Перейти к содержанию

Подготовка к открытию


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если все с планами и погодой сложится то собираюсь в ближайшие выходные 4-5 числа съездить в Талдом.Сходить в лес посмотреть вальдшнепа, подготовить подсадных, построить шалашики к открытию, ну и вообще проверить обстановку.Ехать думаю есть смысл рано с утра в субботу, назад в воскресение в середине дня.Если у кого то есть желание присоединится пишите, пару человек могу взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1Готов поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнепа смотреть, смысла нет. Нас старики учили так, пока серые трясогузки не прилетели, тяги не бывает. Я пока серых трясогузок не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальдшнепа смотреть, смысла нет. Нас старики учили так, пока серые трясогузки не прилетели, тяги не бывает. Я пока серых трясогузок не видел.

Я уже дня четыре на даче вижу пару трясогусок , а вчера егерь в ступенском районе на вечёрке видел пару протянуло длинно -клювых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже дня четыре на даче вижу пару трясогусок , а вчера егерь в ступенском районе на вечёрке видел пару протянуло длинно -клювых.

Если это серые трясогузки, а на белые (они не являются индикатором наличия вальдшнепа в угодьях) то тяга должна быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие - это ОТКРЫТИЕ! Лес посмотреть, это уже праздник! Похоже помёрзним хорошо, а что делать, охота пуще неволи...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие - это ОТКРЫТИЕ! Лес посмотреть, это уже праздник! Похоже помёрзним хорошо, а что делать, охота пуще неволи...............

Полностью согласен!! Лес ,природа!! Это уже отдых от Москвы!!От Работы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с удовольствием приму приглашение.... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием бы поехал...Но дела в угодьях..У нас 04.04.09г.якобы открытие....А 05.04 выводка дратхааров...не могу пропустить ( в комиссии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все с планами и погодой сложится то собираюсь в ближайшие выходные 4-5 числа съездить в Талдом.Сходить в лес посмотреть вальдшнепа, подготовить подсадных, построить шалашики к открытию, ну и вообще проверить обстановку.Ехать думаю есть смысл рано с утра в субботу, назад в воскресение в середине дня.Если у кого то есть желание присоединится пишите, пару человек могу взять.

Удачной поездки! Отпишите, потом, пожалуйста, результат езды. А я с открытием обломался окончательно. И Липецкая, и Орловская - всё мимо... B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием бы поехал...Но дела в угодьях..У нас 04.04.09г.якобы открытие....А 05.04 выводка дратхааров...не могу пропустить ( в комиссии).

Если мороза не будет, не забудь сапоги. На поле много воды B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишите, потом, пожалуйста, результат езды.

Результаты:Холодно, мокро и ветряно.В лесу снег, на полях снег, но рыхлый, вода уже поднимается.2-3 дня теплой погоды и хорошими дождями и снег сойдет.Утки уже летают, вальдшнепа пока нет.Будем верить что к 11 числу вальдшнеп подтянется. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня во Владимирскую. Открытой воды нет. В лесу снега по колено. Ни вальдшнепа ни утки нет. Самый главный вопрос : как быстро будет таять снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в субботу проездил..Московскую и Владимирскую.(границу)...ЗИМА!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвигаюсь: Рязанская - Липецкая. Вернусь - отпишу.P.S. Наконец-то удалось сорваться!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня во Владимирскую. Открытой воды нет. В лесу снега по колено. Ни вальдшнепа ни утки нет. Самый главный вопрос : как быстро будет таять снег.

Во Владимирской области открытие 11 апреля, путёвки уже выдают. Однако в прошедшие выходные народ успешно ловил рыбу на мормышку на лесных озёрах со льда, добираясь туда на снегоходах. Из дичи пока только боровая, мошники чертят, косачи чуфшикают, но пока не очень активно. Крякающие и лапчатые пока замечены в единичных экземплярах.С уважением, Suzdal.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...