь да и оптика слабовата

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чизе 50 метров мушка полностью закрывает черный круг, на 100 метров мушка закрывает уже весь лист А4. Стрельба наугад. 150м я лично уже не вижу почти мишень (черное яблока на а4) стрельба ведется в "ту сторону". Ни о какой голове сурка речи быть не может. Когда стоишь где нибудь на остановке и куришь кажется 50 100 300  вообще смех (особенно если рен-тв насмотреться) но когда ставят мишень и смотришь на неё через мушку то даже 50 метров это уже километр. С планки стрелять на 50 метров по голове сурка ну это вообще я лично хз как можно надёжно стрельнуть.

Но это моё имхо. Стреляю я плохо. 

 

p.s. Сравнение 20 метров и 50 это большая разницы не важно даже какое оружие всё упрется в зрение. 

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexey0000 сказал:

 С планки стрелять на 50 метров по голове сурка ну это вообще я лично хз как можно надёжно стрельнуть.

вот именно!!! Совершенно согласен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey0000 сказал:

С планки стрелять на 50 метров по голове сурка ну это вообще я лично хз как можно надёжно стрельнуть.

Только "в направлении". Тут без оптики реальная утопия. Не верящим надо дать один раз выстрелить. Все вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, чего тут началось? Хорошо же общались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и написал, зачем? Если идешь стрелять в мелкую цель - подготовься)))

оно все можно, но ненужно. Либо с соответствующими приготовлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexey0000 сказал:

На чизе 50 метров мушка полностью закрывает черный круг, на 100 метров мушка закрывает уже весь лист А4.

 

Ну вот куда ты влез???:acute:

Нахрена покупать карабин и стрелять без оптики? Все это понимают... Никто с открытого стрелять не будет.

Сидим, общаемся... Нет, блин... Убил все дискуссию :biggrin:

Спать теперь, что ли, идти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MED969 сказал:

Так я и написал, зачем? Если идешь стрелять в мелкую цель - подготовься)))

оно все можно, но ненужно. Либо с соответствующими приготовлениями.

Вот именно, подготовься нормально, не надо городить на бедную старенькую двушку оптику :) 

Либо сядь в 15 метров от норы или жди дальних выстрелов с нарезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Сидим, общаемся... Нет, блин... Убил все дискуссию :biggrin:

Спать теперь, что ли, идти...

Общаться? Да не вопрос. Воробей на сто метров - чем не тема:biggrin:. Из гладкого картечью (пулей наверное будет уже полный сюрреализм, а вот картечью ничего так. Особенно если она буждет по заветам топик-стартера стальной). Ну кто первый в снайпера будет записываться?:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Нахрена покупать карабин и стрелять без оптики? Все это понимают... Никто с открытого стрелять не будет.

 

:) это я для примера. С открытого кстате удобно стрелять в определёны случаях :) Про остальное я чуть выше написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...