Перейти к содержанию

Сталь или свинец для охотничьих пуль 12 калибра.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Дядя_Лёша сказал:

Мне было бы интересно иметь пулю (не важно какую), способную на 50-60м попасть в голову сурка.

Я дико извиняюсь за глупый вопрос; а зачем стрелять сурка пулей 12 калибра в голову?

чтоб мясо не испортить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне показалось, что так было бы больше шансов добыть и не сделать подранков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляли его не пулей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

Мне было бы интересно иметь пулю (не важно какую), способную на 50-60м попасть в голову сурка.

Такие пуля для гладкоствольных ружей на сегодня есть на рынке Р.Ф., но они эффективны при условии если стрелок умеет стрелять  . Не обижайтесь, вы конечно умеете стрелять. Некоторые так как в видео и с нарезного не умеют.))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Такие пуля для гладкоствольных ружей на сегодня есть на рынке Р.Ф., но они эффективны при условии если стрелок умеет стрелять  . Не обижайтесь, вы конечно умеете стрелять. Некоторые так как в видео и с нарезного не умеют.))

Михаил . Вы должны понимать что тут любительская охота а не промысловая.

все мы косячили по началу. И этот форум охотником создан помогать избежать ошибок при охоте.

принять правильное решение при выборе патрона, а не склоняться к одному .

у нас есть свои русские традиции...  вы понимаете почему у нас не прижился 89 патронник и патроны со стальной дробью. Наверно мы как законодатели охоты с до царских времён несём свои традиции и устои которыми не стоит пренебрегать. Наверно вам стоит иногда прислушаться и не бежать за модой стальных пуль.....

извиняюсь конечно .... за резкое слово если что))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Михаил . Вы должны понимать что тут любительская охота а не промысловая.

все мы косячили по началу. И этот форум охотником создан помогать избежать ошибок при охоте.

принять правильное решение при выборе патрона, а не склоняться к одному .

у нас есть свои русские традиции...  вы понимаете почему у нас не прижился 89 патронник и патроны со стальной дробью. Наверно мы как законодатели охоты с до царских времён несём свои традиции и устои которыми не стоит пренебрегать. Наверно вам стоит иногда прислушаться и не бежать за модой стальных пуль.....

извиняюсь конечно .... за резкое слово если что))))

На счет стальной дроби согласен, а вот на счет патронника на 89 не согласен. У меня долгое время была Беня Нова  патронником на 89, но я сначала стрелял гильзами на 89, потом перешел на гильза на 76, а потом на гильзы на 70. Разницы особой не заметил. Сейчас у меня M3S90 с патронником на 76, а гильзами пользуюсь на 70. До сих бор жалею о Нове  с патронником на 89, очень надежное оружие и ест любые патроны с любой длиной.  Мой товарищ до их пор охотится с Новой и стреляет любыми патронами и я беря ее в руки жалею, что подарил ее своему товарищу. Если бы возможно отмотать все на начало, то охотился на все только с Новой с патронником на 89. Это лучше ружье из тех которые у меня были и надежное и не убиваемое.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, lesnik-68 сказал:

Стреляли его не пулей. 

Вот смотрите, что на видео. В сурка попала 1 дробина. А сколько их было в патроне? Остальные обнесло мимо сурка? Я долго думал, почему я столько мазал. То ли контейнер на близком расстоянии не успевал раскрыться, то ли 1-чка не пробивала (первые 2 дня единичкой пользовался). Потом взял 00 и добыл на 30 метрах одного. Но были и промахи. При этом пыль вокруг сурка столбом, а он невредим.

С пулей, если грамотно пристрелять, можно было бы повысить вероятность попадания. Мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба при видео стальных патрон . 

Показать сам патрон, вставить его в патронник а не в магазин. Перед этим показать дульное сужение и какое вкручено.

и также пояснить какая сверловка ствола. И ещё. Сделайте тест одна стальная пуля другая свинцовая .

выберем полева 3-6 на выбор. А лучше пригласите например меня отстрелять ваши пули и сразу полева 3-6.

и увидим какие лучше летят. Стрелять будем на 35-50 метров.

это покажет честность ваших видео.)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя_Лёша сказал:

Вот смотрите, что на видео. В сурка попала 1 дробина. А сколько их было в патроне? Остальные обнесло мимо сурка? Я долго думал, почему я столько мазал. То ли контейнер на близком расстоянии не успевал раскрыться, то ли 1-чка не пробивала (первые 2 дня единичкой пользовался). Потом взял 00 и добыл на 30 метрах одного. Но были и промахи. При этом пыль вокруг сурка столбом, а он невредим.

С пулей, если грамотно пристрелять, можно было бы повысить вероятность попадания. Мне так кажется.

Во первых дульное сужение. Во вторых сам патрон.

тут много копий сломали об резкости боя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя_Лёша сказал:

Мне было бы интересно иметь пулю (не важно какую), способную на 50-60м попасть в голову сурка.

Алексей я готов держать пари, что ты не попадёшь никакой не только из гладкого но и из нарезного.:smile:

Если не веришь приезжай как лису откроют,дам попробовать.)

На дядю Мишу смотреть глупо,он 50 лет учился стрелять со стола и с рук на 25 метров.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Стреляли его не пулей. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Алексей я готов держать пари, что ты не попадёшь никакой не только из гладкого но и из нарезного.:smile:

Ну, ты уж загнул. Из нарезного и я попаду)))

Если уж из пневматики попадал на 20 метров, то уж из нарезного на 50-60 м., уверен, не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я планирую пристрелять свое новое ружье. Там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Ну, ты уж загнул. Из нарезного и я попаду)))

Если уж из пневматики попадал на 20 метров, то уж из нарезного на 50-60 м., уверен, не проблема.

На 20 метров я шапкой утку влёт сбиваю:biggrin:

Димон на счёт тебя утверждать не буду... Ты военный как никак.)

Просто попробуешь при случае.) Голова сурка это максимум 2 минуты на 100.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Алексей я готов держать пари, что ты не попадёшь никакой не только из гладкого но и из нарезного.:smile:

Если не веришь приезжай как лису откроют,дам попробовать.)

На дядю Мишу смотреть глупо,он 50 лет учился стрелять со стола и с рук на 25 метров.)

60 м очень небольшая дистанция. Для нарезного так смешная. Если нарезной ствол стреляет на 100м кучу меньше 5 см, то это ху... плохой ствол. Даже очень плохой.

На 50 м он в любом случае должен давать 2-3 см(т.е. минуту)  что вполне достаточно для поражения головы сурка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Просто попробуешь при случае.) Голова сурка это максимум 2 минуты на 100.)

А я про 100 м. и не говорил)))

Разговор был о 50-60 м. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

60 м очень небольшая дистанция. Для нарезного так смешная. Если нарезной ствол стреляет на 100м кучу меньше 5 см, то это ху... плохой ствол. Даже очень плохой.

На 50 м он в любом случае должен давать 2-3 см(т.е. минуту)  что вполне достаточно для поражения головы сурка.

 

Млять, ну вот они опять,бессмысленные и беспощадные комментаторы...

Речь то я веду не о возможностях оружия, а о возможностях стрелка!:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

А я про 100 м. и не говорил)))

Разговор был о 50-60 м. ))

говорить можно много и долго.)

И я думаю ты конечно же как и Алексей имел ввиду открытый прицел.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Речь то я веду не о возможностях оружия, а о возможностях стрелка!:bye:

Ну вот, опять на личности перешли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

И я думаю ты конечно же как и Алексей имел ввиду открытый прицел.)

Конечно)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя_Лёша сказал:

Ну вот, опять на личности перешли)))

Алексей, да никаких личностей! Я давно в темах Михаила веду об этом речь. Так как стреляет он из гладкого,мало кто способен стрелять.)

Он МАСТЕР!!! А для обычного охотника такая куча не имеет смысла в принципе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, P.S.D. сказал:

Млять, ну вот они опять,бессмысленные и беспощадные комментаторы...

Речь то я веду не о возможностях оружия, а о возможностях стрелка!:bye:

Вы очень счастливый человек. Правда-правда )) Можно не отвечать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Вы очень счастливый человек. Правда-правда )) 

А вы?.)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Конечно)))

 

Ну можешь сделай как_ грится.)

У меня оптика вклеена,так что увы...

Лично я точно не попаду в голову сурка даже на 50м не из чего с открытого.

Ну а вы ребятки надеюсь ответите как мужики за свой базар.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

Ну вот, опять на личности перешли)))

Алексей, ну мы же на форуме))) Ну, нельзя на форуме подискутировать и кого-нибудь "земляным червяком" не назвать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...