Перейти к содержанию

Сталь или свинец для охотничьих пуль 12 калибра.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, MED969 сказал:

Да, Л5 на второй и на 3й уже завальцована. Вот только завальцована она точно не военохотовской матрицей)) и хорошо завальцована, да)))

 

 

шпалы жд в соотв с ГОСТом 89 года имеют 3 типа размеров, от 180х150, до 150х105 мм, изготавливают из сосны, кедра, ели, пихты, лиственницы и березы, у всех у них разная плотность и структура волокон...

врят ли стреляли в новую, а старые уже повидавшие виды... собственно прострелить брус 150х150 дело не хитрое.

ну и согласен. Дури у любой 12к пули достаточно на загонных дистанциях.

 

ну и почему же рекламой? Хорошие пули и так всем известны, ничего плохого не будет, если напишете какой пулей стреляли. 

Денис стрелял бренеке и гуаланди .

бренеке было в трёх весовых категориях в сельмаге. 28;34;42 грамма.( техтрим)

я выбрал 34. И она лучше пошла с моего ствола. Но это не значит что гуаланди плохая пуля.

у товарища она как раз показывала лучший бой. Хотя бренеке не прилетала точно в 10 в мишени а стабильно 8 на 7 часов вниз если бы стрелял по одной мишени то одна в одну )))) мне нормально. 

У меня патронник 76 а пули 70 поэтому вполне возможны такие результаты.

хоть на коробке и не написано было но по отдаче полумагнум скорей всего.

дульное сужение ставил конечно цилиндр , ружьё специально взял п/а инерционка.

вот собственно и весь секрет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня лучше полетели 28гр. На войлоке. Из п/а, а из комби с коротким стволом 32гр или тяжелая гуалбо. На соколе

На 70м прим 3 -5см с нарезным стволом куча!! Вот такие пироги. Но от гуалбо отдача жесткая. Тяжелая пуля уже для легкого ружья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

А у меня лучше полетели 28гр. На войлоке. Из п/а, а из комби с коротким стволом 32гр или тяжелая гуалбо. На соколе

На 70м прим 3 -5см с нарезным стволом куча!! Вот такие пироги. Но от гуалбо отдача жесткая. Тяжелая пуля уже для легкого ружья

Да забыл добавить.

Стрелял конечно с рук . никаких станков, никакой оптики.. Все как на охоте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Да забыл добавить.

Стрелял конечно с рук . никаких станков, никакой оптики.. Все как на охоте)))

)))))))))))))))))))))))

Еще бы и фото)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pulver: "Пластик (л-к) обкладок дерьмо - течет при давлении"

9766742.jpg

9766746.jpg

9766756.jpg

9769533.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, да пофигу как выглядит пыж уже на земле, он свою работу сделал. У главпатрона, с его возможностями, на пыж-контейнерах обтюраторы лопаются пополам! А утки падают, тарелки бьются.

На Рекорде пыж вообще, всеравно, что бетонный и опять ничего. Народ стреляет. 

Рязанскими комплектующими с удовольствием пользуется добрая часть самокрутчиков и хвалят. Поэтому нормальный пластик... дело свое делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, MED969 сказал:

Михаил, да пофигу как выглядит пыж уже на земле,  

Не факт. Для дроби согласен, а вот для пуль все должно быть идеально и в момент движения по стволу и после. Покацанная оболочка найденная  на земле говорит о многом. Я всегда собираю оболочки и всегда придаю огромное  значение их внешнему виду, а именно они ( оболочки) дожны быть идеальными после выстрела, это АКСИОМА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Не факт. Для дроби согласен, а вот для пуль все должно быть идеально и в момент движения по стволу и после. Покацанная оболочка найденная  на земле говорит о многом. Я всегда собираю оболочки и всегда придаю огромное  значение их внешнему виду, а именно они ( оболочки) дожны быть идеальными после выстрела, это АКСИОМА.

Это кто же такую аксиому придумал.... поделитесь....

как использованный презерватив в первоначальное положение сделать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Не факт. Для дроби согласен, а вот для пуль все должно быть идеально и в момент движения по стволу и после. Покацанная оболочка найденная  на земле говорит о многом. Я всегда собираю оболочки и всегда придаю огромное  значение их внешнему виду, а именно они ( оболочки) дожны быть идеальными после выстрела, это АКСИОМА.

Не, тут много моментов, даже смена пороха на другой может кардинально изменить картинку. 

В общем тут уж кто во что горазд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MED969 сказал:

Не, тут много моментов, даже смена пороха на другой может кардинально изменить картинку. 

В общем тут уж кто во что горазд. 

Денис посмотри этот форум и ты все поймёшь без комментариев . http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/498-спи-стальная-пуля-иванова-против-пули-посудина/

Тут уже 12 страниц написали и ещё никто не сказал спасибо за это чудо:biggrin:

 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lesnik-68 сказал:

Денис посмотри этот форум и ты все поймёшь без комментариев . http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/498-спи-стальная-пуля-иванова-против-пули-посудина/

Тут уже 12 страниц написали и ещё никто не сказал спасибо за это чудо:biggrin:

 

А вы чего топорщитесь. Х..ю всякую несете, а по делу пшик. Ни одного вменяемого поста от вас не читал, может пропустил чего)). По теме кроме  хамства и дури, есть что сказать, стрелок по шпалам))?

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иванов Михаил сказал:

А вы чего топорщитесь. Х..ю всякую несете, а по делу пшик. Ни одного вменяемого поста от вас не читал, может пропустил чего)). По теме кроме  хамства и дури, есть что сказать, стрелок по шпалам))?

Вас вся Россия нах посылает а вы все дурь свою показываете .... стрелок со станком.... научись с рук стрелять и не будь чайником.... Миша..... от вас пустобрехтство для молодежи а нормальным охотникам вы даже не авторитет а так ... х.. между ног!!!

поучи жену щи варить .... и уходи с этого рынка... до тебя все изобрели токари .... чуть юбку на пули перенёс и вот тут ж..пу рвёт ах академик:biggrin:

не боись постараюсь в твою тему более не заходить. Парь мозги дальше....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lesnik-68 сказал:

Вас вся Россия нах посылает а вы все дурь свою показываете .... стрелок со станком.... научись с рук стрелять и не будь чайником.... Миша..... от вас пустобрехтство для молодежи а нормальным охотникам вы даже не авторитет а так ... х.. между ног!!!

поучи жену щи варить .... и уходи с этого рынка... до тебя все изобрели токари .... чуть юбку на пули перенёс и вот тут ж..пу рвёт ах академик:biggrin:

не боись постараюсь в твою тему более не заходить. Парь мозги дальше....

Что то я не помню чтобы мы были на ты.

А это персонально для тебя хамло))):

Просто я в отличии от таких как ты болтунов выкладываю правду о МИФОТВОРЧЕСТВЕ ленинградок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Что то я не помню чтобы мы были на ты.

А это персонально для тебя хамло))):

Просто я в отличии от таких как ты болтунов выкладываю правду о МИФОТВОРЧЕСТВЕ ленинградок.

Болтун! А как понять куда стреляли? Опять трепология:biggrin:

все ваши видео это треп о вашей пули и причём тут ленинградка?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lesnik-68 сказал:

Болтун! А как понять куда стреляли? Опять трепология:biggrin:

все ваши видео это треп о вашей пули и причём тут ленинградка?

Чудо и не пытайтесь, не дано. Могу вас огорчить, я и стоя стреляю неплохо,потому как был мастером спорта по пулевой стрельбе  СССР и призером первенства СССР, а вы были и останетесь хамлом, не уважающих старших.

До свидания))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

Чудо и не пытайтесь, не дано. Могу вас огорчить, я и стоя стреляю неплохо,потому как был мастером спорта по пулевой стрельбе  СССР и призером первенства СССР, а вы были и останетесь хамлом, не уважающих старших.

До свидания))))))))))))))))))))

А разве это мешает копировать чужие пули переточив чуть чуть:biggrin:

а стрелок то вы не важный с рук..... видео ваше показывает. Или пули г.....одно из двух. Выбирайте сами))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья мои... как я вижу, дискуссия уже вышла за рамки допустимого и никто не хочет снижать градус в споре. Будем закругляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, NorthWest сказал:

Будем закругляться?

Да давно пора :biggrin: - как только откроет тему, так сразу и

efc038e6-6800-4e75-bca8-406c653326e5.gif.420a69cab1b3dfd9ad220a05caa1259b.gif

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, NorthWest сказал:

Ну что, друзья мои... как я вижу, дискуссия уже вышла за рамки допустимого и никто не хочет снижать градус в споре. Будем закругляться?

ТАК  новые темы по этой пуле появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

потому как был мастером спорта по пулевой стрельбе  СССР

Ну и чтоб  совсем  Лесника ................... Приложите сканы удостоверения МС СССР. раз уж Вы разсекретились))))))) Я то же родом от туда, и знаю как трудно заработать МС СССР.  Я даже КМС не сумел получить , таланта не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, QWERT сказал:

Да давно пора :biggrin: - как только откроет тему, так сразу и

efc038e6-6800-4e75-bca8-406c653326e5.gif.420a69cab1b3dfd9ad220a05caa1259b.gif

094e990bf024f103b4a29bb6bd68939a.gif0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-не-неее, тему грохать ненадо...

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Случайно мимо проходил.....  Вы, кстати, зря глумитесь про пластик. Михал Юрьич дело говорит, пластик должен вылетать в первоначальном виде, пусть черный, покоцанный, но не деформированный или по частям, это правда аксиома почти детская....))))

Остальное не обсуждаю, уже свое мнение выше изложил.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mobius сказал:

Вы, кстати, зря глумитесь про пластик

Неееееееееееее........... глумятся над стрельбой стальной пулей с рук за 100 м по бобру из гладкого  ))))))))))))))))))))))))))) а моё ИМХО " аксиома- это стрельба пулей из нарезного". И не надо танцев с бубнами устраивать, типа, пластик после выстрела не так пахнет))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...