Перейти к содержанию

Открытие 2017. Спасибо, что живой.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

....Только камышница (или речная курочка) становилась добычей оставшихся охотников. Собственно она стала и моей добычей тоже. Проходя мимо камышей (уже возвращаясь на место стоянки) я увидел как оттуда вылетает камышница. Я ее взял на мушку, дождался пока она взлетит достаточно высоко (чтобы не задеть тех, кто стоял за камышами), сделал упреждение и выстрелил. Получилось очень красиво. Вечерний трофей был мой.

 

 

Лысуха ;) 

А на фото плавающие "лебедЯ" - это Пеганки

а местные долбили вообще все, что летает или плавает. В том числе и чайки, вороны, бекасы... странно, что воробьям и стрекозам не досталось, но видимо, это будет на следующий год.

 

В принципе, я стрельнул свой минимум)) Крякву, чирка, лысуху и пеганку... Т.е можно было "всех посмотреть" )))

 

запомнилось 2 момента:

1. Стреляю утку, она падает метрах в 30-40, пока мы на веслах до нее продираемся ее отрабатывают местные парни послав собачку... Занавес... ну ладно, не голодаем, может им ОЧЕНЬ надо?!

2. В промежуток между канонадами мой "матрос" решил подуть в манок, а поскольку он это делал впервые, то пришлось чего то подсказывать. Ну и накрякали себе гостей. Приплыли 2 бородача ощетинившись ружьями. Спасибо, что сквозь камыш не пальнули на звук...

 

 

Перечиталотчет заново)))

Дима, ты быстро отключился вечером и пропустил местный фольклор, нетрезвые дифтченки в недалекой компании (в которой еще по светлому валили лес на дрова техникой и пилой сразу вместе))) так старались выводить "Огни Саратова" и кучу других куплетов, что невольно вспоминалась песенка про "...ты пела так, что все собаки выли.."

А в это время наши соседи-собутыльники распахнув Ниву настеж гуляли всеми колонками)) Но дефки перекрикивали Ниву)) во глотки, а?!)))

 

ну и на счет воскресенья. 

Хоть я и не хотел вылезать из палатки, но это было б не честно по отношению к 3му участнику нашей малой группы. Человек был впервые на утиной охоте и очень хотел ее максимально посмотреть.

в общем полпятого мы на воде:

утки действительно летало мало, моменты были, да, но стрельнул опять чирка и селезня, чирка сразу подобрали, а вот селезень упал очень неудачно для нас, в заросли. Я минут 15 лазил по пояс в жиже и нифига, так и не получилось найти его. Видимо не наглухо битый куда то отполз в сторону. Но в высокой растительности такие поиски утопичны.

на обратном пути мой спутник стрелял в очень удачнолетящего для стрелка селезня, но увы... обидный промах. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Лысуха ;)

Может быть))) У камышницы красное пятно на голове, у лысухи белое)))

Я не помню, какие было у той.

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, была лысуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима! С полем! 

Вазуза- культовое место! Согласен, надо хоть раз там открыться!:wacko2:

После Вазызы купил себе панамку с большими полями, специально для открытия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Дим, была лысуха!

Денис, так я же не спорю))) Тебе точно виднее.

Я только на этом Открытии название запомнил. Что есть кряква, есть чирок (которого ты взял), который меньше кряквы и лысуха. Если бы чирка твоего не увидел, так бы и думал, что это молодая утка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, с полем! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ydhin сказал:

Вазуза- культовое место! Согласен, надо хоть раз там открыться!:wacko2:

Теперь нужно до Шатуры доехать... Место силы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Теперь нужно до Шатуры доехать... Место силы)))

Есть еще Заболотье!!! :11:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... дураков в России что песку...

Уткам пора ордена давать "за боевые вылеты"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Я тоже был первый раз на открытии. В 2 часа ночи выехали. Думали самые умные. Приехали на место в 3... и были в шоке... уже на местах все с ружьями стояли. Встать вообще не куда... приткнулись кое как... и кто то не выдержал в 3.30 начал палить... вокруг начали ругаться и сами стрелять... я как на войне побывал.. дробь на нас сыпалась как из ведра... тоже не много постреляли... и ушли... вечером было спокойней... добыли 2 кряквы... на двоих... собаку закрыл в машине... побоялся выпускать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем парни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Удачно открылись)

п.с. остались живы под градом дроби)

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Теперь нужно до Шатуры доехать... Место силы)))

Дмитрий я в Шатуре в прошлом году открывался, пост даже есть, там ситуёвина аналогичная, в красном бронике надо выплывать на водоём ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, всех с полем и открытием, а я только прилетел (отдых с семьёй ), читаю и завидую!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Открытие яркое очучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, Денис с Полем! 

Ну это "прелести"  открытия и культовых мест...но это не страшно, большинство зачехлилось до следующего открытия и можно охотиться в тишине и покое. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем парни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем отличившихся и первый раз побывавших на открытии в "культовых" местах. Это практически всегда так происходит. Песни, пляски, водка и канонада вокруг. Обычно бывает еще второй выезд, для закрепления уверенного результата и выработки пожизненного иммунитета к таким "открытиям" :biggrin:. По моему через это проходили практически все охотники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле "ключик" прост к этому беспределу. Егеря, что б себе упростить работу, дали всем путевки в один обход! А учитывая заболоченность берегов с нашей стороны+ отсутствие каких либо дорог, только через поле по раздолбанной внедорожниками грунтовке, все и приехали на одно поле. На сколько хватило грунтовки. Если б за день до открытия прошел дождик, то 2/3 точно не добрались бы и открывались только там, куда пешком от дороги не далеко. А это еще меньший отрезок берега.

опять же, "парад" самодоработанной внедорожной техники посмотрели. И УАЗы на громадных колесах и всякие "Головастики" с рамами в кузове для стрельбы и на тракторе приезжала компания, ну квадрики, это понятно...

даже наши "собутыльники" очень сетовали, что в этом году очень аномально много народа приехало. И это еще не все смогли выйти на воду)))

ну и до кучи картину дополняет наличие охотников с другого берега, там тоже хозяйство, тоже засада с дорогами... 

в целом, я выездом доволен, как бы там не было шумно и людно. В этом году это был мой первый выход на воду на моем плавсредстве. Во лето, блин... хоть под мотором походил.

да, на следующий год наверное возьму большую лодку, надо немного осаждать местных на корытах, очень хамски ходят. Позволяют в 10-20 метрах от лодки , в плавнях,  дать полный газ и поднять волну. Ну уроды блин... но это легко лечится лодкой большей массы буквально за 2-3 раза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, MED969 сказал:

 Ну уроды блин... но это легко лечится лодкой большей массы буквально за 2-3 раза. 

Привлекут за "превышение" волны... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ydhin сказал:

Есть еще Заболотье!!! :11:

 

В Заболотье я в эти выходные планирую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...