Перейти к содержанию

Сталь или свинец для охотничьих пуль 12 калибра.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 21.09.2017 в 12:43, Иванов Михаил сказал:

А смысл этих фото, что надо перед тем как идти на охоту надо тренироваться.( ИМХО).

Тренируйтесь стрелять теми пулями с которыми идете на охоту и все получится, главное чтобы они ( ПУЛИ ) летели туда куда их послали , а не куда они( ПУЛИ ) захотели!))

А для того что бы тренироваться, а тем более охотиться нужно впаривать свою чудо пулю.)

На пенсию особо не разгуляться.)

Замкнутый круг,однако.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 21.09.2017 в 11:44, s2659 сказал:

Если эти выстрелы ( в глаз и ухо ) сделаны с 80-ти метров- это круто.

Если нет, -  то к чему они здесь?

 

Увы но всё в этом мире иллюзорно и большинство информации поступающей к нам из вне,мы никак и никогда не сможем проверить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, P.S.D. сказал:

Увы но всё в этом мире иллюзорно и большинство информации поступающей к нам из вне,мы никак и никогда не сможем проверить.)

ВЫ какой то  пессимист иллюзорный.)))

Пути проверить есть два.

1 путь. Смотрим честное видео снятое не мной либо верим либо не верим. Для того и снималось видео, чтобы видеть все.

2 путь. Берете и самостоятельно стреляете, проверяете и отчет СЮДОЙ)))))

Выбирайте любой путь.

P.S. А на счет впарить, только не вам.))))))))))))))Да это не возможно.)))))))))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме обсуждения. Сравнение свинцовых Br.Bronze, Спорт-С со свинцовыми ППСт, Л-2.
http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2013/08/Techcrim-L-2.pdf

Сталь, судя по статье - лучше. Понятно, что реклама, но подкреплена результатами расчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а причём тут 100 м со станка в тире и явно не в глаз?

Мы вроде как тут про поле,ночь и монопод на 80м в глаз.)

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Пути проверить есть два.

1 путь. Смотрим честное видео снятое не мной либо верим либо не верим. Для того и снималось видео, чтобы видеть все.

ВЫ какой то  пессимист 

реалист.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Runjero сказал:

В чем там проблема со снаряжением Л5, по сравнению с Л2?

Я попробую словами объяснить. Может получится не очень. Но сегодня у меня очень тяжелый день был и пока еще есть... может и домой не попаду... 

В общем суть "проблемы" в общем то и выеденного яйца не стоит, если просто делать все аккуратно.

У Л5 носовая часть имеет проточку, т.е. нос меньше диаметром, чем основное тело пули. За счет этого пластиковый контейнер его не обжимает. Там образуется полость. При закрутке если перестараться, то можно все это смять к черту. Бортик гильзы не упирается в плоскость пули, а только в контейнер или в полость между контейнером и носом пули. Поэтому закрыть патрон можно по разному неоднообразно. Что обязательно скажется на кучности. У СПИ и Л2 это просто невозможно, т.к. бортик гильзы неизбежно всей кромкой упирается равномерно в плоскость пули.

 

На фото это просто понять, но сегодня я не смогу выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, MED969 сказал:

На фото это просто понять, но сегодня я не смогу выложить.

Фото не надо, я знаю как выглядит Л5. Тут наверное будет играть роль качество закрутки. 

А звездой ее закрыть разве нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Runjero сказал:

...Тут наверное будет играть роль качество закрутки. 

А звездой ее закрыть разве нельзя?

Качество закрутки конечно. Но у нас в среднем по стране Военохот и Ко ))

Звездой? :boredom:

Я не пробовал. Если даже забыть о повышении давления при закрытии звездой, против завальцовки, то остается вероятность отрыва лепестков. Просто среза и т.д. как это все себя в стволе поведет никто не знает. В большинстве случаев ничего не будет, но я не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MED969 сказал:

 

 . Если даже забыть о повышении давления при закрытии звездой, против завальцовки, то остается вероятность отрыва лепестков.  

Конечно звездить можно, но давление действительно  поднимается, а вот кучность на закрутке лучше чем на звезде. Не зависимо от конструкции пули большинство забугорных фирм вальцуют пулевые патроны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

 2 путь. Берете и самостоятельно стреляете, проверяете и отчет СЮДОЙ)))))

ВАше слово? Когда увидим отчет?))))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иванов Михаил сказал:

ВАше слово? Когда увидим отчет?))))))

предоставите готовые патроны?

сам я самокрутом не занимаюсь

стрельба пулей из гладкого мне не интересна

так что собственно ради чего?

если исключительно в целях объективной рекламы, то есстесна за Ваш счёт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

предоставите готовые патроны?

сам я самокрутом не занимаюсь

стрельба пулей из гладкого мне не интересна

так что собственно ради чего?

если исключительно в целях объективной рекламы, то есстесна за Ваш счёт

 

Я так и думал.))))))) А чего тогда 3,14здеть?

 

 
25-9-2017
 
"Не нравится мне такой подход 
Почему не обсудили этот вопрос с Борисовым А. во время оформления патента?
Он что ,просто читал форум ,или всё таки принимал участие в разработке изделия?
Это конечно не моё дело, но это моя позиция."
Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иванов Михаил сказал:

Я так и думал.))))))) А чего тогда 3,14здеть?

я не знаю чё вы тут 3,14елись на 5 тем, об одном и том же

все уже всё поняли давно:yes3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю чё вы тут раз3,14елись  все уже всё поняли давно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следующая тема "Охота на белку пулей 12калибра? :19:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: весело тут в уши :15:

а что ? ТС темы множество пуль вам представил? Или они радикально отличаются? Или ещё какую придумал? Но не показал.....

кинематика, кибернетика, расчеты баллистики , завихрени воздуха....и. ......

это все одного поле ягода.... это что сравнивать яйца с разного боку....

читаю и понимаю какую глупость и закон насеста тут пишет ТС.

" Оттолкни ближнего обосри нижнего" один он  гусар......Честнейший человек.

а то что пуля похожа на многих кто раньше его изобрёл  ну это конечно случайность.... наговаривают из зависти.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Я попробую словами объяснить. Может получится не очень. Но сегодня у меня очень тяжелый день был и пока еще есть... может и домой не попаду... 

В общем суть "проблемы" в общем то и выеденного яйца не стоит, если просто делать все аккуратно.

У Л5 носовая часть имеет проточку, т.е. нос меньше диаметром, чем основное тело пули. За счет этого пластиковый контейнер его не обжимает. Там образуется полость. При закрутке если перестараться, то можно все это смять к черту. Бортик гильзы не упирается в плоскость пули, а только в контейнер или в полость между контейнером и носом пули. Поэтому закрыть патрон можно по разному неоднообразно. Что обязательно скажется на кучности. У СПИ и Л2 это просто невозможно, т.к. бортик гильзы неизбежно всей кромкой упирается равномерно в плоскость пули.

 

На фото это просто понять, но сегодня я не смогу выложить.

Пули л 5 имеют свой контейнер и проблем там нет. Все там обжимает.

Денис вы то как повелись на весь этот развод?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, lesnik-68 сказал:

Пули л 5 имеют свой контейнер и проблем там нет. Все там обжимает.

Денис вы то как повелись на весь этот развод?

945ff5b99a07.jpg

 

b5d8666a697c.jpg

b94d1cb1cc09.jpg

 

Нет, на развод я не повелся.

Я уважаю и Борейшу и Борисова. Ни к кому из них нет претензий, как и от них ко мне. Я уж точно Ленинградку не патентовал)) Они сами разберутся. Я лишь отметил для себя, что давно на ганзу не заходил в тему.

Фотки взял из интернета, к счастью, там можно многое уже найти и нет надобности фотографировать.

Сравнительные картинки для наглядного общения последняя как раз с завальцованным патроном, полость видна. В Л5 контейнер нос не обжимает!  В Л2 и СПИ контейнер обжимает 99% пули(1% оставляю на огрехи литья)))) 

В Л5 нет надобности в технической обжимке носа. Но внимания при сборке патрона надо этой пуле уделить немного больше.

 

Это хорошо проявляется на тонкостенных гильзах типа гильз производства Феттер или Чеддит

Я Сталь кручу или в Рекорд(хорошие, из старых партий) или в Позис. Они толстостенные и довольно эластичные. Могу завтра опять же сделать фото.

Позис уже, пожалуй, не купить. На ганзе он кончился. Как неплохая альтернатива - Азот. Пластик тоже средней толщины и хорошей эластичности. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От спортивных патронов гильзы не подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля л 5 у вас на второй фотке. А на третий фотке чем плохо завальцована? По-моему нормально. Многие пули вообще в контейнере свободно сидят. ППст так вообще назад можно пальцем утопить. Я имею ввиду заводской патрон.

и ничего, лосики падают)))) 

П.С.

в прошлые выходные пристреливал калиберные пули на своём ружье. Но не имеет смысла тут рекламой заниматься.

пристреливал не один а с коллегами с форума. Свидетелей семь человек...  

шпала железнодорожная на вылет с 35 метров.... и на хрена мне стальная? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Дядя_Лёша сказал:

От спортивных патронов гильзы не подойдут?

Скорее нет, чем да.

1) что б хорошо завальцевать закруткой, придется нагреть и расправить звезду, потом подрезать тримером неровный край на 0,3 мм примерно. Лично мне этот гемор неинтересен. Мне проще 7 руб за хорошую новую гильзу отдать. А вот потом повторно ее уже снарядить дробью.

2) если подрезать много(1-1,5мм уже много), то именно Ленинградка не закроется, просто не хватит высоты гильзы. Ни на Соколе, ни на М92.

3) если не расправлять звезду, то и снаряжать неудобно и получатся складки, что, наверное на выстрел особо не повлияет, но закроется точно не ровно.

Я на пулевых не экономлю, их много ненадо, вполне можно купить 50 гильз, на долго хватит. Если для охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

Пуля л 5 у вас на второй фотке. А на третий фотке чем плохо завальцована? По-моему нормально. Многие пули вообще в контейнере свободно сидят. ППст так вообще назад можно пальцем утопить. Я имею ввиду заводской патрон.

и ничего, лосики падают)))) 

П.С.

в прошлые выходные пристреливал калиберные пули на своём ружье. Но не имеет смысла тут рекламой заниматься.

пристреливал не один а с коллегами с форума. Свидетелей семь человек...  

шпала железнодорожная на вылет с 35 метров.... и на хрена мне стальная? 

 

Да, Л5 на второй и на 3й уже завальцована. Вот только завальцована она точно не военохотовской матрицей)) и хорошо завальцована, да)))

 

 

шпалы жд в соотв с ГОСТом 89 года имеют 3 типа размеров, от 180х150, до 150х105 мм, изготавливают из сосны, кедра, ели, пихты, лиственницы и березы, у всех у них разная плотность и структура волокон...

врят ли стреляли в новую, а старые уже повидавшие виды... собственно прострелить брус 150х150 дело не хитрое.

ну и согласен. Дури у любой 12к пули достаточно на загонных дистанциях.

 

ну и почему же рекламой? Хорошие пули и так всем известны, ничего плохого не будет, если напишете какой пулей стреляли. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, lesnik-68 сказал:

и на хрена мне стальная? 

Шоб Ж.Д. рельсу на вылет))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Мне проще 7 руб за хорошую новую гильзу отдать. А вот потом повторно ее уже снарядить дробью.

А вот это мудро. Сам так делаю. На пострелушки повторное снаряжение А на ответственную охоту в новые гильзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...